Я забув пароль Зареєструватись

История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#397153»02-10-2007 16:50История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
дыбилов везде хватает....надо искать и решать человеческий фактор. Я бригад перебрал достаточно, нашел вот этого бригадира. Не без недостатков, тоже со своими тараканами иногда, но главное он 1) поддаётся обучению и воспитанию; 2) не пьёт и в бригаде жёстко следит за сухим законом. Потому уже несколько лет за него и держусь. А шо паделать...

Почетный Волонтер (1)
#397704»03-10-2007 15:08История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Да мой тоже вроде не плох, но видать сильно заёбан, времени за всем уследить не хватает. У меня ремонта осталось - пшик.  Искать не эти работы кого-то может дольше быть.
Я думаю, пусть работают, а вот при выплате зарплаты я и объясню что к чему.
Кстати сроки мне уже проебали. Должны были закончить 28 сентября, к моему ДР.

П.С. сори за маты....после 5 месяцев общения со строителями я на таком языке сейчас разговариваю. Через месячишко попустит думаю.
#398148»04-10-2007 11:42История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
ну у меня ещё ни разу в сроки не укладывались....это нормальна...
#398150»04-10-2007 11:44История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
mpa:
П.С. сори за маты....после 5 месяцев общения со строителями я на таком языке сейчас разговариваю. Через месячишко попустит думаю.


... у меня жена начала так разговаривать... а всего-то 2,5 мес.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#409925»25-10-2007 12:12История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
У меня вылилось штук в 12 баксов. Однокомнатная с нуля(неровный бетон).
Делал всё ОДИН человек за исключением паркета(бригаду паркетчиков на пару дней взяли). За месяц с мелким управился. Заплатили в общей сложности 2 штуки с гаком. Из закарпатья, толковый очень и ответсвенный. Ну, канеш, усушка/утруска в размере 10-20% - святое дело :)
Дизайнерство и прочее не заказывали - у жены идей было больше чем у дизайнера. Совместили кое-как их все :)
Ванная - полностью кафель и акриловая ванная с "задутым" снизу пространством. Кухня - поотлок/стены крашеные. Часть стены - плитка. Комната - крашеная. Всё в светлых тонах(!). Не экспериментируй, делай квартиру светлой и жизнерадостной. Плитка в коридоре, паркет в комнате. Если бы не стелили паркет - был бы линолеум. ламинату не доверяю, плитка - прохладно. Отопление в пол не пичкали - родственница намучилась с таким. Батареи - чугуниевые онли. Может потом сетку нацепим для красоты. Розеток - побольше!!! Я не жлобился на розетки и то мало вышло в итоге Sad(
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#442115»17-12-2007 13:57История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Я таки закончил. Вчера переехали. Закончил переезд в первом часу ночи. После чего прийдя к гаражу выяснил, что не ставить туда машину пол-года вариант плохой, потому как перед ним "добрые соседи" создали кучу снега. Пока разбросал им обратно ровными порциями устал окончательно :).
Сегодня голова не варит, все отзывы оставлю позже.
Ура, товарищи  Very Happy
#442130»17-12-2007 14:17История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
mpa, поздравляю !!! это событие достойно поздравлений. Темку пока не закрываю - пригодится
сколько в итоге по времени вышел на финиш ? пол-года дето.... Rolling Eyes
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#442145»17-12-2007 14:27История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
mpa, поздравляю с окончанием! :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Почетный Волонтер (1)
#442149»17-12-2007 14:32История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
С мая месяца. Итого - 7,5. Но это с полным развалом стен (кроме несущих). Отстройка всего с нуля, выравниванием полом в ноль....ну и остальной кусок, который занял больше всего времени.
Я сфотографирую, тогда отчет напишу. Надеюсь к тому времени вернуть себе Волю-кабель и лазить на форум уже из дома :).
#442151»17-12-2007 14:35История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
mpa:С мая месяца. Итого - 7,5. Но это с полным развалом стен (кроме несущих)

бедные соседи  Laughing  шучу
Я сфотографирую, тогда отчет напишу

надеюсь будет до и после ? чтоб иметь понятие в объёме проведённой работы
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Почетный Волонтер (1)
#442173»17-12-2007 14:52История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Фотки "До" специально не делал...разве что есть одна на телефоне с полностью разваленными стенами.
А соседи...та шо соседи...за время ремонта меня залили 2 раза, я залил 1 раз. Вот так и живём.
#442188»17-12-2007 15:07История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
mpa:Фотки "До" специально не делал...

зря
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#442253»17-12-2007 16:08История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
mpa, поздравляю !!! Это прекрасно. Сам живу уже пару месяцев. Не нарадуюсь  :)
- Who's Zed?
- Zed's dead, baby... Zed's dead!
#497848»16-03-2008 23:38История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
chief39:У меня вылилось штук в 12 баксов. Однокомнатная с нуля(неровный бетон).
Делал всё ОДИН ... Ну, канеш, усушка/утруска в размере 10-20% - святое дело :)...


У меня история приблизительно такая же и бюджет вышел похожий:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#522895»18-04-2008 11:47История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Эт с мебелью и техникой или каг?
А то как то страшно становится.

Почетный Волонтер (1)
#523346»18-04-2008 19:56История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Дровосек, около 30 к (наверно даже больше, потому как не все покупки мелкие записывал) сам ремонт.
Сумму с техникой и мебелью озвучивать не буду....самому страшно.
Сумму общего долга после ремонта озвучить ? :)

Added after 1 minutes:

dens:
mpa:Фотки "До" специально не делал...

зря


понаходил фотки старые, с жителями квартиры, где на заднем плане видны старые виды".
Как-нибудь соберусь с временем и выложу "до-после".
#523613»19-04-2008 16:47История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
О_о .... м.б. я чет не понимаю ....
Если без "извратов" с восьмислойным не гудящим гипсокартоном непробиваемым кувалдой - то у меня получается в принципе примерно такая картина.
Полный спектр "работы" на комнату(до 16-20 м2) - в раене 1000-1500 у.е. ет с гипсокартоном - если просто поровнять - гораздо дешевле.
То что сталкиваюсь сам -
Балкон мне сейчас делают вагонкой - материалы + работа (все кроме отопления) = 1100 у.е.
Недавно ровняли стены + клеили обои + красили потолок = 300 у.е.(материалы + работа) в комнате 3,5 х 3,7 х 2,55 высота.
Делался пол на кухне дето 1,5 года назад = 150 у.е. материал + работа .(выровнять + линолеум).

С учетом незаморачивания у меня выходит -
Хороший ламинат 2 комнаты + коридор (материал + работа) = 3к у.е.
Выравнивание стены+ потолок, обои + покраска потолка = 1200 у.е.(2 комнаты + коридор).
Ванная + Туалет (плитка + сантехника) = 2,5к
Ps - ну и родители дето в январе делали кухню без плитки вышло 300 (ровняли + красили) + уголок + мебель + техника (дето всего на 5к у.е.).
Знакомый делал очень достойный ремонт + медель + техника - примерно на 3-х комнотную квартиру вылезло в среднем мебель + техника + ремонт на одну комнату 5к у.е.

Вы там че итальянские туалетные бумаги в расход строителям даете?
У нас знакомые недавно хатку строили - коробка вылезла в 200 у.е. квадрат. (только коробка без отделок и окон - не пугайтесь :) шары не будет).
Ps у знакомого ОЧЕНЬ дорогой строитель - и тот берет за полный спектр работ по комнате 1500 дето. (пол + замороченый гипсокартон и дизайн(нашли дето картинку - он делал по ней) + электрика + всякая разводка) + все остальное по строительству).
У мну знакомый (свои пару бригад строительных) за ту же лобуду называет дето 800 у.е. работы.
М.б. я не в Киеве живу?:) .
mpa - ето как 8-ми комнатная квартира с перестройкой двсего дома?:) .... то ли вы сильно заморачиваетесь - то ли я чето не понимаю... и вас жестко разводят.
Я и сам не люблю некачественные и дешевые вещи - люблю баланс цена/качество с уклоном в качество. (тоесть платить за мебель на кухню с "деревянным" фасадом города "задрыпенска" в 3 раза дороже чем , за довольно таки неплохую пресовку со шпоном с более качественной фурнитурой - я пожалуй не буду - разницы визуально пока не вижу). (цельно деревянная вообще дурных денег стоит - фурнитура та же стоит ... проще немного переплатить за хорошую фурнитуру, чем за деревянный фасад - в эксплуатации она играет роль в разы выше).
Иженерия -
1) Отопление обьема 2-х комнатной квартиры с котелком примерно 3к у.е. стоит (взял учет инфляции - прошлогодняя цена 11к грн.)
2) Точка кондиционера - примерно 800 у.е. с монтажем (Панасоники)
3) Переделка канализации и водоснабжения в частном доме - туалет + ванная + кухня - 2,5к у.е. 6 месяцев назад (теща).(материалы + работа)
4) Перекладка электрики по дому примерно 100-120 м2 - 8000 грн.6 месяцев назад (теща)(материалы + работа)
5) Замена радиатора ну до 500 у.е. точка и то это очень жирно. (насколько понимаю 4-5 точек)
Поэтому 30к только ремонт 2-ух комнатной квартиры пока слабо понимаю.
#530715»01-05-2008 15:06История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Дровосек, думаю, что оценка стоимости ремонта - дело очень индивидуальное. Ведь все зависит от того, какие используются отделочные материалы, какова стоимость строительных работ, от фантазии человека. Я делала ремонт 1,5 года назад, 2-комнатная квартира - 15 тыс. у.е., это только строительные работы. Хотя смету мне составляли на 8-9 тысяч. А подруга в это же время заплатила за 3-комнатную 10 тыс. Сейчас опять предстоит ремонт в 3-комн. квартире и я даже боюсь думать о том, какие цифры меня ждут при нынешней инфляции.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#531446»05-05-2008 09:24История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Согласен - но что бы настолько.
Хотя хз кто как относится к квартире.
Я например в ней в основном только сплю + в принципе мне больше нравятся картины, чем замороченные стены.
А вообще хз.
Мб. у меня получается дешевле из за того что работаю в смежной со строительством конторе.
У знакомого свои строители с полным спектром работ, но к нему не обращался - ибо давать ему в работу участки в виде отдельных комнат - без смысла.
Fiona - хз может я не правильный - но еси мне начинают компосировать мозги - а если еще то, асли еще это, а мы заложили хз что, если хотите поинтересней - сразу отсылаю на ЮХ, после 1-2 ситуаций с косяками работников, я очень сильно распрашиваю актуальные для меня моменты, что бы потом не было, а это мы не включили, а это точно сюда не входило.
Балконщик у меня 2 дня переделывал косяки - сделал нормально, но его кому либо я советовать не буду, человек головой не думает и постоянно надеется на "авось не заметят".
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#531477»05-05-2008 09:47История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Выскажу и свое наболевшее.

В моей квартире все, что делалось наемными работниками, либо требует переделки, либо вызывает желание распять этих самых работников на объекте работы.

Единственное исключение - плиточник (тьфу-тьфу-тьфу).

Про мебель я вообще не упоминаю - когда мастер после "всех подсчетов" назвал цену, в два раза превышающую предварительную, при этом не смог объяснить, куда же пойдут мои кровные... Sad

В целом цены по городу примерно совпадают с приведенными Дровосеком, причем в последнее время стремительно растут.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#531864»05-05-2008 14:54История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Любой ремонт это саморазвод на деньги. Строил дом мой отец, строил дом мой тесть. По их опыту - луччий прораб это сам хозяин. У тестя только плитку 3 раза перекладывали. Мастер по итогу нихера не заработал. Халтурка не удалась:)

Почетный Волонтер (1)
#531903»05-05-2008 15:20История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
У меня кривомастерами "недополучено" около 2 тыс у.е.  За тупость и халтуру. И ведь каждый, каждый признал что накосячено. Контролировать нужно каждый день.
Это сильно заё...вает, но результат зато будет лучше.

Кстати начал ремонт на даче. Делаю все сам. Ну их нахер, этих наёмных.
#531926»05-05-2008 15:40История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
:) У меня 2 послато далеко, но в принципе из того что делалось -
1 - послат далеко - вариант как у  _dem,  с непонятной стоимостью после "окончательного" просчета - по итогу зделано другими людьми на 30% дешевле даже с учетом переделок за "первым" мастером.
2 - одну вещ переделывали/доделовали другие люди за счет прошлого "делателя"
3 - балкон мужик потом 2 дня переделывал - проблема индейцев, пока не зделает денег не дам (теперь всегда "недодаю" деньги, какие бы у них условия и "требования" небыли)
4 - Монтаж кондиционеров чудаки доделывали и то криво 4 недели (вот именно после этого случая - за "работу" сразу и не плачу больше какой то символической суммы)

Из того что понравилось -
1 - очень хорошо мужики зделали пол на кухне - правда 2 года назад, но за работу 100 у.е.
2 - очень достойно и быстро наклепалось - выравнивание (не полноценное с 5 сантиметрами, а косметическое, не под линейку, но на "вид" - я сам так просил - ибо ждать многа дней с кучей слоев и просушкой - сил не было), сняли обои + поклеили обои + выравнивание по потолку + покраска - за все попросили 200 у.е. (дето год назад).

Тот что делал балкон "налетами" по 3-4 часа тянул резину почти 2 недели, как только ему спокойно пояснили, что нас не устраивает в "почти законченном" балконе, то он и сам перезванивать стал, и за 2 дня переделал 1/3 работы.

Все вопли, а там крепеж розетки нахлестом и поэтому она торчит на 2 мм над вагонкой - ушли лесом, и крепеж непомешал и голова заработала, когда понял что "монтаж" ему светит "нашару". И вдруг Деревянный пол нормально выровнялся - а то "там пол не ровный".
Короче спокойным голосом говориш - что 1,2,3 не устраивает и все, даже говорить про деньги не надо.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#535392»09-05-2008 22:30История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
John Ripper, mpa, везет вам. :) У меня не получается зарабатывать деньги и делать ремонт одновременно. Поэтому приходится иметь дело с наемной рабсилой. Согласна со всеми, что ремонт - это тотальный ежедневный контроль. Я имела неосторожность не приходить неделю, в результате оказалось, что в квартире работает 1 человек (бригада состояла из 5). Так как же можно уложиться в указанные сроки. Evil or Very Mad
Из опыта предыдущего ремонта брать прораба  не буду, потому как это минимум 20% переплаты и лишних нервов. Прораб свою работу не выполняет: сидишь, обговариваешь с ним нюансы по дизайн-проекту, а потом звонит мне строитель и спрашивает : так какого размера будет ниша? - А вам, что Андрей (прораб) не сказал?!- Нет, мы его еще не видели. И этого прораба мне рекомендовали, как лучшего в городе. Естественно, и цены у него "лучшие". Куча недоработок: приходит повестка явиться в райисполком и заплатить штраф за складирование мусора во дворе. Я к прорабу - в чем дело. Не беспокойтесь все решим. Спрашиваю, решили? - решили. В итоге через 2 месяца повестка из юстиции с предупреждением о передачи дела в суд. Ну не мудак! Evil or Very Mad Короче при расчете чудак недополучил 1 тыс. у.е. за недоделки, а потом рассказывал моим знакомым "какая я непорядочная". Муж на все мои возмущения, реагировал так: надо разбить этому пи....су голову. Надо то надо, но вот только зачем нанимать себе проблему, а потом ее решать.
Вывод: брать отдельно специалистов и ежедневно жестко их контролировать.
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
8067 9457825
#535394»09-05-2008 22:43История Моего Ремонта. Делимся опытом и советами !!!
+0
Fiona, с прорабом тебе просто не повезло. Я перебрал четырёх пока нашёл вменяемого. И всё равно надо понимать что без личного контроля и этот может накосячить. В офисе вот только ремонт делал. Так он перепутал на какую стену кондиционер вешать надо было...
Нанимать отдельно специалистов - не выход, потому что не знаю за ругих, а я в самом процессе строительства понимаю мало (образование не то, и работа другая), поэтому ни объяснить грамотно что мне надо, ни проследить чтобы всё правильно выполнялось - не могу.
Притом что у этого бригадира в основном свои специалисты, но даже если когда я нанимаю сторонних (для выполнения каких-то специальных работ) то мне не жалко отдать прорабу 10% от объёма этих работ, но тогда ОН отвечает за то что посторонние сделают так как надо, там где надо, и всё остальное. Могу сказать, что эта надбавка мне уже не раз экономила деньги на ремонте. А как он их гоняет...любо дорого посмотреть :)
Да, и про мусор... вот как раз этот четвёртый - понимает что такое мусор, и второе важное - у него люди никогда не пьют. Опять же, оис сейчас делали - звонят мне из администрации здания "Ваши строители забили нам мусоропровод строительным мусором!". Перезваниваю бригадиру. ответ - "Они у меня даже не знают где в здании мусоропровод находится! Всё выносится во двор, складируется и в конце дня вывозится." Через час он был в администрации, через два мне позвонили с извинениями - оказалось на этаже ещё один ремонт идёт Wink
Надо искать людей. Они есть, но их катастрофически мало. Это вечная проблема. Прораб, уборщица, бухгалтер....надо перебирать до тех пор пока не найдёшь. Разачаровываться на первом же - не стоит.
Плюс - личный контроль всё равно не отменяется. И раз в месяц (максимум в два) надо выдавать звиздюлей по какому-то поводу, иначе расслабляются неподецки.

Форум : HONDA Бытовуха