Я забув пароль Зареєструватись

экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1536047»11-04-2013 11:18экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Yeti, а тут извините, компания банкротом не объявлена, т.е. юридически она еще полностью несет свои обязанности ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1536070»11-04-2013 11:52экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Yeti, А как с виноватого водителя? Он застраховал ответственность.... Если на момент подачи в суд будет открыта процедура банкротства, то нужно будет привлекать арбитражного, если будет ликвидация, то соответственно МТСБУ, которое является гарантом....
В любом случае мне реально жалко владельца Ауди, но правда на стороне void,
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1536075»11-04-2013 12:00экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый: МТСБУ, которое является гарантом....


ну или должно являться. как будет по факту - посмотрим, ну а уж когда - тут ваще черт ногу сломит (

кстати, именно по причине понимания того, что водителю ауди хуже чем мне, все-таки честно предложил то, что глупо, но то что хотел раньше - типа оплачу общую косметику, шоп хотя бы без царапин ездить по городу, а потом вместе уже со страховой возицца.
но он отказался, т.к. машина на гарантии и т.д. я его понимаю конечно, но и моя совесть теперь чиста в этом плане. оно было хоть и хреновенький, но хоть какой-то вариант. налом платить не буду, если только суд(ы) не заставит, так как свои, да еще и законные :), интересы я тоже должен отстаивать.
такое вот мое имхо на сейчас
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1536076»11-04-2013 12:00экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Yeti:
Толстый:void, жди.... в суде подавай ходатайство о привлечении СК в качестве надлежащего ответчика...

Не варто... Як він отримає гроші з банкрута? Навіть якщо суд застосує забезпечення, все одно грошей в СК вже немає.
Краще по краплі з винуватого водія.


Так void виновник.  :)
А "Лафорт" не банкрот. И неизвестно станет ли им.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1536078»11-04-2013 12:02экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Молодой:
Так void виновник.  :)


попрошу не выражацца! постановления суда еще не было  Cool  Very Happy
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1537056»13-04-2013 20:01экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Граждане Петросяны, угомонитесь.
Тему немного почистил, клизмы промыл.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1537236»14-04-2013 18:52экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
апд
пришла повестка на 23.04 в Дарницкий суд по ст КУпАП. Не по статье протокола (124), есть нюансы. Нужна консультация профессионала, лучше того, кто знает именно этот суд. Так как бесплатные советы, а особенно юристов, - это зло, то если кто готов реально проконсультировать и сказать как жить дальше, за какую-нить не особо большую денешку, то велкам в лс, желательно сразу со стоимостью. А там договоримся о встрече, ну или как-то так.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1537239»14-04-2013 19:08экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:апд
пришла повестка на 23.04 в Дарницкий суд по ст КУпАП. Не по статье протокола (124), есть нюансы. Нужна консультация профессионала. Так как бесплатные советы, а особенно юристов, это зло, то если кто готов реально проконсультировать и сказать как жить дальше, за какую-нить не особо большую денешку, то велкам в лс, желательно сразу со стоимостью. А там договоримся о встрече, ну или как-то так.



Давай "с черного хода" ))), по какой статье, какая кроме повестки у тебя есть инфа\мисли(может от пострадавшей стороны что то проскочило). По моему мнению тут адвокатов\юристов сугубо по ДТП нет, а как ни крути это направление со своей спицификой.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1537240»14-04-2013 19:23экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, детали в лс
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1537288»14-04-2013 22:12экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, если сильно охота денег заплатить то дело хозяйское, но я могу и бесплатно проконсультировать...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1537295»14-04-2013 22:28экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый:void, если сильно охота денег заплатить то дело хозяйское, но я могу и бесплатно проконсультировать...


я вторник-среда схадю в разведку и будет понятно в каком направлении консультировать.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1537447»15-04-2013 12:03экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, дайте хотя бы исходные данные.... какая статья, и кто судья....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1537451»15-04-2013 12:09экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый:Просто, дайте хотя бы исходные данные.... какая статья, и кто судья....


Архимеда начитался ))), дайте мне, дайте мне... ))). Что бы что то дать нужно это иметь- там в повестке трошки не 124 указана. Поэтому выясним это шкодливые ручки секретарши попутали или что другое. Фамилию судьи только void написать может- я повестку не видел
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1537466»15-04-2013 12:16экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, так а на что попутала то???? на 126 что ли?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1537498»15-04-2013 12:38экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто,  Толстый, фамилия судьи в повестке не указана.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1537501»15-04-2013 12:39экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Просто,  Толстый, фамилия судьи в повестке не указана.


кабинет то хоть указан ? ))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1537503»15-04-2013 12:41экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, кабинет указан )) и время: с и до )))) иначе будет рассмотрено без меня согласно ст. бла бла бла
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1537535»15-04-2013 13:40экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, в смысле с и до??? должно время быть указано конкретное....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1537546»15-04-2013 13:57экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый, а вот нифига )))) так и написано: с .. до .. )) кароч час дали ))))
я ж грил что есть нюансы. мож там какое девачко новое на стажировку ток пришло? ))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1537560»15-04-2013 14:06экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, там скорее всего просто поток пойдет....стоят люди в очереди и их вызывают на разбор.... все же пойди и уточни точное время и порядок, кто судья и так далее...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1537671»15-04-2013 15:59экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Yeti, а тут извините, компания банкротом не объявлена, т.е. юридически она еще полностью несет свои обязанности ))

перспектива їх виконання вже відома

Added after 2 minutes:

Толстый, потерпілий сам обирає з кого стягувати суму заподіяної шкоди.
Ти ж сам неодноразово писав про СК "Галактика" і нашого колегу sss. У нього рішення 2006 року, якщо не помиляюся. За порадою суду змінив відповідача з водія на СК. СК банкрут. МТСБУ "морозиться".
#1537676»15-04-2013 16:02экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Yeti:
Толстый, потерпілий сам обирає з кого стягувати суму заподіяної шкоди.


верно. но если ответственность за выплату в данном случае лежит на страховой, и даже не по моей прихоти, а потому что меня обязали этим законодательно, то как бы меня не особо беспокоит на кого будет подавать потерпевший в суд. в любом случае это его законное право.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1537685»15-04-2013 16:13экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:
Yeti:
Толстый, потерпілий сам обирає з кого стягувати суму заподіяної шкоди.


верно. но если ответственность за выплату в данном случае лежит на страховой, и даже не по моей прихоти, а потому что меня обязали этим законодательно, то как бы меня не особо беспокоит на кого будет подавать потерпевший в суд. в любом случае это его законное право.


и это есть основной принцип страхования- ты уже оплатил все свои риски и возможные проблемы. Ты обязан вызвать ГАИ, проинформировать свою СК и далее действовать по ее рекомендациям\требованиям. Рекомендации это подождать их представителя на месте дтп(если они решат кого то прислать), требования это приехать , написать пояснения и дать сфоткать свой ав-ль.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1537952»15-04-2013 22:39экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый:void, там скорее всего просто поток пойдет....стоят люди в очереди и их вызывают на разбор.... все же пойди и уточни точное время и порядок, кто судья и так далее...

Так і є. Усі чекають в черзі. Хто суддя можуть і не сказати.
А по темі то я думаю можна було б статтю КУпАП написати.
#1537965»16-04-2013 10:38экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Зватра съезжу утром в суд да разнюхаю чо куда - напутали они со статьей, али нет ))

Added after 11 hours 42 minutes:

был в суде. таки напутали в повестке ))
написали 130 вместо 124 ))))))
кароч ждут меня в указанное время.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

Форум : HONDA Право