Я забув пароль Зареєструватись

Свіжі граблі RSS

HONDA Форум : Смітник

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1837502»13-12-2016 15:45Свіжі граблі
+0
slav:Я сожалею в основном за упущенными возможностями, которые предоставляет трехсотмилионный рынок образованных и не самых бедных граждан.
А так приходится барахтаться на рынке тридцати миллионов бомжей. Ну может тридцати пяти миллионов, с очень туманными перспективами.


Каждый сам ответственен за свою судьбу, тебя никто не заставляет это делать. Ест миллиардный рынок китайцев, есть миллионный швейцарцев и эстонцев. Все в твоих руках.

Вот только напомни мне, что это за рынок "трехсотмилионный рынок образованных и не самых бедных граждан", о котором ты сожалеешь? В совке я что-то такого не помню (в упор не могу найти статистику, которая б подтверждала его наличие что по образованности, что по обеспеченности).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1837503»13-12-2016 15:49Свіжі граблі
+0
Студент:
slav:
Украина просырает и разворовывает.


Это неосуществимо в принципе, на физическом уровне. Украина ничего не может ни создавать, ни просырать. Это делают жители страны (как граждане, так и понаехавшие).

Потому вопрос на засыпку: что конкретно сделал лично ты за 25 лет "просырания Украиной великого наследия СССР", чтобы этого не происходило? Потому как я вижу только критику "хахлывсепрасрали" и "майданпривелквойне".


Ну по крайней мере ничего не с3.14ил)) что уже не плохо!

Added after 2 minutes:

Да ты и не можешь помнить в силу своего возраста. Ты помнишь 90-е)
#1837506»13-12-2016 15:50Свіжі граблі
+0
slav:
Студент:
slav:
Украина просырает и разворовывает.


Это неосуществимо в принципе, на физическом уровне. Украина ничего не может ни создавать, ни просырать. Это делают жители страны (как граждане, так и понаехавшие).

Потому вопрос на засыпку: что конкретно сделал лично ты за 25 лет "просырания Украиной великого наследия СССР", чтобы этого не происходило? Потому как я вижу только критику "хахлывсепрасрали" и "майданпривелквойне".


Ну по крайней мере ничего не с3.14ил)) что уже не плохо!


Ну это как сказать... Все зависит от точки отсчета. Сам - ничего. Это неплохо. А расскажи себе перед зеркалом, как вел бизнес при "Баксповосем"? Вот как раз те, кому ты "помогал" безповоротньою фінансовою допомогою и есть той Украиной. которая разворовывала и просырала. Так что "что уже неплохо" фактически видится как "співучасть у скоєнні злочину". Так что, как тут очень любят говорить - начни с себя.  Wink
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1837507»13-12-2016 15:53Свіжі граблі
+0
slav:Я сожалею в основном за упущенными возможностями, которые предоставляет трехсотмилионный рынок образованных и не самых бедных граждан.
А так приходится барахтаться на рынке тридцати миллионов бомжей. Ну может тридцати пяти миллионов, с очень туманными перспективами.

А что ты, ребенок великой страны создателей, создаешь?
И чем тебе не милы рынки, которые Студент перечислил?
Или ты на перепродажах просираешь(с) и поэтому грустишь?

ПЫСЫ: 300 млн - это ты раше польстил или задним числом в СССР "рынок" объявил? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1837509»13-12-2016 16:12Свіжі граблі
+0
Студент:
slav:
Студент:
slav:
Украина просырает и разворовывает.


Это неосуществимо в принципе, на физическом уровне. Украина ничего не может ни создавать, ни просырать. Это делают жители страны (как граждане, так и понаехавшие).

Потому вопрос на засыпку: что конкретно сделал лично ты за 25 лет "просырания Украиной великого наследия СССР", чтобы этого не происходило? Потому как я вижу только критику "хахлывсепрасрали" и "майданпривелквойне".


Ну по крайней мере ничего не с3.14ил)) что уже не плохо!


Ну это как сказать... Все зависит от точки отсчета. Сам - ничего. Это неплохо. А расскажи себе перед зеркалом, как вел бизнес при "Баксповосем"? Вот как раз те, кому ты "помогал" безповоротньою фінансовою допомогою и есть той Украиной. которая разворовывала и просырала. Так что "что уже неплохо" фактически видится как "співучасть у скоєнні злочину". Так что, как тут очень любят говорить - начни с себя.  Wink


Скажем так, я не отдавал всего, что должен был отдать из своих заработанных денег в качестве налогов. Да. Приходилось подстраиваться под систему.
Но чужих налогов из которых состоит бюджет государства я не воровал.
Это несколько искупает мою вину))

Added after 3 minutes:

chief39:
slav:Я сожалею в основном за упущенными возможностями, которые предоставляет трехсотмилионный рынок образованных и не самых бедных граждан.
А так приходится барахтаться на рынке тридцати миллионов бомжей. Ну может тридцати пяти миллионов, с очень туманными перспективами.

А что ты, ребенок великой страны создателей, создаешь?
И чем тебе не милы рынки, которые Студент перечислил?
Или ты на перепродажах просираешь(с) и поэтому грустишь?

ПЫСЫ: 300 млн - это ты раше польстил или задним числом в СССР "рынок" объявил? :)


Что ты так буквально то так воспринимаешь. Вроде советской власти нигде на территории СССР не осталось.
Лично мне границы явно мешают.
И да, не надо сравнивать рынки китайцев, европ и америк. На своем всегда проще начинать зарабатывать. Главное что бы он был.

Added after 7 minutes:

chief39:
slav:Я сожалею в основном за упущенными возможностями, которые предоставляет трехсотмилионный рынок образованных и не самых бедных граждан.
А так приходится барахтаться на рынке тридцати миллионов бомжей. Ну может тридцати пяти миллионов, с очень туманными перспективами.

А что ты, ребенок великой страны создателей, создаешь?
И чем тебе не милы рынки, которые Студент перечислил?
Или ты на перепродажах просираешь(с) и поэтому грустишь?

ПЫСЫ: 300 млн - это ты раше польстил или задним числом в СССР "рынок" объявил? :)


На данный момент услуги и рабочие места.
А ты?
#1837510»13-12-2016 16:14Свіжі граблі
+0
slav:
Скажем так, я не отдавал всего, что должен был отдать из своих заработанных денег в качестве налогов. Да. Приходилось подстраиваться под систему.
Но чужих налогов из которых состоит бюджет государства я не воровал.
Это несколько искупает мою вину))

Погоди, но ведь в 2010 ты расправил плечи, устаканился на рынке павосемь и мощно зашел на американский, азиатский и европейский рынки?
У тебя был хороший през павосемь, советский творец-премьер павосемь, кабмин поголовно такой же, генпрокурор, почти вся прокуратура, милиция, тщательно подобранная вниз аж до начальников райотделов, миллионы людей в партии регионов, крепко хозяйственная ВР.
Или чего-то не хватало? Иконки на торпеде или портетика Кабаева в портмоне? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1837511»13-12-2016 16:17Свіжі граблі
+0
И меня смущает, что южмашу, николаевскому судостроительному и многим другим - умники типа вас, рассказывают про Китай Европу и Америку. Хотя их рынок Россия. В итоге денег нет ни у них ни у меня. Потому как бомжу без денег услугу не продашь.
#1837513»13-12-2016 16:19Свіжі граблі
+0
slav:
На данный момент услуги и рабочие места.
А ты?

Давай конкретнее.
Потому что бордели, гербалайфы и коллекторские бандыкомпании тоже рабочие места предоставляют, не хуже чем "государственные департаменты по исследованию наследований расширений углублений и расширений" на триста рыл бумажкоподшивателей.
А МВД одних только водил для начальничков ого-го сколько трудоустроило.
Но это же не показатель.

Что ты такого насудостроил и наавиозапустил при советском премьере и крепком хозяйственнике, чтоб перед СССР стыдно не было.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1837514»13-12-2016 16:26Свіжі граблі
+0
slav:И меня смущает, что южмашу, николаевскому судостроительному и многим другим - умники типа вас, рассказывают про Китай Европу и Америку. Хотя их рынок Россия. В итоге денег нет ни у них ни у меня. Потому как бомжу без денег услугу не продашь.


Для них рынок России ничем не отличается от рынка Китая, Европы и США, Кроме одного - неконкурентоспособности продукции на последних трех рынках. И рынок России для них был привлекателен только одним - возможностью продать, потому как продукция проходила по показателям качества и требований региона, и дотациями из бюджета (потому как самоокупаемостью там и не пахло). И мы возвращаемся к Кузьме Пруткову - так может виноваты не бомжы, а таки энергоемкое производство и неэффективное использование сырья? Мне нах не нужны такие судостроительные, и вяские жмаши. Ты из бюджета не воровал, за это плюс. Но на их фоне - таких так ты надо миллиардов 10, чтобы нивеллировать годовой ущерб от одного жмаша.

И снова возвращаемся к Украине, которая "просырала и разворовывала".
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1837515»13-12-2016 16:28Свіжі граблі
+0
chief39:
slav:
На данный момент услуги и рабочие места.
А ты?

Давай конкретнее.
Потому что бордели, гербалайфы и коллекторские бандыкомпании тоже рабочие места предоставляют, не хуже чем "государственные департаменты по исследованию наследований расширений углублений и расширений" на триста рыл бумажкоподшивателей.
А МВД одних только водил для начальничков ого-го сколько трудоустроило.
Но это же не показатель.

Что ты такого насудостроил и наавиозапустил при советском премьере и крепком хозяйственнике, чтоб перед СССР стыдно не было.


В словоблудием свое привычное не уходи только)
Крепкий хозяйственник и советский премьер, только в сравнении с рагулями сегодняшними выигрывают.
А так тоже гавно незалежное, конечно.
Как насчет борделя угадал? Это моя мечта))
#1837516»13-12-2016 16:29Свіжі граблі
+0
slav:И меня смущает, что южмашу, николаевскому судостроительному и многим другим - умники типа вас, рассказывают про Китай Европу и Америку. Хотя их рынок Россия. В итоге денег нет ни у них ни у меня. Потому как бомжу без денег услугу не продашь.

Меня тоже смущает что наша долговременная цель - это рынок, целиком состоящий из торговых войн и эмбарго, но, шо маемо, то маемо  :)

Это все легко пофиксить. Тебя пересаживают на ЗАЗ с тойоты, с французских-чилийских вин на золотую амфору(по праздникам! членам профсоюзов вне очереди), у Джоника отбирают лексус, а за 3.14еж в сторону курса партии(гибко меняющегося) извлекают жопу из мягкого кресла и отправляют помахать лопатой на пользу страны. Хрущевку тебе может построить, например. Идея ж! :)
На сэкономленные деньги(на одних тойотах с лексусами сколько сэкономим) можно заказать цельную ракету на южмаше. Запулим спутник, дадим рабочие места.
Идея мне нравится. Я давно предлагаю :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1837517»13-12-2016 16:33Свіжі граблі
+0
chief39,

ты вообще слова голоса не имеешь ) Ты в страну валюту завозишь, и электровелики покупаешь частного производства, не заботясь о южмашах и судостроительных.

Added after 3 minutes:

slav:
Да ты и не можешь помнить в силу своего возраста. Ты помнишь 90-е)


Разница в 4 года (или сколько у нас там по паспорту цифрами дифферент), по факту, в СССР равна целому поколению ) Я не помню рынка - а ты помнишь, я не помню образованных 300 млн. - а ты помнишь, я не помню обеспеченных 300 млн. - а ты помнишь. О как ))) 300 млн. образованных и обеспеченных вымерли за пару лет до моего рождения, и рынок пропал тогда же?

Может я тебе секрет открою, но выражение "что-то я не помню" совсем не означает память на основании запоминания по факту взросления, а очень даже всю имеющуюся в наличии информацию, полученную вне зависимости от возраста  Wink Как то - учебники, журналы, ТВ передачи, ну и гугель, канежже  Wink
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»


Редаговано: Студент (13-12-2016 16:35)
#1837518»13-12-2016 16:34Свіжі граблі
+0
[quote="Студент]
slav:И меня смущает, что южмашу, николаевскому судостроительному и многим другим - умники типа вас, рассказывают про Китай Европу и Америку. Хотя их рынок Россия. В итоге денег нет ни у них ни у меня. Потому как бомжу без денег услугу не продашь.


Для них рынок России ничем не отличается от рынка Китая, Европы и США, Кроме одного - неконкурентоспособности продукции на последних трех рынках. И рынок России для них был привлекателен только одним - возможностью продать, потому как продукция проходила по показателям качества и требований региона, и дотациями из бюджета (потому как самоокупаемостью там и не пахло). И мы возвращаемся к Кузьме Пруткову - так может виноваты не бомжы, а таки энергоемкое производство и неэффективное использование сырья? Мне нах не нужны такие судостроительные, и вяские жмаши. Ты из бюджета не воровал, за это плюс. Но на их фоне - таких так ты надо миллиардов 10, чтобы нивеллировать годовой ущерб от одного жмаша.

С таким мировоззрением вы конечно выйдите на мировые рынки....да что там уже вышли.
Подтирание немецких старых жоп и собирание клубники у поляков. Вот ваш удел и потолок.
А заводы вам и действительно не нужны. Наука и образование тоже. Жопы можно и без этого подтирать. Зато будете в этом самые конкурентоспособные в мире))
#1837519»13-12-2016 16:35Свіжі граблі
+1
slav:
chief39:
slav:
На данный момент услуги и рабочие места.
А ты?

Давай конкретнее.
Потому что бордели, гербалайфы и коллекторские бандыкомпании тоже рабочие места предоставляют, не хуже чем "государственные департаменты по исследованию наследований расширений углублений и расширений" на триста рыл бумажкоподшивателей.
А МВД одних только водил для начальничков ого-го сколько трудоустроило.
Но это же не показатель.

Что ты такого насудостроил и наавиозапустил при советском премьере и крепком хозяйственнике, чтоб перед СССР стыдно не было.


В словоблудием свое привычное не уходи только)
Крепкий хозяйственник и советский премьер, только в сравнении с рагулями сегодняшними выигрывают.
А так тоже гавно незалежное, конечно.
Как насчет борделя угадал? Это моя мечта))

Схерали? Азиров - советский человек. Боль того - калужский! Ладно, немного борщом подпортили, но суть-то осталась.
Он должен быть даже лучше новых российских человеков, испорченных 90-ми в низависямай расии.

Итак, что же ты насоздавал такого мощного и прогрессивного в тандеме с Яновичем, когда вам никто не мешал?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1837520»13-12-2016 16:41Свіжі граблі
+0
Не цепляйтесь к СССР,  говоря про рынок, я имею ввиду потенциал того что можно было сделать на его фундаменте. За примерами реформ коммунистических стран, далеко ходить не нужно.
А вообще пустой разговор. Предлагаю каждому остаться при своем.
#1837521»13-12-2016 16:43Свіжі граблі
+0
Студент:chief39,

ты вообще слова голоса не имеешь ) Ты в страну валюту завозишь, и электровелики покупаешь частного производства, не заботясь о южмашах и судостроительных.:


Сань, ну вот ты ща к нему без уважения)))))
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1837522»13-12-2016 16:47Свіжі граблі
+0
slav:Не цепляйтесь к СССР,  говоря про рынок, я имею ввиду потенциал того что можно было сделать на его фундаменте. За примерами реформ коммунистических стран, далеко ходить не нужно.
А вообще пустой разговор. Предлагаю каждому остаться при своем.


Так а рынок никуда не делся, по факту. Все те же территории остались, и население тоже (с учетом вымирания). И правила на границах тоже для всех одинаковые. Кто мешает зайти на другие рынка эк.совка? Или границы? Так их только при совке небыло. Потому я что-то не пойму - мешают границы или нет? Цепляться за СССР или нет?

slav:
С таким мировоззрением вы конечно выйдите на мировые рынки....да что там уже вышли.
Подтирание немецких старых жоп и собирание клубники у поляков. Вот ваш удел и потолок.
А заводы вам и действительно не нужны. Наука и образование тоже. Жопы можно и без этого подтирать. Зато будете в этом самые конкурентоспособные в мире))


О, где-то я уже это слышал. Между мыть унитазы и клеить обои в Ростове  Wink
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1837524»13-12-2016 16:49Свіжі граблі
+0
Студент:chief39,

ты вообще слова голоса не имеешь ) Ты в страну валюту завозишь, и электровелики покупаешь частного производства, не заботясь о южмашах и судостроительных.

Added after 3 minutes:

slav:
Да ты и не можешь помнить в силу своего возраста. Ты помнишь 90-е)


Разница в 4 года (или сколько у нас там по паспорту цифрами дифферент), по факту, в СССР равна целому поколению ) Я не помню рынка - а ты помнишь, я не помню образованных 300 млн. - а ты помнишь, я не помню обеспеченных 300 млн. - а ты помнишь. О как ))) 300 млн. образованных и обеспеченных вымерли за пару лет до моего рождения, и рынок пропал тогда же?

Может я тебе секрет открою, но выражение "что-то я не помню" совсем не означает память на основании запоминания по факту взросления, а очень даже всю имеющуюся в наличии информацию, полученную вне зависимости от возраста  Wink Как то - учебники, журналы, ТВ передачи, ну и гугель, канежже  Wink



Какая валюта, кто завозит?
Подтиральщики жоп и убиральщики клубники тоже завозят. Только это тупиковый вариант.
Чиф, тот же подтирать, только чуть более квалифицированный. Но принцип тот же.
Весь результат его работы забирает другое государство, а крохи доставшиеся ему попадают сюда.
Заробитчанин в чистом виде))

#1837525»13-12-2016 16:49Свіжі граблі
+1
Студент:
Для них рынок России ничем не отличается от рынка Китая, Европы и США, Кроме одного - неконкурентоспособности продукции на последних трех рынках. И рынок России для них был привлекателен только одним - возможностью продать, потому как продукция проходила по показателям качества и требований региона, и дотациями из бюджета (потому как самоокупаемостью там и не пахло). И мы возвращаемся к Кузьме Пруткову - так может виноваты не бомжы, а таки энергоемкое производство и неэффективное использование сырья? Мне нах не нужны такие судостроительные, и вяские жмаши. Ты из бюджета не воровал, за это плюс. Но на их фоне - таких так ты надо миллиардов 10, чтобы нивеллировать годовой ущерб от одного жмаша.

И снова возвращаемся к Украине, которая "просырала и разворовывала".

ИМНО не стоит говорить о энергоемкости и затратности. Большинство предприятий имеют эти показатели только на бумаге. Это позволяет им получать дотации или очень быстро поменять собственника.
С другой стороны, если даже такие негативные показатели имели место, что мешало их собственникам не распилить оборудование на металлолом, а модернизировать производство?
Куда подевался реальный сектор? Почему трудовые ресурсы масово бегут из него?

Не slav же виноват во всем этом?
Он просто высказывает свое мнение. Тут в этой ветке ему все равно никого не убедить, переубедить. Смотрите на его слова - ... скажем как на альтернативное мнение. И пытайтесь убедить в его неправоте - прежде всего себя. Т.к. ему, пох. видимо :)

#1837526»13-12-2016 16:52Свіжі граблі
+0
slav:
С таким мировоззрением вы конечно выйдите на мировые рынки....да что там уже вышли.
Подтирание немецких старых жоп и собирание клубники у поляков. Вот ваш удел и потолок.
А заводы вам и действительно не нужны. Наука и образование тоже. Жопы можно и без этого подтирать. Зато будете в этом самые конкурентоспособные в мире))

Слава, мой нынешний удел - http://www.smartcardalliance.org/
Скажем так, мы немножечко сейчас двигаем альянс по пути прогресса. Не у нас тут на задворках, в погоне за цивилизацией, а в мире вообще.
А моими предыдущими достижениями скорее всего пользуются все те, кто таскал или искал машину в США. Как минимум начиная от карфакса.
Что касается колбасы, курса бензина и 10 копеек, над которыми джоник и Ко рыдает, то до десятки (но не меньше пятерки) куй в месяц я в страну приношу. Еще несколько десятков бывших студентов, которых я учил, приносят плюс-минус почти столько же.
Сорри, гугл или скайп не создал, каюсь )

В связи с этим мне интересно заглянуть на твою сияющую высокотехнологичную вершину, с которой ты учишь созидать и толкать локомотив экономики.
Помницца ты из раши диски тягал(збз, канеш, вклад в экономику Украины  Laughing), тойоту купил, в сочи съездил. Что еще? Службу доставки открыл, клубнику возить? Или хуторскую парикмахерскую какую-то, головы подмывать?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1837527»13-12-2016 16:58Свіжі граблі
+0
Горыныч,

я без уважения?  Shock ты глянь что чиф со славом творят, они же друг другом жопы подтирают, и клубнику в нее пихают  Laughing
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1837528»13-12-2016 17:13Свіжі граблі
+1
ua:
С другой стороны, если даже такие негативные показатели имели место, что мешало их собственникам не распилить оборудование на металлолом, а модернизировать производство?
Куда подевался реальный сектор? Почему трудовые ресурсы масово бегут из него?

Не slav же виноват во всем этом?
Он просто высказывает свое мнение. Тут в этой ветке ему все равно никого не убедить, переубедить. Смотрите на его слова - ... скажем как на альтернативное мнение. И пытайтесь убедить в его неправоте - прежде всего себя. Т.к. ему, пох. видимо :)

Саша, альтернативное мнение - это альтернативное мнение, а не гибкое говнометание )
В Ростове шахты закрывают - все правильно, страна идет вперед, уголь - пережитки. на Донбассе шахты закрывают - нызалэжные дураки! Тетчер закрывает шахты - капитализм, бедные пролетарии. Прошло 20 лет - умница, волевая баба.

Мы, как бы, и сами рады будем за заказики Южмашу, без своевременных указаний Слава.
Но странно слышать этот требовательный пафос от кооперативщика и челночника образца 2010-х :)

Added after 12 minutes:

slav:
Какая валюта, кто завозит?
Подтиральщики жоп и убиральщики клубники тоже завозят. Только это тупиковый вариант.
Чиф, тот же подтирать, только чуть более квалифицированный. Но принцип тот же.
Весь результат его работы забирает другое государство, а крохи доставшиеся ему попадают сюда.
Заробитчанин в чистом виде))

Заробитчанин, яволь, пусь будет.
Финотчеты предыдущего заказчика я видел раз в год. Их официально разбирали по пунктам. Там фонд зп - доминирующий кусок.
Настолько доминирующий, что штат людей колебался под доходы и заказы во все времена. Задорновских "Трех прОцентов" никто не рубал.
Да, право на интеллектуальную собственность остается у компании, но она ценна только в работе и устаревает.
Я вот никак не пойму чем твоя стратегия для страны  "причелночить колеса, кинуть по коврижке продаванам, срубить куш и поехать в сочи на него погулять" лучше.
В стране не осталось даже крох, жопу приходится вытирать своим кредиторам в раше, наплодил продаванов и налогов немного припрятал  Very Happy Збз ваще построил! Самое время о клубнике и жопах подумать-поговорить Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1837530»13-12-2016 17:18Свіжі граблі
+0
Студент:Горыныч,

я без уважения?  Shock ты глянь что чиф со славом творят, они же друг другом жопы подтирают, и клубнику в нее пихают  Laughing


Ты вижу. Последний час с попкорном слежу за этим "диалогом")))))
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1837531»13-12-2016 17:21Свіжі граблі
+0
chief39:
ua:
С другой стороны, если даже такие негативные показатели имели место, что мешало их собственникам не распилить оборудование на металлолом, а модернизировать производство?
Куда подевался реальный сектор? Почему трудовые ресурсы масово бегут из него?

Не slav же виноват во всем этом?
Он просто высказывает свое мнение. Тут в этой ветке ему все равно никого не убедить, переубедить. Смотрите на его слова - ... скажем как на альтернативное мнение. И пытайтесь убедить в его неправоте - прежде всего себя. Т.к. ему, пох. видимо :)

Саша, альтернативное мнение - это альтернативное мнение, а не гибкое говнометание )
В Ростове шахты закрывают - все правильно, страна идет вперед, уголь - пережитки. на Донбассе шахты закрывают - нызалэжные дураки! Тетчер закрывает шахты - капитализм, бедные пролетарии. Прошло 20 лет - умница, волевая баба.

Мы, как бы, и сами рады будем за заказики Южмашу, без своевременных указаний Слава.
Но странно слышать этот требовательный пафос от кооперативщика и челночника образца 2010-х :)

Added after 12 minutes:

slav:
Какая валюта, кто завозит?
Подтиральщики жоп и убиральщики клубники тоже завозят. Только это тупиковый вариант.
Чиф, тот же подтирать, только чуть более квалифицированный. Но принцип тот же.
Весь результат его работы забирает другое государство, а крохи доставшиеся ему попадают сюда.
Заробитчанин в чистом виде))

Заробитчанин, яволь, пусь будет.
Финотчеты предыдущего заказчика я видел раз в год. Их официально разбирали по пунктам. Там фонд зп - доминирующий кусок.
Настолько доминирующий, что штат людей колебался под доходы и заказы во все времена. Задорновских "Трех прОцентов" никто не рубал.
Да, право на интеллектуальную собственность остается у компании, но она ценна только в работе и устаревает.
Я вот никак не пойму чем твоя стратегия для страны  "причелночить колеса, кинуть по коврижке продаванам, срубить куш и поехать в сочи на него погулять" лучше.
В стране не осталось даже крох, жопу приходится вытирать своим кредиторам в раше, наплодил продаванов и налогов немного припрятал  Very Happy Збз ваще построил! Самое время о клубнике и жопах подумать-поговорить Laughing


Туше, туше!))
#1837532»13-12-2016 17:28Свіжі граблі
+2
Всё?

Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника ракетостроительного цеха и его блестящий план по вставаниюскален. Confused
Запускайте рекламу Включайте джоника и его "бензин на десять копеек, курспавосимь, верните незалежнава азирива, сапоги-колбаса"

Подниматели экономики хуевы Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Форум : Смітник