Я забув пароль Зареєструватись

Отопление квартиры электроконвекторами RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#788495»04-04-2009 12:36Отопление квартиры электроконвекторами
+0
maaximus:
Это я о том, что пока не найдётся кто-то который скажет "нет" будут жертвы власти.

Полностью согласен с вами. Кстати обсуждение этого решения НКРЕ в инете выявила, на мой взгляд, один неприятный момент:
- много отзывов типа "так вам буржуям и надо".А значит политика "разделяй и властвуй" примененная в этом случае, нашла "отзыв" в сердцах многих наших сограждан.
Но это уже политика, а значит - грязь, поэтому давайте лучше о нашем насущном - как у вас с расходом за март. У меня 650 кВт. Счетчик заменили (РЭС в плановом порядке) на электронный, с установкой на фасаде. Теперь включаю 4 конвектора (с 20 марта).
#788642»04-04-2009 20:50Отопление квартиры электроконвекторами
+0
vnb1953:
давайте лучше о нашем насущном - как у вас с расходом за март.

С момента предыдущего замера показаний по сегодня у меня расход 553 квт.(получается неполных 31 день... без 3 дней).

И немного возвращаясь к теме, добавлю что помимо акта НКРЭ №311 был и так сказать сопутствующий законопроэкт в верховной раде №3597... Я подискутировал с юристами своей организации на эту тему (на связность этих докоментов и прочего)и они мне разъяснили, что эти нормативыне акты друг с другом не связаны. Но на мой взягляд именно оклонение законапроэкта (его не целесообразность и необоснованность и даже взрывоопасность) сделало невозможным соществование регуляторного акта НКРЭ. Что в итоге мы получили.

P.S. И если честно, то когда эти перепетии с тарифами сошли на нет, у меня как камень с плечь упал, это был даже где-то подарок к ДР. :)
#799459»16-04-2009 18:25Отопление квартиры электроконвекторами
+0
maaximus: когда эти перепетии с тарифами сошли на нет,

Похоже мы рано вздохнули. Теперь уже сама Ю.Т. предложила НКРЕ еще больше увеличить тарифы. Как пишут в инете от 400 до 600 кВт в 3.1 раза (как предлагала НКРЕ в марте),а свыше 600 кВт в 3.5 раза.
Может бог даст и это переживем?
#799541»16-04-2009 21:47Отопление квартиры электроконвекторами
+0
Самое обидное (и самое смешное) что мы действительно можем только вздыхать....
#803346»22-04-2009 14:17Отопление квартиры электроконвекторами
+0
хм .... будем мтать счетчики по ночам - задрали они реально - другие страны вов время кризиса народ поддерживают а у нас гнобят - уроды.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#827885»21-05-2009 12:16Отопление квартиры электроконвекторами
+0
Здравствуйте maaximus.
Сегодня услышал по радио приятное для нас известие. НКРЕ отказалось от внедрения дифференцированной оплаты за электроэнергию так, как в настоящее время этот вопрос (по их мнению) еще мало изучен.
Насколько долго продлится это "изучение"? Надеюсь что как минимум до завершения выборов президента.
#829774»24-05-2009 09:41Отопление квартиры электроконвекторами
+0
Здравствуйте, VNB1953.
Вы знаете, я внимательно читал те документ,  которые готовила НКРЭ -  не профессионализм на лицо… Одна фраза звучащая «так как затрат от внедрения диверсификации тарифов нет, то делать экономическое обоснование не нужно…» меня заставила задуматься, что малограмотные чиновники много бед могут натворить (в нашей истории есть много примеров.. примирение).  
Я общался, с одним предпринимателем, который занимается установкой в домах, квартирах электрического отопления (эл. проводка, защита эл. сети, тарифные счетчики и всё ч то с этим связано) и вот что он мне поведал. Что получить официальное разрешение  на обогрев частного дома гораздо проще, чем квартиры. Что в дом в частном секторе лучше ввести три фазы, уставить многозональный счетчик, получить техусловие, проект зарегистрировать в РЭС и др. инстанциях (без обогревательные приборов выходила сумма ~7000 грн.).  Но меня более заинтересовало то, что он ответил на моё негодование, на повышение тарифов фразой : «их вряд ли повысят..» Однако, почему он так думает от мне не пояснил.
В квартирах, очень много нюансов (когда он узнал что мне нужно документы на электрику для квартиры начал носом крутить): письменное согласие соседей, свой кабель до щитовой дома и другое.
Попросил через родственников узнать в РЭСе что же мне делать с моим эл. отоплением. А там общались с зам начальника нашего РЭСа. Он рассказал следующее. Что у него самого информации почти нет. Никто ничего не говорит, всё на уровне официальных слухов. Что у него самого установлено электоотопление и ему самому что то нужно предпринять (?). Однако, он посоветовал поставить многотарифный счетчик (в целях экономии) и на случай все ж таки введения дифференциации тарифов. И (тут правда не точно) получить в проектной организации тех условие (то ли на проводку в квартире то ли в  подъезде?) он четко не выразился.
И в конце хочу добавить, что эта «фишка» с повышением тарифов для богатых был какой–то замысловатый политический ход (отвлечь внимание, предвыборные заморочки или еще что-то) в любом случае результат они (какой-то) получили. Те 30 %-60% населения были явно в растерянности и в ужасе от этого нормативного акта НКРЭ и Кабинета министров Украины. Населением проще управлять, когда оно в страхе. А то граждане (!) стали неуправляемые: любой работающий гражданин мог позволить себе кредит (большой или маленький) а то и два. Автомобилей было куплено сколько… А сколько квартир. А сколько было начало малого бизнеса… и так далее… А это все необратимо ведет к тому что, наш украинец (живущий на территории Украины) придет к мысли, что ему нужен (для еще большего блага) иной руководитель страны. Хотя наш человек отлично себя чувствует и без «государства» - на вольнице… Но это уже другая история.

Added after 7 minutes:

Сергей КУРГАН "ФАКТЫ"

Похоже, что в ближайшие несколько месяцев тарифы на электроэнергию радикально меняться не будут. А ведь совсем недавно председатель Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) Валерий Кальченко заявлял, что с 1 июня планируется повышение тарифов на электроэнергию для населения, потребляющего более 600 киловатт-часов электроэнергии в месяц.

Такое повышение должно было стать первым этапом внедрения новой системы дифференцированных тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей. Планировалось разделить всех потребителей на две группы. В первую вошли бы те, что потребляют сравнительно небольшие объемы электроэнергии, то есть все те, кого принято относить к незащищенным слоям населения. Для них цена за киловатт-час осталась бы на нынешнем уровне - 24 копейки за киловатт. Для остальных потребителей электроэнергия бы подорожала в несколько раз. По словам Валерия Кальченко, экономически обоснованный тариф на электроэнергию должен составлять не менее 73 копеек за киловатт.

Правда, правительство обещало, что повышенный тариф не будет применяться к следующим категориям бытовых потребителей: многодетным семьям, воспитывающим более трех детей, приемным семьям, людям, проживающим в домах с кухонными электроплитами или использующим электроэнергию для отопления жилья при наличии счетчиков зонального учета потребления.

Но теперь НКРЭ таки решила отказаться от внедрения дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения. По словам Валерия Кальченко, очень сложно учесть все нюансы при потреблении электроэнергии широкими слоями населения. "В некоторых городах нет горячей воды, и местные жители устанавливают электронагреватели, которые потребляют 300 киловатт в месяц. Многие квартиры отапливаются недостаточно, и их владельцы используют нагреватели. Итого получается 750 киловатт в месяц, но это не означает, что данный человек хорошо обеспеченный. Он расходует электроэнергию вынужденно", - пояснил руководитель комиссии.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника