Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Облегченные шкивы, маховики - есть толк? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#311276»03-05-2007 18:37Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
а поподробней и с фото мона? а то шот я совсем неврубилсо!
#311291»03-05-2007 19:01Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
Подробнее будет примерно так. Если при неизменной подаче топлива менять момент инерции маховика, то, соответственно, обороты (и крутящий момент) будут также меняться. Это свойство моторов можно использовать для того, чтобы улучшить тяговомощностные без ущерба для экономичности. Разработан непосредственно способ управления. Но для его реализации на разных авто нужны разные конструкции (из-за различий в габаритах и прочее). Проблема в этом, хотя сами устройства конструктивно простые и не дорогие. Надо где-то делать. Если кому интересны эти возможности, то на кону за помощь в организации работ права на комерческую реализацию. Проект рабочий, но нет условий для его раскрутки. Поэтому и фото готового узла нет. Пока.
#414454»02-11-2007 10:07Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
aivi:Подробнее будет примерно так. Если при неизменной подаче топлива менять момент инерции маховика, то, соответственно, обороты (и крутящий момент) будут также меняться. Это свойство моторов можно использовать для того, чтобы улучшить тяговомощностные без ущерба для экономичности. Разработан непосредственно способ управления. Но для его реализации на разных авто нужны разные конструкции (из-за различий в габаритах и прочее). Проблема в этом, хотя сами устройства конструктивно простые и не дорогие. Надо где-то делать. Если кому интересны эти возможности, то на кону за помощь в организации работ права на комерческую реализацию. Проект рабочий, но нет условий для его раскрутки. Поэтому и фото готового узла нет. Пока.


Подумал - не понял, покурил - не понял, выпил - не понял, выпил ещё - и "о чудо", перед глазами картина: маховик из сверхлёгких материалов NASA, внутри маховика пустота, посредством несложный махинаций пустота в маховике заполняется ртутью, а в нужный момент из него откачивается. И всё это на ходу, и всё это за доли секунд  Very Happy Пойду ещё покурю  Cowboy
Запчасти
#414485»02-11-2007 10:27Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
В общем поставил я себе облегченный маховик. Расход упал, машина едет лучше, это факт. Есть только один минус, если тормозить передачей а затем выжать сцепление и нажать тормоз, то мотор может заглохнуть, такое бывало и не раз, но к этому можно привыкнуть и точно знать в какой момент нельзя выжимать сцепление. По поводу трогаться, то у меня например не с маховиком проблема, а с керамическим сцеплением, вот оно действительно в пробках задалбывает. Не знаю сколько мой D15B2 едет по паспорту, но до 200 на бориспольской я его разогнал. Вот еще подумываю над тем что бы валы спортинвные поставить, они же не только весом отличаются, но еще и параметрами. Должно тоже прибавить динамики. ЕЩе надо ставить кованные диски, прирост тоже неплохой, хотя и дорого обойдется, но зато и прирост и красота.
aivi, зачем это надо если поставил легкий маховик, то ненужен еще и тяжелый. Лучше бы ты хондадату научился делать по нормальной цене :) Если бы грамотно тюнить то думаю именно надо начинать с настраиваемых целеком и полностью мозгов. И в таком случае любые дополнительные абгрейды на машине можно использовать с максимальной выгодой. Но мозги хорошие стоят где то начиная с 1000 баков.
#414571»02-11-2007 11:19Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
aivi а я так понимаю идея в том чтоб сделать маховик из двух частей, которые при желании можна свести вместе чтоб крутились и развести чтоб крутился один а другой просто висел (типа прокручивался) ну действительно заморочка тока с деханизмиком что будет сводить и вопросом зачем?

на вопрос зачем могу толька предположить- для переключения городской и спротивной езды...

автор может тебе к Акулам Бизнеса...
ну может и тут кто-т найдеться.... кажеться надо идти на какие-т заводы, физ-тех=мат-институты и как минимум делать демо вариант и апрбовывать...

а есть ещё идеи?
#415189»02-11-2007 22:02Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
Здраствуйте. Вопрос как можно увеличеть мочность и ускорение на ПРЫЛЮДЕ 2. :)
#415233»02-11-2007 23:56Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
смотря за сколько денег, вот на сколько скажешь на столько и можно :)
#415368»03-11-2007 17:04Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
bodeman:В общем поставил я себе облегченный маховик. Расход упал, машина едет лучше, это факт. Есть только один минус, если тормозить передачей а затем выжать сцепление и нажать тормоз, то мотор может заглохнуть, такое бывало и не раз, но к этому можно привыкнуть и точно знать в какой момент нельзя выжимать сцепление.


а ты уверен, что прчиной этому служит облегченный маховик? по симптом очень смахивает на подыхающий вакуумный усилитель тормозов.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#415413»03-11-2007 19:53Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
нет у керамического сцепления очень короткий ход
#415730»05-11-2007 09:17Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
KAMIKADZE88:Здраствуйте. Вопрос как можно увеличеть мочность и ускорение на ПРЫЛЮДЕ 2. :)

На любой машине это выглядит одинаково по крайней мере начало
впуск выпуск маховик мозги под это дело а дальше понеслось хотя если турбо то выпуск не делать
да и вообще если хочеш просто быструю машину для себя турбо это дешевле и результат отличный
а атмосфера дорого очень дорого а резултат мелочь
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#415750»05-11-2007 09:47Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
ARIES. Здраствуйте, а кто может хорошо установить турбо я боюсь на простых сто устанявливать.Подскажыте пожалуйста если знаете где ето зделать можно. и где турбо купить можно на 1.8 бара. Зарание спасибо :)
#415831»05-11-2007 11:11Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
KAMIKADZE88, Приколист! :)) Ты бы почитал что такое дуть 1.8 бара. Тебе надо под это дело купить турбокит на ебее где то 1000 минимум. Плюс мозги, если хорошие то тоже 1000, плюс кованные поршня с меньшей степенью сжатия от 300 баков кажется. Выпуск поменять. Ну и проинсталить это точно не каждый грамотно сможет, а это значит еще куча денег что бы поставить, а главное настроить что бы работало. В общем если есть эдак 5000 то пробуй.
#415843»05-11-2007 11:23Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
KAMIKADZE88, куда это ты 1,8 бара дуть собрался? Wink
#416135»05-11-2007 15:24Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
в прылюд а что нельзя туда такую ставить??????
#416240»05-11-2007 16:58Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
Лучше сразу 3 вдуть... Laughing
#416254»05-11-2007 17:14Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
а она туда станит я просто не пробывал я только думал поставить но незнал с кем посоветоваться :)
#416263»05-11-2007 17:25Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
Vice, а максималка тут причем? Shock
#416276»05-11-2007 17:32Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
http://www.turbo-garage.com.ua/main.php
там в контактах все есть пиши звони
тебе все обьяснят сколько дуть куда дуть и за сколько Laughing
просто сразу приготовся правильный турбо это дорого но в любом случае дешевле чем правильный атмо тюнинг

можно кустом мейд в 1000 вложится но потом все развалится быстро и опять переделывать это уже проверено многими турбо киты за 1500 у.е. тоже смешно опять все переделывать

так что пиши а то дозвонится олегу тяжело
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#416549»06-11-2007 09:00Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
Буду краток - коробка таит в себе несметное количество того за чем многие лезут в мотор....
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#416550»06-11-2007 09:02Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
Mr.:Буду краток - коробка таит в себе несметное количество того за чем многие лезут в мотор....


 старик  Applause
#416579»06-11-2007 09:41Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
Mr., только вроде коробка идет после мотора :) И в коробке только маховик да сцепление. Для стандартного или даже протюненного слегка мотора коробки как правило с головой хватает. Да и тут же никто не говорит про постройку болида. Все же хотят что бы ехало и что бы по городу в пробках можно было не умереть :)
#416592»06-11-2007 09:50Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
bodeman, ыыы. Ты не понял того, что он имел ввиду :) Правильно подобранные передаточный числа и ГП и есть скрытый резерв того, что все ищут в моторе Wink

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#416593»06-11-2007 09:51Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
bodeman:Mr.,  Все же хотят что бы ехало и что бы по городу в пробках можно было не умереть :)


коробулина, етить ее налево, спасет их... только хонда на восьмерка - в ней главпары с рядами просто так не перекинешь... Sad

Кстати львиная доля людей говорящих о "крутить мотор" делает это на прямиках... например Кулибины прямика уже давно пришли к тому, что легкий маховик не рулит...

Моторчик, ставь сток и не парься... Для долее динамичного передвижения по городу - можем провести пару занятий  Very Happy

А вообще, все что хотелось бы всунуть в мотор - потратьте на обучение себя ездить. В себе секунд намного больше... И КПД от этого выше Wink Без диаграмм увидите  Cool
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#416601»06-11-2007 09:59Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
Mr., Ну незнаю, маховик рулит, сам убедился. Мотор в стоке зажат зачастую нехило, не имея ввиду только втек 160. Уже нету динамичного продвижения по городу. Только джип по тратуару, или мерс с мигалками по встречной. Это лет пять назад можно было носиться между машин порой превышая их скорость в два раза, но не сейчас :) Обучение было на курсах, а дальше только опыт. в пробке умение разворачиваться с ручником вряд ли поможет :)

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#416608»06-11-2007 10:05Облегченные шкивы, маховики - есть толк?
+0
bodeman:Mr.,Обучение было на курсах, а дальше только опыт. в пробке умение разворачиваться с ручником вряд ли поможет :)


Эххх, да разве в этом дело... Ладно, всего не растолкуешь... просто опыт  каждого свой Wink Тяните ручник, только смотрите аккуратно - маховик лопнет....

Удачи на дорогах.

Удалился из темы.

Мр.
Жизнь прекрасна... Все разрулится....

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая