Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1803261»05-02-2016 10:18порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Розовый был бы 100 процентов не прав, если бы ударил зеленого в бочину, который не совершал обгон по полосе встречного движения, а ехал в противоположном направлении.
А так, во-первых, обгон на перекрестке запрещен, и когда водитель хочет совершить маневр, он должен убедится в его безопасности. А зеленый начал обгон не убедившись в его безопасности + на перекрестке и пох*й, что ему не было места вернутся в свою полосу перед перекрестком - это его личные трудности и об этом надо думать, когда хочешь совершить обгон, а не тогда, когда его уже хочешь закончить.
Я думаю 2:0 в пользу розового.
#1803262»05-02-2016 10:21порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Dimm:Дело в том что у зеленого нету никаких знаков что сейчас будет перекресток, разметка тоже это не показывает. За деревом тоже это не видно, тем более что он начал обгон далеко перед перекрестком. Это может сыграть не на руку розовому.

https://yandex.ua/maps/-/CVD-qJ-1


Блин ,ну а я про что писал вчера.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1803264»05-02-2016 10:35порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Зеленый своим нарушением безаварийного проезда перекрестка не позволил выполнить разрешенный поворот для розового.
Точка
Любитель прелюдий и прелюдов
#1803267»05-02-2016 10:55порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
romantic8383:
Dimm:Дело в том что у зеленого нету никаких знаков что сейчас будет перекресток, разметка тоже это не показывает. За деревом тоже это не видно, тем более что он начал обгон далеко перед перекрестком. Это может сыграть не на руку розовому.

https://yandex.ua/maps/-/CVD-qJ-1


Блин ,ну а я про что писал вчера.

А  что перекресток, от того, что перед ним нет соответствующего знака перестает быть перекрестком???  Shock
#1803269»05-02-2016 10:57порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Kisrok:А  что перекресток, от того, что перед ним нет соответствующего знака перестает быть перекрестком???  Shock

Нет конечно, я за то что розовый прав. Но ушлые адвокаты на суде могут начать впаривать версию которую я описал выше.
Don't Worry, Be Happy!
#1803273»05-02-2016 11:08порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Джони:Зеленый своим нарушением безаварийного проезда перекрестка не позволил выполнить разрешенный поворот для розового.
Точка
 Shock  Shock  Shock  во как повернулись события Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1803274»05-02-2016 11:12порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Kisrok:
romantic8383:
Dimm:Дело в том что у зеленого нету никаких знаков что сейчас будет перекресток, разметка тоже это не показывает. За деревом тоже это не видно, тем более что он начал обгон далеко перед перекрестком. Это может сыграть не на руку розовому.

https://yandex.ua/maps/-/CVD-qJ-1


Блин ,ну а я про что писал вчера.

А  что перекресток, от того, что перед ним нет соответствующего знака перестает быть перекрестком???  Shock

Конкретно по этому случаю,есть знак уступи дорогу,значит Амурская-главная для розового и пох,что знак Главной для Зеленого где-то там висит или не висит и он  этого не знал или знал,розовый должен пропустить,это не перекресток,т.к. перекресток это пересечение равнозначных дорог,здесь Амурская главная,это не перекресток,а полицейские что забрали права только у зеленого не правы и он может написать на них жалобу.Короче здесь светит ОБОЮДКА полюбасу.Я говорил со знакомым ментом с большим стажем и все ему показал,он сказал мне то,что я написал здесь.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций

#1803276»05-02-2016 11:22порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
romantic8383: »» это не перекресток,т.к. перекресток это пересечение равнозначных дорог,здесь Амурская главная,это не перекресток
 facepalm

Added after 1 minutes:

romantic8383: »» Я говорил со знакомым ментом с большим стажем и все ему показал,он сказал мне то,что я написал здесь.

Дважды   facepalm
#1803277»05-02-2016 11:23порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+1
Ребята, если смотреть по схеме и не читать всей истории, то есть один важный момент - у розового есть знак "Уступи дорогу". Он обязан уступить каждому, кто двигается по дороге на которую он выезжает. Задом, передом, по встречке, дрифтуя или кувыркаясь. ОН ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ. И выехать на полосу движения убедившись что никому не помешает этим.
Все остальное - это лирика. Виноваты оба и я тоже считаю что это обоюдка. Повезло только тому, у кого КАСКО. Тот кто без КАСКИ попал на бабло.
#1803278»05-02-2016 11:25порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
romantic8383: »» .к. перекресток это пересечение равнозначных дорог

херню пишете..

https://vodiy.ua/pdr/1/#5300
" перехрестя — місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території."
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Редаговано: mazy (05-02-2016 11:31)
#1803279»05-02-2016 11:26порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
AD:
romantic8383: »» это не перекресток,т.к. перекресток это пересечение равнозначных дорог,здесь Амурская главная,это не перекресток
 facepalm

Added after 1 minutes:

romantic8383: »» Я говорил со знакомым ментом с большим стажем и все ему показал,он сказал мне то,что я написал здесь.

Дважды   facepalm

Аргументируйте свои значки...
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1803280»05-02-2016 11:28порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
romantic8383,
почему считаешь, что єто не перекресток?

Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, границей которого являются условные линии между началом скруглений краев проезжей части каждой из дорог. Не считается перекрестком место примыкания к дороге выезда из примыкающей территории.

Примыкающая территория — территория, прилегающая к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а лишь для въезда во дворы, на стоянки, автозаправочные станции, строительные площадки и т.п. или выезда с них.

Судя по написанному в ПДД, я бы это считал перекрестком...

Added after 25 seconds:

Встречаются равнозначные и неравнозначные перекрёстки, регулируемые (управляемые) и нерегулируемые (неуправляемые), перекрёстки с круговым движением, с примыкающей дорогой.
#1803281»05-02-2016 11:29порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
mazy:
romantic8383: »» .к. перекресток это пересечение равнозначных дорог

херню пишете..
" «Перекрёсток — это место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрёстка начала закруглений проезжих частей».

Встречаются равнозначные и неравнозначные перекрёстки, регулируемые (управляемые) и нерегулируемые (неуправляемые), перекрёстки с круговым движением, с примыкающей дорогой."

Не нужно умничать ,делая вытяжку из правил.Примените все это к данной ситуации и все.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1803282»05-02-2016 11:29порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
GreG: »»
Ребята, если смотреть по схеме и не читать всей истории, то есть один важный момент - у розового есть знак "Уступи дорогу". Он обязан уступить каждому, кто двигается по дороге на которую он выезжает. Задом, передом, по встречке, дрифтуя или кувыркаясь. ОН ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ. И выехать на полосу движения убедившись что никому не помешает этим.
Все остальное - это лирика. Виноваты оба и я тоже считаю что это обоюдка. Повезло только тому, у кого КАСКО. Тот кто без КАСКИ попал на бабло.

тада
"16.11
На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху."
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1803283»05-02-2016 11:31порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
romantic8383, mazy, уже написал аргументацию, мне нечего добавить. В ПДД все описано, не нужно ничего додумывать и придумывать своё толкование.


Редаговано: AD (05-02-2016 11:32)
#1803284»05-02-2016 11:32порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
romantic8383: »» Не нужно умничать ,делая вытяжку из правил.Примените все это к данной ситуации и все.

не нужно говорить, что мне делать.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1803285»05-02-2016 11:34порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
GreG:Ребята, если смотреть по схеме и не читать всей истории, то есть один важный момент - у розового есть знак "Уступи дорогу". Он обязан уступить каждому, кто двигается по дороге на которую он выезжает. Задом, передом, по встречке, дрифтуя или кувыркаясь. ОН ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ. И выехать на полосу движения убедившись что никому не помешает этим.
Все остальное - это лирика. Виноваты оба и я тоже считаю что это обоюдка. Повезло только тому, у кого КАСКО. Тот кто без КАСКИ попал на бабло.

плюсую..
"ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ" , не важно что "зеленый" так же не прав , у него забрали права и он заплатит штраф..но у него есть КАСКО , а там люди просто так не будут платить за всю покоцаную сторону..вот они и начала собирать документы и тд..  
розовому может всё обойтись , а могут и хорошенько нервы потрепать..
#1803287»05-02-2016 11:43порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
mazy:
romantic8383: »» Не нужно умничать ,делая вытяжку из правил.Примените все это к данной ситуации и все.

не нужно говорить, что мне делать.

Вы же сами дописали вытяжку из правил,которая говорит,что я прав Cool
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1803288»05-02-2016 11:46порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
mazy:
romantic8383: »» .к. перекресток это пересечение равнозначных дорог

херню пишете..


и где Вы правы?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1803289»05-02-2016 11:48порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
mazy:
GreG: »»
Ребята, если смотреть по схеме и не читать всей истории, то есть один важный момент - у розового есть знак "Уступи дорогу". Он обязан уступить каждому, кто двигается по дороге на которую он выезжает. Задом, передом, по встречке, дрифтуя или кувыркаясь. ОН ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ. И выехать на полосу движения убедившись что никому не помешает этим.
Все остальное - это лирика. Виноваты оба и я тоже считаю что это обоюдка. Повезло только тому, у кого КАСКО. Тот кто без КАСКИ попал на бабло.

тада
"16.11
На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху."

Здесь...
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1803291»05-02-2016 11:54порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
romantic8383, а я говорил про здесь
romantic8383: »» .к. перекресток это пересечение равнозначных дорог
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1803293»05-02-2016 11:57порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
mazy:
romantic8383: »» .к. перекресток это пересечение равнозначных дорог

херню пишете..

https://vodiy.ua/pdr/1/#5300
" перехрестя — місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території."

В кратце это и есть пересечение равнозначных дорог (прилягання або розгалуження доріг на одному рівні) или я не прав ?
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций

#1803298»05-02-2016 12:05порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
romantic8383:
mazy:
romantic8383: »» .к. перекресток это пересечение равнозначных дорог

херню пишете..

https://vodiy.ua/pdr/1/#5300
" перехрестя — місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території."

В кратце это и есть пересечение равнозначных дорог (прилягання або розгалуження доріг на одному рівні) или я не прав ?

Встречаются равнозначные и неравнозначные перекрёстки, регулируемые (управляемые) и нерегулируемые (неуправляемые), перекрёстки с круговым движением, с примыкающей дорогой.
#1803299»05-02-2016 12:08порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
AD:
romantic8383:
mazy:
romantic8383: »» .к. перекресток это пересечение равнозначных дорог

херню пишете..

https://vodiy.ua/pdr/1/#5300
" перехрестя — місце перехрещення, прилягання або розгалуження доріг на одному рівні, межею якого є уявні лінії між початком заокруглень країв проїзної частини кожної з доріг. Не вважається перехрестям місце прилягання до дороги виїзду з прилеглої території."

В кратце это и есть пересечение равнозначных дорог (прилягання або розгалуження доріг на одному рівні) или я не прав ?

Встречаются равнозначные и неравнозначные перекрёстки, регулируемые (управляемые) и нерегулируемые (неуправляемые), перекрёстки с круговым движением, с примыкающей дорогой.

Ок,но тогда на неравнозначном перекрестке будет четко это указано соответствующими знаками.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций

#1803301»05-02-2016 12:16порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+1
romantic8383: »» Ок,но тогда на неравнозначном перекрестке будет четко это указано соответствующими знаками.

По идее должно, но не всегда это есть. Может там был знак но его на металл утащили, а новый еще не поставили.  :)
Именно поэтому в ПДД есть пункт 16.15 Если невозможно определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаки приоритета отсутствуют, водитель должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Т.е. если нет знака главная, а его там нет, то зеленый должен считать что он на второстепенной. Немного абсурдно звучит, но вот так.

Форум : HONDA Теревені