Я забув пароль Зареєструватись

История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#291792»29-03-2007 20:36История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
slavko:Вад на рахунок зеркал, можеш щось більше сказати?
Завдання не тратитись на зеркало у ванні, а приклеїти його до стіни і з економити на керамиці. Цікавлять нюанси, може щось взнаю більше.


Ну вот.


в местном "Мире стекла" заказал стекло нужного размера. ПОд него подготовили место, где вцементировали подогрев для зеркала (специальный для зеркал подогрев от DEVI, он держит небольшую температуру, зеркало просто тёплое), зато не запотевает. Они же (стекольщики) и приклеили на какой-то свой клей.

Точно так же в прихожей



Added after 6 minutes:

Раз уж я разыскал фотки...

Ванная комната без кафеля. Ну просто мне гораздо приятнее выходить на теплое "дерево" (ламинат конечно, но на ощупь рельеф есть, похоже мля Wink ) И хочется менять цвет стен раз в два года хотя бы, без устраивания войны в виде сбивания кафеля... несколько часов, без вони, без пыли...и любая комната, включая ванную - уже кардинально другого дизайна и цветовой гаммы Wink Бонусом - отсутствие проблем с мытьём стен и выцарапыванием грязи и потемневшей затирки между кафелинами... уборщица Cillit-ом облила, губкой протёрла - чистота сверкает Wink

#291797»29-03-2007 20:40История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Вад тебе шо там , за кольри не побили?
#291800»29-03-2007 20:45История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
slavko:Вад тебе шо там , за кольри не побили?


Почему? Если уроды выбрали себе цвет, то что, я должен на это реагировать?
С оранжевым кстате была смешная ситуация. Я ж телевизор смотрю крайне редко. Радио местное не слушаю, только спутниковое. Первый тур выборов тех самых, жена потащила как обычно (я бы туда в жизни не ходил...ибо знаю кухню изнутри). Иду, подходим к участку. Смотрю, бригада охраны разворачивается в боевой порядок... короче нас почётным караулом проводили до ящиков с бумажками и обратно. Иду в полном недоумении...даже ширинку проверил, не расстёгнута ли.  Laughing  Laughing
Потом пошли в кафе на встречу с друзьями. Там уже мне объяснили что произошло. Оказывается это я был в яркооранжевой тёплой вельветовой рубашке на выпуск (её уж лет пять было, любимая рубашка однако) и с оранжево-коричневатым кожаным портфелем  Cool  Razz  Laughing Ну чё мне теперь, рубашку выбросить? Wink
#291804»29-03-2007 20:52История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
ну дивися, ярких фанатів в хату не пускай а то стіни обдеруть Very Happy
#291806»29-03-2007 20:55История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
slavko:ну дивися, ярких фанатів в хату не пускай а то стіни обдеруть Very Happy


Понимаешь в чом фишка...я пока ни одного такого фаната в Донецке не видел. Бьют же за дело и по морде. А не за цвет интерьера... мне оранжевый цвет нравится. Тёплый оттенок, приятный для глаз. Хорошо сочетается. Но буду перекрашивать этим летом. Думаю в песочный и без чётких линий, может зелёных деталей добавлю.....но ещё думаю.
#291807»29-03-2007 21:04История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Вадим скажу чесно-перефарбуй у пісочний але без зелених ліній, максимально природні кольри мають бути вони,
завжди у моді. Оранжевий штучний колір, в хаті як на мене він не альо.

Added after 1 minutes:

на рахунок фанатів- тобі вірю ТВ це велика сила Very Happy
#291831»29-03-2007 21:44История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
slavko:Cobox, постав собі так і побачиш що в тебе буде з вікном і біля ньго, ти шо думаєш що Радянські СНИПи дурніші за їхні. Для кожної кліматичної зони є свої вимоги.

Во первых СНИПы писались в те времена когда и понятия не имели что такое герметичное окно (например пластиковое). Новые окна могут иметь тепловые потери намного меньше, чем те стены из которых сделан дом.
Во вторых я себе так сделал и скажу так: за этот ВЕСЬ отопительный сезон в этом году я спалил чуть больше 900кубов газа. И в доме температура была +25С (плюс минус 1 градус - автоматика держала).
Так что надо уже прекращать мыслить старыми нормами и идти вперед с технологией Wink
Хотя конечно, если окно одно сплошное решето, то тут деваться некуда - надо греть улицу :)

Added after 4 minutes:

и вообще пора уже забывать совдеповский подход: если течет труба - то нужно прост обольше качать а не чинить или если есть потери тепла то нужно больше греть, а не улучшать теплоизоляцию.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный Волонтер (1)
#291835»29-03-2007 21:45История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Хлопцы, не отклоняйтесь плиз от основной темы...тем более в политику.
#291894»29-03-2007 23:05История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Паша, ты по паркету уже нашел кого-то, у меня местами посыпался, перекладывать во всей квартире дорого, а местами не красиво( По реставрации контору одну нашел, но еще не узнавал что к чему, может у тебя что-то на примете?
http://shlifparket.com.ua/

Added after 58 seconds:

пс: колодки стали?
Порядочный специалист по беспорядочным связям..
#291973»30-03-2007 08:32История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
mpa:Хлопцы, не отклоняйтесь плиз от основной темы...тем более в политику.


+1

Почетный Волонтер (1)
#292284»30-03-2007 11:34История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
psycho, По паркету еще нет. Знакомые паркет реставрировали...думаю разжиться контактами у них.

П.С. колодки в багажнике лежат ))) Пока не ставил. Суппорта клинят. Буду комплексно решать уже...но это через тысяч 3-5.
#292299»30-03-2007 11:42История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
mpa:Суппорта клинят. Буду комплексно решать уже...но это через тысяч 3-5.


йо...мне бы стрёмно было
#292414»30-03-2007 13:20История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Cobox, немає ніякого значення чи ти поставиш їх біля вікна чи в туалеті, по тепловідачі ( вікно тиж всерівно не замуровуєш) Просто біля віна радіатор ставиться для того щоб не збирався конденсат на вівкнах і не текло тобі по стінах.
У авто чомусь підігрів роблять біля вікон а не в багажнику.
Прошу не відкривати америку. Особливоце рекомендується робити при пластикових вікнах які єдуже герметичні а тим самим нездалі. Радіатор який стоїть біля вікна створює теплову завісу і тепло у кімнаті не так швидко втікає. Якщо ти так вчив фізику тповинензнати що тепло не вбирається а тільки віддається. Чому у всіх супермаркетах біля дверей є теплова завіса- вона не для того щоб гріла, а для того щоб тепло яке накопичелось у приміщенні не втікало.По твоїй логіці ці завіса має стояти десь на складі де немає вікон-так?

Added after 5 minutes:

а в битовусі говорити про супорта це ще більше зло чим політика Laughing
#292425»30-03-2007 13:31История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
slavko: а в битовусі говорити


мля...всё...надо наверна искать репетитора по мове... чо сказали...я ни в зуб ногой...
#292479»30-03-2007 14:15История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Вад а ти думаєш мені легко PROMTом перекладати, а потім відписувати Laughing
#292558»30-03-2007 15:38История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
mpa:psycho, По паркету еще нет. Знакомые паркет реставрировали...думаю разжиться контактами у них.


Разживись и мне)))
Порядочный специалист по беспорядочным связям..

Почетный Волонтер (1)
#292890»31-03-2007 14:38История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Вопрос к знатокам и специалистам по сантехнике (105-й вроде торгует, было бы неплохо если бы прокомментировал).
Ванная комната у меня не очень большая. Одновременно и ванну и душевую кабину установить не получается. Нашёл я такой вариант (комбинированный):
http://www.santeh777.ru/product_detail.php?id=440
DAFNE DUO от комании POOLSPA.
1) Цена. Пока никуда не звонил. Но думаю будет недешево ))
2) Там акрил. Знаю что акрил от разных производителей идёт разный по качеству. Какое качество здесь ??
3) Аналоги. Думаю что это будет дорого, может есть дешевле, но тоже хорошего качества.
#292894»31-03-2007 15:01История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
http://www.santeh777.ru/catalog.php?cat_id=156
http://www.santeh777.ru/catalog.php?cat_id=155
вот аналоги, там же на сайте.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Почетный Волонтер (1)
#292895»31-03-2007 15:02История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
105-й, по качеству что-то сказать можешь ?
#292912»31-03-2007 16:29История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
slavko:Cobox, немає ніякого значення чи ти поставиш їх біля вікна чи в туалеті, по тепловідачі ( вікно тиж всерівно не замуровуєш) Просто біля віна радіатор ставиться для того щоб не збирався конденсат на вівкнах і не текло тобі по стінах.
У авто чомусь підігрів роблять біля вікон а не в багажнику.
Прошу не відкривати америку. Особливоце рекомендується робити при пластикових вікнах які єдуже герметичні а тим самим нездалі. Радіатор який стоїть біля вікна створює теплову завісу і тепло у кімнаті не так швидко втікає. Якщо ти так вчив фізику тповинензнати що тепло не вбирається а тільки віддається. Чому у всіх супермаркетах біля дверей є теплова завіса- вона не для того щоб гріла, а для того щоб тепло яке накопичелось у приміщенні не втікало.По твоїй логіці ці завіса має стояти десь на складі де немає вікон-так?

Во первых, давай так: мухи отдельно, котлеты одельно, т.е. тепловая завеса и основное отопление - это две абсолютно разные вещи, перед которыми ставятся абсолютно разные задачи. С чего ты взял что по моей логике тепловые завесы должны ставиться не над входом, а в другом месте, развея об этом где-то писал? Rolling Eyes  И если тебя интересует моя логика, то по ней тепловые завесы не годятся для основного обогрева, они используются только для сохранения тепла, как ты уже заметил, а основной обогрев осуществяется другими элементами. Ты где-нибудь видел, что бы ставили тепловую завесу над окном (хотя у нас и такое ноу-хау можно встретить :) )?
Теперь что касается автомобильных окон - нашел что сравнивать, где ты видел в авто окна из стеклопакетов? И сравни какие тепловые потери автомобильного окна и нормального домашнего?
И на конец нагревательные элементы распределяют тепло равномерно тепло вокруг себя, даже если применить специальные отражатели и тепловые экраны все равно ты не сможешь полностью направить все тепло во внутрь помещения, а значит ты будешь бестолково греть холодную наружную стену и чем выше градиент перепада теператур между поверхностями стены - тем больше потерь тепла у тебя будет. А в случае если ты ставишь обогреваетльный элемент на внутренню стену, то стена, нагреваясь, тепло будет отдавать не на улицу, а в соседнюю комнату, т.е. потери тепла у нас при этом будут практически нулевые.
Теперь, что касается конденсата на стенах и окнах - это говорит только об одном - плохая теплоизоляция у тех поверхностей на которых выпадает конденсат, т.е. отбор тепла с поверхности на улицу происходит быстрее, чем внутрений теплый воздух отдает ей свое тепло и решение этой проблемы ты предложил совдеповским методом - надо больше греть (методом переноса поближе сюда источника тепла) Laughing , а не улучшать теплоизоляцию.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Почетный Волонтер (1)
#293010»01-04-2007 10:29История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Вопрос следующий. Раздвижные двери в комнату.
Конструкция довольно массивная будет (хочу одну полностью открывающуюся створку). Кто-то ставил? Что-то порекомендовать, рассказать можете?
По дизайну что-то типа:
http://www.dver.com.ua/doors/main/prices/?numb=7
четвертый ряд снизу, вторая справа.
#293124»02-04-2007 09:14История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
mpa, качество зависит от твоих возможностей. главное, что-бы был толстенький акрил и хороший поддон.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#293165»02-04-2007 10:23История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Про POOLSPA.
У мене ванна этой фирмы.
По акрилу. Акриловая сантехника бывает, сцуко, разная. Главное отличие - она ПОЛНОСТЬЮ из акрила, или покрыта слоем акрила. Разница кардинальная. Полностью из акрила рулит - потому что даже процарапав её на приличную глубину - оно там всё равно белое. И подлежит шлифовке/полировке. Та что покрыта слоем акрила - нет.
Ванна уже стоит лет..не помню (я ещё плохо соображаю после ДР), давно короче. Пережила капремонт. Претензий никаких. Хотя используется "как попало" Wink Моется чем угодно, цвет не желтеет, короче рулез. Мои рекомендации.

Added after 34 seconds:

На фотке вверху кстате эта ванна, которая POOLSPA...

Added after 2 minutes:

Cobox:Теперь, что касается конденсата на стенах и окнах - это говорит только об одном - плохая теплоизоляция у тех поверхностей на которых выпадает конденсат, т.е. отбор тепла с поверхности на улицу происходит быстрее, чем внутрений теплый воздух отдает ей свое тепло и решение этой проблемы ты предложил совдеповским методом - надо больше греть (методом переноса поближе сюда источника тепла) Laughing , а не улучшать теплоизоляцию.


+1.
Но батареи я всё равно под окна ставлю. Потому что стекло всё равно холоднее чем где-нить стена посередине, и потому чтобы блокировать оотползающий вниз от стекла холодный воздух. Это во-первых. Во-вторых, там банально удобнее всего Wink; Ибо ниша уже есть. Wink
#293399»02-04-2007 15:16История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
что-б не потели ни окна, ни зеркала, ставьте хорошую, подобранную по кубатуре вытяжку.
PoolSpa - хороший акрил, изделия средней ценовой категории.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Почетный Волонтер (1)
#293643»02-04-2007 22:11История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Так. Кое-что вырисовывается. Опять таки спасибо учавствующим в беседе. Уже не так рьяно хочу раздвижные двери. Это было бы очень красиво, но минусы при эксплуатации превышают плюсы.

Интересуют межкомнатные двери. Хотелось бы найти добротный, но недорогой вариант. Есть контакты?

Форум : HONDA Бытовуха