Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1534152»05-04-2013 23:42Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
У меня Honda Accord CC7, двигатель F20Z2.
Установлено ГБО-4 Стаг-4.
Сейчас хочу установить вариатор УОЗ, выбор остановил на украинских вариаторах Микролуч.
Но они предлагают три вида. Для того чтобы определиться необходимо знать какой на моем двигателе тип датчик момента искрообразования (или как там его назвать).
А именно - индуктивный датчик или датчик Холла.
Если знаете ответ, то укажите, пожалуйста, источник информации.
Или направте меня где мне искать ответ на свой вопрос.

Заранее благодарен.
#1639770»04-02-2014 11:30Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
ну че? нашел ответ?
#1643796»15-02-2014 04:29Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
вроде тех поддержка микролуча это должна знать...
#1643933»15-02-2014 23:34Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
hadgibey, лучше посмотри в сторону российских вариаторов "Тритон", они позволяют настроить 3D карту (микролуч 3D делать не умеет)плюс тритон обеспечивает более точную шкалу настройки , так как у него шаг сдвига 0.01 градуса (у микролуча шаг сдвига 1 градус, он даже одну десятую градуса сдвигать не умеет, а не то, что сотые!!!). На современных моторах, типа хонды, шаг в один градус порой уже очень много. Также у тритона шаг оборотов тоже намного меньше и точнее. Ну и тритон может изменять УОЗ не только от оборотов, но и от нагрузки (3D карта).
В общем что тут говорить, достаточно просто взглянуьть на два скриншета, что бы понять какой вариатор можно настроить более точнее и какой вариатор более гибкий в настройках.
Микролуч годится для "грубой настройки" или настройки "наглазок" (т.е. для любителей которые не очень-то вникают в тонкости и сильно не заморачиваются точностью настройки), а вот для точной и профессиональной настройки лучше всего выбирать тритон.
9ea9725c2119187f2ad6710cfa7f9001.jpg микролуч

микролуч



c490c67cd96c6c3998fee3f39b84ee25.jpg тритон

тритон


Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза


Редаговано: Cobox (17-08-2014 22:26)
#1701142»15-08-2014 11:32Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Cobox,
записался  к Анатолию на установку ГБО BRC, так вот он вроде бы как собирается ставить УОЗ Микролуч HALLO, по идее он знает, что делает или может быть попросить поставить другой УОЗ (продвинутый так сказать)
#1701639»17-08-2014 22:30Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
JuiZZZe, я уже свое мнение написал постом выше и обосновал его. Почему установщики выбирают микролуч, вполне понятно, так как им проще настроить 10 точек в микролуче (это занимает не более 5 минут!), против 320 точек у тритона (если не веришь, то посчитай сам на приведенных выше скриншетах) и за пять минут его не настроишь.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1701668»18-08-2014 09:44Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Cobox, я просто о том - может ли выбор в пользу микролуча говорить о квалификации мастера?
потому как об Анатолии Вы высказывались очень положительно, и я склонен Вам верить, именно поэтому выбор был сделан в пользу установки ГБО именно у него.
Но он к тритону, как-то скептически относится, а поскольку я не спец в этих делах, то решил проконсультироваться пока не поздно, что бы потом не менять микролуч на тритон.

кстати, ни в коем случае не пытаюсь устроить холивар или потроллить.

может установку сделать у него, а настройку (вместе с тритоном) в другом месте, но тогда при возникновении проблем, он может просто послать подальше ибо не он его (ГБО) настраивал?

з.ы. муки выбора - очень хочется сделать все правильно и не иметь проблем при эксплуатации ГБО, к тому же деньги на данный момент не маленькие
#1701797»18-08-2014 15:20Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Любой мастер старается оптимизировать свою работу и повысить свою прибыль (все кушать хотят и Анатолий не исключение).
Дело в том, что с Тритоном в 100 раз больше возни и мороки, чем с микролучем, а цена работы одинакова, так как заказчику не объяснишь, что тритон требует в разы больших затрат времени на свою настройку. Любому мастеру проще работать по накатанной дорожке (условно говоря, мастеру лучше заработать 5 раз по 100 гривен за день, чем один раз 300грн за тот же день). Если бы настройки вариаторов можно было бы штамповать на все авто, то я думаю, что и он ставил бы тритона. Но это все, мои личные предположения почему он выбирает микролуч. У меня на счет вариатора немного другое мнение и оно не совпадает с его, а уж почему у нас с ним разные взгляды, ответ на этот вопрос - я не знаю.
Разницу между этими вариаторами я уже расписал, так что выбор за тобой. Знаю шесть машин, на которых стоит тритон (и аккорд 2.4 в том числе) и никаких проблем с ним нет (единственное, что стоит заметить, что не всегда с первого раза удается правильно подобрать нужную прошивку для тритона, а потом еще и настроить под нее карту, иногда приходится по несколько раз перебирать и пробовать разные прошивки).

P.S. На счет настройки ГБО - это уже решай сам с Анатолием такие вопросы, откуда мне знать, что он скажет и как он себя поведет, я же не его менеджер и не его директор, да и не родич я ему, что бы что-то решать за него или предсказывать его поведение.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1701827»18-08-2014 16:10Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Есть соотношение деньги\время.  У кого это хлеб те не могут позволить себе его расточительно тратить и делать всем как для себя.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1701847»18-08-2014 17:14Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Cobox, понятно...
спасибо за разъяснение.

кого можете порекомендовать в качестве установщика и настройщика вариатора или хотя бы как на глаз оценить квалификацию такого специалиста.
качество установки ГБО можно посмотреть по фоткам, и т.д., а вот качество настройки вариатора так сразу и не увидишь.
#1701930»18-08-2014 21:59Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
JuiZZZe, по фотографиям можно увидеть не качество, а лишь аккуратность исполнения работы, а это не совсем одно и тоже.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1702004»19-08-2014 09:42Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Cobox, обычно (но это моё имхо) если человек делает аккуратно, то оно получается качественно... Cool

но вопрос не в этом.
если у Вас есть на примете контакты "вменяемого" установщика и настройщика вариатора Тритон прошу поделиться, можно в ЛС.
мое определение "вменяемости" - не только грамотная установка, но и настройка.
#1702008»19-08-2014 09:53Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
JuiZZZe:Cobox, обычно (но это моё имхо) если человек делает аккуратно, то оно получается качественно... Cool

Поверь мне на слово, что это не так.
Качетсво без аккуратности не бывает, а вот аккуратность без качества - это запросто может быть.
JuiZZZe:
но вопрос не в этом.
если у Вас есть на примете контакты "вменяемого" установщика и настройщика вариатора Тритон прошу поделиться, можно в ЛС.
мое определение "вменяемости" - не только грамотная установка, но и настройка.

Если бы я знал такого, то какой был бы тогда мне смысл вникать во все это самому? Мне тоже проще было бы заплатить и не морочить себе голову этим. Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1702021»19-08-2014 10:20Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Cobox, может организуете платные курсы для желающих самим настраивать свои машинки? Wink
#1702045»19-08-2014 11:04Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
JuiZZZe, за полчаса этому не обучишь, а у меня тоже есть семья и я тоже хочу побыть с ними, в те не многочисленные свои свободные часы... Так что извини, но гранит науки придется тебе грызть самостоятельно или искать того, кто сможет настроить правильно.

P.S. если хочешь разобраться, то в интернете есть много разных книг (не форумов!) по инжекторным системам впрыска. Мне нравятся книги и статьи от В.П.Лещенко, у него стиль изложения понятный и не запутанный, очень легко воспринимается информация.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1702051»19-08-2014 11:13Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
JuiZZZe,  налицо явный дефицит кадров,  грызи гранит и занимай нишу )).
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1702061»19-08-2014 11:27Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
littlebo:JuiZZZe,  налицо явный дефицит кадров,  грызи гранит и занимай нишу )).

Нет, тут ты как раз не прав: кадров, и причем разных, хватает, а вот знающих свое дело специалистов мало  Laughing
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1788013»06-10-2015 10:11Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
А чем закончилась история у ТС? Что установил в итоге?
#1788027»06-10-2015 11:09Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Cobox:hadgibey, лучше посмотри в сторону российских вариаторов "Тритон", они позволяют настроить 3D карту (микролуч 3D делать не умеет)плюс тритон обеспечивает более точную шкалу настройки , так как у него шаг сдвига 0.01 градуса (у микролуча шаг сдвига 1 градус, он даже одну десятую градуса сдвигать не умеет, а не то, что сотые!!!). На современных моторах, типа хонды, шаг в один градус порой уже очень много. Также у тритона шаг оборотов тоже намного меньше и точнее. Ну и тритон может изменять УОЗ не только от оборотов, но и от нагрузки (3D карта).
В общем что тут говорить, достаточно просто взглянуьть на два скриншета, что бы понять какой вариатор можно настроить более точнее и какой вариатор более гибкий в настройках.
Микролуч годится для "грубой настройки" или настройки "наглазок" (т.е. для любителей которые не очень-то вникают в тонкости и сильно не заморачиваются точностью настройки), а вот для точной и профессиональной настройки лучше всего выбирать тритон.

Эта информация уже устарела. Микролуч выпустил вариатор c 3D картой и стабильность работы этого вариатора на порядок лучше, чем у Тритона.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1788939»12-10-2015 15:26вариаторы
+0
а кто подскажет там вариаторов несколько
Вариаторы "Microluch ind, hall, hmel, 3Dind, 3Dhall, 3Dhmel".
в чём отличие друг от друга

ну то что одни с 3Д картой вторые без то понятно а между одинаковыми в чем разница
#1788946»12-10-2015 16:23Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Прочитайте на сайте производителя полное описание
#1789031»12-10-2015 22:54Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
wmasterw:Прочитайте на сайте производителя полное описание


Почитал но так как я не сильный специалист то понял что 3Dhmel самый крутой )) остальные можно ставить на машины типа ВАЗика)
#1789056»13-10-2015 08:55Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Це зрада? :)
новый микролуч хороший, а старый фуфельный? Что мне теперь делать с фуфельным? :)))
In God we trust! The rest pay cash!
#1789060»13-10-2015 09:18Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Cosmos:Це зрада? :)
новый микролуч хороший, а старый фуфельный? Что мне теперь делать с фуфельным? :)))


))))
ну думаю если старый правильно настроен то можно не менять), т.к. эти 3д карты только для упрощения и улучшения настройки. Я думаю между новым и старым ты разницы не заметишь 1-2% улучшения будут просто не видны
#1789149»13-10-2015 16:04Хочу установить вариатор УОЗ. Необходимо определиться с выбором.
+0
Elizer:
))))
ну думаю если старый правильно настроен то можно не менять), т.к. эти 3д карты только для упрощения и улучшения настройки. Я думаю между новым и старым ты разницы не заметишь 1-2% улучшения будут просто не видны

Ну абсолютно все не в тему. Если прочитать твое сообщение с точностью до наоборот, то было бы все верно написано.  Laughing
Cosmos:Це зрада? :)
новый микролуч хороший, а старый фуфельный? Что мне теперь делать с фуфельным? :)))

Можешь попробовать обменять с доплатой.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование