Я забув пароль Зареєструватись

История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#535619»10-05-2008 18:20История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Общая сумма штрафом на моем ремонте - 2500 у.е.
Мастреров была дофига, прораб один. Сначала я штрафовал за тупость других, после надоело и стал штрафовать его.
#535729»11-05-2008 00:09История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Vad El':Fiona, с прорабом тебе просто не повезло. Я перебрал четырёх пока нашёл вменяемого.  

Не повезло - это факт. Я нашла другой выход из положения. У меня есть хороший электрик - очень ответственный чел, работает на серьезных объектах, в ремонте понимает хорошо,  так мы с ним договорились, что он поможет подобрать мастеров, будет контролировать по мере возможности, но основной жесткий  Evil or Very Mad контроль будет за мной (моим мужем). Где-то в августе планирую начать ремонт, буду делиться впечатлениями.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#535733»11-05-2008 00:27История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Fiona, Удачи....контроль это главное, я вот например недоплатил 1500 куе благодаря систематическим доебкам....сори за французкий....но понял одно када ходишь добрый эти сцуки расслабляются....причем все равно кто и что делает.....расслабляются абсолютно все. Надо дрючить...80% строителей ремонтников самоучки, те кто не самоучки берут савсем др.деньги.....некоторые не могут расчитать объем кирпичной кладки, геометрия для них "лес густой".....т.е. для ни проблематично посчитать сколько кубов пенобетона пойдет на достройку и тд и тп....квадрат гипотенузы...это вообще для них открытие....можешь продать им как новое открытие ))) бугага
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

#538753»14-05-2008 16:11История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Fiona:
Vad El':Fiona, с прорабом тебе просто не повезло. Я перебрал четырёх пока нашёл вменяемого.  

Не повезло - это факт. Я нашла другой выход из положения. У меня есть хороший электрик - очень ответственный чел, работает на серьезных объектах, в ремонте понимает хорошо,  так мы с ним договорились, что он поможет подобрать мастеров, будет контролировать по мере возможности, но основной жесткий  Evil or Very Mad контроль будет за мной (моим мужем). Где-то в августе планирую начать ремонт, буду делиться впечатлениями.


можно попробовать нанять контролера отдельно... тогда эффект от этого контроля будет тот, который ожидается...
я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь...
#542825»19-05-2008 22:35История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
А подскажите пожалуйста, чем утеплить балкон (как продолжение комнаты), стены, потолок и пол.
#542927»20-05-2008 07:37История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
MinyaMan, самый ефективный и економический способ - это пенопласт Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#542933»20-05-2008 08:07История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Денис, и все?  Laughing
а поизвращаться, а положить несколько слоев какой ни будь "экологически чистой" чепухи...))
Мы ведь не ищем легких путей)))
P.S. Только без научного фанатизма, а то тупо положу пенопласт Very Happy
#542951»20-05-2008 08:54История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
MinyaMan:А подскажите пожалуйста, чем утеплить балкон (как продолжение комнаты), стены, потолок и пол.

Стирадур. Типа плотный пенопласт
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#542968»20-05-2008 09:21История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
MinyaMan:P.S. Только без научного фанатизма, а то тупо положу пенопласт Very Happy

да... Вы батенька, не ищете лёгких путей Laughing
дабы не впускать холод, его надо задержать с помощью воздушной прослойки - а пенопласт в любом исполнении как никто с этим справляется, его для этого и делают... Cool
так шо не парься и забей наглухо двери из квартиры, точно дуть не будет Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#543062»20-05-2008 10:20История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
MinyaMan, да, стиродур, отличный материал для утепления стен и полов помещения http://www.stroygid.net/stirodur
#543102»20-05-2008 10:37История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
MinyaMan, Стиродур хорошо подойдет для балкона. Есть еще вариант с минватой, но монтаж гораздо сложнее. "Экологически чистой чепухи" уже практически не осталось:)
Самое главное правильно выбрать толщину и сделать монтаж БЕЗ МОСТИКОВ ХОЛОДА (это могут быть щели между плитами стиродура, кронштейны подоконника или крепление подвесного потолка, выступы бетонных панелей......), иначе в этом месте будет зимой промерзать.
#543242»20-05-2008 12:20История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Стиродур это марка, вам нужен экструдированый понополистирол, так вроде. Эффективнее чем пенопласт. Можно еще задуть пеной, или напылить ее, есть засыпные тпелоизоляторы, перлит например.
#543245»20-05-2008 12:24История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0


вот тут еще можно почитать - познательно
http://tvoibalkon.ru/insulinfo/uteplenie/
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#543604»20-05-2008 16:04История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
схема подходит для утепления балкона, но не совсем удачна для продолжения комнаты. ПОверх утеплителя на полу лучше делать стяжку. Пенопласта 2 см на стенах будет маловато, а смысл пенофола мне в данной конструкции не понятен.
Можно схему немного изменить: на полу вместо пола на лагах сделать стяжку, поверх положить тоже самое покрытие, что и во всей комнате. На стенах применить экструдированный пенополистирол (Stirodur, Dow, Пеноплекс....), лучше сделать в 2 слоя, чтоб следующим слоем перекрыть стыки предыдущего. Сверху гипоскартон + отделка. На балконах обычно ставят пластиковые подоконники на металлических кронштейнах. Их прийдется переделать, поскольку будут работать, как мостики холода. Под крепление кронштейна к внешней стене необходимо подложить теплоизоляционный материал.
#543643»20-05-2008 16:21История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
MinyaMan, пенопласт через несколько лет "рассыпается" - по нему идут трещины - это ИМХО.
Плюс - медленно, но выделяет какую-то ерунду, вроде фенола, это точно. Это почти не вредно, но "почти" - это слова продавцов )

Если это балкон - не страшно, Вы же там не живете.
Если это продолжение жилого помещения - то подберите другой, инертный, материал, по типу пенопласта - в магазине точнее подскажут, не помню названий (пеноизол, изокам по-моему).


Редаговано: _dem (22-05-2008 08:47)
#545042»22-05-2008 01:08История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Так, это уже интересней.
Спасибо Всем.
А кто что скажет о всяких отражающих утеплителях, или это все понты?
#545293»22-05-2008 10:58История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
MinyaMan:А кто что скажет о всяких отражающих утеплителях, или это все понты?

Понты, чтоб он эффективно работал, перед отражающим слоем должна быть воздушная прослойка, но и в этом случае фольга не компенсирует толщину материала.

#546641»23-05-2008 14:08История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Актуальная тема для тех, кто делает ремонт.
Видео интрукции. Темы разные, от кладки кирпича, до шпаклевки и укладки теплых полов.
Не буду кидать ссылки на все темы, дам только одну, а Вы уже не ленитесь, поищите:)
http://forum.ibud.com.ua/index.php?topic=149.0

Также рекомендую "полистать" сам портал http://ibud.com.ua Много интересных статтей и советов по ремонтно-отделочным работам.
ЗЫ. Имеються еще инструкции, вчастности по укладке всех видов кровли, если надо будет, выложу

#549747»28-05-2008 09:29История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Stil:
MinyaMan:А кто что скажет о всяких отражающих утеплителях, или это все понты?

Понты, чтоб он эффективно работал, перед отражающим слоем должна быть воздушная прослойка, но и в этом случае фольга не компенсирует толщину материала.


пенофол посмотрите...
я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь...
#552288»30-05-2008 17:01История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Пенофол +1. 4 мм пенофол фольгированый заменяет хз какой толщины утеплитель.
Конструкция пенопласт + пенофол на мой взгляжд оптимальна.
то что там "выделяет" - забейте.
Стекловолокнистые обои вредно - верю, в пенопласт - не верю :)
Зы - себе просто пенопласт положил - думаю хватит.
Мостики холода - хм думаю можно забить. - было актуально при старых конструкциях.
Зы - проектант отопления вентиляции :)

Пенофол таки рулит, но немного дороже стандартной изоляции, особенно самоклейка.

больше будет влиять именно перенос батареи и поставка немного большего типоразмера.

+ а вообще если по правильному и хорошему - то утепление производится с наружи, так как вы изначально ломаете основу работы утепления здания, то зачем заморачиватся на мелочах.

У мну просто не жилой и не часть комнаты балкон, для "части комнаты" - пенофол + пенопласт.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#552330»30-05-2008 17:38История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
друзи мои, лучше всего конечно - минвата.
можно утеплить и экструдированным пенополистиролом, но он по пожаробезопасности чуток похуже.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#552370»30-05-2008 18:41История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Еще раз СПАСИБО ВСЕМ отписавшимся!
Решено по тонкой стене балкона и на пол кинуть пенофол и экструдированный пенополистирол 2см в два слоя (перекрывающие стыки друг друга), а на толстые боковые стены  и потолок экструдированный пенополистирол в один слой.
ну и гипсокартон, а на пол стяжку.
Еще раз всем СПАСИБО! Very Happy
#552721»31-05-2008 16:52История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Дороже - но катит :) да и теплее буит :)
Kollega, хм - минвата ?:) и вы что то говорите про опасность выделений пеновласта?:)

Из опыта объектов - Пенофол 4мм заменяет по характеристике минвату в 50 мм - ту которую плотную.

Минвата - самый дешевый вариант и в основном для наружной обшивки - внутрь помещения да ни в жизнь не заставят положить минвату. (стекловолокно или базальтовое волокно - не самая приятная вещ).
MinyaMan, - решение хорошее.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#553350»02-06-2008 10:56История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Дровосек:Из опыта объектов - Пенофол 4мм заменяет по характеристике минвату в 50 мм - ту которую плотную. .

Shock  я бы не был так уверен в этом, я уж не говорю про звукоизоляционные свойства

Дровосек:Минвата - самый дешевый вариант и в основном для наружной обшивки - внутрь помещения да ни в жизнь не заставят положить минвату. (стекловолокно или базальтовое волокно - не самая приятная вещ).

Качественная минвата -далеко не самый дешевый способ, а с точки зрения звукоизоляции (особенно в гипсокартонных системах) особой альтарнативы нет.

Added after 4 minutes:

MinyaMan:Еще раз СПАСИБО ВСЕМ отписавшимся!
Решено по тонкой стене балкона и на пол кинуть пенофол и экструдированный пенополистирол 2см в два слоя (перекрывающие стыки друг друга), а на толстые боковые стены  и потолок экструдированный пенополистирол в один слой.
ну и гипсокартон, а на пол стяжку.
Еще раз всем СПАСИБО! Very Happy

1) Боковые стены из чего? и какой толщины? за ними улица или соседская утепленная лоджия?
если бетон и улица, то 2 см пенополистирола будет мало. тоже касается и потолка
2) под стяжку тоже нужен пенополистирол
#556249»05-06-2008 13:03История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Stil, Ы .... а мы про гипсокартонные стены разве?
Звукоизоляция не хуже - раз, Ставят вату только для то что бы "заполнить" пустоту в стенах - дыва, а то гудеть будет как барабан. ( и я тебе - мы про утепление а не звуко и т.п. илоляцию). Дешевле мин ваты и простоты работы с ней - нет ничего. (фасадные и гипсокартоновые системы).

Мало не будет - не пугайте человека.

Утепление просто пенополистирола в 2 см, без переноса батареи - просто открыта дверь в комнату - на балконе +12 при +18 в комнате - а он под основные стены ложит утеплитель + 2 слоя.

Тем более я уверен что у него дом был посчитан еще по старым нормам в строительстве, поэтому на батареи должно идти нормально.

"Качественная минвата" - ето что?
а теперь рассмотрим вариант намочить ЛЮБУЮ из минват - какие говорите у нее станут свойства по теплоизоляции? А тому же пенофолу - глубоко пофиг.

Вобщем у минваты - свое применение у других утеплителей - свое.
Гы - как шутка и офтоп - кто немного связан может поймет. У меня в практике было, что люди воздуховоды пенопластом изолировали :)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха