Я забув пароль Зареєструватись

История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#643314»13-10-2008 20:16История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
смотрю фото и пробивает дрожь.... ужос! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#643445»13-10-2008 23:54История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
вот, соорудил потолочек над лестницей. в реале лампы менее заметные, лучше выглядит. Спасибо Паладину за оперативную помощь с крупноформатной печатью!
#643537»14-10-2008 09:39История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
BlackAlex, Можно узнать бюджет сего чуда и возможно ли такое сделать в ванной комнате?
Во-первых, это красиво...
#643574»14-10-2008 10:08История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
бюджет очень скромный, 200 грн пластик примерно, 200 грн печать на оракал и накатка на пластик, профиль,краска - где то 60-80грн, лампы около 30-35. вобщем около 600 грн. делал такой же в ванну, но без печати на пленке, по идее чернила влагостойкие, но вчера промывая мыльные разводы - тряпка влажная пачкалась чуть чуть.
#643315»20-10-2008 15:06История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
то ли еще будет:-)

остекленение + отопление

окно 4300*1750. состоит из 2х рам каждая делится на 3 части средняя глухая. т.е имеем 4 открывающихся окна. вынос 150, подоконник 400омната

Added after 14 minutes:

вырезаны старые трубы (у меня последний 9ый этаж) ниши за батареями будут обклеиваться еще теплоотталкивающей изоляцией. батареии биметалл италия, наших не было на тот момент.

Added after 162 hours 31 minutes:

Вчера окончательно снесли все стенки и выкинули старую стяжку
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#648321»20-10-2008 15:12История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
а я бы не так сделал  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#648324»20-10-2008 15:14История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Cobox:а я бы не так сделал  Laughing

Приезжай расскажешь как, а пока еще немного фото. После того как убили все стены, вышло вот что.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#648426»20-10-2008 16:16История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Kisa, кажется, у  меня идентичная планировка и желание сделать ремонт - посему внимательно читаю посты и с нетерпением жду новостейWink Удачи!
...люблю тебя, как сумасшедшего, как воина, как звезду кино, как волка, как короля, как мужчину, которым я не являюсь...
#651336»23-10-2008 12:02История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Kisa, слу... остались после ремонт некоторые строй-материалы (нивелира 5 мешков, мешок Акрил-путца, по мелочевке разное) - своим строителям из принципа отдавать не буду (слишком много они мне крови попили.. а тебе судя по фотографиям в самый раз будет.. Если хо, на Харьковском забирай!
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#690996»05-12-2008 15:08История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Есть вменяемый прораб, цены дает вменяемые.. делал сам ремонт.. Дизайн брал у http://www.di-leo.com/proekti_front.html Если что надо пишите в личку..
#691426»06-12-2008 13:01История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
а не у кого случаем нет сметы по матерьялам на метраж 45 м чисто посмотреть как умные люди считают. скиньте на мыло badbaj(a)mail.ru бубу очень благодарен
Лунная клизма Дай Мне силы!!! (с) аниме"Sailor MooN"
#701881»18-12-2008 21:08История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Поделюсь и я историей своего ремонта, который наконец-то вышел на финишную прямую. А начался он (для нас) с августа месяца, а фактически с начала сентября. Это ремонт двухкомнатной квартиры площадью 50 кв.м., расположенной в панельном доме.

С августа мы с мужем вели блог http://pro-remont.com/blogs/2k-remont/ , где подробно расписывали все наши продвижения. Надеюсь, наш опыт окажется кому-то полезен.

Дизайнер, кстати, была найдена именно тут :) Спасибо доброму человеку за правильный контакт :) А также спасибо всем участникам раздела "Бытовуха", почерпнула отсюда много полезной информации.

Если хочется хронологии, то лучше начинать отсюда -
http://pro-remont.com/blogs/2k-remont/page/9
И с самого низа страницы. Букв и картинок очень много :)

Отвечу практически на любые интересующие вопросы, за исключением, пожалуй, финансовых.

Почетный Волонтер (1)
#702148»19-12-2008 10:11История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Zuli, ну я вас просто поздравляю.
Просмотрел ссылки. Все очень красиво, грамотно и аккуратно.
Думаю вам со строителями повезло. Кухня смотрится очень интересно.
Меня удивляет продуманность всего (никаких лишних проводов). Вы сами или дизайнер помогал?
#702377»19-12-2008 11:52История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
mpa, спасибо!!

Строителями мы очень довольны, хотя они и со своими приколами. Но не самыми страшными :)

Дизайнер продумала очень многое - общий дизайн, планировку, расстановку мебели, схемы электрики. По электрике мы только добавили несколько розеток и выключателей.
#702766»19-12-2008 16:05История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Осилила все описание за 2 дня.  Very Happy  Молодцы! Когда читаешь, кажется все так легко и просто - поехали, выбрали, купили. Я как вспомню свои метания по магазинам, магазинчикам и фирмам  Shock И идея ваша тоже понравилась, это придает изюминку всему интерьеру. Понравилось вцелом, хотя цветовое решение совсем не мое.  Very Happy  Особенно - стеклоблоки (моя нереализованная мечта  Wink ), фартук в кухне (упал и умер  Very Happy ).
Можно ли получить от вас контакты сантехника, который делал более сложные работы? И какая плитка в ванной? Если есть ссылочка, то вообще замечательно.  Very Happy
#702874»19-12-2008 17:41История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
khalus, спасибо за отзыв! Очень надеюсь, что фартук в кухне не упадет и не умрет )))

Насчет сантехника см. личку.

Плитка в ванной - чешская Rako, вот ссылка на коллекцию:
http://www.rako.cz/ru/other/izdeliya/bytovaya_keramika/bathrooms/138-litera/660
+ отдельно мозаику подбирали.
#707763»25-12-2008 17:00История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
а подскажите плиз. есть квартира 60 кв.м. будет делаться полный ремонт, есть бригада которая будет делать все, кроме труб (жек) договорились о цене 150 у.е. за квадрат (только работа), это около 9тис.у.е. вопрос! сколько примерно в % отношении будут стоить расходные материалы на эту площадь? понятно что все это примерно, но мне сказали в среднем 70% от цены за работу, так ли это? т.е. полный ремонт без отделочных материалов (плитка, ламинат и т.д.) обойдется с округлением 300 у.е. за квадрат. Ремонты меня до сих пор миновали, поэтому хочется узнать нормальная ли цена была мне оглашена
#707770»25-12-2008 17:16История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Эх, Саня, факторов очень много! Стены то бывают +/- ровные и не очень  Evil or Very Mad

на время ремонта перебирайся жить ко мне  Very Happy
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#707863»25-12-2008 20:17История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Эх, Саня, 150 за квадрат, это не информативная цена. Надо смотреть какие и где нужны работы и соответственно считать. Кстати цены нынче все больше в грн и все ниже - от летних примерно на 30-50% упали. Если потолок из ЛГК стоил 10-12 у.е. за метр, сейчас готовы за 40-30 грн делать. Плитка со 100-120 грн упала до 50-80.
#707870»25-12-2008 20:31История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Эх, Саня, имхо, никаких "150 за квадрат"
померить площади пола/стен/потолка
определиться, что именно ты хочешь
разбить всё на этапы, и платить по факту закрытия этапа с учетом качества и объема работ
это вариант требует больше времени на подготовку
но, в итоге, сбережет тебе время, деньги и нервы
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#707875»25-12-2008 20:45История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Эх, Саня, мы о ценах договаривались так:
http://pro-remont.com/blogs/2k-remont/23

Там есть ссылка на шаблон со списком работ по нашему объему, который нам заполняли строители. После окончания работ смета скорректировалась из-за изменения объема (например, количество розеток увеличилось и т.п.). Зато все было четко прописано изначально.

У нас на расходные материалы ушло чуть больше, чем на оплату работ. Стоимость работ была как раз в районе 150 у.е. за метр.
#708643»26-12-2008 18:28История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
BarmAley, спасибо за приглашение, но боюсь мы сопьемся с тобой, пока он делаться будет :)
BlackAlex, ну объем работ у меня не слабый...стены, потолки, пол, все это в плачевном состоянии, плюс они же будут долбить стену из кухни в комнату и делать арку + совмещать туалет с ванной, короче начать и кончить...
AlexWB, наверное так и сделаю, буду принимать работу поэтапно и разбивать по цене
Zuli, а в расходные мат. у вас не входила плитка, розетки, ламинат (паркет) или еще чего, это только расходники??

и еще, говорят все строительные мат. (плитка, ламинат и т.д.) с НГ будут сильно расти в цене, у меня начало ремонта только с февраля, стоит ли сейчас закупиться всем этим по максимуму, или нет? короче у кого какая инфа о колебании цен в ближайшем обозримом на стр. мат.?
#708644»26-12-2008 18:36История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Эх, Саня, ламинат я могу и сам тебе положить :) опыт имееццо  Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#708649»26-12-2008 18:46История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Эх, Саня, в эту сумму входили только всякие смеси-краски-клей, гипсокартон и т.п. В общем все, что не нужно выбирать.
#708656»26-12-2008 19:02История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Zuli:Эх, Саня, в эту сумму входили только всякие смеси-краски-клей, гипсокартон и т.п. В общем все, что не нужно выбирать.

ого...круто, мне сказали примерно 50%, максимум 70 от цены за работу, хотя наверное все зависит от объема работ и состоянии квартиры.. но у меня только стены как волны при шторме, не говоря уже обо всем остальном :)

Added after 3 minutes:

BarmAley:Эх, Саня, ламинат я могу и сам тебе положить :) опыт имееццо  Cool
бригада делает комплекс, качество их работы видел у друзей, а друзья рекомендовали другим, тоже все довольны, но если раз в год ружье выстрелит, то буду знать к кому обращаться за хелпом, заранее спасибо! :)

Форум : HONDA Бытовуха