Я забув пароль Зареєструватись

экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1532800»02-04-2013 18:27экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Eugen19, Через дней 5 обычно готово, итого 8 марта можно топать
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1532901»03-04-2013 07:36экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
upd
получил пару страниц заключения. насчитали 21к. позвонил хозяин, сказал что знает что у моей страховой трабл (дословно - что банкрот), сказал что вынужден будет в суд подавать. не возражал, так как не беспокоюсь об этом.
но решил не портить карму и попробовать разрулить по-человечески, к чему он тоже стремицца.
для этого договорились встретицца и поговорить на неделе, заодно франшизу ему отдам. моя идея пока такая:
съездить куда-нить на СТО по кузовным работам, например ex_Dancer или Пуше, пусть глянут сколько будет стоить привести машину в порядок визуально: мож подрихтуют, покрасят, шоп он мог ездить нормально по городу, не пошкрябаным. надеюсь влезть с этим всем в 4-5к. эти работы собираюсь оплатить сам. а потом вместе как-нить щемить страховую, или фонд, или правоприемника, вобщем искать варианты. а если вдруг выплатят деньгу через полгода-год, то разделить сумму: я заберу свое (за ремонт), а он остаток. по итогу и машина сделана, и профит есть.
как идея?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1532908»03-04-2013 08:22экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, идея хорошо но не для нашей страны -) были такие варианты у моего двоюродного брата, он еле выбил деньги за ремонт -)
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1532910»03-04-2013 08:27экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
ну пока что имхо просто слать в суд и оставлять чувака с его личными проблемами - тож не вариант. нехорошо это как-то... Sad
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1532911»03-04-2013 08:30экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, наверное по человечески да, но я бы этого не делал- кроме франшизы под росписку. Во первых полис у тебя был\есть, полис законный и не твоя вина, что СК слилась в канализацию и даже при такой схеме концы найти можно, но если ты ему все устроишь с ремонтом, то он горячо искать концы не будет+ не гарантия, что в итоге получив деньги тебе отдадут твои расходы. Ну и последнее- ты заплатил за полис 600-700 грн и это терпимо и определено правилами, а оплатив ремонт ты увеличишь стоимость своего полиса в 6-7 раз, дороговато для ГО
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1532912»03-04-2013 08:35экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, значит нада просто отдать ему франшизу, описать ситуацию и по возможности помогать выбивать деньги из страховой?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1532915»03-04-2013 08:46экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Просто, значит нада просто отдать ему франшизу, описать ситуацию и по возможности помогать выбивать деньги из страховой?


Ну я не могу задать тебе алгоритм действий- каждый живет своим умом ))).
Напишу свое видение- ты в свое время купил полис ГО и купил за деньги, а не за спасибо. Купил для чего? 1- так требует законодательство, 2-за спокойствие. Не твоя вина в том, что СК петляет- ты купил свое спокойствие. Админ наказание от гос-ва ты получишь- штраф или лишение, выполнишь это наказание и усе- остальное ты купил уже.
Лично у меня было 2 дтп(меня подбили)и оба раза забрать деньги было не "прогулка по пляжу", но виновника я не дергал- со своей стороны считал и считаю то, что я уже написал выше. И в ситуации собственной вины поступлю так же- у меня есть полис, занимайтесь с моей СК решением вопросов.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1533354»03-04-2013 21:55экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, В такой ситуации как у Вас, виновник приехал со мной на СТО, посчитали расходы и дал мне без расписки 5000 гривень на ремонт. После получения страховки (3 недели) мы встретились и я отдал 4490 (- франшиза). Но я бы так не поступил.
#1533366»03-04-2013 23:03экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Самому решать нужно как быть... Одно только скажу, то что на фотках как по мне явно больше 5 штук тянет...
Покажи их Васе, пусть он прикинет стоимость
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1533413»04-04-2013 07:25экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый, ну я смотрел по ценам Пуше пока: покраска одной двери 1015 грн. это две будет стоить 2030 грн. ток покраска. плюс рихтовка - хз скока. плюс еще по мелочам, типа кусочек крыла полирнуть-покрасить... прикидывал дета так.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1533436»04-04-2013 08:52экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, Да там замена будет! Спроси у Васи
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1533443»04-04-2013 09:10экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый, идея в том, чтобы не в ноль вывести, а чтобы было со стороны похоже. что в идеале замена - я знаю, тут вопросов нет. вопрос в том чтобы до выплаты страховой хотя бы визуально привести все в порядок, чтобы чувак хотя бы не поцарапанным по городу ездил.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1533459»04-04-2013 09:54экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, "знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся". (c)  Laughing

Послушай Просто, он истину глаголет и я с ним полностью согласен.
Ты должен понимать, что всё то, что ты планируешь потратить, как бы временно, на ремонт автомобиля пострадавшего, ты обратно уже не получишь. Ты готов к этому?
Да, пострадавший попал конкретно. Вероятность того, что он получит возмещение по твоей ОСАГО ничтожно мала, а если говорить искренне, то скорее всего он ничего не получит. Да, он имеет право подать заяву в суд на возмещение убытков тобой, но и здесь его шансы мизерны.
По-человечески его, конечно же, жаль. НО!!! "Наказания без вины не бывает". (c) Надо было, покупая новый и совсем не дешёвый автомобиль, не жлобиться, а оформить КАСКО. Я, конечно же могу ошибаться, но КАСКО ему обошлась бы дешевле, чем ремонт в данном случае.
И опять же, ты свои обязательства выполнил, т.е. ОСАГО у тебя есть. За административное правонарушение ты, после суда, будешь наказан. Франшизу ты ему, под расписку, отдашь. Всё!
Сейчас в тебе больше говорят эмоции, чем здравый смысл. Поверь, твоё благородство никто не оценит. Неужели у тебя есть лишние средства, чтобы оказывать благотворительную помощь владельцу Ауди А6 выпуска 2012 года?  Shock
Поверь, есть люди, более нуждающиеся в благотворительности, например, те же детки из наших подшефных детских домов.
Теперь по поводу "типа временного" ремонта его автомобиля. Если сейчас отремонтировать авто временно, то, даже если он и получит возмещение, то только в размере средств потраченных на ремонт. Потом никто не будет ему платить по результатам проведённой экспертизы и ещё за один ремонт. Я бы, например, на его месте, имея практически новый автомобиль, не соглашался бы на "колхозный" ремонт, т.к. судя по повреждениям всё-таки требуется замена дверей.
Вот такая она, "великая сермяжная правда"! (c)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1533481»04-04-2013 10:18экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
пасиба большое. особенно заставил задумацца этот момент:

Молодой:void, "знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся". (c)  Laughing

Послушай Просто, он истину глаголет и я с ним полностью согласен.

Неужели у тебя есть лишние средства, чтобы оказывать благотворительную помощь владельцу Ауди А6 выпуска 2012 года?  Shock


Про колхозный ремонт тоже согласен.

так шо пасиба, действительно у меня есть и здравый смысл, и эмоции, и оба говорят разные вещи. я конечно же прислушаюсь к советам, и скорее всего так и поступлю. не зря же я тут голову всем морочил, а для того чтобы понять как лучше и правильнее.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1533484»04-04-2013 10:22экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void,  Молодой, чуваку не повезло, согласен....
С одной стороны ты будешь красавчиком еси оплатишь ему ремонт и потом будешь сбивать бабло со страховой... Но если уж делать, то делать по нормальному...машина все таки не дешевая и новая....
В суд подаст, его право, но там кроме морального ущерба он ничего не собьет....
КАСКО не застраховал... ну тут извините.... это не его обязанность и то что его ударили, тоже не его вина....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1534628»08-04-2013 07:55экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
на удивление вчера получил уведомление о доставке моего письма о ДТП Лафорту  Shock
отправлено 23.03, получено кем-то 03.04.
так что кто-то все-таки входящую почту читает ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1534630»08-04-2013 08:06экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:на удивление вчера получил уведомление о доставке моего письма о ДТП Лафорту  Shock
отправлено 23.03, получено кем-то 03.04.
так что кто-то все-таки входящую почту читает ))


Я думаю, что в твоей ситуации это "плюс".
А можешь показать сканы квитанции об отправке и уведомления о доставке?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1534718»08-04-2013 11:18экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Арбитражный управляющий?????
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1534719»08-04-2013 11:19экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый:Арбитражный управляющий?????

wtf? что я упустил?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1535616»10-04-2013 10:59экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, ну если СК Банкрот, то там должен быть арбитражник....
Короче, кто письмо получил????
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1535619»10-04-2013 11:07экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый, хз кто получил, вот как-то так..


вчера встречался со вторым водителем. поговорили о ситуации. предлагали им налом выплатить)
но так как свои интересы я тож стараюсь соблюдать, то от этого варианта отказался. теперь жду повестку от них в сут )_
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1535642»10-04-2013 11:30экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, жди.... в суде подавай ходатайство о привлечении СК в качестве надлежащего ответчика...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1535655»10-04-2013 11:37экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый, где-то так и планировал. в крайнем случае - я вроде как защищен законом, да и апелляции никто не отменял.

думаю стоит найти адвоката на это заседание, по этому если кто знает - порекомендуйте плз.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1535661»10-04-2013 11:41экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, наберешь меня... поможем хондоводу....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1536043»11-04-2013 11:16экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый:void, жди.... в суде подавай ходатайство о привлечении СК в качестве надлежащего ответчика...

Не варто... Як він отримає гроші з банкрута? Навіть якщо суд застосує забезпечення, все одно грошей в СК вже немає.
Краще по краплі з винуватого водія.

Форум : HONDA Право