Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск. RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1878928»07-02-2020 09:46ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
TKI:да прям там проблема.....3000-4000 и газ  вписан.при порохе 200 дорого было, при ЗЕ нормас Very Happy

"Краще iнодi жувати" (c)

Added after 3 minutes:



Кто знает , что сейчас за проблемы с регистрацией ГБО  в сервисных центрах ?


При наличии всех документов на газ.установку никаких проблем.

Замена тех.паспорта 500грн. +/- и газ вписан.
067 47 33 207
#1878962»11-02-2020 23:56ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Там какая-то сертификация теперь нужна , и стоит она явно не 500грн...
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1878973»12-02-2020 14:12ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Erg мл.:
TKI:да прям там проблема.....3000-4000 и газ  вписан.при порохе 200 дорого было, при ЗЕ нормас Very Happy

"Краще iнодi жувати" (c)

Added after 3 minutes:



Кто знает , что сейчас за проблемы с регистрацией ГБО  в сервисных центрах ?


При наличии всех документов на газ.установку никаких проблем.

Замена тех.паспорта 500грн. +/- и газ вписан.

Это было до недавнего. Сейчас эта шара закончилась. Новых лицензий никому еще не выдавали (и вроде как не собираются выдавать больше), а старые, почи у всех уже закончились (осталось еще несколько счастливчиков, укоторых еще действителен срок лицензии, но и у них он скоро истекает).
Теперь сертификацию нужно будет проходить в отдельной конторе за отдельные деньги. Примерную цену назвали, что будет около 3000 грн.
Но пока окончательно толком никто ничего не знает.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1878980»13-02-2020 15:47ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
tiktak08:Там какая-то сертификация теперь нужна , и стоит она явно не 500грн...

Ладно, сорян.
Я просто в декабре '19 ставил на учёт машину...вот и сказал, что мне обошлось.
067 47 33 207
#1879776»22-04-2020 15:51ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Всем добрый день. Хочу поделиться личным опытом владения автомобилем Хонда аккорд 9 комплектация Sport, Америка, 2013 года, 2.4.
И так, осенью 2019 года , я приобрел данный автомобиль. Приобретал и понимал что в недалёком будущем буду ставить ГБО так как все машины которые у меня были а это  именно Хонды до этого были на газу. Все конечно супер, машинка бомба, но покатавшись недельки две по пробкам у меня был расход бензина 13-15 литров, и я сразу решил ставить газ. До установки я конечно отрегулировал клапана, заменил прокладку клапанной крышки и сальники свечных колодцев так как в двух цилиндрах пропускало масло.
Много Гуглил так как на этих машинах прямой впрыск , хотя вариантов было довольно много где поставить , но решил поставить у Александра ГБО FSI . Созвонился с ним приехал пообщались и мне все впринцыпе понравилось . Оставил в итоге машину и через три дня забрал готовую уже с ГБО. Документы для регистрации в МРЕО сказали отдадут через месяц так и было отдали через месяц. Установку поставили КМЕ с форсунками барракуда, балон на 52 л. (к стате влазит максимум 39.5 л.), заправочный клапан в лючке. Накатал я уже порядка 5 500 км. За это время проблем не возникало , динамика хорошая, расход по городу по пробкам газа 12-13 л., бензина 1-1.5 л. по трассе газа 10 л., бензина 0.7-1 л. точно не могу сказать. Ошибок никаких ни разу не загоралось.
Но есть одно но , может быть так совпало точно не знаю , после того как я поменял на сервисе масло в вариаторе у меня началась проблема , когда в балоне заканьчивается газ машина тупо не едет ее дергает, а потом через пару километров пикает датчик что закончился газ.
И второе датчик уровня газа показывал сначала четко было все супер, а потом стал показывать не понятно, живёт своей жизнью. Чего так произошло не знаю , может клему снимали и что-то сбилось , не понятно вообщем.
Позвонил я Александру рассказал о проблеме, приехал он что-то там поднастроил и сказал покататься что проблема должна уйти , но увы проблема не ушла.
Буду звонить опять и ехать что бы посмотрели в чем таки проблема.
Всем добра . Может кому будет полезная инфа.
#1879854»28-04-2020 19:31ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
Вы забыли озвучить , в какую сумму вам вышло это удовольствие.
И если что есть ультразвуковые датчики уровня топлива , показывают с точностью до литра))).
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.
#1880004»14-05-2020 11:59ГБО на Аккорд 9. Прямий вприск.
+0
hunteer2012:
когда в баллоне заканчивается газ машина тупо не едет ее дергает, а потом через пару километров пикает датчик что закончился газ.

Как вариант установить в настройках переход с газа на бенз при более высоком давлении газа.
Т.е. что-бы она не на последних каплях газа доезжала , а переключалась раньше.

Added after 40 seconds:

Ну или как-то так. Спецы поймут о чем речь.
067 47 33 207

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование