Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1798949»30-12-2015 11:50Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Alek, мой товарищ который мне ставил газ, говорит что ставить не нужно. Знаю его лет 10, из которых последние 5 он гоняет на Аккорде 2,4 на газу без всех этих приблуд. Пробег машины 570 из которых 320 на газу, полет нормальный. Вот и возникает вопрос - а нафига оно мне???? Человек ездит без проблем, на газу в режиме 3,5-6,5 оборотов и горя не знает.
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1798954»30-12-2015 12:04Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Толстый, если так, то тогда лучше не ставь.
В этом вопросе каждый решает индивидуально, что ему нужно.
Кто-то пытается понять суть процесса, изучает вопрос, а кто то просто смотрит на соседа, товарища и т.п.
И по этому вопросу есть много мнений как "за" так и "против".  
Убеждать никого ни в чем не собираюсь.
Кстати, просто интересно, какое оборудование стоит у "товарища" и какой реальный расход на газу ?
#1798957»30-12-2015 12:32Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+1
Толстый:Вот и возникает вопрос - а нафига оно мне????

Сможешь с умным видом принимать обсуждения в подобного рода темах , писать что вроде бы кажись расход возможно на 200 грамм меньше на сотню , да и по личным учючениям авто стало намного резвее и приеместей и тянет с низов.  Laughing
Может быть я и не прав...
#1798965»30-12-2015 13:34Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Толстый, Оно не то чтоб не нужно, оно не обязательно.  И так все работает но если поджечь газ раньше то сгорит он полнее, кпд будет выше, расход и температура выхлопа ниже. Вопрос цены и желания это все покупать ставить и настраивать.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1798974»30-12-2015 14:34Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Все и всегда познается в жизни только в сравнении.  Тот , кто 500 тыс  откатал на аккорде на стоке , видимо ни разу не садился в нормальную машину. А именно таким становится аккорд после правильного репрога . И на газе естественно едет совершенно иначе в  лучшую сторону.
Так что всякие там временные и в км показатели абсолютно не являются , скажем критерием чего то. Я знаю таких, кто по 15 лет уже просто калечат людям машины. И ничего им не делается

Кстати тот же Роман еще пару лет назад  являлся категорическим противником всяких там вариаторов и пр.  Все это есть на стр. инета Very Happy  
По поводу пиписек кто то тут написал абсолютную глупость. У меня с Романом  одинаковые взгляды и критерии того , что касается ГБО в целом. А остальное все мелочи. Решается в рабочем порядке. В чем то я соглашусь, в чем то он. Это никак не меняет главного.
Но эволюция берет свое и ничего удивительного в этом нет. Главное, что бы голова была на плечах и желание чему то учиться.
Всех с наступающим Новым годом !!! Very Happy
#1798977»30-12-2015 15:02Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
wmasterw, Рожденные ползать летать не будут.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1798995»30-12-2015 16:46Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Толя, очень давным-давно, был момент, когда я не знал каким путем лучше двигать УОЗ: репрогом или вариатором, но я никогда не был противником вариаторов. Ты меня с кем-то путаешь.
Если ты в этом уверен и так говоришь, то приведи хоть одну конкретную ссылку на такое мое высказывание, где я говорил о том, что я противник вариаторов и не советую их ставить. Прекращай искажать истинную картину в свою пользу и писать, как российские сми: без фактов и доказательств, и ссылаться все время на сферического коня, которого никто и никогда не видел.

Единственный момент был лет шесть-семь назад, так это когда я пришел к тому, что УОЗ двигать нужно: а вот каким методом и путем двигать, я тогда еще не определился, поэтому я тогда пошел по пути репрога и думал на тот момент, что репрог более оптимальное и универсальное решение для газа и одновременно для бензина (думал, что получится сесть одной жепой на два стула). Но как показало время, хороший репрог дает результаты на бензине, ну и как следствие на газу, но все-равно, никаким репрогом нельзя полностью адаптировать двигатель под газ, так как УОЗ который оптимален для газа абсолютно не годится для бензина, так как при таком УОЗ будет жуткая детонация бензина. И после всех этих лет экспериментов я пришел к выводу, что не стоит лепить в кучу настройки газа и бензина в один репрог, а лучше разнести их: под бензин УОЗ лежит формирует штатный ЭБУ, а под газ УОЗ формирует вариатор с поддержкой трехмерных карт. Тогда и волки сыты и овцы целы.
Р.S. на сегодня на рынке есть всего два нормальных вариатора (я перепробовал все, какие удалось только достать, даже экзотические) - это микролуч 3Д и поделка наших киевских ребят, но этот вариатор еще не запущен в производство из-за кризиса.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Востаннє редаговано: Cobox (30-12-2015 20:52), редаговано 2 раз
#1799005»30-12-2015 18:16Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Почитав эту ветку можно сделать вывод, что инженеры Honda - мягко говоря, не совсем высококлассные специалисты - через одно место настроили карты зажигания, так что машина нифига не едет ))
Наверное они все таки о чем то думали, когда формировали заводские настройки. Наверняка предполагали, что машину могут заправлять в разных климатических условиях и разным топливом топливом.
#1799012»30-12-2015 19:33Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+1
короче, я понял что гас ставить не буду )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1799013»30-12-2015 19:49Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Skipper: »» Почитав эту ветку можно сделать вывод, что инженеры Honda - мягко говоря, не совсем высококлассные специалисты - через одно место настроили карты зажигания, так что машина нифига не едет ))

Первое, о чем они думали, наверное, чтобы был максимальный ресурс, а главное - эко-нормы. Ну и самое главное - чтобы продавалось! Мое ИМХО. Возможно ошибочное.
mazy: »» короче, я понял что гас ставить не буду )

отличный вывод!  Laughing
Если есть возможность заправлять бензом - то нефиг ставить!
Тем более, что газ по 6,80.... обдираловка!
Вот будет по 5 - тогда снова подумать можно.
ПС: на Пилотку еще и не так просто нормально поставить, там ведь шибко умный мотор со всеми своими отключениями цилиндров и не только. Хоть и пишут, что научились уже.
In God we trust! The rest pay cash!
#1799014»30-12-2015 20:00Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Skipper:Почитав эту ветку можно сделать вывод, что инженеры Honda - мягко говоря, не совсем высококлассные специалисты - через одно место настроили карты зажигания, так что машина нифига не едет ))
Наверное они все таки о чем то думали, когда формировали заводские настройки. Наверняка предполагали, что машину могут заправлять в разных климатических условиях и разным топливом топливом.

"...но в песне ты не понял, увы, ничего."
как цвела казацкая чуприна
#1799020»30-12-2015 20:56Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+1
mazy:короче, я понял что гас ставить не буду )

Я с тобой полностью согласен, а действительно, зачем на Теслу тулить газ. Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1799031»30-12-2015 22:53Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Skipper, Для климатических условий, качества топлива и уровня моря есть коррекции по датчикам.  А с точки зрения максимальной отдачи двигатель настроен через одно место, это да.  В основном под экологию и усреднить под разброс качества по моторам.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1799032»30-12-2015 22:57Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+1
И хонда совсем тут не исключение. Тойота, мазда, митсу все имеют кривоватое заводское ПО.
Все практически минус от литра по бензину по городу после репрога. Зависит от обьема
#1799118»01-01-2016 02:02Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Alek:Толстый,
Кстати, просто интересно, какое оборудование стоит у "товарища" и какой реальный расход на газу ?

Аккорд 2.4 на ручке, говорит расход 13 KME gold + Hana
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1799122»01-01-2016 09:08Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Толстый:
Alek:Толстый,
Кстати, просто интересно, какое оборудование стоит у "товарища" и какой реальный расход на газу ?

Аккорд 2.4 на ручке, говорит расход 13 KME gold + Hana

Дык, отличный вариант, судя по советам специалистов с этого форума и не только!
И на бенз не переходит на высоких? И рефлеша нет? И УОЗ-а, нет. И Баян жив. Фантастика. :)
In God we trust! The rest pay cash!
#1799137»01-01-2016 15:17Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Cosmos:
Толстый:
Alek:Толстый,
Кстати, просто интересно, какое оборудование стоит у "товарища" и какой реальный расход на газу ?

Аккорд 2.4 на ручке, говорит расход 13 KME gold + Hana

Дык, отличный вариант, судя по советам специалистов с этого форума и не только!
И на бенз не переходит на высоких? И рефлеша нет? И УОЗ-а, нет. И Баян жив. Фантастика. :)
андрюх, я не спец в этих вопросах, но у меня 3 машины газифицированы этим человеком и вопросы пока н возникали... По динамике меня все устраивает, по расходу тоже... Зачем платить больше???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1799144»01-01-2016 17:47Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Толстый:
Cosmos:
Толстый:
Alek:Толстый,
Кстати, просто интересно, какое оборудование стоит у "товарища" и какой реальный расход на газу ?

Аккорд 2.4 на ручке, говорит расход 13 KME gold + Hana

Дык, отличный вариант, судя по советам специалистов с этого форума и не только!
И на бенз не переходит на высоких? И рефлеша нет? И УОЗ-а, нет. И Баян жив. Фантастика. :)
андрюх, я не спец в этих вопросах, но у меня 3 машины газифицированы этим человеком и вопросы пока н возникали... По динамике меня все устраивает, по расходу тоже... Зачем платить больше???

забыл добавить: дык, кому и кобыла - невеста!
как цвела казацкая чуприна
#1799173»02-01-2016 01:43Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Ну кому кобыла, а кому и так нормально. Я понимаю что можно совать в машину все самое самое, но нафига если работает нормально???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1799177»02-01-2016 06:59Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
uzaren, кому ящики, кому апельсины,  кому-то и бутербродом секас делать всю жизнь нормуль  Cool
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1799183»02-01-2016 12:21Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
littlebo:uzaren, кому ящики, кому апельсины,  кому-то и бутербродом секас делать всю жизнь нормуль  Cool
скажи если не крутить двиг до 5, ездить в режиме овоща отсутствие этой приблуды двиг убивает??? Если нет, то я свой выбор сделал:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1799184»02-01-2016 12:28Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Толстый, Тут уже вопрос УОЗ , перешел в плоскость кому в какой позе сексом заниматься на ящиках с апельсинами . Laughing
Может быть я и не прав...
#1799187»02-01-2016 14:21Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+1
Толстый:
littlebo:uzaren, кому ящики, кому апельсины,  кому-то и бутербродом секас делать всю жизнь нормуль  Cool
скажи если не крутить двиг до 5, ездить в режиме овоща отсутствие этой приблуды двиг убивает??? Если нет, то я свой выбор сделал:)

Скажи, а если курить, то это убивает человека? Если скажешь да, тут же начнут приводить примеры заядлых курильщиков, которые прожили до 80 лет и тут же приведут примеры людей которые не курили, но умерли в 50лет. Так что вопрос твой поставлен абсолютно не корректно и бессмысленно его обсуждать с такой постановкой.

P.S. и еще так, для размышления тебе, а УОЗ в авто используется только после 5тыс. оборотов и зависит только от оборотов?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1799209»03-01-2016 12:09Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Cobox, ты пытаешься дать мне задачу сравнить соленое с фиолетовым
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1799264»03-01-2016 21:48Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Толстый, Роман пытается донести, что УОЗ работает в асболютно всем диапазоне оборотов, т.е. от нуля (если можно так сказать) и до отсечки (или просто до максимума).
Т.е. и в пенсионерском режиме соответственно тоже ДА :)
In God we trust! The rest pay cash!

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование