Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Компенсация ущерба компании из зарплаты работника RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1569811»24-07-2013 16:24Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
Больше всего мне нравится аргумент "его не учили". Не думаю, что новый функционал ему навесили в комнате пыток через сутки издевательств. И "мизерная" доплата в момент, когда он согласился, ему была в радость. Это теперь, оглядываясь, можно сделать вывод, что зря рисковал, соглашаясь за небольшую доплату, выполнять работу, которую не очень умеешь делать.
Две зарплаты - это, конечно, существенно. Но, видимо, работодатель может себе это позволить, если сотрудник после этого не увольняется. Что экономически выгоднее, если он востребован на рынке)))
#1569815»24-07-2013 16:40Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
Что интересно.
Сломал работник пасочку, стоимостью 8 зарплат.
А господин директор с себя прямой и косвенный ущерб компании списывает, когда решения неправильные принимает? Это которые на сотни тысяч и миллионы?
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1569816»24-07-2013 16:40Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
ser-gio: А насчет работника - его вина в том, он что взялся за непрофильную работу, не имея квалификации. На его месте, я бы подписал документ о том, что в случае ошибок и тд при отсутствии обучения - ошибки оплачивает фирма.
Это хорошо проветривает голову руководству в том числе.
А пока верно работает фраза "взялся за гуж, не говори что не дюж"


Абсолютно верно. Если бы работник в свое время сказал, что неготов браться за эту работу т.к. не имеет квалификации , неприятностей можно было бы избежать.
Да, со стороны сотрудника, предприятие *******
Но, с другой стороны думаю силой не заставляли и почему работник не отказался, это уже второй вопрос.
Accord 03 TS
#1569829»24-07-2013 17:04Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
Тигра поставил вопрос ребром, чтобы осветить с обоих сторон ситуацию)))))
Кстати, встречается она часто.
Предприятие хочет сэкономить, а случаев, когда работник берется за работу, которую не умеет толком - знает каждый, кто имел дело с ремонтом авто или строителями. Ну как же, зарплату чуток подняли, возьмусь.

Фирме нужно поставить плюс, что перед клиентом соблюла лицо.
А вот как распределить вину межну работником и фирмой - это ньюанс, в котором нужно знать детали.

И в общем-то, не нам с вами судить, ибо деталей крайне мало
#1569835»24-07-2013 17:22Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
Как то находясь в отпуске узнал что теперь я и телефонист
#1569965»25-07-2013 00:02Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
Для удобства назовем сотрудника Эдуард. С одной стороны мне его по человечески жаль, т.к. денег лишних в семье нет, с другой стороны я согласен с руководством что подзатыльник дать нужно ибо если не дать то ситуация может повториться. Хочется помочь человеку найти компромисс.

must(a)ng:Є ст. 132 КЗпП, яку, чомусь, ніхто не хоче читати, а дарма.

must(a)ng, большое спасибо. Предложу ему обсудить с руководством такой вариант.

Andey:
Дык почему работник просто не уходит ? Я бы на его месте  серьезно рассмотрел эту возможность.

Уволиться есть куда, т.к. спец он по своему уникальный в масштабе страны. Но увольнение сейчас - это не выход, и Эдик это понимает. Ирония судьбы еще в том, что буквально за месяц до этого его уговорили остаться, т.к. он хотел увольняться. В деньгах он от этого не выиграл, но ему пообещали обновить рабочее место и докупить нужного инструмента.
К тому же, у него есть один недостаток - он честный. Это он сам признался что запорол деталь, а мог и промолчать. Тогда бы платила контора и все бы сошло на тормозах.
Теперь об увольнении задумывается всерьез, но сперва придется рассчитаться.

MaZayKa:Больше всего мне нравится аргумент "его не учили". Не думаю, что новый функционал ему навесили в комнате пыток через сутки издевательств. И "мизерная" доплата в момент, когда он согласился, ему была в радость. Это теперь, оглядываясь, можно сделать вывод, что зря рисковал, соглашаясь за небольшую доплату, выполнять работу, которую не очень умеешь делать.

Про то, что сам виноват когда взялся не за свою работу он согласен.
Знал бы где упадешь, соломки подстелили бы. В любом случае, это хороший урок, из которого он, я надеюсь, он сделает нужные выводы.

Печально то, что руководство решило вопрос односторонне - просто удержав с него деньги. При этом не пытаясь разобраться в причине, и сделать что-то, чтобы избежать таких ситуаций впредь.

MaZayKa:Две зарплаты - это, конечно, существенно. Но, видимо, работодатель может себе это позволить, если сотрудник после этого не увольняется. Что экономически выгоднее, если он востребован на рынке)))

Не увольняется, т.к. еще не выплачена вся сумма.

Giveme5:Что интересно.
Сломал работник пасочку, стоимостью 8 зарплат.
А господин директор с себя прямой и косвенный ущерб компании списывает, когда решения неправильные принимает? Это которые на сотни тысяч и миллионы?


Думаю, что господина директора в свою очередь тоже есть кому трахать.
#1569991»25-07-2013 08:14Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
blacktigra:

Giveme5:Что интересно.
Сломал работник пасочку, стоимостью 8 зарплат.
А господин директор с себя прямой и косвенный ущерб компании списывает, когда решения неправильные принимает? Это которые на сотни тысяч и миллионы?


Думаю, что господина директора в свою очередь тоже есть кому трахать.


С господина директора, принявшего неправильное решение-в минимуме 50% ущерба списано быть должно.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1570030»25-07-2013 10:25Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
blacktigra,
а вот уже точно поржал про невыплаченная вся сумма :)
При такких раскладах разворот на месте и добро пожаловать в суд который вы проиграете
#1570047»25-07-2013 10:59Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
blacktigra, какую конечную цель преследует руководство фирмы?
Любыми путями, полностью компенсировать финансовые потери в данном конкретном случае?
Либо, дать сотруднику понять, что он совершил ошибку, и впредь должен быть внимательным?
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1570070»25-07-2013 11:361
+0
оказывается, как легко судить, даже не зная всех деталей Twisted Evil

кстати, насчет закона про 1 зарплату.
как быть при ситуации, когда пьяный мойщик берет машину клиента и разбивает. с него тоже 1 зарплата?
#1570076»25-07-2013 11:51Re: 1
+0
ser-gio:
кстати, насчет закона про 1 зарплату.
как быть при ситуации, когда пьяный мойщик берет машину клиента и разбивает. с него тоже 1 зарплата?

Да.
Остальное с руководства, допустившего пьяным к работе.
#1570077»25-07-2013 11:56Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
у нас таки коммунизм Very Happy

#1570088»25-07-2013 12:10Re: 1
+0
Ясъ:
ser-gio:
кстати, насчет закона про 1 зарплату.
как быть при ситуации, когда пьяный мойщик берет машину клиента и разбивает. с него тоже 1 зарплата?

Да.
Остальное с руководства, допустившего пьяным к работе.

А если трезвый мойщик разобъет машину клиента, в чем руководство будет виновато?
#1570089»25-07-2013 12:11Re: 1
+0
AD:
Ясъ:
ser-gio:
кстати, насчет закона про 1 зарплату.
как быть при ситуации, когда пьяный мойщик берет машину клиента и разбивает. с него тоже 1 зарплата?

Да.
Остальное с руководства, допустившего пьяным к работе.

А если трезвый мойщик разобъет машину клиента, в чем руководство будет виновато?


В неправильном кадровом решении, неадекватном управлении рисками, плохой дисциплине.
Вообще, есть в бизнесе одна полезная привычка-виноватых в зеркале искать.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1570105»25-07-2013 12:40Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
AD,
Это из другой оперы
Это завладение транспортным средством + управление в нетрезвом состоянии

#1570120»25-07-2013 12:59Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
ZuKO, Да вот и я того же мнения, а тут оказывается руководство виновато.
И да, очень мало у нас руководства, которые виноваты, обычно ищется козел отпущения где то там пониже, как и произошло в данном случае. На обучении сэкономили, а виноват работник.
Ну если работник такой честный и чувствует себя виноватым, то пусть выплачивает, а дальше скорее всего он не захочет там работать, и это естественно, вот только почему руководство этого не понимает. Если это уникальный специалист, то его нужно держать, а не выталкивать за дверь таким вот способом. Или он лукавит и замену ему найти будет дешевле чем эти 2 зарплаты. Или руководство надеется его таки удержать, например еще немного повысив зп, как только он заикнется об уходе.
#1570125»25-07-2013 13:19Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
все как всегда)))))
мнения отличаются резкой категоричностью, а так нам до Европы будет далеко топать.
#1570127»25-07-2013 13:22Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
ser-gio:все как всегда)))))
мнения отличаются резкой категоричностью, а так нам до Европы будет далеко топать.


А хто сказал, что нам в это место, похожее на оппу одинаковым окончанием, вообще надо?  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1570128»25-07-2013 13:27Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
Giveme5:
ser-gio:все как всегда)))))
мнения отличаются резкой категоричностью, а так нам до Европы будет далеко топать.


А хто сказал, что нам в это место, похожее на оппу одинаковым окончанием, вообще надо?  Laughing


Когда-то один из наших "политиков" высказал сакраментальную фразу:
"Наша мета не наблизити Україну до Європи, а наблизити Європу до України".

Один такой уже был, тоже имел цель подтянуть весь мир под одну политическую систему. Пиисят лямов народа положил, а все-ж хоронили горячо любимым, и культ развеяли только через эн лет.  Так что то мы просто Гаранта не понимаем, но любим.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1570132»25-07-2013 13:41Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
AlexWB:blacktigra, какую конечную цель преследует руководство фирмы?
Любыми путями, полностью компенсировать финансовые потери в данном конкретном случае?
Либо, дать сотруднику понять, что он совершил ошибку, и впредь должен быть внимательным?


Руководство хочет компенсировать финансовые потери и не только в конкретном случае. Никаких попыток разобраться в причине не было.

Added after 4 minutes:

AD:Ну если работник такой честный и чувствует себя виноватым, то пусть выплачивает, а дальше скорее всего он не захочет там работать, и это естественно, вот только почему руководство этого не понимает. Если это уникальный специалист, то его нужно держать, а не выталкивать за дверь таким вот способом. Или он лукавит и замену ему найти будет дешевле чем эти 2 зарплаты. Или руководство надеется его таки удержать, например еще немного повысив зп, как только он заикнется об уходе.


Работник честный и готов платить, но считает что сумма чрезмерна, оттого и конфликт. Тут еще накладываются личные причины, по которым для него сейчас дорога каждая копейка. Кроме того, руководство избирательно в своих решениях в отношении того, кого штрафовать а кого нет. И дело не в профессиональных качествах.
#1570137»25-07-2013 13:43Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
blacktigra, а зачем? у нас так не принято
руководство само по себе, работники тоже сами себе на уме. Такая практика...
#1570140»25-07-2013 13:47Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
ser-gio:blacktigra, а зачем? у нас так не принято


У нас так было принято раньше, до смены руководства. Прокол - разбор полетов - оценка ущерба - принятие решения оштрафовать или нет.
#1570142»25-07-2013 13:51Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
blacktigra:
ser-gio:blacktigra, а зачем? у нас так не принято


У нас так было принято раньше, до смены руководства. Прокол - разбор полетов - оценка ущерба - принятие решения оштрафовать или нет.


вот она, правда-то и выплыла ))
2 шага для успеха не хватило, окромя 4х шагов выше:
- разработать правила, которые предотвратят появление такого в будущем
- внедрить их и выполнять.

Ну тут куроводство платит 100%, по-любому ) Учитывая неоднократность граблей )))
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1570157»25-07-2013 14:23Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
blacktigra:
Работник честный и готов платить, но считает что сумма чрезмерна, оттого и конфликт. Тут еще накладываются личные причины, по которым для него сейчас дорога каждая копейка. Кроме того, руководство избирательно в своих решениях в отношении того, кого штрафовать а кого нет. И дело не в профессиональных качествах.

Имхо, тут его честность немного противоречит здравому смыслу. Он согласен, что виноват, согласен выплатить частично стоимость детали, но не хочет платить всю стоимость, считая её чрезмерной? И, как я понима, с него уже частично вычли из ЗП в этом месяце? И уйти ему есть куда хоть сейчас? Так пишет заяву и вперёд - частично он уже оплатил, правовых методов оштрафовать у предприятия нет. Если разговор по поводу увольнения не получится - регистрация заявления с входящим номером, копию себе, две недели на больничном и вперёд и с песней на новые галеры. Только если отрасль маленькая, то от таких телодвижения репутация может сильно пострадать.
#1570161»25-07-2013 14:25Компенсация ущерба компании из зарплаты работника
+0
Radiance:Только если отрасль маленькая, то от таких телодвижения репутация может сильно пострадать.


Только это и останавливает.

Форум : HONDA Теревені