Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Облегченные шкивы, маховики - есть толк? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#416637»06-11-2007 10:36Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
Да Ваня прав с коробки надо начинать это я не спорю я например со своей так и начал в итоге на стоковом моторе чемпион  Cool
Но дело в том что на даной для увеличения динамики машине с коробкой полная тишина тобишь никто ничего в нее не делает не пары не ряды даже блокировки отсутствуют
поэтому мой совет началься с того что можно

и не понимаю почему в хонда мафии так все ненавидят тюнинг и драг в особенности и все сводится к умению ездить
я конечно согласен что для начала ездить надо уметь а потом строить быструю машину но и построить быструю машину тоже надо уметь
нельзя утверждать что те кто занимаются тяжелой атлетикой в особености штангой полные лоси и дегенераты потомучто там нечего поднимать все так смогут а вот на коньках кататся это надо уметь
у меня мнение такое любой вид спорта достоин уважение а тем более люди которые смогли что то достичь в этом виде спорта а не сидя на трибунах говорили и я бы так смог
я же не говорю и я бы смог на спринт рали выиграть только надо было машину не жалеть и валить на полную но это все отмазки
если я в пролете значить не смог и шлем тут и жалость к машине не причем

Конечно извените за высказывание не в тему но просто как то сорвалось Embarassed

и кстати маховик облегченый дает динамику и еще как доказано проверено многими  Rolling Eyes

А вообще удачи всем и побольше кубков вам и побед и достижений в любом виде спорта
главное на ХОНДАХ  Twisted Evil
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#416675»06-11-2007 11:30Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
aries, здраствуйте меня всегда мучил вопрос для драга коробку надо ставить с длиными передачами или с короткими. Если можете дать совет, какую коробку надо ставить на прылюд. Спасибо зарание. :)
#416688»06-11-2007 11:45Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
KAMIKADZE88, Ниче на прелюд ставить на надо. Начни с того что не дорого но эфективно, потом не сможешь остановиться :)
aries, прав тут мало людей которые ценят хонду за динамику и суперские моторы, острый руль и отличную управляемость.
смотрю на http://redliners.ru/ и завидую им, там тема тюнинга более популярна чем сдесь базары. Половина форума считает что надо купить акорд покруче подороже его обвесить и это будет жирная хонда.
#416720»06-11-2007 12:36Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
камикадзе вообще то не в моем стиле давать такие советы но на твою машину хрен поставишь коробку тебе будет легче и проще поменять авто желательно на сивик с б мотором

чем короче передачи тем лучше динамика машины и естествено разгон
но при большой мощности короткие передачи не есть гуд так как создают сильный букс на 1 и 2 вообщем если мощность большая в особености момент то 1 2 делают длиной а остальные короткими для динамики
вообщем зайди на редлайнерс там почитай много чего умного узнаешь

бодеман ты немножко не прав здесь как раз очень много я бы сказал все кто любят хонду и уважают поэтому и хонда мафия  Razz
но здесь почемуто очень многие ненавидят драг и технический тюнинг считая и то и другое отстой
хотя заметь тот же мр сначала дал совет по тюнингу по поводу коробки а лишь потом указал что ездить надо уметь
так что мр еще тот тюнингист  Laughing
кстати при всех раскладах и в драге ездить надо уметь вопреки тому что это кажется легко так сядь поедь и выиграй а не кричи в форумах что это что два пальца об асфальт я уже не один раз менялся с людми машинами выигрывая на той в которой сижу я а человек не может понят почему так вот и тут я ему говорю ездить надо уметь

так что есть здесь люди которые интересуются драгом и тюнингом особено техническим но их мало
а вообще в мафии все очень дружные и интересные люди просто они не как я свапнутый на всю голову хондовод  Mad
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !


Редаговано: aries (06-11-2007 12:38)
#416721»06-11-2007 12:36Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
bodeman,

здраствуйте
не хотел влезать в дисскус но не выдержал
по поводу того что люди не интересуются и прочее вы очень ошибаетесь. очень интересуются и очень делают, пальцем показывать не буду, надо будет сами все разузнаете.
по редлайнерсам, да круто, тюнинг делают, снимаю шляпу перед ребятами, но если вы к примере копнете вопрос такого вида спорта как автокросс или авторалли то увидите что редлайнерс вам никак вообще не поможет, на этом можно будет поставить жирную точку.
а что до стритрэйсинга то лично я это за спорт не считаю но уважаю людей кто строит машины, люди заняты любимым делом. НО для многих хонда заканчивается драгом и все, накрутить мотор поставить блокировку, каябы АГиКС и на этом все. а очень жаль, в каждой машине скрыты большие резервы помимо двигателя, и накручивание двигателя далеко не залог победы в соревнованиях.


сорри за оффтоп
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#416755»06-11-2007 13:15Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
aries, поддержываю тебя...
как-то сначала- тож обидно было, а потом забил
на один сайт ходиш за одним на другой за другим
#416783»06-11-2007 14:02Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
grundic, пожалуй ты не понял. Чистого драга тут впомине нету, тут пожалуй речь идет о том что бы машина была мощнее и быстрее. Для чистого драга тут мало у кого хватит денег сделать серьезный драгстер, да и это уже машина не для передвижения по городу. А народ хочет на одной машине ехать на слолом, на драг, и в кафе с девушкой, и на природу. Увы не все могут построить 2-3 машины для всех случаев жизни.
#416890»06-11-2007 15:16Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
bodeman:
смотрю на http://redliners.ru/ и завидую им, там тема тюнинга более популярна чем сдесь базары. Половина форума считает что надо купить акорд покруче подороже его обвесить и это будет жирная хонда.

Ну так направленности форумов разное. Здесь владельцы Хонд тусуются и тюнят их понемного.
А там тюнеры тусуются.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#416906»06-11-2007 15:26Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
Evo VII, там тоже все на хондах в основном
#416929»06-11-2007 15:41Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
aries, вопрос почему мне для тюнинга и переделки движка надо покупать сивик мне нравиться моя машынка а не проще взять движок от сивика и поставить в прелюд.Свою машынку не променяю не на какую хоть она и старинькая. :)
#416954»06-11-2007 15:58Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
KAMIKADZE88, надоест и поменяешь. Прелюд если тюнить то дорого и не выгодно, у преля вес большой.
#416964»06-11-2007 16:06Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
bodeman,Здраствуйте,я не споря что в прылюда все дорогое но я думаю что вы поймете если я уже начал приводить в порядок ейо я уже не остановлюсь я за етим прылюдом 3 года ганялса и наконецто купил. теперь хочу зделать чтоб быстро ездила мне не для гонок для себя делаю. :)
#416968»06-11-2007 16:09Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
Ну тогда простой совет, когда надо что то поменять меняй на спортивные детали, заказывай с ебая, цена не сильно кусается если деталь не тяжелая. Но все что спортивное стремиться к минимальному весу. Типа надо поменять сцепления, ставь сразу спорт маховик. Надо менять глушак сразу ставь спорт. И так далее
#416993»06-11-2007 16:26Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
bodeman:Evo VII, там тоже все на хондах в основном

Ну так и направление того форума- тюнинг Хонд. А тут о бо всем по немногу. И дача ссылок на спец форумы... А если по тюнингу тут- то больше деление опытом по месту, ведь там российский форум, а у нас много нет что есть там.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#417088»06-11-2007 17:47Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
bodeman, Цены чучуть куссаються на терпимо, а глушак я поставил но хочу на лето бочку ставить похожую как на субарики ставят. Я сичас потихоньку покупаю пока только маховик и распредвал взял, сичас хочу узнать сколько натдув стоит хорошый и буду потехоньку поршневую менять и тормоза а так машынка нормальная но последнее время сцепление борахлит, не знаю где нормальное купить мозно. Very Happy

Added after 3 minutes:

 Evo VII,Здраствуйте извините что влажу в розговор, но главное хотеть а достать все можно не только в росии все есть, да УКРАИНА с росией не сровнаться по размерам.НО у нас хонды тюненгуют не хуже чем в росие и ездим мы не хуже. :)
#417108»06-11-2007 18:08Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
сцепление надо было брать комплект с маховиком на ебае, там идет все, (маховик, сцепление, подшипник выжимной, и даже направляющая :))
#417125»06-11-2007 18:45Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
bodeman, я маховик не в киеве брал мне превезль знакомый ездил к гражданам кулибиным ну типа японцам и там купил прыцепом Very Happy
#417128»06-11-2007 18:50Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
KAMIKADZE88, ну тогда на базаре купи :)
#417129»06-11-2007 18:52Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
а какое сцепление луче на прылюд 83 года ет2 двигател :)
#417134»06-11-2007 19:02Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
обычное, родное
#417136»06-11-2007 19:08Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
bodeman,я так понял что луче оригинальное сцепление брать :)
#417154»06-11-2007 19:53Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
bodeman: Но мозги хорошие стоят где то начиная с 1000 баков.
Шо за бред..С300 стоит от 650 баков новая в Москве.
Миру - Мир!
#417187»06-11-2007 21:33Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
MF_Killa, бред? что такое С300?
#417296»07-11-2007 08:44Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
что такое С300
Ну вот а говорит на редлайнерсе был  Laughing

вообщем по теме камикадзе
у меня был прель 89 года я его тоже очень любил и тюнил блин на эту машину кроме обвеса нехера никто не делает тобишь ни нормальное сцепление ни маховик ни пару не блокировку та что там даже амортики мне самодельные ставили и выхлоп также делали нехера блин на нее нет даже тормозов вообщем нечего

поверь я то уже пол инета облазил или четверть Rolling Eyes

вообщем делай пока востановительные работы типа ходовую сделай тормоза просто родные диски новые колодки и все такое сцепление обычное просто новое и так далее
и копи денег на мотор мой совет либо В18 либо Н22
как по мне я бы брал Н22 он дешевле и свапить его вродебы попроще момента больше блок сильный хорошо держит
В18 найти труднее стоит он дороже и немного слабее Н22 по крепости

А по поводу веса 980 кг вес преля 83 годатак что по весу он пойдет даже очень

Added after 2 minutes:

http://www.carfolio.com/specifications/models/car/?car=26422
вот твой прель правильно а вот что на него вроде как есть
http://www.nopionline.com/nopistore/dsp_pcsall.cfm?vmakeid=140&vmodelid=040&vcatyear=1983&vtype=A&vcatid=1&vTitle=1983%20HONDA%20Prelude
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#417305»07-11-2007 09:12Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
aries, не верно..х22 дорого..лучше всего х23 купить он дешевле и проще найти и накрыть х22 головой..момента больше объем больше..

ЗЫ: У меня кстати и голова скоро будет на продажу х22а япоская 200сильная. =) А тут ктото продавал недавно х23 мотор задешево помоему..В барахолке поищите..

Added after 35 seconds:

Да кстати насколько помню х23 блок лучше к турбе относиться =)

Added after 57 seconds:

 bodeman, с300 эт ракетный комплекс. Самовывоз из Москвы. Предоплата..Бугагага..
Миру - Мир!

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая