Я забув пароль Зареєструватись

История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#708665»26-12-2008 19:25История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Эх, Саня:
Zuli:Эх, Саня, в эту сумму входили только всякие смеси-краски-клей, гипсокартон и т.п. В общем все, что не нужно выбирать.

ого...круто, мне сказали примерно 50%, максимум 70 от цены за работу, хотя наверное все зависит от объема работ и состоянии квартиры.. но у меня только стены как волны при шторме, не говоря уже обо всем остальном :)


Эх, Саня, забыла о существенной детали. В эту сумму вошли еще и теплые полы и плинтуса (их тоже не надо было выбирать, и покупали строители). Так что если их вычесть, то получится как раз около 60% от цены за работу.
#708672»26-12-2008 19:45История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
кстати о ценах на работу. не сочтите за рекламу, сам ищю на отделку людей. это еще не самые вкусные цены на текущий момент.

http://482.com.ua/rascenki_na_raboti.html

Почетный Волонтер (1)
#708677»26-12-2008 20:03История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Эх, Саня, просто ооооочень советую изначально! объяснить работникам что никаких "оплат половины, четверти, трёх четвертей" не будет.
Оплата только после полной сдачи куска работы ( к примеру - вся сантехника, вся электрика).
Опять таки снимет тебе хороший головняк. Обязательно поставь это условие.
#708688»26-12-2008 20:49История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
BlackAlex, Санчес освобождается "бригадка" после НГ, хороших знакомых, при случае обращайся.пс местные, что немаловажно
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#708774»26-12-2008 23:38История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
dens, годится, вопрос с ценами - летние, или уже в курсе что работы подешевели?

Added after 2 minutes:

 mpa, +1000 Сколько раз меня в этом году учили, все равно, третий раз на грабли наступал. "Чуть осталось" у меня пол первого этажа в этом состоянии, а уплочено полность. Вообще, шпаклевку стен оплачивать после покраски и проверки с торцевой засветкой - краска все халтуры покажет.
Вобщем когда начинают конючить деньги - стоит присмотрется, а лучше выгнать.

Почетный Волонтер (1)
#708779»26-12-2008 23:42История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
BlackAlex: Вобщем когда начинают конючить деньги - стоит присмотрется, а лучше выгнать.

Золотые твои слова. У меня попросили "половину", потому как "пацанам жить не за что уже".
И всё. Работы после этого я не увидел.
Зато после того как я их выгнал начались оооочень долгие разборки, которые длились чуть больше года. Совсем недавно на улице столкнулся с прорабом и последовала снова бурная сцена. В очередной раз потерял минут 40 времени.
#708794»27-12-2008 00:08История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
mpa, если получается - бить сразу в дыню. Прорабы которые только бабки за поставку "мяса" берут, строяки, которые месяц работают, второй пытаются а на третий - инструмент весь грязный, все разбросано, куча недоделок и халтур, зато начинают клянчить денег. у них видимо опыта побольше, знают что у хозяина терпение лопнет и выгонит нахер. вот и клюнчут, понимая что потом только ломом промеж глаз.  Evil or Very Mad

Почетный Волонтер (1)
#708799»27-12-2008 00:18История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
BlackAlex, толку бить. Ремонт от этого не продвинется. Изначально нужно объяснять так, чтоб у них вариантов не было: или работаем на совесть или работаем без денег. Ну и подбор персонала изначально важен :)
Я со своего ремонта могу рекомендовать только сантехника и  паркетчиков (уложил один и обработал другой ну просто идеально).
#709794»29-12-2008 13:47История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
По поводу денег - огромный плюсище к словам  mpa,

Просто и добавить нечего. Даете денег только на материалы - и то их проверяете.

Без денег они почему то шелковые ходят. А как заплатиш так и пару недель на тебя забить можно. 150 работа - это непонятно что и за какой обьем.

То что было у родителей - конец лета.
Стены + потолок 10 у.е./м2 с "подравниванием"(в принципе более не менее ровные стены, но надо маленький слойчик)(содрать + поровнять + поклеить обои + покрасить потолок).
Электрика - примерно 100-200 у.е. комната. Пол - примерно 20 у.е./м2.
Тоесть например на комнате 16м2 4х4 (2,55 высота)- это выйдет 56х10 (стены + потолок) + 16х20 + 200 = 67,5 у.е./м2 .. ну пусть + 10% прорабских  - ну пусть 80 у.е./м2 .... пусть 15 у.е. по плитке - вообщем если в целом по квартире ну не должно вылазить больше чем 100 у.е./м2 работа. ну аж никак.
Просто для себя например прикидывайте - поклейка обоев на комнату на 2-их самим = день , для професионала = 2-3 часа.  ... вцелов например девочка занималась 2 дня сама + потом 2-3 часа с поклейкой ей помогла еще одна - запросили они очень мало  - дал 200 у.е. (довольно давно было - дето 1,5-2 года назад, комната 14 м2 (стены + потолок)) .....
Протяжка например электрики по комнате  - нашел проводку - подключился - дотянул до нужной точки ... пусть 2 дня на комнату - 200 у.е. с головой.

Если сделали что то не так - просто скажите переделывать - как и за какие деньги - не ваши проблемы.
Слова - типа "так вы нам не сказали как" - это вообще не про нас - это Вам должны пояснить КАК они хотят сделать, а не вы должны согласится на их понимание вопроса, про которое вас не предупредили.
Так как работаю в инженерии строительства, то на больших обьектах - вообще все должно подписыватся - так как "расказал" - там вообще не катит.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Почетный Волонтер (1)
#709826»29-12-2008 14:43История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Дровосек:По поводу денег - огромный плюсище к словам  mpa,
Просто и добавить нечего. Даете денег только на материалы - и то их проверяете.

Добавлю как было с материалами в моем случае.
Особо не парился поиском самой низкой цены, это отмечу сразу. Для меня главное было удобство.
Так вот, мой прораб предложил в самом начале материалы с какой-то базы + доставка оплачивается отдельно.
Я согласно списка нашёл всё на 200 у.е. дешевле у нас на Форуме (Виктор, стройматериалы) еще и с доставкой. Работать было удобно, отношение вполне доверительным. Доставляли вовремя и всё четко. Вот такая мини-рекламка получилась.

Very Happy
#709837»29-12-2008 14:58История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Я материалы, то что крупное или много брыл в Югасе, рекламировались как то тут. Удобно, заказал, на завтра привезли. Ну и доставка гуманно по деньгам. Цены вменяемые.
Мелочевку, краски, клей для плитки, плитку  - брал в НЛ.
Электрику закупаю в Софите, как оптовик.
#710637»30-12-2008 15:37История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
150 у.е. за квадрат будет входить: ломание стены туалет/ванна, выламывание части стены кухня/комната, выравнивание пола, укладка ламината, замена всех труб, замена батарей, выравнивание стен, покраска обоев, на потолке встроенные светильники с формой из гипсокартона, укладка плитки, разводка. Вроде как все, может еще чего забыл, такой у меня прайс получился, попрошу чтоб разбили по цене на каждую работу отдельно.
#710660»30-12-2008 16:53История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Эх, Саня, 150 - это средняя тепература по больнице. Учитывай что даже гривневые цены падают на работы. Пусть дают развернутую смету на каждый этап. у тебя только сантехника из дорогих работ, где порядка 30 у.е. точка, остально по нынешним ценам баловство.
#710664»30-12-2008 17:08История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
BlackAlex, т.е. это по твоему дорого? нарисуют развернутую смету, выложу здесь, а то совсем в ценах ни бум бум Sad
#710694»30-12-2008 18:12История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Ну давай в кратце пройдемся ... То что ломать можеш особо и не считать - если тебе надо зарушить здание - то это обходится - 1-2 кувалды + 4 тела по 100 ре в день на нос - и можно заровнять с землей небольшой домик.
Скажем так на обычную квартиру можеш считать с работой по 400 у.е. точка  .... тоесть примерно например кухня + 2 комнаты = 3 точки = 1200 у.е. с материалами , работа из них 100 у.е. точка = 300 у.е. квартира  итого на квадрат = 300/56 м2 итого до 6 у.е./м2 примерно добавь еще 300 у.е. на подключение сантехники кухня/туалет/ванная.

Вобщем  - дорого.

Читай выше что писал - даже с учетом что у меня квартира старого образца - тоесть мало квадратов в комнатах - двушка 56 м2.

Гипссокартон - пусть кто поправит - так как не сталкивался.

Но так "стандартный" вариант с ремонтом - до 60 у.е./м2.
Электрика - 200 у.е. комната
Батареи и умывальники/толкчи - 100 у.е. точка работа.
Вывалить стену - 100 у.е. ну большую очень во всю комнату - ну 200 у.е.

Ну блин все что выше 100 у.е./м2 работа - ето просто жопа. Ето считай изначально люди планируют делать тебе ремонт пол года из которых 5 месяцев бамбук курить - вот за ето и ты и доплачиваеш еще 50 у.е. за квадрат.
Договоритесь изначально - за Н дней предупреждаете о том что вам надо - и получаете через Н дней этот материал.

Added after 33 seconds:

 Эх, Саня, вообщем пусть нарисуют расширенную - выложи прокоментируем.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#710726»30-12-2008 19:15История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Дровосек, ок, пасиба! по времени сказали что уложатся за 60 рабочих дней, типа зуб дают) нагну их по смете, сразу выложу сюда.

Почетный Волонтер (1)
#710729»30-12-2008 19:22История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Эх, Саня:Дровосек, ок, пасиба! по времени сказали что уложатся за 60 рабочих дней, типа зуб дают) нагну их по смете, сразу выложу сюда.

подпиши с ними это условие на бумаге. Поверь, в этом нет ничего такого ...просто потом, в случае задержки по работе у тебя будет отличный аргумент чтобы не платить или штрафовать.
#710806»30-12-2008 22:30История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Эх, Саня, некоторые текущие цены на работы.

Укладка плитки на стены 50-80 грн
Укладка плитки на пол 40-60 грн
Монтаж потолка из гипсокартона - 20-40 грн
потолок двухуровневый 25-45 грн
точка электрики - 10-20 грн
шпаклевка стен - 15-20 грн
штукатурка стен - 20-25 грн

нет летних цен. давно нет. строяков безработных - вагон. твои 150 баксов за метр это нынче 1200грн. и это очень дофига как за работу.

тут еще можеш почитать что почем нынче http://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=15
#710875»31-12-2008 00:15История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
BlackAlex, о! вот такой сайтик мне и нужно, пошел изучать, пасиб)
#715961»11-01-2009 14:53История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Cobox:а я бы не так сделал  Laughing


Согласен. Батареи - это шедевр... Представляю что там сейчас за климат.

По кондиционеру - 3,5 кВт с головой. Или 12-ка, у некоторых производителей.
#716214»12-01-2009 00:07История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Kisa:
Cobox:а я бы не так сделал  Laughing

Приезжай расскажешь как, а пока еще немного фото. После того как убили все стены, вышло вот что.

да ты что!  Very Happy "жестокая расправа" с прошлым Guy with axe  Kill'em All  duel
Главное,знать чего хочешь и уверенно идти к цели!
#716948»12-01-2009 18:55История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Радиаторов реально мало...В первый раз вижу,чтобы биметалл ставили в квартире (дорого и неправильно).Обычно чугун и много ставят к холодной стене.Плакстиком можно поставить их где угодно и как угодно.ИМХО.Недавно сам этим занимался.
#720632»16-01-2009 14:32История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Кто-нибудь делал водяной подогрев полов (в бетонной стяжке) в доме с индивидуальным отоплением (гаховый котел). Поделитесь опытом, контактами фирм/людей, замисающихся соответствующим оборудованием и работами. Какая стоимость в расчете на 1 кв.м в итоге получается?
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#721051»16-01-2009 20:35История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Grabadora, я делал, еще в ванне предстоит - но там уже сам. могу дать контатк мастера. Коллектор стоил 60 баксов, пол не помню. материалы отдельно, сам закупал.
#722930»19-01-2009 18:41История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
BlackAlex, Инфа будет очень полезна. Я тоже решил записаться в клуб "Умелые ручки" :)
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"

Форум : HONDA Бытовуха