Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1803045»04-02-2016 09:42порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Приветствую всех. На схеме факт ДТП.

краткое описание..очередь машин (вечер тянучка) серых медленно двигается в своем ряду.
с примыкающей дороги водитель розовой машины хочет выехать налево и его водитель №1 любезно пропускает.
В это время водитель зеленой машины - нетерпеливый - он же под номером № 3 (не догадываясь) о намерениях водителя № 1 решил обогнать всех и проехать быстрее, но в это же время выезжает водитель розовой машины, так как ему не было видно из-за серых машин "спешащего" зеленого в результате происходит столкновение по касательной . Розовая машина правым углом зеленая машина от крыла до дверей продольная вмятина с вытекающими...
подробности. Зеленый обгон начал далеко до перекрестка, но видимо не смог (очередь из машин) или не захотел обратно въехать в свою полосу до перекрестка. У него ни каких знаков про перекресток или же сплошной разметки нет. Все как на рисунке.  

Вопрос: как и кто кому виноват?

Изначально, хочется сказать, что ОДНОЗНАЧНО виноват РОЗОВЫЙ - уступать дорогу, значит уступать (выезжая с примыкающей улицы), и Зеленый может всегда сказать, что объезжал препятствие или помеху или еще что-то по этому и выехал на встречную, но хочется как-то помочь именно розовому, по этому вспомнил про статью ПДД, 16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, ....если образовался затор, ....Еще думал про обгон на перекрестке, 14.6. но тут сложнее, так как он обгон начал далеко до перекрестка и ему наверное действительно не видно было есть примыкание дороги или нет. Темно впереди куча машин и знаков на его полосе нет.
8c99caf3b3871928235d71651feea7dc.jpg


#1803051»04-02-2016 09:56порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
не важно где начал обгон, главное что нельзя на перекрестке!

тут обоюдка... как мне кажется...
#1803052»04-02-2016 09:59порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+1
Как по мне то создатель ав. сит-ции зелёный.
Но на месте эцилоппов я бы выписал эцих всем, ибо "не оценили" и "допустили".
#1803053»04-02-2016 10:00порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
третий двигался по встречке?
   если да, то что здесь думать... он виновен
Любитель прелюдий и прелюдов
#1803058»04-02-2016 10:10порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Обоюдка думаю.
#1803059»04-02-2016 10:12порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
+1 за обоюдку. Розовый не удостоверился в отсутствии помехи, зеленый обгонял на перекрестке.
Don't Worry, Be Happy!
#1803060»04-02-2016 10:19порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
РОзовый ничего не должен был проверять, его пропустили, он и поехал,
  если он на перекрестке будет тупить и выглядывать никто ли не тулит по встречке, то ему начнут сигналить,
 мол, "шевели поршнями"
Любитель прелюдий и прелюдов
#1803061»04-02-2016 10:23порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+1
Джони, сигналить - пох.
"водитель должен убедиться в безопасности маневра"
но зеленого надо "в мішок, повісить на сосну ... "
все  стоят в очереди, а у него сама нетерплячка, шоли?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1803069»04-02-2016 10:44порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Тоже плюсую за обоюдку.
1) Ударил розовый ( если бы ударил зеленый , т.е. удар пришелся бы в лоб , то виноват однозначно зеленый ) - т.е. розовый не убедился в безопасности маневра.
2) Зеленый в свою очередь выехал на встречку ( там случайно пешеходного нет ? )
Accord 03 TS
#1803071»04-02-2016 10:46порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
На Дарнице ,возле Братиславы вот такое через день,  нужно смотреть в оба ..
думаю виновным сделают "розового"  , сколько таких моментов когда тебя один пропускает , а остальные десять нет , вывод: нужно уступать.
"зеленый" может в свою очередь такие басни придумать (тем более сплошной нет.)
#1803073»04-02-2016 10:50порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Провести автотехнику и все станет ясно
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1803075»04-02-2016 10:56порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Voronmetro:Тоже плюсую за обоюдку.
1) Ударил розовый ( если бы ударил зеленый , т.е. удар пришелся бы в лоб , то виноват однозначно зеленый ) - т.е. розовый не убедился в безопасности маневра.
2) Зеленый в свою очередь выехал на встречку ( там случайно пешеходного нет ? )


Ударил розовый авто, которое не находилось на своей полосе,
 а на перекрестке вовсе маневр обгона запрещен.

Если розовый ударит авто двигающееся ему навстречу по встречке, то все равно что ли розовый виноват? Эээ.. Зеленого на сосну в мишку вныз головою.. там напевно москаль
Любитель прелюдий и прелюдов
#1803076»04-02-2016 11:03порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
пешеходного перехода нет.

Обгон начинался далеко до перекрестка и зеленый может сказать, что ему не дали обратно вернуться в свою полосу. Во-вторых, он может вообще нарассказывать о том, что он объезжал помеху в своей полосе..которая как раз, к примеру, была в виде автомобиля № 1 . Ну мало ли заглох, стоял и т.п. тогда он вынужден был выехать на встречку как раз на перекрестке...

Толстый, в чем заключается автотехника и какой она может дать результат. Если можно какой был бы (нужен) вывод если в пользу розового?

теперь по обоюдке..Я бы тоже отдал предпочтение этому решению. Но тогда как и кто возмещает ремонт? Ведь здесь могу включиться страховые компании после выплаты ремонта и они захотят регресса? Тогда к кому предъявляется регресс?

Added after 4 minutes:

у зеленого КАСКО и ОСАГО, у розового только ОСАГО. СК от Зеленого наняли экспертизу ущерба автомобиля. Т.е. уже считают деньги на ремонт и не исключаю, если по факту вдруг вылезет ремонт зеленого больше 50 тысяч (ОСАГО розового) то будет регресс в сторону розового. при условии признания его виноватым.

Суд 9.02. как и что готовить для "доклада" в суде, что бы минимизировать, в последствие, затраты розового

Не знаю, что дает решение суда - "обоюдка"

#1803081»04-02-2016 11:25порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Denis: »» Зеленый обгон начал далеко до перекрестка, но видимо не смог (очередь из машин) или не захотел обратно въехать в свою полосу до перекрестка. У него ни каких знаков про перекресток или же сплошной разметки нет. Все как на рисунке.

С таким же успехом розовый может сказать то же самое про зеленого. Не видел, так как его там не должно было быть.
Зеленый не убедился в безопсности маневра обгон, так как не сумел вернуться в саою полосу. В этом случае он вообще не должен был начинать обгон и то что он не увидел перекресток его не оправдывает. Розовый же не убедился в безопасности маневра проезд перекрестка со второстепенной дороги.
Лучшим результатом в этом споре будет обоюдка.
#1803083»04-02-2016 11:27порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
mazy:Джони, сигналить - пох.
"водитель должен убедиться в безопасности маневра"
но зеленого надо "в мішок, повісить на сосну ... "
все  стоят в очереди, а у него сама нетерплячка, шоли?


Под это правило любое ДТП - обоюдка, если только сам не въехал в  столб )

Думаю зеленый виноват
#1803084»04-02-2016 11:28порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Хорошо, ОБОЮДКА, что она дает в конечном результате в виде ответственности по ПДД и перед законом?
И во-вторых, как в этом случае осуществляется ремонт, восстановление выплаты и т.п.?
#1803085»04-02-2016 11:29порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
теперь по обоюдке..Я бы тоже отдал предпочтение этому решению. Но тогда как и кто возмещает ремонт? Ведь здесь могу включиться страховые компании после выплаты ремонта и они захотят регресса? Тогда к кому предъявляется регресс?

Added after 4 minutes:

у зеленого КАСКО и ОСАГО, у розового только ОСАГО. СК от Зеленого наняли экспертизу ущерба автомобиля. Т.е. уже считают деньги на ремонт и не исключаю, если по факту вдруг вылезет ремонт зеленого больше 50 тысяч (ОСАГО розового) то будет регресс в сторону розового. при условии признания его виноватым.

Суд 9.02. как и что готовить для "доклада" в суде, что бы минимизировать, в последствие, затраты розового

Не знаю, что дает решение суда - "обоюдка"[/quote]

Denis, в суде можно ссылаться на то, что оценку ущерба, а именно экспертизу, должны проводить с участием 2 сторон. Кто знает, где проводили подсчет и что включили в расчет стоимости ремонта.
Я делал так.
#1803088»04-02-2016 11:36порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Странно, что нет никаких знаков у зеленого и у серых, ведь в таком случае они должны руководствоваться помехой справа, а что там стоит у розового они никак не должны видеть
#1803089»04-02-2016 11:44порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Denis:Хорошо, ОБОЮДКА, что она дает в конечном результате в виде ответственности по ПДД и перед законом?
И во-вторых, как в этом случае осуществляется ремонт, восстановление выплаты и т.п.?


Да какая обоюдка?
    Я бы находясь в розовом авомобиле дождался бы пока меня не пропустят двигающиеся в пробке и нырнул бы туда, куда мне нужно, более того при совершении поворота налево, смотрел бы вправо, чтобы в меня не вьехала машина в том ряду, в который я ныряю,
 а не едущая по встречке :evil:

Added after 2 minutes:

Denis, судя по рубашке ты был в розовом автомобиле  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1803093»04-02-2016 11:48порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Виноват однозначно зеленый. Мне кажется нужно плясать от того кто нарушил правила. Розовый не нарушал,а зеленый нарушил, выехав на встречку на перекрестке!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1803095»04-02-2016 11:52порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
exhaust, 1) он находился там, где ему не следует находиться
2) выполнил запрещенный маневр

розовый же ничего не нарушил
Любитель прелюдий и прелюдов
#1803097»04-02-2016 11:54порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
exhaust:Виноват однозначно зеленый. Мне кажется нужно плясать от того кто нарушил правила. Розовый не нарушал,а зеленый нарушил, выехав на встречку на перекрестке!

а если зеленый говорит в показаниях что объезжал впереди стоящую на аварийке машину?
и почему удар не "передний бампер зеленого и передний розового"  ,а  "зеленая машина от крыла до дверей продольная вмятина с вытекающими" ..?

кстати камер наблюдения не могло быть?
#1803122»04-02-2016 13:34порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Слава Богу я не в розовом и не в зеленом. Коллега влип.

камеры есть и направлены туда куда нужно. Но, на самом деле НЕТ. :)) "падлюки" не работают уже несколько месяцев и висят просто снаружи. Внутри даже оборудования нет, как сказали "владельцы" зданий (камер) и рады помочь не могут. Офис в поиске новых арендаторов...

про помеху справа кстати можно изучить. У зеленого нет ни каких знаков и на самом деле, из-за впереди ползущих авто он вообще мог бы не видеть, что справа есть примыкающая дорога...
#1803130»04-02-2016 13:53порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Водитель №1 - гад, кинул людей на бабки, хорошо что без жертв   Cool
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1803132»04-02-2016 13:59порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+1
Lexa1983, так и есть, из-за излишней вежливости некоторых страдают люди.
 Едешь себе, ну и едь, так нет, он решил пропустить и посмотреть шо будет
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені