Я забув пароль Зареєструватись

2
minus plus

chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1759374»07-04-2015 19:58chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
chief39, я знаком с САП консультантом, который милиционером в барнауле работал раньше. Сейчас в Англии обитает. Другой чел искусствоведом был. А сейчас работаю с двумя бывшими химиками, один даже PhD по химии имеет, а работает абапером.
#1761509»16-04-2015 23:57chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Оказалось, что мне тут срочно нужно UML освоить в базовом варианте.
До этого в основном в visio диаграмки рисовал.
Можете насоветовать туториал проверенный(не сильно навороченый) и софтину простую для разработки этих самых диаграмм.
Спс.
А у меня все хорошо.
#1762395»21-04-2015 09:58chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Спешите!
Noosphere запустил в Днепропетровске бесплатную школу программирования, робототехники и космических систем
Международный фонд Noosphere Ventures запустил в Днепропетровске бесплатный образовательный центр для студентов и энтузиастов Engineering School. Участников программы здесь учат не только программировать, но и создавать различные гаджеты — все необходимое оборудование и материалы в центр также предоставляет бесплатно в рамках цикла подготовки. А вскоре стартует также активная фаза космической программы центра. После прохождения программы, лучшим выпускникам могут предложить трудоустройство в Noosphere, а в самые успешные проекты фонд готов инвестировать
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1767256»19-05-2015 15:50chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Представляем очередной обзор бесплатных, а иногда — и оплачиваемых образовательных программ, где игроки украинского рынка готовы принять к себе новичков и вырастить из них достойных конкурентоспособных профессионалов.

http://dou.ua/lenta/articles/1st-job-spring2015/

#1816143»09-05-2016 12:54chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Апну тему. Какие курсы для тестировщика 'с 0' посоветуете и где инглиш толково с подзабытого преинтермедиа на хотя б интермедиа с деловым (it) уклоном подтянуть? Инет пестрит вариантами, но что то б проверенное бы.. 8)

#1816144»09-05-2016 13:34chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+1
все эти курсы "сильный Junior QA за 3 месяца" - бред. Говорю по личному опыту собеседований - я их за прошлый год штук 50 провел. На шансы приема на работу Junior QA очень слабо влияют все эти корочки. Обычно люди по шаблонам заучивают терминологию, но по факту дупля не отстреливают, о чем речь. Самый действенный вариант - устроиться на любое место, джунов набирают часто и много. Лучше поработать полгодика за еду, но набраться настоящего опыта, чем платить бабки непонятно кому за непонятно что :) Действительно чему-то научится можно только на реальной работе
#1816152»09-05-2016 17:49chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
За английским иди к репетитору. Раз в неделю лучше трех в сцаных школах за теже бабки.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1816162»09-05-2016 21:41chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Sub:все эти курсы "сильный Junior QA за 3 месяца" - бред. Говорю по личному опыту собеседований - я их за прошлый год штук 50 провел. На шансы приема на работу Junior QA очень слабо влияют все эти корочки. Обычно люди по шаблонам заучивают терминологию, но по факту дупля не отстреливают, о чем речь. Самый действенный вариант - устроиться на любое место, джунов набирают часто и много. Лучше поработать полгодика за еду, но набраться настоящего опыта, чем платить бабки непонятно кому за непонятно что :) Действительно чему-то научится можно только на реальной работе

Курсы нужны для базовых знаний, может есть удачные... Нулячим на джуна не возьмут наверное Rolling Eyes
Полгодика "за еду" не проблема. С удовольствием окунусь сразу в практику, если подучат, даже бесплатно, покушаю за свои)) Если вспомнится точнее - куда берут таких, с меня  Пива!

Ваванчег :
За английским иди к репетитору. Раз в неделю лучше трех в сцаных школах за теже бабки.

Спс. Принимаю к сведению, кого-то давно мне советовали, но уже потерялись коонтакты(. Поищу еще
#1816163»09-05-2016 21:55chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Preply.com
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1816171»10-05-2016 01:19chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Sub: Самый действенный вариант - устроиться на любое место, джунов набирают часто и много.


Confused  Мониторинг DOU + Work.ua за последние пару месяцев как-то не подтверждает данное утверждение...
Если есть реальные примеры набора на позицию Junior QA- с удовольствием приму в ЛС или скину резюме по запросу.

#1816172»10-05-2016 01:39chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
ну сори парни, я рынок не мониторю. К себе мы набор проводили последний раз прошлой осенью, взяли 5 человек. С опытом был только 1. Ни одного кандидата, прошедшего IT-курсы, не взяли. Большой набор запланирован на вторую половину года. Я сюда скину объявление, когда дадут квоту и мы начнем сбор резюме
#1816173»10-05-2016 05:49chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Sub, а можно расширить по "Ни одного кандидата, прошедшего IT-курсы, не взяли" - принципиально или просто кандидаты с такими знаниями были ?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1816200»10-05-2016 12:22chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
нене, не принципиально, конечно. Просто лучше себя показали на собеседованиях ребята, которые ни на какие курсы QA не ходили. Никаких предубеждений. Я не возьмусь утверждать за другие отрасли, но на джуна QA-шника гораздо важнее нативно понимать, о чем тебя спрашивают и своими словами описывать, в принципе, достаточно логичные процессы, чем нахвататься терминов, пытаться ими зарисоваться на собеседовании, но толком не понимать, о чем говоришь.
Мое имхо - куда продуктивнее ходить на все подряд собеседования, чем на все вот эти вот курсы. Хотя не стану отрицать, что обучить профессии можно. Я просто не встречал еще удовлетворительных результатов. Естественно, это не должно значить, что таких курсов нет.
#1816234»10-05-2016 17:07chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
rivendell:
Sub: Самый действенный вариант - устроиться на любое место, джунов набирают часто и много.


Confused  Мониторинг DOU + Work.ua за последние пару месяцев как-то не подтверждает данное утверждение...

это мониторить - себя не уважать, уж простите. ДОУ - это вообще давным давно выставка эталлонных синдромов Даннинга-Крюгера. Ищите в LinkedIn, и аналогичных местах. Но везде надо фильтровать, впрочем для нулевого джуна это, вероятно, не так актуально, по любому придеться терпеть идиотские собеседования.

ЗЫ Впрочем, у Макса, есть дочерний сайт от ДОУ https://djinni.co для джуна там можеть быть что-то и попадеться.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1816244»10-05-2016 19:58chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Sub:нене, не принципиально, конечно. Просто лучше себя показали на собеседованиях ребята, которые ни на какие курсы QA не ходили. Никаких предубеждений. Я не возьмусь утверждать за другие отрасли, но на джуна QA-шника гораздо важнее нативно понимать, о чем тебя спрашивают и своими словами описывать, в принципе, достаточно логичные процессы, чем нахвататься терминов, пытаться ими зарисоваться на собеседовании, но толком не понимать, о чем говоришь.
Мое имхо - куда продуктивнее ходить на все подряд собеседования, чем на все вот эти вот курсы. Хотя не стану отрицать, что обучить профессии можно. Я просто не встречал еще удовлетворительных результатов. Естественно, это не должно значить, что таких курсов нет.


спасибо за пояснение.
по второму абзацу частично не соглашусь, но исходя из суждений по себе (я не в QA правда, а в Java ползу)
не соглашусь - потому что курсы таки нужны, особенно перепрофилирующимся  и тем кто действительно жаждет.
а отчасти - после того как наступает понимание в какое узконаправленное направление бежать - собеседования дают понимание чего от тебя хочет работодатель.
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1816250»10-05-2016 20:38chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Vorlock, я говорил именно о QA. Естественно, прийти на собеседование на программера, не имея никакого образования (речь именно о знаниях, а не о корочке), - это полный провал.
Сейчас устоялось мнение, что QA - лучшая стартовая площадка для входа в индустрию разработки ПО. Я с этим не согласен совсем. Если ты не хочешь быть тестировщиком, в QA стоит идти, если еще не определился с выбором дальнейшей профессии, а возможность подвернулась. В остальных случаях нет никакого смысла проходить QAшную ступень для того, чтобы устроится программистом / моделлером / дизайнером (нужное подчеркнуть).
За последние лет 10 уровень QA в СНГ ощутимо вырос и стал приближаться к западному. Работодатели стали понимать, за что толковый QA требует з/п "як в програмiста".  Это выгодно для опытных специалистов, но усложняет жизнь желающим ворваться в сферу. Планка повысилась. Кого попало в джунов тестировщиков уже не берут. Плюс огромнейшая конкуренция. Я в конце прошлого лета на фейсбуче запостил вакансию и за 3 дня собрал около сотни резюме. И это соц сеть, где у меня не так уж и много френдов. Я даже знать не хочу, сколько соискателей было бы, запости мы сабж где-нибудь на сайте для поиска работы :)
#1816255»10-05-2016 21:15chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Sub,  близкий человек стартовал курсы QA
опосля августа - отпишу что получим
и спасибо что делитесь мыслями!
однако мыслю зп QA никогда не будет "як в програмiста". разные это весовые категории, разные
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1816259»10-05-2016 21:35chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Vorlock:
однако мыслю зп QA никогда не будет "як в програмiста". разные это весовые категории, разные
в среднем - безусловно. Для людей без опыта - однозначно. А вот у опытных спецов зарплаты могут в огромных пределах варьировать и там разрыв уже не такой большой
#1816270»10-05-2016 23:18chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
Sub, еще вопросик
не поделитесь в ЛС типовыми квестами для jun QA?
для подготовки в Днепре моего стажера?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //

#1819293»07-06-2016 00:17chief39: Java - все что вы хотели спросить, но стеснялись
+0
мы тут QA курсы обсуждали.. Буду вести один из них, так шо велкам, кому интересно: http://www.gamesacademy.com.ua/gameqa/
Не совсем Java, точнее, совсем не Java, но тем не менее :)

Форум : HONDA Теревені