Я забув пароль Зареєструватись

-8
minus plus

ДК - для чего они нужны и какая их цель? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1533404»04-04-2013 03:22ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
Кто-то говорит, что это политика, пусть! На данном этапе - это борьба с нечестными работниками ГАИ, не всегда красивая, не всегда честная возможно, но борьба против взяток! И это уже плюс! Клин-клином!
А когда начнется политика, как писали - мы перестанем обсуждать! На форуме этом про политику - не говорим! Но это после официального баллотирования! А пока - я тоже в основном поддерживаю их работу в основном! Есть отдельные ролики, в которых перегибают, да.
In God we trust! The rest pay cash!

#1533406»04-04-2013 04:13ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
Cosmos:Есть отдельные ролики, в которых перегибают, да.

если они не перегнут - то их же и нагнут.

#1533408»04-04-2013 05:18ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
ua, не, всех под одну гребенку некрасиво.
Это если скажут, что все в  ХМ алкаши,  если кто-то попьет со мной пива. Мне конечно приятно, что я главный "неправильный", но это же не характерезует всю ХМ и тем более то, что я езжу таким за рулем. Или у Кого-то есть сомнения по поводу меня? :) Но лучше по поводу сабжа.
In God we trust! The rest pay cash!
#1533502»12-04-2013 08:58ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
Воздержусь от написания дальнейших комментов в этой теме, так как уже получил предупреждение за предыдущие посты. Скорее всего админы форума одобряют коррупцию и беззаконие.
По теме, скажу, что в Грузии этот вопрос был решен успешно. Всех разогнали и набрали новых. Никаких проблем.
Кстати, ВР поднимала несколько раз этот вопрос, да и в предвыборной компании Ющ и Янук задача такая ставилась. Но видимо структура очень крепкая и прибыльная  :D

Added after 3 minutes:

И насчет все ... Я например пьяным не езжу! И если завтра не будет на дороге ни одного гаишника, все равно пьяным не поеду! Хотя бы потому, что не вижу в этом никакого смысла )
А те мажоры, гаишники, прокуроры, и т.д. как ездили бухими, так и ездят. Как сбивали людей, так и сбивают.

Added after 190 hours 5 minutes:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ltbOq0cAawE
что-то похожее в москве
#1555729»09-06-2013 17:25ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
Три года внимательно следил за громкими судебными делами ДК против ГАИ прокуратуры и судей.
Итог очень очень и очень печальный. Не работает у нас новый КПК, прокуратура за бабло или звонок сверху не видит криминала со стороны ГАИ или продажных судей, судьи в элементарных и понятных делах не видят преступлений силовиков. А те судьи, что увидели пару лет назад криминал в действиях Гаи и прокуратуры, уже уволены.
Вот для чего нужен ДК



Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1555750»09-06-2013 19:12ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
krinichka:Три года внимательно следил за громкими судебными делами ДК против ГАИ прокуратуры и судей.
Итог очень очень и очень печальный. Не работает у нас новый КПК, прокуратура за бабло или звонок сверху не видит криминала со стороны ГАИ или продажных судей, судьи в элементарных и понятных делах не видят преступлений силовиков. А те судьи, что увидели пару лет назад криминал в действиях Гаи и прокуратуры, уже уволены.
Вот для чего нужен ДК


Вот, честно говоря, не совсем понял, а для чего же всё-таки нужен ДК?

Пафоса в ролике много. Самореклама красивая. А каков сухой остаток?
То, что у нас есть продажные судьи, прокуроры, милиционеры и другие представители власти? Так это вроде и так все знают. А многие и участвуют в этих коррупционных схемах.
Что мне, как простому гражданину, даст информация о том, что судья Вася Пупкин, у которого на рассмотрении моё дело, продажен? Я поменяю судью? Или буду знать, что за взятку данный судья решит моё дело в мою пользу?
Судя по ролику - систему перебороть не удалось и не удастся перебороть. А есть только завуалированные призывы - давайте поменяем власть. И что? Дальше что?
И чё он из США кино снимает? Он чё? Агент ЦРУ?  Laughing
Поднял бы вопрос о коррупции в Верховной Раде, доставал бы Администрацию Президента, Президента, Премьер-министра.
А так, всё это пустой трёп и самореклама.

Это моё, сугубо личное, мнение. Не люблю пустозвонов!!! Да и ещё когда всё это преподносится с таким пафосом.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)

#1555752»09-06-2013 19:17ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
Пустозвоны ничего не делают. А человек провел работу. И это не по клавиатуре стучать на форуме...
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1555754»09-06-2013 19:26ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
sps:Пустозвоны ничего не делают. А человек провел работу. И это не по клавиатуре стучать на форуме...


Согласен. Пустозвоны заняты пустозвонием.  Laughing В этом, как раз, и заключается их работа.
Результатом работы, которая приведена в ролике, является - ПШИК!!! Не считая, конечно же, самолюбования, пафоса и саморекламы.
У нормальных людей, такой вид деятельности, называется - ИБД (имитация бурной деятельности)!!!  Laughing
Некоторые товарищи, стуча клавиатурой на форуме, приносят во много раз больше пользы и помощи людям. И при этом не кричат о том, какие они хорошие, на каждом углу.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1555769»09-06-2013 21:22ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
Когда система заявляет о том что она работает по правилам и законам, а что-бы доказать системе обратное, нужно было преодолеть три года борьбы, возможно рискуя жизнью, и на наглядном примере показать весь блеф сегодняшней "проевропейской" власти.
Пи?дець расістській педе№астії!
Вчиняй з людиною так, як хотів щоб з тобою обійшлися.
#1555789»09-06-2013 22:12ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
krinichka:Когда система заявляет о том что она работает по правилам и законам, а что-бы доказать системе обратное, нужно было преодолеть три года борьбы, возможно рискуя жизнью, и на наглядном примере показать весь блеф сегодняшней "проевропейской" власти.


Вот именно про это я и хотел сказать, давая оценку данному ролику.
Для того, чтобы доказать как работает система, честно говоря наша система всегда работала таким образом, не надо преодолевать три года борьбы, рисковать жизнью и т.д. и т.п.
Только слепой, глухой или полный дебил не знает о том, каким образом функционирует система в Украине.
Подобных примеров миллион вагонов и маленькая тележка.
В данном ролике, говоря простым языком и немного утрируя, сказано следующее: "Земля круглая и вода мокрая". Ну и что дальше? Вот в чём вопрос?
Порядочный, грамотный и добросовестный адвокат проделал бы точно такую же работу. И поверьте, они (адвокаты) эту работу делают. Но они не делают из этого чего-либо из ряда вон выходящего. Это просто работа. Рутинная, ежедневная, но работа.
Так что ничего героического в этом ролике я не увидел.

Вот поэтому у меня и возникает вопрос: "Чем, данный ролик, показал нужность ДК"?
Ведь ничего сверхестественного здесь не отображено. У многих адвокатов есть примеры покруче, чем в данном сюжете, но они же не пиарятся, а продолжают молча упираться и делать свою работу.

И почему-то не упоминается о судьбе пострадавшего. А только идёт разговор о том, что вокруг много злодеев и я (герой ролика) - всех закозлю и выведу на чистую воду.
Так а дальше что? Да ничё!!!

Вот где-то так я вижу данную ситуацию. И это сугубо моё личное мнение, которое я никому не навязываю и не собираюсь доказывать, что единственно верное.

Друзья, я бы не хотел, чтобы между нами возникло какое-то противостояние по данному вопросу. Я изложил своё мнение, кто-нибудь другой имеет право изложить своё мнение. Но давайте не будем переубеждать друг друга в своей правоте, а оппонента в неправоте.  Wink
Один любит холодец с хреном, а другой с горчицей. Один его кушает без хлеба, а другой вообще не употребляет. Так кто из них более прав, чем другие?  Laughing

Added after 8 minutes:

PS Да. Забыл добавить к своей оценке. Всё что сделано - это правильно и это нужно делать. И надо продолжать начатое. Ведь может быть, что всё-таки и будет принято в конце концов справедливое решение.
Вот в этом я его действия одобряю и всячески приветствую.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1555839»10-06-2013 01:34ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
krinichka, спасибо за видео. Андрей, я рад, что у вас есть силы дальше бороться.  Надеюсь у наших людей найдется мужество перебороть свою лень, страх или просто пофигизм и не допускать в своей обыденной жизни подобного безпредела и не опускать руки перед ним. Ведь не дай Бог коснется лично, а по прогрессии может затронуть и наших детей, а правду вы найти ни в одном суде не сможете….
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1555917»10-06-2013 11:56ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
Вот я конечно дико извиняюсь.... но ИМХО свое выскажу, пусть меня и минуснут в карму:)
1. Для начала режет глаз звездно-полосатый флаг.... Он же за Украину болеет!!!! Так какого маракуя он даже находясь в США не повесил флаг Украины????
2. То о чем он говорит пока ничем кроме показаний водителя которого избили и у которого украли что то - подтверждается только показаниями самого водителя и мнением ДК. Где документы? Я как человек который немного в юриспруденции разбирающийся уже привык полагаться только на документально подтвержденные факты. Показания свидетелей например, видео запись, составленные протоколы допросов и так далее....
3. Человек рассказывает о том что он выиграл какие то суды, но опять же полностью не объяснено и не дано ссылок на реестр судебных решений, где можно было бы видеть что такие решения на самом деле существуют и судом установлены определенные факты, я уже молчу о том, что идут ссылки на старые нормы КПК.
4. Рассказ красивый, вопросов нет.... судья которая отказала в удовлетворении требований - правильная и клевая, а вот судьи которые отказали в удовлетворении требований продажные и плохие....
Короче, что я могу сказать.... ДК как и Фемен выщло на международный уровень:) Борьба за Украину у них теперь идет из благополучных и зажиточных стран... Рассказ о том как он бодался, красивый но меня лично ничем не удивляет, поскольку я по многим своим делам могу так же красиво и долго рассказывать о том как мы боролись и кому что доказывали.
Замечу только один момент, который по моему имеет большое значение- судьи рассматривают дела основываясь на показаниях свидетелей и фактах, которые нужно доказывать в суде. К сожалению не всвегда есть возможность доказать определенные факты, поскольку методы доказывания определены процессуальным законодательством и не всегда хватает знаний (у меня такое тоже бывает) чтобы перехитрить оппонента или поставить судью в положение когда нет возможности вынести иное решение нежели то которое просится....

Куча дерьма, ничем не подтверждено:) Ссылки на то что он крутой юрист и все его жалобы были удовлетворены просто вызывают спазмы....
За державу обидно, и за людей которые этому верят....
Молодой, Вот ты в корень зришь....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1556021»10-06-2013 13:57ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
Молодой:
Результатом работы, которая приведена в ролике, является - ПШИК!!! Не считая, конечно же,


не, ну не пшик )
с пафосом и самодовольством конечно перегнули, но в самом же ролике и говорилось про результат:
как журналист, он показывает что есть, как есть, где есть, с именами и фамилиями.
он, журналист, борется своими методами, как может.
его задача - осветить и указать, о чем он сам и говорит, а вот кто это рзгребать дальше должен (или будет) - ну явно не журналист )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1556034»10-06-2013 14:17ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
PUNCH:копии постановлений под роликом - это не факты?
или я не туда смотрю или я чего то не понимаю.... ГДЕ там копии постановлений? и о чем эти постановления????
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1556054»10-06-2013 14:43ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
Толстый, http://roadcontrol.org.ua/node/1802
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1556065»10-06-2013 15:07ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
_dem,  PUNCH, почитал:) поржал....
это то о чем я писал выше.... если не хватает юридических знаний для доказывания своей позиции в суде и для того чтобы правильно и обоснованно составить документы, то сразу начинаем пинать на судей....
Я не говорю что они ангелы и не берут денег, правда и доказательст этого нет, так что умолчу об этой стороне медали...
Скажу только то, что информация преподнесена односторонне и все.... а вы как хотите так и думайте....

Added after 5 minutes:

да и еще.... никто не может быть признан виновным иначе как по решению суда.... потому уважаемые форумчане, напоминаю вам, что орать про взяточничество судей и прокуроров с указанием фамилий и так далее это противозаконно.... нет решения суда значит не виноват!
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1556200»10-06-2013 18:31ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
PUNCH,а ты прочти просто внимательно постановление.... в той части где суд установил все написано.... а чего мне аргументировать???? там и так все написано, если человек не смог написать заявление так как этого требует закон, то что мне делать?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1556304»10-06-2013 23:35ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
PUNCH:Видимо, мы по-разному читаем.
видимо да...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1556329»11-06-2013 01:51ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
Молодой:Вот, честно говоря, не совсем понял, а для чего же всё-таки нужен ДК?


Вот вам полный ответ на ваш вопрос:

Дорожный контроль в жизни Госавтоинспекции Украины Январь 31, 2012 - 23:30

Все чаще со стороны работников МВД, ГАИ, а также их сторонников, высказывается непонимание того в чем смысл работы общественного проекта "Дорожный контроль". В последнее время это непонимание переросло в открытую агрессию, угрозы и оскорбления.


В этом материале мы попытаемся рассказать о сути "ДК", методах работы, а также правах журналистов при фиксации деятельности сотрудников Госавтоинспекции, поскольку именно эта тема часто вызывает конфликты, вплоть до совершения уголовных преступлений.

РОЖДЕНИЕ ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ

Итак, "Дорожный контроль" был создан в декабре 2008 года в ответ на агрессивную политику ГАИ по отношению к автомобилистам инициированную руководством МВД того периода. Напомним, зимой 2007-2008 года Госавтоинспекция устроила акцию, в ходе которой у десятков тысяч автомобилистов отнимали водительские права якобы за создание аварийной ситуации.

В те времена, 99,9% водителей не имели ни малейшего понятия о том, как защитить свои интересы, а потому ГАИ с успехом фальсифицировала административные дела без какой либо ответственности за свои действия. Ситуация усугубилась в конце 2008-го года, когда Верховная рада многократно подняла штрафы за нарушение ПДД.

В один миг, сотрудники ГАИ, без соответствующей подготовки и знаний, получили право выносить приговор - признавать виновным или невиновным автомобилиста прямо на дороге. Ранее, это была прерогатива исключительно судебных органов. Теперь же, каждый инспектор "с тремя классами образования" стал судьей...

Это привело к тому, что работники ГАИ стали выписывать сотни тысяч необоснованных штрафов, в среднем по 300 гривен, и это в период когда зверствовал экономический кризис... И если у простого человека доход значительно упал, то заработок ГАИшника увеличился в разы.

"Есть машины, на которых уже по 5 тыс. грн (штрафа) висит, а они спокойно ездят. Особенно в маленьких городках, где все друг друга знают. Находите способы забирать наши деньги. На грани фола, но делайте. Там наши зарплаты", - заявил в начале февраля 2009 года министр МВД Юрий Луценко.

С целью сбить золотую лихорадку Госавтоинспекции, и был создан "Дорожный контроль". С самого начала, "ДК" был журналистским проектом задачей которого было освещение фактов нарушений закона представителями ГАИ. Мы хотели показать обществу, что рядовой ГАИшник в день нарушает на тысячи гривен и не несет за это никакой ответственности.

В среде автомобилистов возник закономерный вопрос: почему простой водитель за нарушение мнимых знаков должен платить 300 гривен, а ГАИшник за свои нарушения не получает никаких штрафов? Разве это равноправие? Именно этот вопрос и поднял "ДК" на своем сайте, а позже и на центральных телеканалах Украины, страницах журналов и газет...

Примерно через год деятельности "Дорожного контроля" и активной пропаганды в средствах массовой информации, идея "ДК" приобрела общественный характер - по всей стране стали появляться граждане фиксирующие нарушения ГАИ, пишущие жалобы и заявления.

Поначалу, представители ГАИ МВД реагировали вяло - тем более происходила смена власти и чинам в погонах было не до того. Сейчас же, когда власть более-менее укрепилась, у правоохранителей возник вопрос - что делать с "ДК" и тысячами других граждан, которые и днем и ночью вскрывают гнойный нарыв милицейской коррупции на теле государства.

Предполагая открытую конфронтацию, наш проект легализировался - мы зарегистрировали всеукраинскую правововую газету "Дорожный контроль", тем самым получив официальное право заниматься журналисткой деятельностью и пользоваться защитой Закона Украины "О СМИ".

ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ КАК СМИ

На сегодняшний день основной актив "ДК" имеет журналистские удостоверения (многие активисты еще проходят испытательный срок). Потому, рассказывая о работе "Дорожного контроля" мы будем исходить из того, что это в первую очередь средство массовой информации со своей спецификой и методами.

Задача современного СМИ - информировать население о происходящих событиях и процессах, а также формировать общественное мнение. Средства массовой информации не занимаются оказанием персональной юридической или другой помощи, привлечением к ответственности тех или иных лиц.

Журналист, согласно своим функциональным обязанностям, должен: найти интересную тему, провести собственное расследование (найти документы, свидетелей, потерпевших, виновников), сделать по этому поводу сюжет (или написать статью) и разместить публикацию в СМИ (ТВ, газета или интернет).

Именно по такому принципу работает "Дорожный контроль: мы находим актуальную тему, собираем доказательства и информируем общество о тех материалах, которые нам удалось раскопать. "ДК" работает исключительно в узкоспециализированной тематике: нарушения ГАИ, МВД, прокуратуры и судов в сфере дорожного движения. Другие темы не входят в нашу информационную политику.

Фактами нарушений законов со стороны гражданских лиц, так называемых мажоров, занимаются издания "Зустрична смуга", "Именем Закона" и другие милицейские издания, которым "Дорожный контроль" не будет составлять конкуренцию по данной тематике. Это ответ на вопрос, почему "ДК" пишет только о ГАИ.

Интернет-энциклопедия "Википедия" дает определение, что журналистика адаптирует научно-практические знания для восприятия массовым сознанием в целях формирования у населения модели поведения, идеологии, культуры, способов развитие и т.д.

Самой главной задачей проекта "Дорожный контроль" является донесение до общества на простом и понятном языке информации, как в реальности рядовой гражданин Украины может (или не может) защитить свои права и интересы от неправомерных посягательств со стороны властей в сфере дорожного движения.

Кроме этого ,"Дорожный контроль" распространяет среди людей осознание того, что сотрудник ГАИ не является вершителем судеб, и должен нести ответственность за свои злодеяния так же, как и обычный человек без погон. Мы пытаемся ликвидировать раболепие и культивировать гражданское общество.

"Существуют два основных направления журналистики — исследования и расследования. Журналист исследователь, как правило работает с открытыми источниками информации, в расследовании журналист вторгается в область закрытой информации. Соответственно методики работы в том и другом направлениях различны. В демократических странах журналистов-расследователей принято называть «цепными псами демократии» или «разгребателями грязи»", - пишет Википедия.

В своей работе "Дорожному контролю" приходится сталкиваться с наихудшими представителями милиции - откровенными преступниками, моральными уродами и психически нездоровыми особями. Естественно, это накладывает свой отпечаток на активистов "ДК", и часто наша деятельность вводит в шок "белых воротничков", которые видели преступления исключительно по телевизору.

ПРАВА ЖУРНАЛИСТОВ

Согласно ст. 12 Закона Украины "О социальной защите журналистов" основаниями применения отдельных и особых норм социальной защиты журналистов являются такие специфические черты и условия журналистской деятельности:

значительная морально-психологическая нагрузка и напряженность, выполнение служебных обязанностей в стрессовых ситуациях; профессиональная творческая деятельность в экстремальных условиях, выполненияе специальных задач с риском для жизни и здоровья; наличие трудностей и препятствий в добывании информации; проявления морально-психологического давления, угрозы и противоправные действия против журналиста в связи с исполнением служебных обязанностей.

К сожалению, сотрудники ГАИ, которые совершают административные и дисциплинарные проступки, а также уголовные преступления, не хотят с улыбкой на лице предоставлять журналистам "ДК" факты своей противоправной деятельности. Потому, "Дорожному контролю" часто проходится работать в экстремальных условиях добывая необходимую информацию.

Фиксация журналистами "ДК" нарушений ГАИ никаким образом не может считаться вмешательством или препятствованием деятельности сотрудника милиции. Наоборот, согласно ст. 26 Закона Украины "О СМИ" журналист имеет железное право открыто осуществлять записи, в том числе с применением любых технических средств.

"Служебная деятельность журналиста не может быть основанием для его ареста, задержания, а также изъятия собранных, проработанных, подготовленных материалов и технических средств, которыми он пользуется в своей работе", - говорится в Законе Украины "О социальной защите журналистов".

Законодательство Украины четко указывает, что препятствование служебной деятельности журналиста приравнивается к ответственности за совершение таких же действий как против работника правоохранительных органов и влечет уголовное наказание.

То есть, сотрудник ГАИ не имеет никакого законного права запретить журналисту стоять возле него и открыто снимать на видеокамеру абсолютно все его действия. Если инспектор начнет запрещать или мешать съемке, он автоматически совершает уголовное преступление.

По своей сути, журналист выполняет такую же социально ответственную работу как и ГАИшник. Только инспектор следит за соблюдением порядка со стороны гражданских, а журналист наблюдает, чтобы представитель власти не переступал черту закона во время службы.

Отметим, что журналистом может стать абсолютно любой гражданин Украины. Для этого не обязательно получать специализированное образование или проходить курсы. Ст. 25 Закона "О СМИ" указывает, что в случае получения лицом документа, который подтверждает его причастность к изданию, такое лицо пользуется всеми правами журналиста.

ПОЗИЦИЯ МВД В ОТНОШЕНИИ СМИ

Недавно, новый руководитель МВД Виталий Захарченко выступил с официальным обращением касательно соблюдения прав журналистов. Министр отметил, что в последнее время растет количество жалоб работников СМИ на действия сотрудников милиции, которые мешают выполнять их профессиональные обязанности.

"Хочу напомнить, что действенным инструментом как предупреждения, так и реагирования на факты препятствования законной профессиональной деятельности журналистов является 171-я статья Уголовного кодекса Украины", - заявил Захарченко и добавил следующее:

"Обращаюсь к работникам патрульной службы милиции, Госавтоинспекции, участковых инспекторов милиции, работников специальных подразделений милиции «Беркут», военнослужащих внутренних войск МВД. Вы являетесь лицом органов внутренних дел, поскольку вы первые, к кому граждане обращаются за помощью."

"Вы ежедневно рискуете здоровьем и жизнью во время охраны общественного порядка и задержанию преступников. И жалобы от населения и журналистов о бестактное отношение сотрудников милиции к гражданам и представителям массмедиа нивелируют эту повседневную напряженную работу по обеспечению правопорядка в государстве."

Однако, на практике, слова всех предыдущих глав МВД о соблюдении прав журналистов, никогда не выполнялись. Например, подписанный Анатолием Могилевым приказ №88 від 25.03.2010 «О совершенствовании взаимодействия органов внутренних дел со средствами массовой информации», игнорировался в полном объеме.

Результат наплевательского отношения МВД к журналистам таков: последние годы во всех СМИ идет массированная информационная атака на милицию. В итоге - рейтинг правоохранителией упал на самый минимум и сейчас его уровень ниже уровня доверия к маньякам, педофилам, убийцам и насильникам.

Сотрудники милиции могут с чистой совестью наплевать на слова министра, забыть о всех приказах и законах, но это приведет только к одному - рано или поздно МВД развалится и прекратит существовать. Ведь именно журналисты, являясь четвертой властью, формируют общественное мнение и заставляют людей делать те или иные поступки, принимать те или иные решения.

Журналистов можно ненавидеть, их можно оскорблять, унижать, презирать, но все это вернется с тройной силой тому, кто это продуцирует. Представители ГАИ избрали неверную тактику общения с "Дорожным контролем" - вместо того чтобы показывать свои лучшие стороны, Госавтионспекция демонстрирует все самое плохое, что сразу же становится достоянием общественности.

ПОСТСКРИПТУМ

За более чем три года своей активной деятельности, проект "Дорожный контроль" приобрел немало опыта. Мы научились правильно фиксировать нарушения ГАИ, добывать эксклюзивную информацию, правильно подавать ее общественности и получать нужную реакцию.

С каждым днем "ДК" становится сильнее - воспитываются новые журналисты, которые со свежими силами роют землю чтобы предоставить обществу новые факты нарушения закона представителями ГАИ.

В этой ситуации у Госавтоинспекции есть два пути - нагнетать конфликт, тем самым приближая свою кончину, или же начать соблюдать закон. В последнем случае, "Дорожному контролю" просто не о чем будет писать, от чего в итоге выиграют все граждане Украины.


Added after 9 minutes:

Молодой: И поверьте, они (адвокаты) эту работу делают. Но они не делают из этого чего-либо из ряда вон выходящего. Это просто работа. Рутинная, ежедневная, но работа.
Так что ничего героического в этом ролике я не увидел.


1. В отличие от адвокатов, я помогая людям, не беру с нет денег и годами
оказывал юридическую помощь людям бесплатно.

2. А как вы видите работу журналиста? Это и есть работа журналиста - добывать
и публиковать информацию. Почему для вас работа журналиста вызывает такую
агрессию? Может у вас есть какой то интерес?

Я как журналист по профессии уже 5 лет занимаюсь рутинной работой - пишу
юридические документы, получаю на них реакцию и публикую для общественности,
чтобы общественность

а)смогла применить мой успешный опыт в своей практике
б)знала как действует судебно-правоохранительная система
и могла действовать с учетом реальности.

Цитируя приведенную выше статью, еще раз напомню, что:

Интернет-энциклопедия "Википедия" дает определение, что журналистика адаптирует научно-практические знания для восприятия массовым сознанием в целях формирования у населения модели поведения, идеологии, культуры, способов развитие и т.д.

"Существуют два основных направления журналистики — исследования и расследования. Журналист исследователь, как правило работает с открытыми источниками информации, в расследовании журналист вторгается в область закрытой информации. Соответственно методики работы в том и другом направлениях различны. В демократических странах журналистов-расследователей принято называть «цепными псами демократии» или «разгребателями грязи»", - пишет Википедия.

Added after 6 minutes:

Толстый:Я как человек который немного в юриспруденции разбирающийся уже привык полагаться только на документально подтвержденные факты. Показания свидетелей например, видео запись, составленные протоколы допросов и так далее....


Я на видео сказал, что на протяжении трех лет размещал статьи по этому поводу.
Они есть все на сайте - вот все статьи по тегу "Тумицкий" - http://roadcontrol.org.ua/taxonomy/term/22 Хотя это дело само по себе не является сутью данного видео, так
как эта история отдельный разговор. Суть видео о том что показан конкретный факт
не выполнения нового УПК Украины. К сожалению вы сути не поняли. А по поводу судей
все верно - показаны хорошие судьи и плохие. Есть полно честных и справедливых
судей - а есть коррупционеры и бандиты. О них и речь на данной видеозаписи.

Борьба за Украину у них теперь идет из благополучных и зажиточных стран... Рассказ о том как он бодался, красивый но меня лично ничем не удивляет, поскольку я по многим своим делам могу так же красиво и долго рассказывать о том как мы боролись и кому что доказывали.


Не завидуйте пожалуйста. Никто не мешает вам записать видео и рассказать людям
о своих делах. Пусть общественность знает - получает информацию от высокопрофессионального
юриста как вы. Вы мне ответите что не хотите пиарится, а у меня на это уже есть ответ:
вы не сможете рассказать людям информацию интересно и доступно. Вас просто никто
слушать не будет. А у меня есть аудитория, мои зрители и читатели. Так что не завидуйте
пожалуйста - это не ваше дело кто куда ездит и где живет. Следите за собой.

Added after 8 minutes:

Толстый:PUNCH,а ты прочти просто внимательно постановление.... в той части где суд установил все написано.... а чего мне аргументировать???? там и так все написано, если человек не смог написать заявление так как этого требует закон, то что мне делать?


Где можно ознакомиться с законом который регламентирует форму написания
сообщения об уголовном преступлении в рамках ст.214 УПК?
#1556467»11-06-2013 11:29ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
roadcontrol, я вже колись писав, на мою думку, попре те, що часом я не погоджуюся з методами ДК, в цілому вважаю, що користі від ДК в нашій псевдоправовій державі більше, ніж шкоди.

Переважна більшість людей в СРСР звикли не сперечатися з представниками влади апріорі, навіть якщо поведінка останніх очевидно незаконна. Це вже частина менталітету Sad , з чого влада охоче користується. Не хочу тут обтяжувати текст прикладами – впевнений, кожен може пригадати декілька. Тому, для мене головна заслуга ДК у тому, що вони намагаються вирівняти систему "громадянин-інспектор". Тобто показати, що в принципі з інспектором можна АРГУМЕНТОВАНО сперечатися, якщо він не Прав(!). Хто ж, як не громадянське суспільство, має виховати для себе цивілізовану професійну міліцію/поліцію? Держава? Прокуратура? Може омбудсмен? Чи Європа з США?  
Імхо, дуже важливо в публічній діяльності ГО не підміняти неприйняття незаконної поведінки представників влади формуванням класової ненависті до ДАІ в цілому. Це тупікова гілка розвитку.

Разом з тим, на жаль, не завжди суперечки ДК vs. ДАІ належно аргументовані. Іноді це нагадує базар. І саме це переважно вам закидають опоненти. Працюйте над аргументацією і слідкуйте за тим, що попадає в інтернет, адже за ютюбом вас і оцінюють. Позитивні враження від 10 успішних акції можна легко зіпсувати одним роліком з неадекватними діями ваших колег. Це саме, зрештою, і ДАІ стосується. Тільки про них ролики викладають інші, а ви, переважно, - самі (я так розумію, принаймні). Тобто ви самі можете управляти інформаційним полем щодо себе. Викладайте тільки те, де ви беззаперечно Праві. Від цього буде більше користі для всіх.

Успіхів!
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1556472»11-06-2013 11:48ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
must(a)ng:roadcontrol, я вже колись писав, на мою думку, попре те, що часом я не погоджуюся з методами ДК, в цілому вважаю, що користі від ДК в нашій псевдоправовій державі більше, ніж шкоди.


Методы ДК не прописаны ни одним документом, методы ДК не разрабатывались каким то органом.
Все методы ДК сформировались исключительно под влиянием сложившейся ситуации в Украине.
Когда журналист ДК на протяжении годов каждый день видит преступность властей, видит
пострадавших граждан, видит разводы, вымогательство, коррупцию, несправедливость...у
человека ЕСТЕСТВЕННО формируется определенное отношение к проблематике и следовательно
его методы работы корректируются с учетом его жизненного опыта.

Кроме этого, нет такого понятия как "методы ДК". В ДК есть несколько десятков
журналистов и сотни активистов. И каждый человек - это отдельная личность у него
свои методы. Например у меня свои методы, а другого журналиста ДК свои методы,
а третьего журналиста ДК - вообще другие методы. Так что понимать под словом
методы ДК? Более бы грамотнее было бы озвучивать методы конкретных журналистов ДК,
так как они все отличаются, но при этом опять таки стоит учитывать жизненный опыт
журналиста ДК и то что он прошел за все это время.

И опять таки - журналисты ДК - это обычные люди из народа, ни один журналист
ДК не проходил какую то подготовку или курсы. Это обычные водители, обычные украинцы
которые не хотят терпеть беспредел и они действуют так как понимают...так как видят.

Added after 6 minutes:

must(a)ng:Разом з тим, на жаль, не завжди суперечки ДК vs. ДАІ належно аргументовані. Іноді це нагадує базар. І саме це переважно вам закидають опоненти. Працюйте над аргументацією і слідкуйте за тим, що попадає в інтернет, адже за ютюбом вас і оцінюють.


Если отвечать объективно - как я могу физически следить за тем что публикуют
на своих личных каналах ютуба сотни людей по всей Украине? Это же абсурд. Я отвечаю
исключительно за публикации на главном сайте Дорожный контроль - туда попадают лишь
те материалы которые я просмотрел и дал им свою оценку. И появление каждого материала
на сайте я могу обосновать так как я пишу под такое видео статью. А что публикуют люди
на ютубе..так это тысячи роликов 95% из которых я даже не смотрю. Я стараюсь публиковать
только то что важно или нужно. ДК это не фирма и не государственный орган - это просто
клуб обычных украинцев которые просто живут и снимают видео так как они его снимают...
я из этой кучи видео выбираю самое достойное вот и все - это работа редактора СМИ.
#1556490»11-06-2013 12:03ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
must(a)ng, полностью поддерживаю изложенное мнение и согласен с каждым словом.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1557025»12-06-2013 14:56ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
roadcontrol, Ви наполягаєте на цій дискусії? Мені є що відповісти, але я не хочу своїми ж словами дискредитувати справу, яку в цілому підтримую (я казав вище). Я висловив своє суб’єктивне враження від Вашого руху, який особисто я (підозрюю, що не тільки) не розділяю окремо на сайт, на Вас особисто, на десятки журналістів, на сотні активістів, тощо. Дослухатися чи ні до висловлених побажань – справа Ваша. З усією повагою, я не маю достатньо натхнення влаштовувати тут захист своїх пропозицій. До того ж, навряд, це буде комусь цікаво. Господар вечірки в цій темі – Ви.

Єдине, що я дозволю собі сказати: відсутність чітко виписаних цілей, задач, принципів, методів і табу в діяльності – посереднє виправдання, натомість гарний напрямок для розвитку.

На цьому перепрошую і ще раз щиро бажаю успіхів.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1557142»12-06-2013 20:07ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
must(a)ng:roadcontrol, Ви наполягаєте на цій дискусії? Мені є що відповісти, але я не хочу своїми ж словами дискредитувати справу, яку в цілому підтримую (я казав вище). Я висловив своє суб’єктивне враження від Вашого руху, який особисто я (підозрюю, що не тільки) не розділяю окремо на сайт, на Вас особисто, на десятки журналістів, на сотні активістів, тощо. Дослухатися чи ні до висловлених побажань – справа Ваша. З усією повагою, я не маю достатньо натхнення влаштовувати тут захист своїх пропозицій. До того ж, навряд, це буде комусь цікаво. Господар вечірки в цій темі – Ви.
Єдине, що я дозволю собі сказати: відсутність чітко виписаних цілей, задач, принципів, методів і табу в діяльності – посереднє виправдання, натомість гарний напрямок для розвитку.


Вы высказали свое мнение, а я высказал свое мнение - это и есть дискуссия.
Мое сообщение не является оправданием, так как я никому ничего не должен
и мне не за что перед кем то оправдываться. Мы всего лишь разговариваем
в рамках форума и я доношу свою позицию по данному вопросу. Я попытался
Вам объяснить - что Дорожный контроль это СМИ у которого есть свое руководство,
журналисты и сайт. Согласно тому же Закону "О СМИ" - каждый отдельный журналист
это творческая личность которая действует самостоятельно. Вы же пытаетесь дать
оценку работе ДК с точки зрения "общественной организации", но ДК никогда не работал
как общественная организация. Почитайте что такое СМИ, что такое журналист и на 95%
своих вопросов вы найдете ответы.

Более того, на базе СМИ ДК - есть форум - где зарегистрированы тысячи людей -
обычных водителей, 99% из которых я вообще не знаю. Они сами по себе снимают
видео и публикуют на ютубе. Вы же считаете, что эти люди действуют от имени ДК
или по указанию ДК. Но эти люди - обычные украинцы как и вы, которые действуют
самостоятельно как любой гражданин Украины. Но по их действиям Вы судите сам
проект ДК, который о существовании этих людей может даже и не знать. Это равносильно
тому чтобы давать оценку собственнику данного сайта Хонда по тем поступкам
которые совершают все участники данного форума в своей личной жизни. Но это же
абсурд или я не прав?

На цьому перепрошую і ще раз щиро бажаю успіхів.


спасибо
#1557576»13-06-2013 17:21ДК - для чего они нужны и какая их цель?
+0
Один из блоггеров LJ интересно заглавил пост с этим видео: "Дорожного Контроля насмотрелся? :)". Часто говорят, как было бы в Америке в случаях с ДК. Ролик - наглядный пример.


Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa

Форум : HONDA Теревені