Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Готовы вооружаться? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1759488»08-04-2015 10:28Готовы вооружаться?
+0
Просто,

а типа сам накрутил не катит? Насобирал гильз и накрутил )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1759492»08-04-2015 10:44Готовы вооружаться?
+0
Студент, гильзы - фигня, нужно где-то пуль с сердечником "насобирать".
И вообще, зачем такое в сейфе хранить?

Если предположить, что была возможность купить за дешево, ну так зарыть в огороде, до худших времен.
Потому как в условно-мирное время, ими всё равно нельзя пользоваться, ни в тирах, ни на стрельбищах.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1759493»08-04-2015 10:48Готовы вооружаться?
+0
AlexWB:Студент, гильзы - фигня, нужно где-то пуль с сердечником "насобирать".
И вообще, зачем такое в сейфе хранить?

Если предположить, что была возможность купить за дешево, ну так зарыть в огороде, до худших времен.
Потому как в условно-мирное время, ими всё равно нельзя пользоваться, ни в тирах, ни на стрельбищах.


Так в огороде смысла в нем нет как раз. При большом шухере государство выдаст с лихвой такого добра. А для самостоятельного отхода - 3-4 рожка запаса хватит. Обычному гражданскому без диверс. подготовки оно или не пригодится при отходе вообще, или 200-ый намного раньше, чем нужно будет пополнять запас. Смысл в военном как раз в цене, чтобы массово пулять.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1759509»08-04-2015 11:49Готовы вооружаться?
+0
Студент:Просто,

а типа сам накрутил не катит? Насобирал гильз и накрутил )))


ну я ж кручу  Embarassed  Embarassed , только со свинцом

Added after 1 minutes:

AlexWB:Студент, гильзы - фигня, нужно где-то пуль с сердечником "насобирать".
И вообще, зачем такое в сейфе хранить?

Если предположить, что была возможность купить за дешево, ну так зарыть в огороде, до худших времен.
Потому как в условно-мирное время, ими всё равно нельзя пользоваться, ни в тирах, ни на стрельбищах.


как раз на это особо не смотрят- плати за позицию и шмаляй )))

Added after 5 minutes:

Студент:
AlexWB:Студент, гильзы - фигня, нужно где-то пуль с сердечником "насобирать".
И вообще, зачем такое в сейфе хранить?

Если предположить, что была возможность купить за дешево, ну так зарыть в огороде, до худших времен.
Потому как в условно-мирное время, ими всё равно нельзя пользоваться, ни в тирах, ни на стрельбищах.


Так в огороде смысла в нем нет как раз. При большом шухере государство выдаст с лихвой такого добра. А для самостоятельного отхода - 3-4 рожка запаса хватит. Обычному гражданскому без диверс. подготовки оно или не пригодится при отходе вообще, или 200-ый намного раньше, чем нужно будет пополнять запас. Смысл в военном как раз в цене, чтобы массово пулять.


Если государство что то и выдаст, то пятерочку. Сколько нужно будет отстрелять для отхода это бой покажет)), более важный вопрос это пополнение БК- нет его особо, поэтому, что бы не остаться с голой оппой перед кучей активных педерастов, нужно иметь полный носимый БК- на половинном расходе оторвался и есть еще на чем продержаться до пополнения.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1759514»08-04-2015 11:52Готовы вооружаться?
+0
Просто:Если государство что то и выдаст, то пятерочку. Сколько нужно будет отстрелять для отхода это бой покажет)), более важный вопрос это пополнение БК- нет его особо, поэтому, что бы не остаться с голой оппой перед кучей активных педерастов, нужно иметь полный носимый БК- на половинном расходе оторвался и есть еще на чем продержаться до пополнения.


Мы сейчас говорим о подготовленном бойце или свидомите, купившем ак у берэмни рокы? )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1759518»08-04-2015 12:02Готовы вооружаться?
+0
Студент:
Просто:Если государство что то и выдаст, то пятерочку. Сколько нужно будет отстрелять для отхода это бой покажет)), более важный вопрос это пополнение БК- нет его особо, поэтому, что бы не остаться с голой оппой перед кучей активных педерастов, нужно иметь полный носимый БК- на половинном расходе оторвался и есть еще на чем продержаться до пополнения.


Мы сейчас говорим о подготовленном бойце или свидомите, купившем ак у берэмни рокы? )))


а разницы нет+ свидимиту точно БК нужен двойной- минимум 3-4 рожка в суматохе посеет(при перезарядке и при перемещениях), первый высадит в небо в макс темпе и только потом(если срастеться) начнет вести беспокоящий, а на 5 рожке начнут сказываться не системные нагрузки- качество огня снизится до плинтуса и залезет под него.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1759520»08-04-2015 12:08Готовы вооружаться?
+0
Просто, запрещена продажа без разрешения. Покупать я могу.
Если мне дядя предложит купить коробку пуль 12К - я спокойно покупаю, статья светит только за продажу.

Added after 1 minutes:

И, собственно, почему нельзя накрутить нарезных патронов с пулями - "самолейками" :) ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1759522»08-04-2015 12:12Готовы вооружаться?
+0
_dem:Просто, запрещена продажа без разрешения. Покупать я могу.
Если мне дядя предложит купить коробку пуль 12К - я спокойно покупаю, статья светит только за продажу.

Added after 1 minutes:

И, собственно, почему нельзя накрутить нарезных патронов с пулями - "самолейками" :) ?


покупать у кого? патронами могут торговать только оружейные магазины- они торгуют только разрешенными патронами+ пишут кто , чего и скокка купил. Понятно, что твой друг, приятель может тебе продать патроны, но ваще это запрещено.
Крути, я кручу. Но что бы к тебе вдруг не возникли вопросы используй только свинцовую пулю.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1759523»08-04-2015 12:14Готовы вооружаться?
+0
Я же не обязан проверить лицензию у магазина ?
Покупать я могу где угодно, закон не запрещает.

Формально я не могу найти нормативки, по которой меня можно наказать за покупку цинка армейских 7.62.
Только продавца.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1759524»08-04-2015 12:19Готовы вооружаться?
+0
_dem:Я же не обязан проверить лицензию у магазина ?
Покупать я могу где угодно, закон не запрещает.

Формально я не могу найти нормативки, по которой меня можно наказать за покупку цинка армейских 7.62.
Только продавца.


мы ходим по кругу ))), но если у тебя есть где прикупить цинк, то я хотел бы принять участие )))

а вменять будут не покупку, а хранение- у тебя в доме
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1759527»08-04-2015 12:23Готовы вооружаться?
+0
То есть ты тоже знаешь, что низзя, но не знаешь - почему именно :)

Про цинк подумаем...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1759529»08-04-2015 12:28Готовы вооружаться?
+0
_dem:То есть ты тоже знаешь, что низзя, но не знаешь - почему именно :)

Про цинк подумаем...


Эм... меня не забудьте... А то смысл ездить на дачу как-то пропал...

приготовил 2 шт.

Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1759530»08-04-2015 12:28Готовы вооружаться?
+0
Студент, а тоже, кстати, подумай :) Почему низзя ?
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1759532»08-04-2015 12:32Готовы вооружаться?
+0
_dem:Студент, а тоже, кстати, подумай :) Почему низзя ?


Я что, Верховна Рада? Пусть она думает. А мне отсыпь трохи )))
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1759536»08-04-2015 12:36Готовы вооружаться?
+0
_dem:То есть ты тоже знаешь, что низзя, но не знаешь - почему именно :)

Про цинк подумаем...


Панимаш, меня этот вопрос савиршенно не волнует. Дырокол у меня государственный, соотв и патроны к нему те, о которых мы бла бла- те под наличный официал БК я могу прогнать любое кол-во "найденых на улице" патронов. Сам же кручу свинцовые- о чем тоже не парюсь. Что бы их отличить от заводских нужна экспертиза, а это на раз два не делается+ админ рессурс+ "ворон ворону глаз не выклюет" )))
Мне даже влом звонить в разрешительную и уточнять что либо по этому вопросу.

А что касается знаю что низзя, но не знаю почему:
вот купил ты калашмат, гражданскую версию, купил нужные узлы УСМ и запендюрил возврат калашмата на военные рельсы- вернул стрельбу очередью. И по закону Мерфи тебя с ним приняли и просекли изменения- ты говориш, а хез, купил такой в магазе. Доблесное следствие шпилит в магаз, там крутят у виска и грят- мы получаем с завода, только переделку, вот куча доков, завод тоже уходит в глушняк- быть такого не может, у нас отк и пр и пр.
На выходе есть ты с переделаным автоматом и мушку пилить буш ты. Точно так же и с патронами- достаточно найти их у тебя дома. Где ты их брал - такой вопрос может обеспокоить только следака- в зависимости от его желания потрудиться. Патроны изымут, впендюрят по минимуму, если со следствием сотрудничать буш.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1759546»08-04-2015 13:05Готовы вооружаться?
+0
Просто, ты не поняв.
Я не могу найти нормативки, которая как-то запрещает или классифиирует патрон с стальным сердечником вообще.

Added after 37 seconds:

Переделка калашмата - это Внесення змин до конструкции.
А патроны - нима такой статьи.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1759785»08-04-2015 23:32Готовы вооружаться?
+1
Вот вам про самокруты немножко:
http://zbroya.info/ru/blog/5687_reloding-zapretit-nelzia-otmenit-rasstavliaem-zapiatye/
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1759806»09-04-2015 02:27Готовы вооружаться?
+0
Камрады, а расскажите, как правильно продать легальный огнестрел, чтобы потом не иметь проблем с законом и бока чтобы не вылезли? Подумываю трохи сбросить арсенал. Очень уж руки в сторону болтовика чешуться.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1759817»09-04-2015 08:38Готовы вооружаться?
+0
Студент, пишешь заяву на продажу, получаешь бумажку.
Проверяешь зеленку у покупателя, половину зеленки забираешь и отдаешь в органы.

А шо есть ? :)

[Zulu], спасибо, там есть сслыка на инструкцию, которую я и искал, пошел курить...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1759820»09-04-2015 08:45Готовы вооружаться?
+0
А если через магазин, то низзя просто там его отдать и хоть трава не расти?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1759821»09-04-2015 08:46Готовы вооружаться?
+0
Почитал. Яснее не стало.
На зброе немного перекручено, но в целом -

8.9. Боєприпаси - спеціально виготовлені вироби одноразового використання, які призначені забезпечити ураження цілей в умовах збройної боротьби, самооборони, полювання, спорту.
До бойових припасів належать патрони до нарізної вогнепальної зброї різних калібрів, а також заряджені патрони до гладкоствольних мисливських рушниць, мисливський порох і капсулі.


Ничего не поменялось.
А если буквально трактовать

13. Під незаконним виготовленням холодної, вогнепальної зброї (крім гладкоствольної мисливської), бойових припасів, вибухових речовин або вибухових пристроїв потрібно розуміти умисні, вчинені без передбаченого законом дозволу дії по їх створенню чи переробленню, внаслідок чого вони набувають відповідних характерних властивостей.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/40195573

то релоад вообще поза законом.

Про цинк армейских ничего нового не увидел.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1759840»09-04-2015 09:58Готовы вооружаться?
+0
Студент:А если через магазин, то низзя просто там его отдать и хоть трава не расти?


Получи разрешение на продажу, отдай железяку с разрешением в магазин и хоть трава не расти- жди денег из магазина )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1759850»09-04-2015 10:30Готовы вооружаться?
+0
Просто:
Студент:А если через магазин, то низзя просто там его отдать и хоть трава не расти?


Получи разрешение на продажу, отдай железяку с разрешением в магазин и хоть трава не расти- жди денег из магазина )))


А для получения разрешения на продажу что надо? Опять куча справок, что не идиот? Или только паспорт и разрешение на хранение?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1759870»09-04-2015 11:04Готовы вооружаться?
+0
Студент:
Просто:
Студент:А если через магазин, то низзя просто там его отдать и хоть трава не расти?


Получи разрешение на продажу, отдай железяку с разрешением в магазин и хоть трава не расти- жди денег из магазина )))


А для получения разрешения на продажу что надо? Опять куча справок, что не идиот? Или только паспорт и разрешение на хранение?


Паспорт, код, разрешение- разрешительная- разрешение на оружие сдал- разрешение на продажу одержав- ком маг.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1759878»09-04-2015 11:14Готовы вооружаться?
+0
Просто,

принял, спасибо.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені