Я забув пароль Зареєструватись

экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1538068»16-04-2013 10:50экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, Ну теперь понятно:) а время уточнил? Или в промежутке ?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1538075»16-04-2013 10:55экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый, в промежутке ))) сказали ждем вас в указанное время )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1538120»16-04-2013 11:40экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Зватра съезжу утром в суд да разнюхаю чо куда - напутали они со статьей, али нет ))

Added after 11 hours 42 minutes:

был в суде. таки напутали в повестке ))
написали 130 вместо 124 ))))))
кароч ждут меня в указанное время.


что и требовалось доказать )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1538126»16-04-2013 11:45экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
думаю что приду, без всякого там рассмотрения мне минималку девочки выпишут, и пойду себе платить ))
в принципе, и предполагал что как-то так и будет. ток вот ошибка в статье заставила немного подумать.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1538131»16-04-2013 11:51экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:думаю что приду, без всякого там рассмотрения мне минималку девочки выпишут, и пойду себе платить ))
в принципе, и предполагал что как-то так и будет. ток вот ошибка в статье заставила немного подумать.


ну 124 предполагает и лишение, так что внимательней будь- на всяк случай подготовь гумажек парочку. Раз ты разобрался со статьями я тогда в район не поеду )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1538135»16-04-2013 11:55экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, да какое там лешение: оснований для него нет. бумажки все таская с собой - типа протоколы, акты, чо там еще нада.
и да, не нада ехать. а особенно если специально собирался из-за этого ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1538139»16-04-2013 11:58экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Просто, да какое там лешение: оснований для него нет. бумажки все таская с собой - типа протоколы, акты, чо там еще нада.
и да, не нада ехать. а особенно если специально собирался из-за этого ))


А какое ты хочешь основание?  Shock ДТП было? - Было! Ущерб причинил? - Причинил! Так что как судья решит, рассмотрев материалы дела, так и будет. Так что не надо булки расслаблять.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538144»16-04-2013 12:02экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Молодой, я не о том. обычно выписывают минималку. но конечно, согласен что нефик расслабляцца
из каждого правила есть исключения. даже из этого.


Редаговано: void (16-04-2013 12:18)
#1538152»16-04-2013 12:14экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Молодой, я не о том. судья рассматривать скорее всего не будет. все решицца помощником - так часто делаецца, и мне говорили люди, которые проходили стажировку в судах )
и обычно выписывают минималку. но конечно, согласен что нефик расслабляцца


Ну мы же в "Праве", а не в "Базарах".  :)
Судья дело рассматривает обязательно. И решение по делу принимает судья!
В большинстве случаев данная процедура выглядит следующим образом: заходишь в приёмну судьи, помощник выдаёт тебе бамажку с реквизитами для оплаты штрафа, на которой обычно карандашиком написана сумма штрафа, если ты согласен с данным решением, то идёшь в "Ощадбанк" оплачивать штраф, ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаешь копию с квитанции, идёшь обратно в суд и отдаёшь квитанцию помощнику судьи. В этом случае ты и судья друг друга не видите.
Если же тебя не устраивает принятое решение, то заходишь в кабинет судьи и обосновываешь своё несогласие и судья уже принимает окончательное решение.
Да, и не забудь, что при себе надо иметь реквизиты протокола. Т.к.:
"НБУ обязал банки вносить дополнительную информацию в кассовые документы.
Письмом от 10.12.2012 г. № 11-219/4384 Нацбанк удовлетворил ходатайство МВД о необходимости обязательного внесения в кассовые документы на уплату платежей за штрафы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения дополнительной информации, а именно, серии и номера протокола об админправонарушении и кода бюджетной классификации.
НБУ напомнил, что согласно пункту 1.3 главы 1 раздела IV Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине, кассовые документы должны содержать обязательные и дополнительные реквизиты, необходимые для осуществления конкретной кассовой операции.
С целью обеспечения надлежащего контроля за поступлением в бюджет по коду бюджетной классификации 21081300 «Административные штрафы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» НБУ обязал банки (филиалы, отделения) обеспечить заполнение в кассовых документах по указанным платежам надлежащего кода бюджетной классификации и в реквизите «Назначение платежа» серию и номер протокола об админправонарушении."

И не забудь, что после всего этого тебе надо посетить ГАИ с квитанцией об оплате штрафа (и скорее всего с решением суда, вот этого точно не помню) для того, чтобы с тебя "сняли" это нарушение и, скорее всего, чтобы забрать своё ВУ взамен на временно выданное.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)


Редаговано: Молодой (16-04-2013 12:21)
#1538161»16-04-2013 12:19экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Молодой, да, виноват, исправил фразу )
дальше процедура ясна. так и сделаю.

ЗЫ
прошу исправить цитату, данная инфа добыта не законным путем и моему мнению не соответствует. конечно же я знаю, что решения принимают только судьи )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1538164»16-04-2013 12:25экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Молодой, да, виноват, исправил фразу )
дальше процедура ясна. так и сделаю.

ЗЫ
прошу исправить цитату, данная инфа добыта не законным путем и моему мнению не соответствует. конечно же я знаю, что решения принимают только судьи )


Я немного дополнил своё сообщение, обрати внимание.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538166»16-04-2013 12:26экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, ты сходи туда, гривой помаши, мол виноват больше не буду и все будет пучком...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1538173»23-04-2013 22:24экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Молодой, видел, принял
Толстый, схожу, помашу
:8)

Added after 177 hours 49 minutes:

сходил, помахал )

судья - глава суда - оказался крайне адекватным и приятным, чего я не ожидал, если честно. хотя честно сказать я особо ничего не ожидал, так как по судам не ходок ))) рассмотрение заняло минут 5 максимум. отдельно судья интересовался есть ли страховка, я ему в двух словах описал ситуацию. по факту получил минимальный штраф, через 10 дней еду за постановлением в суд, а потом с ним за правами в гаи.

теперь жду вторую часть марлезонского балета в виде иска от потерпевшего ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1542276»24-04-2013 14:19экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, ну во второй части махать страховкой и кричать что ты не при делах
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1542288»24-04-2013 14:30экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Молодой, видел, принял
Толстый, схожу, помашу
Cool

Added after 177 hours 49 minutes:

сходил, помахал )

судья - глава суда - оказался крайне адекватным и приятным, чего я не ожидал, если честно. хотя честно сказать я особо ничего не ожидал, так как по судам не ходок ))) рассмотрение заняло минут 5 максимум. отдельно судья интересовался есть ли страховка, я ему в двух словах описал ситуацию. по факту получил минимальный штраф, через 10 дней еду за постановлением в суд, а потом с ним за правами в гаи.

теперь жду вторую часть марлезонского балета в виде иска от потерпевшего ))


Ну вот видишь. "А ты боялась!!!"  :lol:

Added after 34 seconds:

Толстый:void, ну во второй части махать страховкой и кричать что ты не при делах


Прально.

Added after 3 minutes:

void, да не жди ты больше ничего. Нафик оно тебе надо?
Если твой оппонент адекватен, то он вряд ли будет подавать в суд. А если - нет. Да и хер с ним.
Пусть всё идёт своим чередом.
Ты, на данный момент, всё сделал.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1542312»24-04-2013 14:49экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Молодой:
Ты, на данный момент, всё сделал.


та-даааааам! )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1542504»24-04-2013 20:07экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void, Я б как минимум не парился подачей в суд:)
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...


Редаговано: Толстый (25-04-2013 14:26)
#1542711»14-05-2013 02:02экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Толстый, я бы удалил этот камент, вдруг читает )))

Added after 301 hours 44 minutes:

ура, забрал сегодня права. наконец-то я полноценный водитель )))
в остальном пока тихо )

Added after 146 hours 51 minutes:

Тут это... пострадавшая сторона просит копию постановления суда, типа нада для страховой. Давать, не?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1547007»14-05-2013 07:13экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Может сам взять
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1547009»14-05-2013 07:39экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, а ему дадут? мне два экземпляра на руки выдали, один в гаи отдал, один для страховой - лежит  меня пока что тихонечко. может только скан ему на почту кинуть и сказать типа сам забрать должен?
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1547011»14-05-2013 07:43экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:Просто, а ему дадут? мне два экземпляра на руки выдали, один в гаи отдал, один для страховой - лежит  меня пока что тихонечко. может только скан ему на почту кинуть и сказать типа сам забрать должен?


а чего не дадут? он же сторона. Зтих завереных копий можно набрать сколько хош, надо только пойти в суд, посетить архив- те время потратить. У тебя уже копия на руках есть, можешь ему конечно отдать, но если вдоуг тебе она понадобится, то самому придется суд, архив.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1547012»14-05-2013 07:44экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Просто, ок. тада кидаю ему седня скан и ппц. пасиба )
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1547018»14-05-2013 08:46экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
void:ура, забрал сегодня права. наконец-то я полноценный водитель )))
в остальном пока тихо )

Тут это... пострадавшая сторона просит копию постановления суда, типа нада для страховой. Давать, не?


Поздравляю за удачно пройденный этап.  Laughing

Если ему нужно решение суда, то пусть идёт в суд и сам берёт заверенную копию. Не заверенная копия (скан и т.д. и т.п. для страховой не проканает.

А вообще-то непонятно, для какой страховой ему нужно решение суда? Если для твоей (ОСАГО, "Лафорт"), так возникает вопрос - страховая заработала?

Если для его страховой по КАСКО, то какого перца он разговаривает разговоры про возмещение убытка тобой через суд?

Какой-то "мутный" оппонент.  Sad
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1547020»14-05-2013 08:51экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Молодой, мне кажецца что хочет просто подобрать пачку материалов побольше чтобы в суд подать. потому вышлю скан, и скажу типа оригинал отдал в гаи (что правда), а для страховой всегда можно взять в суде.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1547040»14-05-2013 09:58экспертиза, страховая и прочее: логи одного мелкого дтп
+0
Молодой:
void:ура, забрал сегодня права. наконец-то я полноценный водитель )))
в остальном пока тихо )

Тут это... пострадавшая сторона просит копию постановления суда, типа нада для страховой. Давать, не?


Поздравляю за удачно пройденный этап.  Laughing

Если ему нужно решение суда, то пусть идёт в суд и сам берёт заверенную копию. Не заверенная копия (скан и т.д. и т.п. для страховой не проканает.

А вообще-то непонятно, для какой страховой ему нужно решение суда? Если для твоей (ОСАГО, "Лафорт"), так возникает вопрос - страховая заработала?

Если для его страховой по КАСКО, то какого перца он разговаривает разговоры про возмещение убытка тобой через суд?

Какой-то "мутный" оппонент.  Sad


пострадавшая сторона собирает материалы для иска, решение админ суда необходимо для подтверждения виновности void
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Право