Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Готовы вооружаться? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1730243»11-12-2014 12:11Готовы вооружаться?
+0
Студент:
Камрады, а почему именно помпа? Почему не рассматривается автомат? ИМХО не будет Виталя сидеть и релоадить, а покупные даже простой автомат жрет на ура.

У помпы есть одно неоспоримое преимущество - всеядность боеприпасов.
Имея маломальские навыки владения инструментом, помпа перекрывает все мыслимые варианты по обороне своего жилища.
Для тех кто владеет не только квартирой но и "трохи мае земельки", помпа вещь принципиально необходимая :) Теренчики разные кушает очень охотно, а в большинстве случаев этого более чем достаточно и свои нервы целее.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#1730246»11-12-2014 12:16Готовы вооружаться?
+0
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1730247»11-12-2014 12:18Готовы вооружаться?
+0
А еще почистить полуавтомат - это как 4 раза почистить помпу Wink
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1730248»11-12-2014 12:30Готовы вооружаться?
+0
Просто:
Ну я тактикал, собственно, и имел ввиду. Хотя чисто пистолетная ни у меня, ни у моих коллег кисть не выворачивает и не калечит, а вот комфорт в маневре увеличивает

Ну мне с моими 187 и 125 очень не комфортно было с чистой пистолеткой ни на моссберге ни на хатсане, ни на реме... ну цирк это.. выворачивает руку.. много так не настреляешь.. ИМХО..

Added after 6 minutes:

Red Devil:Erick!, тут моя вина, не объяснил специфику :) вот наглядный пример: меня жаба удавит брать свою двухстволку для спорта на охоту, а полуавтомат не жалко :) Ну не могу я таскать изделия итальянских мастеров с хорошим орехом по болотам.

Хозяин барин)) Зачем тогда брал 2хстволку?)) Или это чистая эстетика?))
Best regards!
Erick!
#1730254»11-12-2014 12:36Готовы вооружаться?
+0
Erick!, спортивная Беретка для битья посуды :) для охоты попроще. Я не любитель универсальности.
И по поводу пистолетки. Ты прав никакого комфорта. Такой вариант имеет место быть при применении травматических боеприпасов, при использовании нормальных патронов это совсем не вариант.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#1730265»11-12-2014 12:57Готовы вооружаться?
+0
Aleksa:littlebo, а где определение "нетверезого стана" или это вольная трактовка, т.е все что выше 0 в крови? Скорее всего будут на ГАишный ссылаться, о,2 промилле ). Желающие пострелять по ментам быстро закончатся  ))

Я не понимаю.  Тебе не нравиться все подряд по жищни,  или только все что касается оружия?  ))))
Что плохого в запрете ходить бухим со стволом?  В штрафах за размахивание им на улице без причины?
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1730266»11-12-2014 13:02Готовы вооружаться?
+0
у знакомого в 90 дома была помпа, в хату ворвались воры, по итогу 3 выстрела, не одного не попал, сам упал от последнего выстрела, воры убежали. Правильное использование пистолета, не на вытянутой руке, оставило бы воров в доме. П.С. В том случае помповик таки помог, и хозяин жив, и трупов нет.
#1730267»11-12-2014 13:04Готовы вооружаться?
+0
Red Devil:
ex_Dancer:
Для дома нужно что то короткое.  В идиале 17зарядный глок)
А из пока разрешенного,  так да,  кроме помпы вариантов то и нету: (


Глок это мечта, но никак не для дома, а весьма универсальная штука для личной безопасности и удовольствия.
Для дома: помпа + подствольный фонарь + небольшой набор из разных видов боеприпасов (от резинки до картечи нормальной).
.

Это почему глок не вариант для дома?
Совсем даже наоборот,  намного лУчший вариант,  чем помпа,  или другое весло с фонарем

Added after 1 minutes:

Студенту.  
Глок,  при схожих с одноклассниками габаритах,  имеет 17 патронов против 7–9 у всяких остальных.  Запас не жмет)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1730305»11-12-2014 14:03Готовы вооружаться?
+0
а еще у него есть расширенные магазы )))))
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1730388»11-12-2014 17:05Готовы вооружаться?
+0
#надабрать

Автобус для мужского отдыха
http://pikabu.ru/tag/magpul/hot
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1730398»11-12-2014 17:39Готовы вооружаться?
+0
ex_Dancer, если отбиваться от нападения вооруженного подразделения то да! Глок и еще пару стволов по мощнее, желательно гранаты.
Если обеспечивать безопасность своего жилища, то для начала нужно уметь пользоваться инструментом, а после "веслом с фонарем" оно перестает быть.
Это глубокое ИМХО основанное на личной практике и опыте. "Весло с фонарем" уже не один раз решало вопрос безопасности участка и частного дома, а наличие тереновской картечи сохраняло мои нервные клетки.
Наличие Глока позволит уверенней себя чувствовать за пределами жилища, на протяжении последнего года его явно не хватало и чем дальше тем хуже.
Хотя чего тут обсуждать - брать оба варианта :)
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#1730408»11-12-2014 18:05Готовы вооружаться?
+2
Red Devil, плюс плюс плюс Wink

А еще дам совет товарищам, прикупившим ствол за крайние полгода.
Достаньте его наконец из сейфа и, когда дома никого нет, проиграйте сценарии "в доме воры, а я в семейках", "покращення стучит ногою в двери", "покращення ломится в окно" и прочие. Отдельно - днем, отдельно- ночью.
Узнаете много интересного о своем жилище Wink
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1730410»11-12-2014 18:09Готовы вооружаться?
+0
Ближайший одноклассник Глока - чизет75.
Та же ёмкость магазина, при более эргономичном исполнении.
Глок как топором рублен.
Элементы управления, тот же спуск с затворной задержки-пимпочкахреннащупаешь.
В опщем, не ужился я с ним.
Чиза ложится в руку как родная.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1730411»11-12-2014 18:14Готовы вооружаться?
+1
_dem:Red Devil, плюс плюс плюс Wink

А еще дам совет товарищам, прикупившим ствол за крайние полгода.
Достаньте его наконец из сейфа и, когда дома никого нет, проиграйте сценарии "в доме воры, а я в семейках", "покращення стучит ногою в двери", "покращення ломится в окно" и прочие. Отдельно - днем, отдельно- ночью.
Узнаете много интересного о своем жилище Wink


А так же выход из квартиры и вход в нее -по боевому (только без жертв и разрушений))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1730420»11-12-2014 19:37Готовы вооружаться?
+0
_dem:Red Devil, плюс плюс плюс Wink

А еще дам совет товарищам, прикупившим ствол за крайние полгода.
Достаньте его наконец из сейфа и, когда дома никого нет, проиграйте сценарии "в доме воры, а я в семейках", "покращення стучит ногою в двери", "покращення ломится в окно" и прочие. Отдельно - днем, отдельно- ночью.
Узнаете много интересного о своем жилище Wink

Я как-то заскучал и поиграл. Видел бы ты глаза женщины из соседнего дома (там метров 20 от нашей свечки). Впрочем, неудивительно - я был в трусах со спанчбобом на жопе.

Это еще хорошо что соседка по лестничной клетке не вышла когда я прикладом добивал рецидивиста в коридоре.  Cool

Added after 10 minutes:

AlexWB:Ближайший одноклассник Глока - чизет75.
Та же ёмкость магазина, при более эргономичном исполнении.
Глок как топором рублен.
Элементы управления, тот же спуск с затворной задержки-пимпочкахреннащупаешь.
В опщем, не ужился я с ним.
Чиза ложится в руку как родная.

Глок еще и легковат, если стрелять быстро, то он начинает скакать как немоскаль, я не успевал быстро заново прицелиться.
Из чезета быстро и легко выбивал 6 тарелок с 10 метров за 6-7 патронов.
С глоком ушел весь магазин при такой же скорости.
Почти как калаш, если ему гашетку в пол на все 30 патронов. :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1730424»11-12-2014 19:52Готовы вооружаться?
+0
chief39, спанчбоба пакаж ка )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1730440»11-12-2014 21:03Готовы вооружаться?
+1
Red Devil:ex_Dancer, если отбиваться от нападения вооруженного подразделения то да! Глок и еще пару стволов по мощнее, желательно гранаты.
Если обеспечивать безопасность своего жилища, то для начала нужно уметь пользоваться инструментом, а после "веслом с фонарем" оно перестает быть.
Это глубокое ИМХО основанное на личной практике и опыте. "Весло с фонарем" уже не один раз решало вопрос безопасности участка и частного дома, а наличие тереновской картечи сохраняло мои нервные клетки.
Наличие Глока позволит уверенней себя чувствовать за пределами жилища, на протяжении последнего года его явно не хватало и чем дальше тем хуже.
Хотя чего тут обсуждать - брать оба варианта :)

оба варианта, эт канешна да)
А по сути.
То, что тебе, в конкретной ситуации, помогло "весло с фонарем" - эт слава богу. Но не панацея.
Попробую обьяснить(хотя после полутора часов алгебры со старшенькой я уже мало на что способен))))
Оборона жилища( как я понял, речь шла о часном доме с огородом вокруг) делится на три этапа:
1. Не подпустить вражину на територию(тут и дедова берданка канает)
2. Не подпустить к стенам дома(потому что как только толпа угнетенных подошла к стенам твоего дома, заканчивается оборона дома и начинается бой в здании)
3. Собссно, бой в здании.
В силу теперешних убогих законов, мы не имеем пава стрелять в злодеев за забором, даже в злодеев на огороде низзя. стается дождаться пункта номер 3...а там уже чуть другая философия.
В тесных коридорах, комнатах и лесничных клетках длинна оружия обратно пропорциональна его эффективности(сорри за форумулировку...алгебра,мать ее))))
При равном умении пользоваться "прибором", пистолет в здании даст фору и помпе и калашмату. Он меньше, легче и маневреннее.
Отвлекаясь, как сельский житель - сельскому жителю Wink, вечером пройтись 50метров под лесом до мусорника, или машину загнать...не будешь же помпу расчехлять? А короткоствол кинул в карман и пошел на встречу приключениям)
Фонарь на стволе - отдельный фейспалм. Не в обиду.
Прелесть фонаря в руке(не стреляющей) - можно посветить за угол, можно светануть с вытянутой в сторону/над головой руки и тд. Кстати, все в курсе, что правильные тактические фонари имеют не стопиццот положений яркости+стробоскоп, а всего одну кнопку, даже без фиксации. Тоесть пока нажал - горит, отпустил - выкл.
Злодею, затаившемуся в кустах или темной комнате, включенный наствольный фонарь расскажет ВСЕ. И кто идет, и куда щас смотрит, и когда кончик ствола появится в дверном проеме.
Наствольное крепление пользуют только при штурме, когда цель задавить(в том числе и морально) и никто не пытается остаться незамеченным.

Все есть мое имхо)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1730473»12-12-2014 00:33Готовы вооружаться?
+0
а что - на самом деле? огород или территория частного дома - это еще не собственность и не жилище?  Shock
Живи сьогодні ;)
#1730475»12-12-2014 00:41Готовы вооружаться?
+0
tarsan:а что - на самом деле? огород или территория частного дома - это еще не собственность и не жилище?  Shock


Таки да.

Для этого покупается старый ИЖ через подставных без документов и делается обрез. Чур чего - валишь наглухо на огороде "чучело" и даешь "пытавшему сбежать" трупу в руки ИЖ. Ессесно, предварительно отстрелявшись в сторону дома.

P.S. Шуткаюмора, не принимать как инструкцию к действию.
#1730478»12-12-2014 01:08Готовы вооружаться?
+0
Просто,  прихади, пакажу, чо :-)
Пысы. Там скоро свежая версия флиса будет. Я твою версию раскритиковал. Будет новая.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#1730479»12-12-2014 01:12Готовы вооружаться?
+0
chief39:Просто,  прихади, пакажу, чо :-)
Пысы. Там скоро свежая версия флиса будет. Я твою версию раскритиковал. Будет новая.

ты спишь ваше каданибудь?)))
#1730488»12-12-2014 05:29Готовы вооружаться?
+0
chief39, AlexWB,
ну-ну глок, чезет

гы! :)  это извечный вопрос...кому как...как в анекдоте:
"...армяне лучше чем грузины!
- Ара, ЧЕМ ЛУЧШЕ?! ЧЕМ!?
- нуууу Чем, Грузины....

глок, это тот же калашников...надежность превыше всего, готовность круглый год и все 24 часа...
нет, конечно, если Саня на практической стрельбе из ЧЗ лучше стреляет, чем с глока, то я с ЧЗ справится не могу...у с глоком ну скажем так после получаса восстановления навыков все получается:))

да, ЧЗ более целевой это неоспоримо, но для дома для нас обывателей и не спортсменов я бы отдал предпочтение глоку...разборка обслуживание легче простого, еще раз повторю, безотказность отменная, ни чего не торчит, первый выстрел патрона в патроннике самовзводом в СТО раз легче и быстрее чем у ЧЗ...да он и не легкий, это ЧЗ тяжелющий:)
нужно еще и Саню видеть ему не ЧЗ ему М1911 под стать будет:)...Так что если для дома и не на соревнования то только глок...  
ЧЗ скорее как Беретта, а ГЛОК это просто отдельная выделяющаяся из всех единица - личность!
#1730595»12-12-2014 14:22Готовы вооружаться?
+1
Вот такой аргумент еще есть
5cd5f71557b9ce37efe654c8cf6c5ac9.jpg


Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1730598»12-12-2014 14:32Готовы вооружаться?
+0
Denis, Очень подробно, согласен!

ex_Dancer,Ну всех хитростей по обороне жилища я раскрывать не стану.
Это как с вопросом о авто-сигнализации :)
Есть продуманная система охраны, отпугивания, противодействия (я не параноик :) жизнь такая)
Дома, квартиры, участки и самое главное навыки по обращению со средствами у всех разные.
Для своих целей я выбрал весло с фонариком и выносной кнопкой к нему (как дежурный вариант), другие варианты при нынешнем раскладе проигрывают.
Будет доступен легальный короткоствол  - он обязательно найдет свое место в этой связке и будет не лишним.
Вне пределов своей территории короткостволу замены нет, об этом и речь.
***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!
#1730602»12-12-2014 14:42Готовы вооружаться?
+0
tarsan, нет, не жилище.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

Форум : HONDA Теревені