Я забув пароль Зареєструватись

8
minus plus

Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!! RSS

HONDA Теревені : HONDA Архів заходів

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1559779»20-06-2013 01:06Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Bobbsta:Лично моя позиция, нужен регламент, включающий такие обязательные пункты:
1) Не больше 10 участников в 1 заезде.
2) Больше маршалов на трассе, можем им и помочь своими силами, опыт есть у многих))
3) Четкий договор по методу вычисления лидера. Мой вариант - две сетки, лидеры сеток сходятся в дополнительном заезде, первые призовые места определяются в нем-же. Награждаем лучшее время не вошедших в финальный заезд как лучших новичков, а прошедших в финальный заезд - награждаем очками в чемпионате и по итогу выясняем победителей двух групп. Больше борьбы, больше интереса для ВСЕХ.
4) Женский зачет, если наберется хотя-бы 6 участниц  :)
А остальное по обычным правилам.

Внесу поправки:
1) Предложение хорошее но никто не знает сколько в реальности будет людей так как многие к 20.00 не успевают приехать и может получиться так что 2-4 чел. кататься не будут так как им не разрешат. Мы хотели первый заезд ехать 10чел. так девушка не разрешила.
2) Скорее всего из-за техники безопасности это больше "медвежья услуга" чем польза...........все таки опасность реальная.
4) Женская лига это с родни довесов Very Happy  Very Happy  Very Happy думаю многие будут против такого "неравенства"........
Третий пункт самый интересный и боюсь без пива не разобраться Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1559785»20-06-2013 06:53Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Катались там с сотрудниками - 2 заезда по 10 человек и все ок, то девушка там сильно бодрая была в этот раз у нее еще группа стояла. Так она захотела и рыбку съесть и на кой че сесть. А когда не селось прибежала и говорит давайте пустим ребят перед вами, но увыSad не ее день. А вообще даже если нас будет 16 они норм разбивают на 2 заезда.
#1559844»20-06-2013 10:17Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Kiruha:
П.П.С. К слову о весе. У меня 92 кг. И я четко понимаю, что выше головы по времени я не прыгну :)

Вот чувствовал я, что в выиграшной категории нахожусь, снова жаль, что не смог :) Больше вес - больше сцепление с дорогой. Главное не тормозить! :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1559897»20-06-2013 11:50Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
не у кого нет результатов 2-го заезда?
Движение - это жизнь!!!
#1559909»20-06-2013 12:07Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
судя по временам круга 1-го заезда - контактной борьбы небыло. У каждого максимум одно столкновение за 29 кругов. :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1559922»20-06-2013 12:22Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Cosmos, была контактная борьба  Rolling Eyes
Движение - это жизнь!!!
#1559926»20-06-2013 12:31Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
да-да, немного было ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1559982»20-06-2013 14:19Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
void, с тобой так точно была   Laughing  Я только пару раз тебя пихала.
Плохо, что не все понимают, что, если ты уже на 3 круга отстаешь, то того, кто тебя пытается обогнать и кто на 3 круга впереди желательно пропустить, а не оглядываться и наоборот проехать не давать  Cool
Это не про тебя лично, если что  Cool
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1559984»20-06-2013 14:23Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Baton4ik:void, с тобой так точно была   Laughing  Я только пару раз тебя пихала.
Плохо, что не все понимают, что, если ты уже на 3 круга отстаешь, то того, кто тебя пытается обогнать и кто на 3 круга впереди желательно пропустить, а не оглядываться и наоборот проехать не давать  Cool
Это не про тебя лично, если что  Cool


а чего давать? общее время, контактная борьба - все ок. а то получается если трое вырвались вперед то можно и не ехать догонять. да и разобраться кто там тебя когда обгонял или нет бывает сложно.
#1559985»20-06-2013 14:24Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Baton4ik, перед первым в жизни рулением карта почитал чуть теории. там было четко сказано - никада не оглядывацца ))
собственно и не оглядывался никада )) а заносило - да, кривая траектория - да, но уж сори, никто не ставил условие чтоо если не рулил картом раньше - то брысь с чемпионата ))))))))) cartmageddon блин ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1559986»20-06-2013 14:27Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Dray:
Baton4ik:void, с тобой так точно была   Laughing  Я только пару раз тебя пихала.
Плохо, что не все понимают, что, если ты уже на 3 круга отстаешь, то того, кто тебя пытается обогнать и кто на 3 круга впереди желательно пропустить, а не оглядываться и наоборот проехать не давать  Cool
Это не про тебя лично, если что  Cool


а чего давать? общее время, контактная борьба - все ок. а то получается если трое вырвались вперед то можно и не ехать догонять. да и разобраться кто там тебя когда обгонял или нет бывает сложно.

Ну, я с тобой не согласна. Я всегда пропущу человека, если понимаю, что он быстрее меня в много раз. И буду бороться с равными. Но, возможно, я чего-то не понимаю  Rolling Eyes
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1559990»20-06-2013 14:34Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
чтобы бороться с равными надо проводить квалы смотреть у кого примерно среднее время круга одинаковое и т.д. и т.п. У нас же покатушки аматорские если мы поставим ограничение в среднему кругу в посев, то народу на 41 секунду соберется 5 человек на 42 -4 на и так далее. У нас так на Сберовских покатушках чувак из карта вылетел, потому что его чувак плохо ездящий просто с трека вытолкнул. Так что я считаю что в данном чемпе не надо накручивать ни 2 лиги сильных и слабых, простой регламент и вперед все едут как могут и как считают нужным. Кто хочет более сильный чемп можно сформировать его в более меньшем формате.
#1559993»20-06-2013 14:40Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Dray:чтобы бороться с равными надо проводить квалы смотреть у кого примерно среднее время круга одинаковое и т.д. и т.п. У нас же покатушки аматорские если мы поставим ограничение в среднему кругу в посев, то народу на 41 секунду соберется 5 человек на 42 -4 на и так далее. У нас так на Сберовских покатушках чувак из карта вылетел, потому что его чувак плохо ездящий просто с трека вытолкнул. Так что я считаю что в данном чемпе не надо накручивать ни 2 лиги сильных и слабых, простой регламент и вперед все едут как могут и как считают нужным. Кто хочет более сильный чемп можно сформировать его в более меньшем формате.

А почему нельзя разделить на 2 группы по результатам квалификации? Что в этом плохого? Я не говорю про то, что у нас прям соревнования. Мы все аматоры и нифига ездить на самом деле не умеем. Но безопаснее делить всех на 2 группы с более-менее одинаковым временем.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1559995»20-06-2013 14:40Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
как по мне все было норм с регламентом, я бы просто предложил из двух заездов отбирать по 5 чел. и чтобы они ехали финальную гонку скажем 10 кругов Без квалификации. Расстановка на старте согласно лучшему времени гонки. И ни у кого не будет возникать вопросов почему я проехал 2 в заезде а оказался 10. как-то так.
#1559996»20-06-2013 14:43Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
блин, внутриклубный чемп - это фан в первую очередь. ясно что есть 5-7 человек, которые рвут всех и могут представлять интересы семьи на каких-нить серьезных мероприятиях. но о них все знают, а им между собой тоже можно за один заезд разобрацца у кого длиннее (в смысле круг короче), и дальше формировать команду. а так имхо все эти длительные выяснения по регламенту, формату и т.д. - ни в дугу ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1559999»20-06-2013 14:45Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Baton4ik:
А почему нельзя разделить на 2 группы по результатам квалификации? Что в этом плохого? Я не говорю про то, что у нас прям соревнования. Мы все аматоры и нифига ездить на самом деле не умеем. Но безопаснее делить всех на 2 группы с более-менее одинаковым временем.


да безопаснее вряд ли.))) это время посадки высадки из карта. начнут ездить хуже чтобы занимать призовые места в слабой лиге. не вижу смысла. Безопасность заключается во взаимоуважении и только. Тебе интересно ехать с тем кто слабее или с тем кто сильнее? Ответ я знаю. Вот и я о том же говорю.

З.Ы. Забыл кстати написать негативный отзыв. Кто то упоминал про маршалов. Так вот я простоял минимум полкруга, когда меня вытолкнули, в это время маршал стоял тупо спиной и не видел меня, пока он удостоил меня своим взглядом спешить собственно уже было некуда - и это не первый случай у меня с маршалами на жажде.
#1560008»20-06-2013 14:55Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Да да и вообще педаль тормоза надо с карта убрать, а то она у них очень чувствительная  Very Happy
Движение - это жизнь!!!
#1560011»20-06-2013 14:57Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Tolik accord,  Very Happy
#1560171»20-06-2013 23:28Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Dray:З.Ы. Забыл кстати написать негативный отзыв. Кто то упоминал про маршалов. Так вот я простоял минимум полкруга, когда меня вытолкнули, в это время маршал стоял тупо спиной и не видел меня, пока он удостоил меня своим взглядом спешить собственно уже было некуда - и это не первый случай у меня с маршалами на жажде.

К мне подбежал сразу но один х..р пока все не проехали не разворачивал Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  :evil:

Added after 2 minutes:

Baton4ik:
А почему нельзя разделить на 2 группы по результатам квалификации? Что в этом плохого? Я не говорю про то, что у нас прям соревнования. Мы все аматоры и нифига ездить на самом деле не умеем. Но безопаснее делить всех на 2 группы с более-менее одинаковым временем.

Оля забываете про карты они тоже все по разному едут, и не факт что если в следующий раз попадется хре..во настроенный карт твое мнение будет такое же............

Added after 2 minutes:

Baton4ik:
Плохо, что не все понимают, что, если ты уже на 3 круга отстаешь, то того, кто тебя пытается обогнать и кто на 3 круга впереди желательно пропустить, а не оглядываться и наоборот проехать не давать

Я вообще думал что впереди всех, и боролся до последнего Very Happy  Very Happy  Very Happy
Круги считаешь только когда обгоняешь, когда догоняешь видишь только трассу:))))

Added after 2 minutes:

Baton4ik, Чють не забыл. На предпоследнем круге кто-то срезал......По правилам надо добавить пару штрафных секунд Very Happy  Very Happy  Very Happy
#1560228»21-06-2013 09:31Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Штрафы вообще нужны. Так правильно. Помню, что кого-то выпихнула, но не нарочно, но в любом случае - за это надо было штрафовать.
По поводу картов - нет там особой разницы на самом деле в них, пока мы катаемся так, как катаемся. Нам над техникой надо работать, а не на карты жаловаться.
Ну, только, если не поломка, конечно.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1560229»21-06-2013 09:33Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Baton4ik:Штрафы вообще нужны. Так правильно. Помню, что кого-то выпихнула, но не нарочно, но в любом случае - за это надо было штрафовать.


Ээээ, товарисчи:) Какие штрафы? Было объявлено фул контакт. Выпихнули нарочно ненарочно, сам виноват. Меня тоже Толик-Аккорд выпихнул. Ну ниче страшного. Я вот его запомнил и жду следующего раза Wink )))
#1560230»21-06-2013 09:34Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Андрей, ты неправильно понимаешь слова "фулл-контакт"  Rolling Eyes
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1560232»21-06-2013 09:37Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Оля, расскажи мне тогда как понимаешь его ты?
#1560233»21-06-2013 09:43Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Андрей, это не означает, что можно всех таранить и распихивать. Есть все равно правила обгона: только если ты выровнялся с соперником или хотя бы на пол корпуса его догнал возможно боковое соприкосновение и борьба. До тех пор, пока ты сзади, пихать в зад и сталкивать с трассы нельзя. Если человек впереди тебя уже начал маневр и колеса повернуты, то тебе также нельзя резать его, если ты в этот момент был сзади.

Added after 1 minutes:

Как-то так.
Думаю, это должно быть понятно. А то иначе - если понимать слова "фулл-контакт", как понимаешь его ты, то можно всем 12-ти человекам побитыми из картов выйти. Это как минимум не спортивно и опасно
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1560237»21-06-2013 09:48Чемпионат МАФИИ по картингу! Первый этап!!!
+0
Baton4ik:Андрей, это не означает, что можно всех таранить и распихивать. Есть все равно правила обгона: только если ты выровнялся с соперником или хотя бы на пол корпуса его догнал возможно боковое соприкосновение и борьба. До тех пор, пока ты сзади, пихать в зад и сталкивать с трассы нельзя. Если человек впереди тебя уже начал маневр и колеса повернуты, то тебе также нельзя резать его, если ты в этот момент был сзади.

Added after 1 minutes:

Как-то так.
Думаю, это должно быть понятно. А то иначе - если понимать слова "фулл-контакт", как понимаешь его ты, то можно с всем 12-ти человеком побитыми из картов выйти.


Оля, ты не знаешь как его понимаю я, я этого не озвучил и как меня вытолкнули тоже не видела. О чем ты ведешь речь? О том что на треке одному удобней? или о том что всем участникам нужно пройти курс езды и выучить правила?
мне кажется ты переросла этот ламерский чемпионат.
С таким подходом мне уже, который в принципе катается, хочется сказать катайтесь и решайтесь с правилами и регламентами. Я пас. Я представляю как новичкам которые катались 1-2 раз.

Форум : HONDA Теревені : HONDA Архів заходів