Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1803303»05-02-2016 12:22порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
AD:
romantic8383: »» Ок,но тогда на неравнозначном перекрестке будет четко это указано соответствующими знаками.

По идее должно, но не всегда это есть. Может там был знак но его на металл утащили, а новый еще не поставили.  :)
Именно поэтому в ПДД есть пункт 16.15 Если невозможно определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаки приоритета отсутствуют, водитель должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Т.е. если нет знака главная, а его там нет, то зеленый должен считать что он на второстепенной. Немного абсурдно звучит, но вот так.

Но для розового есть одно большое НО,это знак "Уступи дорогу",что и ставит его в положение виновного,как минимум наполовину.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций

#1803304»05-02-2016 12:27порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
romantic8383: »» Но для розового есть одно большое НО,это знак "Уступи дорогу",что и ставит его в положение виновного,как минимум наполовину.

Я этого не отрицаю и еще в первом своем посте написал, что здесь обоюдка. Но вы пытаетесь доказать невиновность зеленого, а не виновность розового. Мне так показалось.
#1803305»05-02-2016 12:34порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
AD:
По идее должно, но не всегда это есть. Может там был знак но его на металл утащили, а новый еще не поставили.  :)
Именно поэтому в ПДД есть пункт 16.15 Если невозможно определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаки приоритета отсутствуют, водитель должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Т.е. если нет знака главная, а его там нет, то зеленый должен считать что он на второстепенной. Немного абсурдно звучит, но вот так.


на гугл мепс есть знаки :
1. поворот с Сумской на Амурскую " главная дорога"
2. конец Амурской - Амурская пл (Трутенка) - "конец главной дороги" "уступи дорогу"
#1803307»05-02-2016 12:38порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Конкретно где произошло ДТП, по ходу "зеленого", знака "Главная дорога" нет ни на каких картах.

Don't Worry, Be Happy!
#1803309»05-02-2016 12:55порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Dimm, повторяю, абсолютно одноцензорственно какие знаки были у зеленого, с какой скоростью он двигался, по какой полосе он двигался, как называется перекресток, и какие дороги пересекаются, если у розового знак "Уступи дорогу".  :)  Этот джокер здесь не побить ничем. Даже наличием "проблискових маячків" у розового или квакалкой.

#1803311»05-02-2016 13:01порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
GreG: »» Dimm, повторяю, абсолютно одноственно какие знаки были у зеленого, с какой скоростью он двигался, по какой полосе он двигался, как называется перекресток, и какие дороги пересекаются, если у розового знак "Уступи дорогу".    Этот джокер здесь не побить ничем. Даже наличием "проблискових маячків" у розового или квакалкой.

То же самое можно сказать про зеленого, какие бы у него не были знаки, он нарушил правила обгона.
#1803312»05-02-2016 13:06порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+1
AD, именно по этому обоюдка. Тут нет невиновного в принципе.
#1803314»05-02-2016 13:13порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Розовый виноват 100%
"Не убедился"
се ля ви, будет наука не высовывать нос пока не уверен.
#1803321»05-02-2016 13:37порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
AD:
romantic8383: »» Но для розового есть одно большое НО,это знак "Уступи дорогу",что и ставит его в положение виновного,как минимум наполовину.

Я этого не отрицаю и еще в первом своем посте написал, что здесь обоюдка. Но вы пытаетесь доказать невиновность зеленого, а не виновность розового. Мне так показалось.

Нет,я против поступка зеленого,но вот интересно как в итоге это все перекрутят юристы или адвокат зеленого...
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1803322»05-02-2016 13:38порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
victor84, так может розовому вовсе нельзя выезжать, мало ли кому вздумается на встречку выскочить.

 Вы кстати забываете, что там была тянучка,
 все двигались медленно
Любитель прелюдий и прелюдов
#1803323»05-02-2016 13:44порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
GreG:Dimm, повторяю, абсолютно одноцензорственно какие знаки были у зеленого, с какой скоростью он двигался, по какой полосе он двигался, как называется перекресток, и какие дороги пересекаются, если у розового знак "Уступи дорогу".  :)  Этот джокер здесь не побить ничем. Даже наличием "проблискових маячків" у розового или квакалкой.

Прикол в том,что полицмены тупо сделали виноватым только зеленого,зная об этом знаке,и здесь возникает вопрос о профессионализме новой полиции.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1803325»05-02-2016 13:53порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
romantic8383, они все верно сделали

  pink уступал, пока помеха слева не изьявила желание пропустить страждущего
Любитель прелюдий и прелюдов
#1803326»05-02-2016 13:55порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Джони:romantic8383, они все верно сделали

  pink уступал, пока помеха слева не изьявила желание пропустить страждущего

Это называется поступили типа по-человечески,но есть правила и знаки.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1803327»05-02-2016 14:00порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
romantic8383:
Прикол в том,что полицмены тупо сделали виноватым только зеленого,зная об этом знаке,и здесь возникает вопрос о профессионализме новой полиции.


Читайте внимательнее - все что я говорил здесь начиналось "если смотреть только на схему".
Т.е. история в суде.
А история с полицией, которая видела что на самом деле произошло, видела ситуацию на дороге, адекватность водителей и т.д. - это другая история, которая детально описана в протоколе ДТП (его было бы интересно увидеть, к стати). Если "зеленый" водитель нарушив, еще и быковал на месте, а "розовый" был спокоен, то это вполне могло также отразиться на их решении.

Я не говорил бы о уровне подготовки полицейских в таком ключе - сам 2-3 месяца назад побывал в ДТП и ребята очень адекватно оценивают ситуацию и принимают решения. Не могу конечно говорить за всех, но те, кто ко мне приехал, были именно такими.
#1803330»05-02-2016 14:10порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
ИМХО в ПДД нужно ввести правила - если на встречке - виноват 100%, даже если вторая стороная с 500 промиле, на угнанной машине, без номеров, вылетала со второстепенной на красный светофор.

Выезжая на встречу - уже создаешь аварийную обстановку. И должен оценивать ситуацию на все 100%.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1803345»05-02-2016 17:23порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
розовый виновен Very Happy
даже если бы была 2-я разделительная.
зеленый был бы виноват, разе что ехал бы задним ходом. Shock
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1803348»05-02-2016 17:30порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Похоже что ситуация настолько двуякая, что суд как раз выиграет тот, кто больше даст.
  И как с таими правилами вывести страну подальше от коррупционных схем?  Confused
Любитель прелюдий и прелюдов

#1803359»05-02-2016 18:49порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Студент:ИМХО в ПДД нужно ввести правила - если на встречке - виноват 100%, даже если вторая стороная с 500 промиле, на угнанной машине, без номеров, вылетала со второстепенной на красный светофор.

Выезжая на встречу - уже создаешь аварийную обстановку. И должен оценивать ситуацию на все 100%.


+1
#1803365»05-02-2016 19:33порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
мне это отчасти напоминает одно давнее дтп с участием мафиози)))
по сути возможно так: зеленый виноват за выезд на встречку, розовый виноват в дтп
по идее должны были забрать права у обоих...здесь обоюдка...
но так как права забрали только у зеленого и суд якобы над зеленым, то очень интересно, как события будут развиваться в суде...

Пысы насколько я помню, то знак главная дорога висит в начале ул. Амурской от амурской площади...
Я без тебя не могу
Жить ни одной минутки,
В первом осеннем снегу
Я закопаю сутки,
Те, что я жил без тебя... (с)
#1803392»06-02-2016 09:20порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Надо у них не только права забрать, но и машины, потому как те наверняка двойники)))
Любитель прелюдий и прелюдов
#1803397»06-02-2016 13:32порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Авитаминоз? Нельзя выезжать на перекресток, если его не проедешь, а остановишься, упершись в затор.16.4 ни при чем. 14.6 говорит о том, что маневр обгона нужно закончить до зоны действия запрещающих знаков и перекрестков. Откуда он начал, никого не волнует. Если будут свидетели, которые скажут, что розовый остановился, а зеленый прошелся бортом, зеленый виноват. Если нет, то ограниченная видимость и неустранимые обстоятельства.
Как же п(a)ры толстопузые в погонах приучили нас как собачек Павлова: обоюдка, обоюдка!
#1803969»10-02-2016 15:36порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+2
суд состоялся. Решение суда: виноват зеленый (нарушение правила проезда перекрестка...) решение выдадут в течение 10 дней. Ремонт розового за счет ОСАГО (страховой зеленого)
#1803970»10-02-2016 15:37порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Denis, что и требовалось доказать  Very Happy
Don't Worry, Be Happy!
#1803973»10-02-2016 15:46порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
Denis:суд состоялся. Решение суда: виноват зеленый (нарушение правила проезда перекрестка...) решение выдадут в течение 10 дней. Ремонт розового за счет ОСАГО (страховой зеленого)

Чето у меня есть сомнения,что это конец истории,зеленый может подать на апеляцию...
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1803975»10-02-2016 15:51порассуждаем по поводу ДТП и кто кому виноват
+0
да думаю нет...с его стороны, как оказалось, не было ни адвокатов ни сочувствующих ни т.п. со стороны розового пришли свидетели, адвокат и протокол полиции...

Added after 38 seconds:

я думаю тему можно в архив для будущих "учащихся"...

Форум : HONDA Теревені