Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Целый год без спиртного на спор! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1617728»05-12-2013 22:50Целый год без спиртного на спор!
+0
Rubik:
Скоро может книги начну писать или песни складывать или тронусь умом...

ого, какие "последствия"...  Rolling Eyes

Тоже мне Мичурин. Cool
Попустит. Very Happy
Может быть я и не прав...
#1617805»06-12-2013 02:02Целый год без спиртного на спор!
+0
тема - огонь))) и думаю будет актуальна во все времена)
Пиши плз впечатления, и самое главное детали, которые кажутся не столь важными, думаю они сама суть)

Я сам стараюсь как-то завязать "пьяный" образ жизни, то как на каждых выходных встретиться выпить и обсудить бытиё моё и тому подобное))) пустые разговоры, после пары рюмок, как ты точно написал - "Все собрались, все красивые, все прикольные, веселые, трезвые, в состоянии эйфории в ожидании пьянки.  Тебе со всеми прикольно общаться и никто не напрягает" мне кажется так будет всегда, со временем, если вообще откажешься от выпивки, я думаю пьющие компании, станут не интересными, и сидение там за столом станет не то что скучным, а бесполезно проведенным временем, и это будет очень точно отражаться у тебя в голове, сам ловлю себя на такой мысли, когда не пью.

Плюсов от трезвого времяпровождения вагон, кроме здоровья, первое и самое главное у тебя появляется время, много свободного времени, и ты начинаешь его ещё больше ценить, вместо посиделок на часик по пивку, там где часто заканчивается уже и водочкой, потом бодунчик и ты ничего не соображаешь на следующий день, а с возрастом ещё и ещё будет тяжелей) так вот всё это время "бесполезности" возвращается к тебе. И тут главное найти чем занять его.

И самое главное, бухая мы не развиваем личность, все те комплексы, стеснительность, либо храбрость и задиристость, общительность, и просто ощущения я акуенный мэн  - всё это лишь проявляется под действием алкоголя - трезвый ты совсем другой, и с этой точки зрения, если есть какие-то нъюансы в характере или личности, которые хочешь изменить в себе, это возможно только без употребления, чего либо)
#1617818»06-12-2013 07:22Целый год без спиртного на спор!
+0
Serg999:
Ivan:Русский Разведчик, ....... скоро к спиртному появится отвращение, появится новый смысл, когда ощутится прирост мышечной массы. по себе помню.

Со временем "новый смысл" и "отвращение" пропадают и начинаешь снова бухать. Wink

вариант. если наступит разочарование. но программа минимум- год продержаться. пока тело автора раздуплит, что его обманывают, год и пролетит::)) надеюсь.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#1618069»06-12-2013 16:44Целый год без спиртного на спор!
+0
такое замечательное видео попалось по теме



Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1618145»06-12-2013 20:50Целый год без спиртного на спор!
+0
alhimik:такое замечательное видео попалось по теме


Хорошая песня!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1618176»06-12-2013 21:53Целый год без спиртного на спор!
+0
Молодой,  Laughing  Laughing  Laughing
Я аж ролик посмотрел!
Может быть я и не прав...
#1642743»12-02-2014 12:24Целый год без спиртного на спор!
+0
Если кому-то интересно, то собственно по теме:

В общем вчера было уже ровно 3 месяца как я отказался от спиртного (даже без алкогольное пиво). Т.е Новый год, встречи с друзьями, крестины и дни рождения за это время я провел без спиртного с бокалом водички.
И что я могу вам друзья сказать?! А скажу следующее,  я как то не особо плохо себя стал чувствовать, а где то даже лучше.
Сейчас попытаюсь объяснить:
Те, кто работает на руководящей должности, находиться постоянно в движении. Управляет людьми, а твои подчиненные или где то набокопорят или пытаются обмануть, схитрить, уклониться от своих обязанностей и т.д, то им должно быть знакомо это чувство раздраженности, чувство усталости, тревоги и всегда это состояние требовалось растворить в алкоголе (посидеть попить пивка с друзьями, или водочки).
Но, друзья мои, или это парадокс или я не знаю что, но сама раздражительность постепенно куда то начала отходить. Я ее банально перестаю испытывать, во всяком не в той мере как раньше.
Реагирую как то спокойнее на проблемы, на ошибки….
Друзья, знакомые, даже жена говорит, что когда иногда вздорили, то я мог быстро выйти из себя, зажигался как спичка. Сейчас пытаюсь больше аргументировать, пытаюсь не криком, а спокойным голосом доводить свои аргументы и это идет только на пользу, как в работе так и в жизни.
Я ни в коем случае не говорю, что эти изменения от того, что я перестал употреблять спиртное совсем, но в то же время я вам рассказываю, что происходит с организмом. В моей жизни это была действительно проблема, то, что я мог обидеть своей вспыльчивостью, своим не умением до слушать человека. А тут становлюсь спокойнее… Или сам себя накручиваю или это связанно с тем что я отказался от алкоголя. У кого было также поделитесь пожалуй ста, а то самому становиться интерессней. )))))  
Второй момент, у меня случился буквально вчера. Я был в большой компании на Дне Рождении, где все пили. Так вот, я тупо не заметило того, что мне было не комфортно на ДР. Мало того, я один из всех, кому больше всего не хотелось уходить, мне было весело и классно и время прошло на ура. Но больше всего меня радовало то, что завтра я проснусь с кристально чистой головой и у меня не будет бадуна. Жена говорит, ты же не пил, но я не увидела, что тебе бы тебе было не весело. Я оглянулся на вчерашний вечер и реально, я не заметил даже того, что я не пил, даже создалось ощущение, что я со всеми сидел и пьянствовал.  Very Happy  Very Happy  Very Happy
И знаете, так прикольно стоять на разливе и подгонять всех, что давайте пьем .... между первой и второй промежуток не большой... и т.д. Короче люди пьют а я сними водичкой чекаюсь и всем пофиг, что я не пью, только в очередной раз отвечаю на вопрос, а че ты не пьешь? Да потому ,что хочу дать организму отдохнуть  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy ...
Итак если под итожить на данный момент, то:
1) Считаю этот пункт самым неожиданным и самым прикольным для своей жизни! Раздражительность, усталость, уменьшилась процентов на 60. (Почитал в инете, оказывается действительно алкоголь поражает центральную нервную систему, от того народ становиться нервный и вспыльчивый. И не обязательно это касается тех, кто не просыхает. Даже систематическое, маленькое употребление спиртного (один раз в неделю, пару баночек пивка), способны выводить вас из состояния равновесия и не давать нормально жить.)
2) Начал замечать, что на пьянках, можно также отдыхать и веселиться и не обязательно для этого бухать! (Во всяком случае это только начинает у меня зарождаться после 3 мес не бухания и втыкания на многих гулянках и пьянках)
3) Люди со временем начинают привыкать, что ты не будешь пить и перестают тебя напрягать предложениями давай хоть по одной бахнем.
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1642749»12-02-2014 12:30Целый год без спиртного на спор!
+0
Молодца!
Я тоже стал себя изводить отсутствием алкоголя))) теперь только по праздникам)))

Два-три дня не пьешь и сон крепче))) да и бабосы начали появляться лишаковые, но стал больше кататься так что все на бенз уходит)))
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1642751»12-02-2014 12:34Целый год без спиртного на спор!
+0
о!  Lexa1983, ты уже опять обзавелся клизмой?  Surprised када ж ты успеваешь-то?  Very Happy
И создал Бог женщину! И правильно сделал!
о67 22о787о
#1642763»12-02-2014 12:52Целый год без спиртного на спор!
+0
Русский Разведчик, Завжди поважала людей, які оперують не чутками чи бла-бла-бла, а власним досвідом. =)

Працюйте над собою. Випробовуйте власну силу волі. Бо ніхто й ніколи не здивує Вас так, як Ви здатні здивувати себе самого!
#1642768»12-02-2014 12:58Целый год без спиртного на спор!
+0
М.Ю.:Русский Разведчик, Завжди поважала людей, які оперують не чутками чи бла-бла-бла, а власним досвідом. =)

Працюйте над собою. Випробовуйте власну силу волі. Бо ніхто й ніколи не здивує Вас так, як Ви здатні здивувати себе самого!


Вот спасибо за эти слова поддержки. Очень приятно.
Как решил с алкоголем завязать, сразу решил в зал вернуться. Вот мешал мне раньше алкоголь. Вот только наверное сейчас понял что спорт и алкоголь совсем не совместимые вещи.
И только сейчас появилась цель, в спорте достичь новые достижения. Думаю энергию надо все равно куда то выплескивать, поэтому в зале сейчас работаю словно у меня соревнования через месяц ))))
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1642776»12-02-2014 13:12Целый год без спиртного на спор!
+0
Молодец, я тогда вдохновился твоим постом, и уже три месяца хожу с утра в бассейн, сначала было тяжело, понял сигареты зло зато сейчас за тренировку 1600 – 1800 проплываю, с пивом завязал, разве что зараза на выходных иногда могу выпить.
А про раздражительность ты прав, алкоголь не только типа расслабляет а наоборот тролит нервную систему, попробуй попить валерьяну нашего производства она на травах 20 таблеток стоит 3 грн в аптеке по 2 таблетки в день, сонливости нет, а нервишки успокаивает.
#1642781»12-02-2014 13:26Целый год без спиртного на спор!
+0
Alex Brit:Молодец, я тогда вдохновился твоим постом, и уже три месяца хожу с утра в бассейн, сначала было тяжело, понял сигареты зло зато сейчас за тренировку 1600 – 1800 проплываю, с пивом завязал, разве что зараза на выходных иногда могу выпить.
А про раздражительность ты прав, алкоголь не только типа расслабляет а наоборот тролит нервную систему, попробуй попить валерьяну нашего производства она на травах 20 таблеток стоит 3 грн в аптеке по 2 таблетки в день, сонливости нет, а нервишки успокаивает.


Супер, супер и еще раз Супер, что кто то почитав здесь мою историю измениться и сам в лучшую сторону!
А на счет того что пиво иногда по выходным, то сразу говорю, это не плохо, но со спортом вы скоро завяжете. Факт.
Или если вы сейчас в эйфории и вы почувствовали это постоянную крепатуру, то тогда мой вам большой и дельный сове уберите Пиво и разную алкогольную хрень. Хотя бы на пол года.
ЭТО ПРИКОЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, ДОКАЗЫВАТЬ САМОМУ СЕБЕ!. Попробуйте, должно понравиться.

П.С: И кстати, если кто то думает что мне не хочеться выпить пивка, или потянуть рюмочку в компании друзей.... ТО это ОЧЕНЬ большое заблуждение, я ОЧЕНЬ этого хочу. Но.... мне же, самому за себя будет стыдно!



И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1642944»12-02-2014 20:34Целый год без спиртного на спор!
+0
Rubik:о!  Lexa1983, ты уже опять обзавелся клизмой?  Surprised када ж ты успеваешь-то?  Very Happy

и сказать ничего в голову нелезет  Embarassed

Added after 1 minutes:

Русский Разведчик, мне вот интересно а если и Ты и Он продержитесь с кого тогда приз? Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1643111»13-02-2014 11:40Целый год без спиртного на спор!
+0
Русский Разведчик, мне вот интересно а если и Ты и Он продержитесь с кого тогда приз? Laughing[/quote]

Так, а он не спорил со мной что пить не будет. Он себе в алкоголе не отказывает. )))
Суть спора, что я должен год не пить.  Very Happy
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1643114»13-02-2014 11:44Целый год без спиртного на спор!
+0
Русский Разведчик:Так, а он не спорил со мной что пить не будет. Он себе в алкоголе не отказывает. )))
Суть спора, что я должен год не пить.  Very Happy

Классно когда достигнутая цель вознаграждается материально !!! Осталось каких то восемь месяцев! Держись!
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1643134»13-02-2014 12:24Целый год без спиртного на спор!
+0
Lexa1983:
Русский Разведчик:Так, а он не спорил со мной что пить не будет. Он себе в алкоголе не отказывает. )))
Суть спора, что я должен год не пить.  Very Happy

Классно когда достигнутая цель вознаграждается материально !!! Осталось каких то восемь месяцев! Держись!

Спасибо! Держусь... особенно когда вчера куме принесли бокал холодного пивка с рыбкой и сухариками чесночными.....мммммммммм...... я извиняюсь плачу... Very Happy  Very Happy  Very Happy
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1643138»13-02-2014 12:47Целый год без спиртного на спор!
+0
Русский Разведчик, у меня жена не пьёт алкоголь и не курит уже 3 года и не будет в принципе и в дальнейшем. Рецеп очень прост. Беременность - родила, кормит, Потом получился ещё один сын, идёт беременность, дельше в апреле роды и кормление... никакого алкоголя, никотина, только здоровое питание. Так что делайте выводы дамы. :)
Работай с умом, а не до ночи :)
#1643139»13-02-2014 12:48Целый год без спиртного на спор!
+0
Что ты делал вечером у кумы ???) Twisted Evil
#1724026»17-11-2014 12:45Целый год без спиртного на спор!
+0
Вот и прошел год с момента моего спора.
Если кому интересно, то спор я выиграл!
И от того, что Ване стало очень плохо, Пете стало вдруг очень хорошо...
#1724037»17-11-2014 13:16Целый год без спиртного на спор!
+0
Всем интересно сколько выиграл))
А вообще - молодец, силу воли показал.
Воспитан в приличной семье (с)
#1724038»17-11-2014 13:18Целый год без спиртного на спор!
+1
Так шо, сегодня всопли? ))
СТО CLS-garage / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / захист авто від угону / О95-9ОО-77-57
#1724053»17-11-2014 14:13Целый год без спиртного на спор!
+0
Gena-na:Всем интересно сколько выиграл
+1 к вопросу
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1724057»17-11-2014 14:24Целый год без спиртного на спор!
+0
Дальше пьянству бой? Или по праздникам?
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1724068»17-11-2014 14:45Целый год без спиртного на спор!
+0
Русский Разведчик,  очень поздравляю!!!
огласите дальнейшие планы по поводу алкоголя Cool
Всем помочь невозможно - говорит равнодушный. И не помогает никому.

Форум : HONDA Теревені