Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте турбо на 5 Прель RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#274573»27-02-2007 15:36Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
я не Олег конечно, но могу сказать, что принадлежит по-прежнему он Боре, а что за слухи ? :)

Джордан, ты только что обозвал дебилами очень многих людей   Very Happy   ничего страшного в 500 силах для поездки на работу или на отдых многие из нас не видят, особенно на трассе по дороге в Крым это позволяет не так тошнотворно медленно набирать скорость, как при 150 л.с./тонну веса например. Вопрос удобства или неудобства не сколько в мощности, сколько в трансмиссии, типе привода, громкости выпуска и других факторах...
Киевский Турбо Гараж
#274585»27-02-2007 15:42Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Jordan, твой камент тут как корове седло. Шота имеешь против? в личку. А обозвать дебилами действительно много людей это уже даже не точ то бы некрасиво...
#274591»27-02-2007 15:46Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Пат, нет никаких слухов, просто помню как все начиналось. ну мася прости, рекомендую купить вторую машину для работы, будешь не дебилом (смайл моргающий). а если ты просто пошутил, то это некместу, т.к. моторесурс у таких машин ограничен что бы использовать их для повседневной езды.
J.
#274618»27-02-2007 16:10Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
John,
Бюджет моей авты порядка 25к, мощность больше 600лс, я езжу на ней каждый деннь на работу, даже зимой. Езжу по Укаине. Раз в неделю встречаю грузы по 100кг коробок. На выходные на дачу. И все на ней одной.
Покажи мне что ямогу купить за 25к на чем можно так ездить и что на треке будет выезжать из 12сек на обычном бензе с заправки.

А про надежность стоковых авто не смеши. По крайней мере не в разрезе субару. Если хочешь эксперимент поехали ночью на бориспольскую и сколько суба стоковая протянет на 240км/ч...километров 50 или 100. Я на бмв буду за тобой ехать с той же скоростью, а когда пластилиновые поршни вытекут в выхлоп оттащу тебя на СТО.

Про грунт вообще не в тему, речь про городские авто для города и трасс. Носится по колдоебинам мало кому надо...Wink
#274665»27-02-2007 16:35Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Oleg Coupe, какой моторесурс у твоего мотора? Rolling Eyes
не жалко? Cool
J.
#274679»27-02-2007 16:49Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
John Ripper:Гаспада, не нада показывать ссылки с детьми за рулем.  civic90,  aries, Ставте хоть битурбы и едем на трек. Феофания или чайка. Я поеду на полностью стоковом универсале. Можем упростить задачу еще больше, поедем на грунтовое кольцо мотобола на чайке. По кругу ездить много ума не надо.
Потом проведем тест на практичность. Поездим день по городу по пробкам, и по шоссе. С 5 пассажирами. и 3 сумками. И посмотрим у кого пассажиры будут больше жаловатся.
Просто у нашего человека то ли от бедности, то ли от жадности вечная манера сесть одной жопой на два унитаза.
Ну не получится с одной машины сделать и быструю, и удобную.

Рипер ты рулиш  Laughing если я возьму свой фольц мультиван и посажу 7 человек и ты к себе 7 взрослых и поездим часа3-5 по городу посмотрим кто из пасажиров будет больше жаловатся
Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
Ну ты блин даешь я себе машину купил не что бы в такси работать а что себя возить и жену мне для этого даже родстера двух местного достаточно
и второе а зачем нам на кольце соревноватся давай лучше на слалом выедем я на сивке стоке и ты на субе стоке посмотрим кто быстрее вокруг колпачков развернется  Wink

все машины имеют свои преимущества и недостатки идеальных нет
ты не понял я тебе говорю что не хорошо говорить продай свое гавно купи машину(не надо лепить пулю с гавна)
просто каждому свое а ты пишешь просто глупые сравнения  Rolling Eyes

Added after 4 minutes:

Oleg Coupe:John,
Бюджет моей авты порядка 25к, мощность больше 600лс, я езжу на ней каждый деннь на работу, даже зимой. Езжу по Укаине. Раз в неделю встречаю грузы по 100кг коробок. На выходные на дачу. И все на ней одной.
Покажи мне что ямогу купить за 25к на чем можно так ездить и что на треке будет выезжать из 12сек на обычном бензе с заправки.


Вот за это я очень уважаю олега был еще один человек в Украине которого я знал и его авто
это джокер земля ему пухом Sad
у него тожке была авто сил 700+ и он на ней ездил каждый день на работу отдыхать и на гонки насчет бензина незнаю

А вообще почитай мою подпись факт  Exclamation
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#274698»27-02-2007 16:58Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Ресурс таких моторов вырабатывается только на драге при непрерывной максимальной нагрузке. В городском цикле или на трассе у него ресурс больше заводского стока, т.е. это вообще не нагрузка.
#274700»27-02-2007 17:00Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
aries:Рипер ты рулиш  Laughing если я возьму свой фольц мультиван и посажу 7 человек и ты к себе 7 взрослых и поездим часа3-5 по городу посмотрим кто из пасажиров будет больше жаловатся

Ага. И не забудь про феофанию и чайку.

Ну ты блин даешь я себе машину купил не что бы в такси работать а что себя возить и жену мне для этого даже родстера двух местного достаточно
и второе а зачем нам на кольце соревноватся давай лучше на слалом выедем я на сивке стоке и ты на субе стоке посмотрим кто быстрее вокруг колпачков развернется  Wink

все машины имеют свои преимущества и недостатки идеальных нет
просто каждому свое а ты пишешь просто глупые сравнения  Rolling Eyes


Вот наконец до тебя медленно но дошло. Что слепить с говна пулю не получится. Сколько меду в бочку с ложкой дерьма не бросай, хавать это все равно нельзя будет.
а насчет

ты не понял я тебе говорю что не хорошо говорить продай свое гавно купи машину(не надо лепить пулю с гавна)
В такой форме я этого и не говорил. А то что это выброщшенные на ветер деньги которые никогда не вернутся - факт. Это я говорил. Так что не надо перекручивать так, как это понимает твой мозк.


Oleg Coupe
Если мне надо будет ездить по дорогам со скоростью 250 км.час, то я и машину поменяю на ту, которой это будет беспроблемно. С дофигалитровой шестеркой или восьмеркой. Так что поршя у субы хоть и пластилиновые, но заводские с сервисом и гарантией. В отличии от конструктора. Ты на одном моторе больше года ездишь? соменваюсь Wink
#274750»27-02-2007 17:34Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Джордан, низкий общий моторесурс - это распространённое заблуждение.. Не в таком варианте.. Проблемы с моторесурсом могут возникнуть на очень сильно "зажатом" атмосфернике. или на турбо моторе, который "надули", а железки внутри не усилили например... Конечно, в пределе моторесурс всегда ниже, ну так у такого мотора предельные нагрузки составят долю % от общего пробега, если это именно машина на каждый день..

А купить вторую машину - это одна из точек зрения, это ближе профессионалам.. Иметь боевую бескомпромисную машину для спорта и городскую для города.. Но есть и другая идеология, которую я и не только разделяю и которую стараюсь поддерживать - иметь одну очччень быструю городскую машину, чтобы получать удовольствие каждый день и иметь дикий запас под педалью каждый день, а не по выходным дням.. При том особенно это модно у буржуев, где законы запрещают громкие доработанные машины, колесить в супермаркет на 900-сильной машине, внешне для обывателя и копа ничем не отличимой от стоковой Wink
Киевский Турбо Гараж
#274852»27-02-2007 19:18Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Рипер молодец с гавно пулю не слепить  Laughing
да у всег гавно и пули вы не слепите  Laughing
не ставте буферы и музыку все равно не получится кинотеатр ультрамарин
не ставте обвес не будеть она выглядеть лучше стоковой
и на мобилку не качайте новых мелодий все равно верту не получится не делайте ничего кругом одно гавно и пули с него не слепить  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
а до меня вообще ничего не доходит я тупой малолетка которому папа купил автомобиль и денег на тюнинг не дает потому что я плохо учусь
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#274858»27-02-2007 19:22Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
John Ripper:
Oleg Coupe
Ты на одном моторе больше года ездишь? соменваюсь Wink


Ну и опять не прав, поршня в моторе уже третий год стоят те самые первые на которых я первый раз турбу завел. И шатуны и все остальное...и компрессия в идеале и вакуум на ХХ такой же как и три года назад. То что я меняю турбины, коллектора, распредвалы, мозги и т.д. так это обычный процесс эволюции проекта и к ресурсу никакого отношения не имеет.

Так возвращаясь к теме безсмысленности тюнинга, ты так и не ответил если я хочу машину сил в 600, безопасной максималкой 300км/ч, квотером 11.х и удобной ежедневной эксплуатацией что мне купить стоковое готовое? Папа не Ахметов, авты за 150-300КЕвро не канают, хочу в бюджете $25-$35К. Ваши предложения, сэр Wink
#274980»28-02-2007 07:17Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Мдаа, а начиналось все с "Посоветуйте турбо......." :)
#275002»28-02-2007 08:47Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Карлсон:Мдаа, а начиналось все с "Посоветуйте турбо......." :)

Я не понял а что разве не посоветовали  Laughing  Laughing  Laughing

Не надо ничего делать нас всех спасет только сток  Laughing  Laughing
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#275125»28-02-2007 11:08Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Пат, честно говоря я немного старомоден, все же останусь при своем мнении а именно срх для удовольствия и гонок строю, а езжу по городу на рабочей лошадке.
низкий моторесурс я опирался на атмосферные моторы, возможность безопасной для мотора езды на турбине гораздо выше, согласен. В итоге: переменил свой взгляд с кардинального, на *маньяки* (опять подморгнул)
чем больше маньяков в ХондаМафии тем лучше) поэтому предлагаю на этом флуд закончить и все же помочь Мах.
J.
#275189»28-02-2007 12:01Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
[/quote]

Ну и опять не прав, поршня в моторе уже третий год стоят те самые первые на которых я первый раз турбу завел. И шатуны и все остальное...и компрессия в идеале и вакуум на ХХ такой же как и три года назад. То что я меняю турбины, коллектора, распредвалы, мозги и т.д. так это обычный процесс эволюции проекта и к ресурсу никакого отношения не имеет.

[/quote]
Так как в проекте тоже хочу поставить турбо!Есть вопрос!
Я так понял что ты досих пор ездиш на родных поршнях!А сколько ты уже на них проехал км?И сколько было заездов?И в моторе ты ничего вообще неменял?
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#275202»28-02-2007 12:16Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
civic90:
Так как в проекте тоже хочу поставить турбо!Есть вопрос!
Я так понял что ты досих пор ездиш на родных поршнях!А сколько ты уже на них проехал км?И сколько было заездов?И в моторе ты ничего вообще неменял?


Нет не так. Мотор сразу был собран с нуля под заниженную СЖ и больший объем. Поршни, шатуны, коленвал другие, но от БМВ. Прокладка Cometic, шпильки головки блока ARP. Эта конфигурация на БМВ по всему миру используется чаще всего и до 600лс ее с головой. А в стоковый мотор с СЖ 10-11 много не надуешь. Плюс у БМВ крепкий чугунный блок. На прелюде красном и на драговом цивике который сейчас строим еще и блоки гильзуем Дартоновскими гильзами.
#275574»28-02-2007 18:28Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Oleg Coupe, сенкс!Очень познавательно возьму на заметку!
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#275649»28-02-2007 20:52Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
2 Oleg Coupe, подскажи надолго ли хватит стокового блока в моём прелюде, при СЖ 9 и наддуве в 9-10 PSI  или сразу готовится к гильзам?
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#275690»28-02-2007 21:49Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Max:2 Oleg Coupe, подскажи надолго ли хватит стокового блока в моём прелюде, при СЖ 9 и наддуве в 9-10 PSI  или сразу готовится к гильзам?


На 10psi должно хватать при условии отсутствия траблов с настройкой, я бы на этом этапе с гильзами не заморачивался, не на столько там все плохо. Но 20пси я бы дул только имея в гараже запасной блок и комплект гильз. А красный постоянно переваривает 25пси, думаю и 30 переварит.

З.Ы. Две доп форсунки и мозг прошитый под неизвестно какой бензин я не отношу к варианту "отсутствия траблов с настройкой". Но я уже это говорил.

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#275743»28-02-2007 23:40Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
2 Oleg Coupe, спасибо успокоил. А то я уже начал гильзы искать. А по поводу 2 доп. форсунки, я думаю долго стоять им не придется. Но для начала всё-таки их поставлю. Хочу сначала поездить на том, что амерекосы прислали в комплекте, но не долго Twisted Evil
Ещё вопрос, я искал большие форсунки, но всё что я находил, по описанию идут под OBD1, а у меня OBD2. По идее там нужны другие клипсы. И ещё вопрос, как правильно подобрать нужную производительность форсунок, диапозон просто огромный от 240сс до 750сс и выше.
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#275761»01-03-2007 01:14Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
У меня комплект 680сс форсунок от красного остались после установки 1000сс. Их на 500лс хватит, т.е. в твоем случае с запасом. Сейчас тебе от 550сс и выше все подходит, а АЕМ на что угодно настроить можно.

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#275843»01-03-2007 10:20Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Oleg Coupe:У меня комплект 680сс форсунок от красного остались после установки 1000сс. Их на 500лс хватит, т.е. в твоем случае с запасом. Сейчас тебе от 550сс и выше все подходит, а АЕМ на что угодно настроить можно.

Если 680сс продаёш, то уточни кто производитель и за сколько отдаш Question  и как там с клипсами?
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#275885»01-03-2007 10:51Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Сорри, оказалось Боря их пару дней назад продал белорусам. Клипсы подходили, производитель RC. Продал он их за 300 комплект.

Купи такие новые, встанут на родные места.

Почетный спонсор Honda Mafia (6)
#275939»01-03-2007 11:47Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Oleg Coupe, я как раз RC и смотрю, но в описании пишут: ...We are proud to now have IN STOCK RC Engineering 550cc Fuel Injectors - RC Part# SL9-550.
These 550cc High Resistance(Approx. 12/16 OHMS) Saturated fuel injectors will fit all of the following B-Series vehicles:
1992-2000 Honda Civic(1996+ REQUIRED Clips are an extra $30)
1996-2000 Honda Prelude (REQUIRED Clips are an extra $30)
1992-2001 Acura Integra (1996+ REQUIRED Clips are an extra $30)
1988-1991 Honda/Acura - Must remove OEM resistor box and use OBD1 style injector connecting plugs
Any OBD 1 B-Series Engine

то есть нужны клипсы или просто разводят

вот ссылка http://cgi.ebay.com/ebaymotors/RC-Fuel-Injectors-Honda-Civic-Prelude-550cc-550-cc-B18_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33554QQihZ001QQitemZ110097592045QQrdZ1QQsspagenameZWDVW

кстати цена вопроса, для меня станет 310-315$(правда без клипс)
Логистика, международные пересылки из США  и Китая +38(067)233-0717 Макс
#275975»01-03-2007 12:21Посоветуйте турбо на 5 Прель
+0
Наши точно вставали без клипс.
В любом случае взять на разборке подходящие клипсы и перепаять их за 5мин не есть проблема вообще.

А за $5 выкупить с ибея лот и доставить его в Украину это зачетно. Я сам себе так не привезу.

Правда RC, как и все остальное я покупаю прямо у производителей, а не с и-бея.

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты