Я забув пароль Зареєструватись

История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#614550»03-09-2008 23:19История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Kisa:
.... и повешу для красоты 2-3 секции.


могу сдать хорошую багетную мастерскую - сделают отличную рамку для твоего произведения искуства! Буг-га-га ..
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#614700»04-09-2008 09:26История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Kisa:Трубы будут развернуты на 180 градусов и повешу для красоты 2-3 секции.

Сань, я лет так 5 назад чуть было не преобрёл себе студию на Оболони, так вот к чему я: зашли ,посмотрели - да супер (студия моя мечта, это квартира в которой отдыхаешь без давления стен и перегородок), красивенные и резкие обои меня порвали ваще в клочья - но взглянув под подоконник и узрев там "твои 2 секции" зелёного цвета ,времён СССР - настроение ухудшилось. Щас живу в не в студии Wink это я так в поддержку Андролла и Юлии
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#621453»15-09-2008 09:55История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
dens
Ну батареи я буду ставить новые не советского плана...
YULIA,
Ну что бы батареии перенести под окна, надо будет трубы переваривать... да и у меня будет подогрев пола, так что отопление мне особо не будет нужно.

Added after 2 minutes:

Вот что у нас с балконом выходит.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#621514»15-09-2008 11:00История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Сурьезные разборки... Surprised Када уже навоселье?  Laughing
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#621518»15-09-2008 11:02История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Теперь варианты самих окон.

У кого и какие мысли есть. Напоминаю мой оконный проем на данный момент имеет размеры 4280*1840.

Важное пожелангие на против "бывшего" окна в комнате хотелось бы иметь широке и целове окно, это  проем составляет 1600 мм.
Из чего получается, что будет 2 рамы:

1. длинна 2280 будет состоять из открывающегося окна где-то 1600(1700) * 700 и фиксированной части 1600(1700)*1600

2. длинна 2000 будет состоять из открывающегося окна где-то 1600(1700) * 700 и фиксированной части 1600(1700)*1300

Открывающиеся окна хочу по серединке.

Жду ваших комментов.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#621560»15-09-2008 11:46История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
имхо, по возможности сделать так чтобы все окна открывались - мыть удобнее будет (размеры открывающихся частей очень большие, тянуца придеца)
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#621607»15-09-2008 12:33История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Смотря какой вид открываеться из окна. Если красивый- то как на первой фотке окна должны быть большие.
А если видно соседний дом, то проще поставить все одного размера- мыть удобней.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#621632»15-09-2008 13:15История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Evo VII:Смотря какой вид открываеться из окна. Если красивый- то как на первой фотке окна должны быть большие.
А если видно соседний дом, то проще поставить все одного размера- мыть удобней.


Вид из оконо нормальный (9ый этаж), детский садик внизу (а там туева хуча деревьев, в том числе тополя выше дома), и соответственно до ближайешго дома у меня метров 200.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#621731»15-09-2008 15:19История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Kisa:
YULIA,
Ну что бы батареии перенести под окна, надо будет трубы переваривать...

Саня, а никто и не говорил что ремонт это легко!!! если делать - то уж делать! сразу и правильно, или не затевать, ато потом переделывать будет дороже (или любоватся этим и чесать репу - как я мог такую уйню сделать. проходили, знаем.

да и у меня будет подогрев пола, так что отопление мне особо не будет нужно.

ты надеешься им согрется????? хочу тебя расстроить:
1. это ДОПОЛНЕНИЕ к основному обогреву.
2. это сцукожуткодорого
3. если обогревать ВСЕ ПОМЕЩЕНИЕ - ты на электричестве разорисся
4. соседи снизу скажут тебе большое, человеческое спасибо за обогрев ихнего потолка (никакая теплоизоляция не даст 100% отталкивания тепла), да и чем больше теплоизоляции - тем выше надо поднимать пол!
5. Если от батарей будет ЖАРКО зимой - их всегда можно прикрутить, а вот если холодно....  
А те несчастные 3 секции (даже усилинные, евро) что ты собрался "для красоты" поставить нифига тебе не нагреют.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#621752»15-09-2008 15:45История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
А если так
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко


Редаговано: Kisa (20-10-2008 15:03)
#622078»15-09-2008 23:39История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Kisa, Саш ну не майся уйней плиз, ты убиваешь весь мой дизайнерский пыл на этот проект, просто не хоцца вообще больше ниче говорить....Посмотри внимательно на то что ты нарисовал и ответь мне на такие вопросы:
1. неужели трудно проделать в стенах на которых ты так "удачно" примостил батареи дырочки (условно) и вынести эти самые батареи хотя бы в район бывшего балкона? Если ты собираешся ставить новые батареи то варить полюбому придется, не так там много и работы с тем переносом, тем более если перенести на ту же стенку но с другой стороны (бывший балкон).
2.На место "бывшей" стенки между кухней и залом ты собираешся барную стойку ставить или уже передумал? Если все еще собираешся, то как согласуется торец барной стойки вплотную прилегающий к батарее? Как это будет выглядеть? Что эта батарея кроме барной стойки греть будет? Что будет с барной стойкой от такого обогрева?
3. Под барную стойку со стороны зала ты все еще собираешся ставить диван? Тот же вопрос как согласуется торец дивана с батареей, что она греет, и что будет с тем, что она греет?
4. Если ты был готов на весь пол бывшего балкона закатать пол с подогревом от труб (батарейных же я так понимаю?) то в чем проблема проложить трубу под стяжкой и разместить таки эту долбанную батарею там где она и должна находится тоесть на стену с окном?
#622217»16-09-2008 10:44История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
YULIA,
Тетя Юля не кричи на меня:-) Я не волшебник я тока учусь (С).

1. Не трудно в случае "центральной" батареи. и трудно в палене правой, так как в нише будет шкаф. Т.е. вариант либо оставить как я нарисовал либо переносить под окно.
2. Барная стойка будет. О том что батарея будет только ее обогревать я как-то не думал.
3. Диван тоже будет там же где и мы говорили.
4. Надо более детально это обмозговать, лучше на месте Wink
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#622281»16-09-2008 12:33История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
ZIL, не нужно тянуться
для мытья окон есть специальные приспособления типа швабры
имхо, вариант 2 или 4

Added after 18 minutes:

Kisa,  Батарея, если над ней будет только барная стойка, всё равно будет обогревать комнату.
Т.к. теплому воздуху барная стойка не помеха.
Останется решить вопрос эстетики.
Как вариант - расположить батарею перпендикулярно стене под барной стойкой.
Имитируя что-то типа подставки-перегородки под барную стойку.
Разумеется, нужно будет повозиться с выбором типа (формы) радиатора отопления и изменить его цвет, чтобы он вписался в дизайн барной стойки.
#622833»16-09-2008 21:19История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Kisa, За тетю отдельное человеческое спасибо  Twisted Evil (а батарею по любому под окно ставить придется, иначе придет кабздець твоей мебели, эт ты уж мне поверь....я уже вообще молчу об эстетике, думаю этот вопрос тебя мало волнует Rolling Eyes )
#623097»17-09-2008 10:10История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
YULIA:Kisa, За тетю отдельное человеческое спасибо  Twisted Evil (а батарею по любому под окно ставить придется, иначе придет кабздець твоей мебели, эт ты уж мне поверь....я уже вообще молчу об эстетике, думаю этот вопрос тебя мало волнует Rolling Eyes )


+1, также и окнам, как я понимаю

Kisa писал(а):

YULIA,
Ну что бы батареии перенести под окна, надо будет трубы переваривать...

Саня, а никто и не говорил что ремонт это легко!!! если делать - то уж делать! сразу и правильно, или не затевать, ато потом переделывать будет дороже (или любоватся этим и чесать репу - как я мог такую уйню сделать. проходили, знаем.


+1, и это далеко не так сложно как кажется. у меня полностью заменена вся система отопления, новые трубы упрятаны в стяжку и батареи висят как бы в атмосфере.


Kisa писал(а):

YULIA,
Ну что бы батареии перенести под окна, надо будет трубы переваривать...

Саня, а никто и не говорил что ремонт это легко!!! если делать - то уж делать! сразу и правильно, или не затевать, ато потом переделывать будет дороже (или любоватся этим и чесать репу - как я мог такую уйню сделать. проходили, знаем.

Цитата:
да и у меня будет подогрев пола, так что отопление мне особо не будет нужно.

ты надеешься им согрется????? хочу тебя расстроить:
1. это ДОПОЛНЕНИЕ к основному обогреву.
2. это сцукожуткодорого
3. если обогревать ВСЕ ПОМЕЩЕНИЕ - ты на электричестве разорисся
4. соседи снизу скажут тебе большое, человеческое спасибо за обогрев ихнего потолка (никакая теплоизоляция не даст 100% отталкивания тепла), да и чем больше теплоизоляции - тем выше надо поднимать пол!
5. Если от батарей будет ЖАРКО зимой - их всегда можно прикрутить, а вот если холодно....  
А те несчастные 3 секции (даже усилинные, евро) что ты собрался "для красоты" поставить нифига тебе не нагреют.


+10000!!!

И почему ты до сих пор у меня с пивом и спайси-суши в ассортименте не инспектируешь, как по уму студио делается? :)

Балкон рекомендуется утеплять материалом не дешевле изовера.
Внешнюю стенку делать не менее чем полкирпича и тоже утеплять.
У меня на балконе шпарят 2 радиатора общим количеством 18 (!!) секций.
И поверь мне, дайкину приходится тоже шарашить зимой, ибо не всегда помогает.
И вообще захады, покажу чертежи, как что делалось и пр.
всего не напишешь на форуме.

[/quote]
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#624764»19-09-2008 00:29История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Kisa, какой бюджет примерно, если не секрет? Всегда было интересно, хватит ли денег "гостинка + ремонт + узаконивание" хотя на нормальную двушку?
VR
#624952»19-09-2008 10:59История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
fish,
бюджет до 20 к. сколкьо реально поулчится время покажет:-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#625109»19-09-2008 13:03История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Kisa, по окнам - оптимально чтобы они открывались все. В принципе можно также и комбинировать глухие секции с открывающимися, но постарайся чтобы глухие секции были не шире чем 50-60 сантиметров. Если будет больше - помыть их снаружи будет проблематично.
#625190»19-09-2008 14:12История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
GreG:Kisa, по окнам - оптимально чтобы они открывались все. В принципе можно также и комбинировать глухие секции с открывающимися, но постарайся чтобы глухие секции были не шире чем 50-60 сантиметров. Если будет больше - помыть их снаружи будет проблематично.


да, альпинистов придеццо вызывать :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#632082»29-09-2008 11:44История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Маленький промежуточный отчетец:
За выходные были вынесены нафиг проемы под окнами на кухне и в комнате, а также частично оторвана стяжка на балконе и вкомнате = 45 мешков мусора....

На повестке дня:
1. Установка окна (4300*1750, 2 проема по 3 секции, средняя в каждом проеме глухая)
2. Замена труб отопления на пластиковые и установка новых батарей (пока остановился на Большевике, если кто знате где можно купить по нормальноый цене, вэлкам)
3. Сбить остатки стяжки на балконе и снять паркет.

Фото будут несколько позже.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко


Редаговано: Kisa (29-09-2008 19:46)
#632094»29-09-2008 11:50История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
2. Батареи Алтермо
varanitsa(a)altermo.com.ua - Вараница Александр Викторович

тел. 8-050-4030774
Если маленькая партия Епицентр.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#632095»29-09-2008 11:50История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Kisa:
Фото будут несколько позже.

+ фото физиономий соседских  Razz как они там  - не ерепенятся ??
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#632190»29-09-2008 13:15История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
netvalerka,
Какая максимальная высота ваших радиаторов? Мне бы где-то от 100 до 140 мм в высоту. Есть ли вообще такие в природе?
dens,
С соседями была проведена разъяснительная работа - и все терпеливо ждут когда я закончу:-)

И еще планирую покупку и установку кондиционера. Посоветуйте пожалуйста тех. хар-ки для моего помещения и марку, а также по цене сориентируйте плиз. 32 м2, солнечная сторона.

И еще есть вопрос, сколько и каких нужно материалов для того чтобы сделать 32 м2 стяжки с утеплением на балконе?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#632224»29-09-2008 13:57История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Kisa, мамадарагая.. Shock ты чем маешься на троещине Laughing
пс. я 1-я на колу-коньяк при новоселье-обмывке, мне по статусу мона-я соседка аля троя-сити Rolling Eyes   Razz
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)


Редаговано: Masu6a (29-09-2008 13:58)
#632227»29-09-2008 19:38История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Masu6a:Kisa, мамадарагая.. Shock ты чем маешься на троещине Laughing


Мася, это не Троещина, это Печерск:-) По вечерам я по прежнему свободен Wink

Added after 5 hours 40 minutes:

Немного фото
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA Бытовуха