Я забув пароль Зареєструватись

экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1529072»24-03-2013 16:48экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Тут вообще не понятно с телеграммой и СК. Если речь идет про СК void, те о лафорте то никто и никуда его вызывать не должен. В момент аварии виновник делает звонок в свою СК- сообщает о страховом случае, затем приезжает через 1-2 дня к ним же и пишет пару бумаг и на этом все.
Думаю, что это перестраховка потерпевшей стороны- зная про лафорт они хотят сразу пристегнуть  void к делу
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1529074»24-03-2013 17:01экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто:Тут вообще не понятно с телеграммой и СК. Если речь идет про СК void, те о лафорте то никто и никуда его вызывать не должен. В момент аварии виновник делает звонок в свою СК- сообщает о страховом случае, затем приезжает через 1-2 дня к ним же и пишет пару бумаг и на этом все.
Думаю, что это перестраховка потерпевшей стороны- зная про лафорт они хотят сразу пристегнуть  void к делу


Либо у владельца А6 есть КАСКО. И его страховая предвидя, что ущерб может превысить 50 тысяч, приглашает на экспертизу потенциально-виновную сторону. Чтобы потом не было претензий при предъявлении регресса к ТС.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1529075»24-03-2013 17:05экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Молодой:
Просто:Тут вообще не понятно с телеграммой и СК. Если речь идет про СК void, те о лафорте то никто и никуда его вызывать не должен. В момент аварии виновник делает звонок в свою СК- сообщает о страховом случае, затем приезжает через 1-2 дня к ним же и пишет пару бумаг и на этом все.
Думаю, что это перестраховка потерпевшей стороны- зная про лафорт они хотят сразу пристегнуть  void к делу


Либо у владельца А6 есть КАСКО. И его страховая предвидя, что ущерб может превысить 50 тысяч, приглашает на экспертизу потенциально-виновную сторону. Чтобы потом не было претензий при предъявлении регресса к ТС.


что значит предвидя? Мессинги у них там не работают ))). Не думаю, что это та причина, но если так то пора прикрываться полисом
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1529081»24-03-2013 17:23экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто:
Молодой:
Просто:Тут вообще не понятно с телеграммой и СК. Если речь идет про СК void, те о лафорте то никто и никуда его вызывать не должен. В момент аварии виновник делает звонок в свою СК- сообщает о страховом случае, затем приезжает через 1-2 дня к ним же и пишет пару бумаг и на этом все.
Думаю, что это перестраховка потерпевшей стороны- зная про лафорт они хотят сразу пристегнуть  void к делу


Либо у владельца А6 есть КАСКО. И его страховая предвидя, что ущерб может превысить 50 тысяч, приглашает на экспертизу потенциально-виновную сторону. Чтобы потом не было претензий при предъявлении регресса к ТС.


что значит предвидя? Мессинги у них там не работают ))). Не думаю, что это та причина, но если так то пора прикрываться полисом


У них и Коперфильды могут работать.  Wink
Я имею ввиду, что вызовом на экспертизу void-а, они конкретно прикрывают свою жопу. И в случае неявки ТС, все претензии по неправильной оценке ущерба void сможет предъявить только сам себе. Я не говорю, что ситуация станет неразрешимой, но геморроя может добавиться много.
Вот поэтому ехать надо обязательно. Акт осмотра подписывать надо обязательно (если есть замечания, то их необходимо указать). Один экземпляр, со всеми подписями, необходимо забрать себе. Ну и информацию об эксперте тоже надо получить (всю какую будет возможно получить).

А полисом по-любому надо прикрываться. И со всеми страшилками о Лафорте и пуганиями о том, что "мы с тебя весь ущерб через суд взыщем" - всем надо мило улыбаться, говорить: "ню-ню" и .... посылать всех в лес суд.  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1529175»24-03-2013 22:07экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Молодой, вот так и планирую поступать. поприсутствую, посмотрю чо там да как, получу копию. вызывает телеграммой ск второго участника, на которого протокол не составлялся. ГО у меня есть, лафорт или нет - уже неважно, ибо это проблема не моя: или ск, или союза(фонда), который их ассоциировал, или прокуратуры и причастных. хоть и действительно жаль что в нашей стране такие проблемы возникают ((

Толстый, завтра вернусь с экспертизы - стукну в личку если чего, спс )

Added after 5 minutes:

ЗЫ
интересно, не будет ли там завтра выходной? и как ваще ребята собираются на подол-лукьяновку ехать?...
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1529229»25-03-2013 00:50экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, Ты главное доедь:) по поводу оценки не парься... Кстати франшиза есть??? А вообще, очень неприятно когда тебя бьют и потом еще приходится и самому раргуливать чужие косяки
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1529250»25-03-2013 07:36экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый:void, Ты главное доедь:) по поводу оценки не парься... Кстати франшиза есть??? А вообще, очень неприятно когда тебя бьют и потом еще приходится и самому раргуливать чужие косяки


застраховаться и потом оказаться без защиты СК тоже не шибко приятно. Тут обе стороны могут чувствовать себя обманутыми
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1529362»25-03-2013 12:04экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void,  Для информации:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=26860
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1529447»25-03-2013 14:14экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Evo VII, я знаю, читал тут http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/presscenter/news/98508/
а потом лично ездил к ним в офис ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1529449»25-03-2013 14:18экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, ну что, ездил на осмотр, кто инициатор, кто экспетр?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1529452»26-03-2013 21:08экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, значит на осмотр ездил. точнее по указанному адресу. напротив оказался- офис Про100 страхування. в назначенное время никого не было. Написал смс типо я на месте, жду вас. в ответ получил звонок что мол не смог выехать из дому, т.к. опа со снегом  и они договорились с экспертом что тот приедет к дому на осмотр. меня, естественно, об этом забыли предупредить. поехал я по указанному адресу ждать. там мне опять позвонили, сказали что передоговорились с экспертом на завтра к 12 опять же под домом, о чем мне тоже хозяин авто сказал по телефону. зато хоть нашел машинку во дворе нашел да фотографий повреждений наделал, как смог. если вдруг будет интересно - могу скинуть в лс )) такое вот на сейчас.

Added after 1 hours 28 minutes:

Молодой, спасибо за разговор и внятное объяснение чего ожидать и на что обращать внимание. чем меньше неизвестность - тем меньше страх. и конечно же за готовность помочь.

Added after 29 hours 15 minutes:

upd

сегодня была "экспертиза".
у второй стороны спрашивал что за экспертиза, тот ответил что хз, но он звонил в свою страховую по го (почему - хз).
приехал эксперт, представился только по имени. не спросил кто есть кто, и ваще кто присутствует. проверил вин, посмотрел на машину, пофоткал. далее чота сказал про вмятину и повреждение лкп, а потом что обе двери нада менять. на мой вопрос "так менять, или ремонтировать?" ответил типо хз, как официал скажет, но вроде двери из аллюминия. мою ремарку относительно того что может стоит принимать решение только после разговора с официалом просто проигнорил. протокол почитать не дал, не говоря уже про подписать, отметки про отказ от подписи тож вроде не делал. просто взял с владельца денег 500 грн налом за экспертизу с выездом, а на его вопрос "чо дальше?" сказал что будет расчет и заключение через два дня, а дальше хозяин с этим заключением ножками в суд и подавать иск на виновника дтп. мне второй участник обещал скинуть эту экспертизу по факту.
кароч хз чо это было ваще )))
знакомые спрашивали в авторизированном центре ауди (то ли киев юг, то ли випос) - замена двух дверей стоит около 23куах (15 за двери, 8 за работу).
че теперь лучше делать лучше: при случае заявить что мне даже протокол не дали почитать? или просто ждать иска и высылать в ответ копию полиса?
ибо муть какая-то  Rolling Eyes
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1530137»27-03-2013 07:19экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, карочи, как придут доки по почте маякуй- бум смотреть что, кто и скокка тебе насчитали. Тут по ситуации неправильность есть с экспертом, деньгами, СК и судом.
Я может пропустил в теме- ты вообще в свою СК звонил\ездил после аварии?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1530138»27-03-2013 07:41экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, ок, спасибо. в свою и звонил (телефоны отключены) и писал на мыл, и ездил (по адресу в полисе их нет уже с месяц), и под финал отправил уведомление заказным письмом, жду когда вернется сообщение о недоставке.
ток после вчерашнего я не уверен что мне доки по почте придут. такое ощущение что второй участник см заказывал экспертизу, за свои деньги, а его ск по го просто дала ему контакты своего эксперта.. кароч хз )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1530142»27-03-2013 07:53экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Просто, ок, спасибо. в свою и звонил (телефоны отключены) и писал на мыл, и ездил (по адресу в полисе их нет уже с месяц), и под финал отправил уведомление заказным письмом, жду когда вернется сообщение о недоставке.
ток после вчерашнего я не уверен что мне доки по почте придут. такое ощущение что второй участник см заказывал экспертизу, за свои деньги, а его ск по го просто дала ему контакты своего эксперта.. кароч хз )


Звони в МТСБУ и уточни, как поступить в твоей ситуации с "Лафортом". Это про написание заявления в течении трёх дней.
Когда было ДТП и когда отправил письмо в страховую (квитанция есть?)?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1530143»27-03-2013 07:56экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Молодой, да, квитанция есть, отправил с соблюдением трехдневного срока. на следующий день, после дтп, писал на мыл лафорту и прочев новость про лафорт - копию в мтсбу. от последнего пришел ответ что "надіслано не за належністю". т.е. буду еще звонить и уточнять, но немного следов уже оставил Wink
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1530153»27-03-2013 09:17экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Молодой, да, квитанция есть, отправил с соблюдением трехдневного срока. на следующий день, после дтп, писал на мыл лафорту и прочев новость про лафорт - копию в мтсбу. от последнего пришел ответ что "надіслано не за належністю". т.е. буду еще звонить и уточнять, но немного следов уже оставил Wink


не останавливаться на достигнутом, торбить мтсбу и исключительно в письменой форме- письмо с отметкой о вручении, лбо сразу в канцелярию и на копии вх номер
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1530162»27-03-2013 09:39экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, а у них что спрашивать? уведомить о страховом случае? или что делать в случае со своим полисом? или кто обеспечивает выплаты по моему полису?
я думаю сначала получу уведомление с почты о неполучении Лафортом моего письма, а потом уже, ссылаясь на это, буду писать в МТСБУ.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1530174»27-03-2013 10:03экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Просто, а у них что спрашивать? уведомить о страховом случае? или что делать в случае со своим полисом? или кто обеспечивает выплаты по моему полису?
я думаю сначала получу уведомление с почты о неполучении Лафортом моего письма, а потом уже, ссылаясь на это, буду писать в МТСБУ.


упрощай ситуацию- ты законопослушный гражданин, у тебя законный полис осаго, ты предпринимаешь все нужные действия, но ск на месте не находишь. в отчаянии ты пишешь письмо\слезку в мтсбу- я такой то такой то застрахован по го в лафорт, такого то числа было дтп(копия протокола прилагается, копия договора осаго прилагается), согласно правил страхования такого то числа звонил\писал(копии квитанций и уведомлеий прилагаются), но в ответ тишина.
Прошу дать мне розъяснения о местонахождении ск лафорт, не банкрот ли ск, кто ее правоприемник и ваще шо мине робыть?
прошу дать письменый ответ в установленые законом сроки.
примерно такое или почтой с уведомлением, либо в канцелярию мтсбу с вх номером.
потом, на суде всю эту переписку предъявить- если лафорт на тот период не банкрот то это будет видно из письма и пострадавшего направляешь по реквизитам- пусть сражается, если лафорт банкрот, то алгоритм другой, ну исли уже есть\будет правоприемник, то соотв еще иной вариант.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1530183»27-03-2013 10:24экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, ок, так и поступлю. жду уведомления о вручении (не вручении) письма лафорту, далее по схеме, благо писать бюрократические бумаженции, хоть и не юридические, небольшой опыт есть )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1530700»28-03-2013 10:54экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, Маленький такой нюансик... если начали процедуру банкротства, то нужно заявляться как кредитор, или ждать пока будет санация или ликвидация, а это оооооочень долго...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1530706»28-03-2013 10:59экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый, насколько я понял - процедура еще не начата. пока только приостановили действие лицензии "до выяснения".
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1530707»28-03-2013 11:00экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, Из каких источников понял? Я по Лафорту рыл инфу и не нашел ничего полезного...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1530712»28-03-2013 11:06экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
"Лафорт" не банкрот и не в стадии ликвидации. В связи с этим МТСБУ не принимает Лафортовские претензии.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1530732»28-03-2013 11:30экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый, по этой статье, она мелькала уже тут http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/presscenter/news/98508/:
На сайті Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг 14.03.2013 року розміщена інформація щодо рішення про тимчасове зупинення дії ліцензій на здійснення страхової діяльності

кроме этого, есть перечень членов МТСБУ http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/about_us/members_list/, среди которых Лафорт значицца и наоборот, в списке выбывших его нет.

Молодой, наверное так и есть. но себя постараюсь максимально обезопасить и обложицца бумаженциями, обратившись в МТСБУ, следуя совету Просто
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1530739»28-03-2013 11:44экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Молодой, наверное так и есть. но себя постараюсь максимально обезопасить и обложицца бумаженциями, обратившись в МТСБУ, следуя совету Просто


Всё правильно. Ты должен поступать, как правильно заметил товарищ Просто, как законопослушный гражданин. Ты свои обязательства, согласно действующему законодательству, выполнил, т.е. имеешь ОСАГО. И ты не должен нести ответственность за то, что происходит со страховой компанией.
А бамажками необходимо обложиться.  :)
Если вдруг дело дойдёт до суда о возмещении тобой, а не страховой компанией ущерба, все бумаги пригодятся.

А всё-таки, у потенциального потерпевшего есть КАСКО? Или он сам нанял эксперта для проведения экспертизы?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

Форум : HONDA Право