Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вопрос по ПДД RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1733720»23-12-2014 16:51Вопрос по ПДД
+0
Черные не носил в суд денег.
Кроме того накатал еще параллельно в прокуратуру на гайцов.
Красный изначально сильно извинялся, что врезался в черного (как он сказал нога соскочила с тормоза).
Вопрос в том что гайцы со старта начали требовать денег с черного (тет-а-тет) типа давайте мы вам поможем и т.д. были посланы. Определили виновной стороной только черного.
У красного нет протокола о нарушении. У него нет суда. Красному права вернули сразу.

Added after 6 minutes:

П.С. А решение суда когда будет на руках выложу
#1733735»23-12-2014 17:36Вопрос по ПДД
+0
Молодой,  Естественно, если ты видел припятствие и не избежал столкновения будет обуюдка, даже в случае будь ты 100 раз на главной, при условии , что ударил ты. Если тебя - будет виновен тот кто ударил.
Accord 03 TS
#1733738»23-12-2014 17:40Вопрос по ПДД
+0
Voronmetro:Молодой,  Естественно, если ты видел припятствие и не избежал столкновения будет обуюдка, даже в случае будь ты 100 раз на главной, при условии , что ударил ты. Если тебя - будет виновен тот кто ударил.


Ну тут зависит и от судьи и от того как излагать мысли в суде. Ну и от других факторов, например от свидетелей и от того  как отнесётся к их показаниям судья.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1733739»23-12-2014 17:43Вопрос по ПДД
+0
У меня сестре дали обоюдку за то, что она не пропустила помеху справа , а он ее зацепил по касательной, когда выезжал

А вот у меня вопрос следующего характера. Представим ситуацию - 2 автомобиля в 1й полосе притираются , кто виноват ?
Accord 03 TS
#1733747»23-12-2014 18:08Вопрос по ПДД
+0
Voronmetro, тот кто слева, при взаимном перестраивании действует правило помеха справа

Added after 1 minutes:

Хотя это если притрутся по серединке )), а на практике не знаю )
#1733749»23-12-2014 18:36Вопрос по ПДД
+0
Aleksa, Тут вопрос не в перестроении )) Частенько в пробке все жмутся друг к другу, а учитывая ширину наших дорог, особенно правой полосы, на ней в пробке легко умещаются 2 авто. И вот к примеру притерлись они - кто виноват?
Accord 03 TS
#1733753»23-12-2014 19:08Вопрос по ПДД
+0
Voronmetro:Aleksa, Тут вопрос не в перестроении )) Частенько в пробке все жмутся друг к другу, а учитывая ширину наших дорог, особенно правой полосы, на ней в пробке легко умещаются 2 авто. И вот к примеру притерлись они - кто виноват?


Ну, барин, ты и вопросики задаёшь!!! Wink Хитренькие такие.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1733799»23-12-2014 22:23Вопрос по ПДД
+0
ИМХО схема ДТП рисуется без обозначения что была пробка. Тем более что пока ГАИ доедет, пробки не будет ) В пояснении конечно терпилы могут написать, но это ж никакихз доп прав не дает.
Имеем 2 машины в одной полосе, по идее виновата левая, т.к. правая ехала в "своем" ряду, а левая ей мешала двигаться в пределах ряда.

Added after 12 minutes:

По поводу обоюдок - на обоюдку попасть легко, в разных ситуация когда ты прав, поэтому важно писать помешьньше, что б на себя не написать.
Правильные ключевые слова про машину виновника- #внезапно, #резко, #неожиданно, с нарушением ПДД. Про себя - #сразу нажал на тормоз, почувствовал удар, вызвал ГАИ.
P.S. Также напомню, что если я выеду на встречную полосу, включу дальний, и поеду распугивая машины - все улетевшие в кювет и врезавшиеся друг в друга - виновники ДТП, а я заплачу штраф. Если я выеду на встрпечную полосу и остановлюсь, а в меня врежутся - в худшем случае для меня это обоюдка. Если я после крутого поворота поставлю свою машину поперек дороги - в худшем случае для меня это обоюдка.
Будьте внимательны на дорогах, и при составлении протоколов.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

#1734191»25-12-2014 13:44Вопрос по ПДД
+0
Есть вопрос касательно вэбкамер. На пересечении ул. Артема и Черновола стоят камеры. Где можно найти видео с этих камер.
#1734194»25-12-2014 13:53Вопрос по ПДД
+0
Wer, возможно тут http://videoprobki.ua/service/archive?c=Kyiiv
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#1734195»25-12-2014 15:40Вопрос по ПДД
+0
AlexWB:Wer, возможно тут http://videoprobki.ua/service/archive?c=Kyiiv

Здесь их нет.

Added after 19 minutes:

Еще один интересный случай вчера произошел. )))
ДТП маршрутка в бок ударила машину. В машине за рулем женщина на заднем сидении ребенок. Не доезжая до остановки 40-50 м маршрутка решила перестроится во второй ряд.  Вызвали гаи. Приехали спецы по ДТП от автотранспортного предприятия (маршрутчика) провели инструктаж водителя маршрутки. Приехали Гаишники.
И ТУТ водитель маршрутки дает следующие показания - ЗА рулем автомобиля был пьяный мужик, который после ДТП скрылся с места пришествия.
Дело сейчас на расследовании.

Так, что товарищи в случае дтп с маршруткой - сразу же собирайте свидетелей. Которые подтвердят вплоть до того кто был за рулем автомобиля.

Added after 1 hours 23 minutes:

Так никто не подскажет где найти видео с камер?
#1734314»25-12-2014 20:14Вопрос по ПДД
+0
Wer, Понятно, только неужели не страшно, что будет водиле, если вскроется что он врет? Это ж уголовка

#1734365»26-12-2014 09:26Вопрос по ПДД
+0
Так у него "свидетели " приехали вместе с инструкторами.

#1773727»25-06-2015 13:53Вопрос по ПДД
+0
Замечен такой момент на выезде с Златоустовской на Черновола -большой информационный знак запрещает поворот налево, знаки движения по полосам у светофора разрешают. Чуть ниже, после поворота налево часто ДАЙ стоят. Вчера жене нужно было налево, но поехала в объезд, по инфознаку. ДАЙ стояли, не захотела связываться. Мне ситуацию обрисовала и спросила что приоритетнее из знаков. Сегодня я, проезжая там же, стопкадр на регистраторе сделал, но мне направо нужно было, проверять поворот налево не стал.
Информационный знак уступает знакам движения по полосам? Или как? Куда скинуть 'фото' что б порядок навели?
e653461f0f11ace3596ba7517c36cb69.jpg


#1773798»25-06-2015 20:02Вопрос по ПДД
+0
A_M:Замечен такой момент на выезде с Златоустовской на Черновола -большой информационный знак запрещает поворот налево, знаки движения по полосам у светофора разрешают. Чуть ниже, после поворота налево часто ДАЙ стоят. Вчера жене нужно было налево, но поехала в объезд, по инфознаку. ДАЙ стояли, не захотела связываться. Мне ситуацию обрисовала и спросила что приоритетнее из знаков. Сегодня я, проезжая там же, стопкадр на регистраторе сделал, но мне направо нужно было, проверять поворот налево не стал.
Информационный знак уступает знакам движения по полосам? Или как? Куда скинуть 'фото' что б порядок навели?


В данной ситуации поворот налево разрешён.
Просто там раньше было движение только прямо и направо, в связи с этим и установили большой информационный щит с указанием того, каким образом можно повернуть налево.
Сейчас поворот налево разрешили, но щит не демонтировали. Ну как всегда... Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1773801»25-06-2015 20:23Вопрос по ПДД
+0
Молодой, как всегда, да)
#1773803»25-06-2015 21:00Вопрос по ПДД
+0
A_M:Молодой, как всегда, да)


Ага. :-) Я здесь живу и уже поворачивал налево. Всё было нормально. Хотя они меня и так редко останавливают. А нафига им лишние проблемы.  Twisted Evil

А раньше да, это у них было "рыбное" место. Они здесь капусту стригли по-чёрному. Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Теревені