Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1799290»04-01-2016 10:10Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Cosmos, это я уже понял.... Так же я понял что оно мне не надо:)

И ещё раз повторюсь - господа меряйтесь пиписьками кто круче шарит в вопросе в ЛС, а не устраивайте открытые дебаты которые смахивают на рекламу
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1820964»27-06-2016 09:11Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Пару недель назад я таки установил Вариатор Опережения угла зажигания.
Устанавливали и настраивали устройство на специализированном СТО (посоветовали коллеги хондоводы).
По техническим деталям сказать не могу, но с точки зрения потребителя, эффекта пока не заметно: расход тот же; динамика даже чуть ухудшилась (мастер при выдаче машины сказал, что чуть "обеднил" смесь, типа вернул в норму). Одна надежда - что мотору от этого будет лучше.
#1820971»27-06-2016 13:01Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Смотрите за давлением к коллекторе. Не прозевайте.

Ну и топливные коррекции прямо указывают на корректность работы установленного оборудования.
Вариатор настраивается только в движении.

И для хонд "обеднил" , как бы не желательно. Тут и так все уже до предела обеднено
#1820986»27-06-2016 17:30Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
wmasterw:Смотрите за давлением к коллекторе. Не прозевайте.

Ну и топливные коррекции прямо указывают на корректность работы установленного оборудования.
Вариатор настраивается только в движении.

И для хонд "обеднил" , как бы не желательно. Тут и так все уже до предела обеднено

Подскажите пожалуйста о давлении в коллекторе, что необходимо не прозевать?|
Спасибо!
#1820994»27-06-2016 20:19Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Skipper:Пару недель назад я таки установил Вариатор Опережения угла зажигания.
Устанавливали и настраивали устройство на специализированном СТО (посоветовали коллеги хондоводы).
По техническим деталям сказать не могу, но с точки зрения потребителя, эффекта пока не заметно: расход тот же; динамика даже чуть ухудшилась (мастер при выдаче машины сказал, что чуть "обеднил" смесь, типа вернул в норму). Одна надежда - что мотору от этого будет лучше.


Лучше уж на эти деньги(хотя не хватит) рефлеш сделать, толку будет больше
#1820998»28-06-2016 01:00Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
kok137, Золотые слова )  Сербы хорваты поляки на газу почти все,  у баянов стабильно расход минус литр после рефлеша.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1821003»28-06-2016 08:44Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
kok137, На какие деньги? на те, которые уже потрачены на вариатор ))
#1821023»28-06-2016 11:24Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Skipper:kok137, На какие деньги? на те, которые уже потрачены на вариатор ))


)))) это так прост для справки
#1821024»28-06-2016 11:30Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Вариатор можно просто снять и вернуть деньги.
У меня когда то попался баян американец. Слава с Виноградаря. (может прочитает)
Так вот с энных попыток я так и не смог там нормально вариатор наладить. Оказалось совсем не дружит. Снял, восстановил проводку, а через полгода уже имел возможность работать с ЭБУ.
Ракета и минус 1,5 л расхода.
Если кому интересно, дам контакт владельца пообщаться
#1821087»29-06-2016 01:36Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Skipper, Дык а денег вернуть не вариант ?  Если нет сатисфакции то смысл какой с ним ездить.  Если что то приходи за бодростью,  заодно и расход поправлю.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1821091»29-06-2016 05:18Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Тоесть вы настаиваете на том что вариатор фуфло, а рефлеш рулит.... А как же крутящий момент на старте с вариатором, который возрастает процентов на 40% до 2000-2500 оборотов .. Или рефлеш это так же дает? И если на газу езжу как улитка , а если покрутить двигло то на бензе, в таком раскладе как рефлеш под гбо сказывается на динамику на бензе?
#1821095»29-06-2016 09:07Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
psiz: А как же крутящий момент на старте с вариатором, который возрастает процентов на 40% до 2000-2500 оборотов ..


Это на каком заборе такой бред написан ??   Было бы неплохо увидеть реальный замер мощности до и после настройки этой чудо штуки.  Был бы рад увидеть там 2-3% прихода. За 40% Нобелевскую дадут, не меньше.

Графики рефлеша приложил.

Если газ не жлобский и не рукожопый  то приход будет такой же.
5cbdf07a77cd1fadd1e02c04248796b6.jpg



d3b023c1c1d71285b011c1fde983db10.jpg


Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1821129»29-06-2016 13:29Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
wmasterw:Вариатор можно просто снять и вернуть деньги.
У меня когда то попался баян американец. Слава с Виноградаря. (может прочитает)
Так вот с энных попыток я так и не смог там нормально вариатор наладить. Оказалось совсем не дружит. Снял, восстановил проводку, а через полгода уже имел возможность работать с ЭБУ.
Ракета и минус 1,5 л расхода.
Если кому интересно, дам контакт владельца пообщаться

Дружит. Уже очень много хонд настроил с вариаторами, (в том числе и америкосов). Все катаются без проблем, правда там не все так просто, как кажется сперва.

Added after 6 minutes:

Толстый:Cobox, ты пытаешься дать мне задачу сравнить соленое с фиолетовым

Нет, это ты задаешь вопрос: "Что лучше пахнет: соленое или фиолетовое?" Я просто его перефразировал так, что бы и тебе было понятно, что ты задал вопрос на который, люди которые действительно разбираются в данной области и понимают, что "соленое", "фиолетовое" и "пахнуть" - это понятия, которые сами по себе ничего не значат, т.е. если фиолетовый цветок пахнет, то это не значит, что у всех все фиолетовое будет пахнуть точно так же, как фиолетовый цветок.
Поэтому корректно ответить просто невозможно .
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1821134»29-06-2016 13:50Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
littlebo:
psiz: А как же крутящий момент на старте с вариатором, который возрастает процентов на 40% до 2000-2500 оборотов ..


Это на каком заборе такой бред написан ??   Было бы неплохо увидеть реальный замер мощности до и после настройки этой чудо штуки.  Был бы рад увидеть там 2-3% прихода. За 40% Нобелевскую дадут, не меньше.

Графики рефлеша приложил.

Если газ не жлобский и не рукожопый  то приход будет такой же.


http://www.microluch.com/auto.htm
Сравните крутящий момент на низах, и бегите вручать нобелевскую премию
#1821161»29-06-2016 17:15Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
littlebo:Skipper, Дык а денег вернуть не вариант ?  Если нет сатисфакции то смысл какой с ним ездить.  Если что то приходи за бодростью,  заодно и расход поправлю.

Спасибо за предложение! Решил, что в ближайшее время в "авантюру" с газом и расходом топлива денег вкладывать не буду, т.к. "динамики" хватает, расход на газе не напрягает. Демонтировать и возвращать вариатор не буду, т.к. это я к ним пришел с просьбой, а не они мне напарили. Вариатор прошел испытание и в повседневном цикле и на дальняке - ошибок нет, машина идет норм, так что пусть живет.
#1821191»30-06-2016 01:32Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
psiz, Вы сперва поинтересуйтесь особенностями того как делаются эти замеры и научитесь читать понимать эти графики и потом отсылайте людей их смотреть  Very Happy  Я там вижу 2-3%,  где вы там увидели 50нм прихода на низах ???
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1821197»30-06-2016 08:48Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
littlebo:psiz, Вы сперва поинтересуйтесь особенностями того как делаются эти замеры и научитесь читать понимать эти графики и потом отсылайте людей их смотреть  Very Happy  Я там вижу 2-3%,  где вы там увидели 50нм прихода на низах ???


я просто бестолковый, не могу увидеть очевидного...


torque (крутящий момент)
на пропане без вариатора на оборотах приблизительно равных 1100 , составляет 50 нм, и медленно растет до 105 нм, при оборотах 1500....
на пропане с Вариатором на оборотах приблизительно равных 1100 получаем сразу крутящий момент 110 нм. . Следовательно используя 3й клас школы  можем определить что на самых низах, когда газ вобще не едет с вариатором получаем двухкратный запас крутящего момента, что на практике дает реальное ускорение в самом начале....

Поясните где нафиг 2-3% процента с 1100 оборотов до 1500 оборотов с Вариатором?  а то Судя по вашим чиптюнингам, отдавая 250 !!!! долларов за прошивку, в мощносте и крутящем моменте в начале , вобще получаем намного ниже показатели чем с вариатором за 37 долларов. Так за что бабки то берете?
#1821227»30-06-2016 10:26Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+1
Видимо, когда люди называют цифру в 40% , то не совсем  понимают , что эта цифра означала бы для ДВС Very Happy  И тут даже и 3 класса много.
И вообще следует просто понимать, что картинки, которые валяются в инете имеют весьма сомнительное происхождение.
Надо хотя бы немного включать логику.  И хотя бы немного поинтересоваться собственно самим ДВС. Хотя бы общие понятия. Желательно изучать первоисточники. А не сплетни на форумах
#1821233»30-06-2016 10:54Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+1
А я так погляжу тут специалисты по вариаторам собрались. Laughing

P.S. на счет 40% это верно, вариатор может поднять момент до такого уровня, но только на очень низких оборотах и в узком диапазоне, но этого вполне достаточно, что бы даже тронутся с пятой передачи без подгазовки и не заглохнуть, но для этого нужно что бы карта УОЗ вариатора была настроена правильно. По ощущениям, при таких настройках, мотор по тяге ведет себя почти, как дизель, но в такой настройке есть один существенный минус -  в городском режиме резко возрастает расход газа. На максимальных оборотах (близких к отсечке) прирост момента от вариатора равен 0% (а если не верно настроить карту УОЗ, то получить даже падение мощности), поэтому максимальная мощность двигателя с вариатором не увеличивается. Ну, а в общем-то, прирост момента в основной рабочей зоне составляет порядка 10-2% (сильно зависит от ГБО, от его настройки, от конструкции двигателя и т.д. и т.п.), на каких-то авто это очень ярко выражено и вызывает чувство "ВАУ! Самолет!!", а на других еле заметно.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1822045»08-07-2016 11:39Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Здравствуйте, вопрос скорее всего к Совох, как понял он съел собаку на вариаторах. Скажите, какие углы оптимально настроить на микролуче 2Д, установленном на цивике? Сам микролуч вроде рекомендует поставить все 6-ки, кроме холостого. В сети же встречал инфу, что при росте оборотов угол должен снижаться. Понимаю, что каждая машина индивидуальна и лучше настраивать в движении, однако не встречал установщиков, кто хотел бы с этим заморочиться. Может по опыту есть какие-то усредненные цифры для цивика 4Д (механика 2008 год, ГБО-Стаг 4+, КМЕ Сильвер, Хана красная), чтобы выставить и не морочить ни себе ни людям голову? Заранее благодарен за инфу :)
#1822051»08-07-2016 11:48Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Сам микролуч видимо такую машину просто никогда не настраивал Very Happy
#1822946»17-07-2016 16:12Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Cobox:
Дружит. Уже очень много хонд настроил с вариаторами, (в том числе и америкосов). Все катаются без проблем, правда там не все так просто, как кажется сперва.

А вот, как бы к вам на эту настройку попасть - хочу заменить микролуч 2д на микролуч 3д (уже почти год в бардачке катается Embarassed )  Question
#1827098»29-08-2016 16:02Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
хонда пилот стоит стаг к бох форсы хана эмуляторы лямбда р0420 офф ....расход 20-22 газа , что с вариком микролуч 3дхалл ставить ???

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование