Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Промывка двигателя при смене масла! RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1685886»20-06-2014 15:10Промывка двигателя при смене масла!
+0
Eugen19, возможно, у меня получается что за все время я раза три ее использовал, ну успокаиваю себя тем что типа езжу на мотюле и промывка мотюль вроде на душе спокойней  Very Happy
во всяком случае видел как человек заливает промывочное масло Pemco, потом льет новое масло Hado 5W40, и добавляет в бак Liqui Moly и доволен Very Happy
The life is a way!
#1685894»20-06-2014 15:34Промывка двигателя при смене масла!
+0
Баян,  матюль гамно-)) Качества никакого , то что пишут на бутылке уже  не соответствует-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1685899»20-06-2014 16:03Промывка двигателя при смене масла!
+0
Eugen19:Баян,  матюль гамно-)) Качества никакого , то что пишут на бутылке уже  не соответствует-))


постоянно его покупаю, и использую, и очень многое знакомые у меня на нем ездят все ок!)
The life is a way!
#1687021»25-06-2014 16:55Промывка двигателя при смене масла!
+0
Промывки-пятиминутки - это больше для самоуспокоения, от них ни холодно, ни жарко. Дважды пользовался теми, которые заливаются на 100-300 км. пробега - был реальный, ощутимый эффект на очень грязных моторах, которые довели прежние владельцы. Выражался как визуально ( сливаемое новое масло становилось черным за эти 300 км., под крышкой заметно чище ), так и инструментально ( компрессия выравнивалась, меньше плавали обороты ХХ ). А при соблюдении сроков замены неоднократно сказано, что никакая промывка смысла не имеет, моющих свойств масла вполне хватает. На всех своих машинах меняю масло строго раз в 10 тк и проблем не знал ни с одной, а суммарный пробег далеко за 500 тк.
#1870797»18-11-2018 13:52Промывка двигателя при смене масла!
+0
мотор на нашому бензині забруднюється з середини сильно, це факт, плюс якщо ще масло лити підроблене, без різниці мотюль, мобіл чи інше, то нагару буде багато, критичне місце - отвори і канавки в поршнях під маслознімні кільця, якщо закоксовуються, то маєм розхід масла як мінімум. Рекомендують ДИМЕКСИД. Я схиляюсь також до димексиду замість того, щоб лити всякі промивочні масла чи присадки з невідомою вязкістю, які потім змішуються з новим маслом.
Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)


Востаннє редаговано: majorivka (19-11-2018 19:35), редаговано 2 раз
#1870846»19-11-2018 17:37Промывка двигателя при смене масла!
+0
majorivka:мотор на нашому бензині забруднюється з середини сильно, це факт, плюс якщо ще масло лити підроблене, без різниці мотюль, мобіл чи інше, то нагару буде багато, критичне місце - отвори і канавки в поршнях під маслознімні кільця, якщо закоксовуються, то маєм розхід масла як мінімум. В одному з останніх бюлетнів від хонди в Україні вони рекомендують ДИМЕКСИД, я спочатку неповірив, перечитав декілька разів. Я схиляюсь також до димексиду замість того, щоб лити всякі промивочні масла чи присадки з невідомою вязкістю, які потім змішуються з новим маслом.
дайте и я почитаю
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1870895»20-11-2018 15:34Промывка двигателя при смене масла!
+0
vtec: »» дайте и я почитаю

Игорь, если интересует художественная литература, то возьми что-то поинтересней для почитать  Very Happy

Rayss: »» при соблюдении сроков замены неоднократно сказано, что никакая промывка смысла не имеет, моющих свойств масла вполне хватает.

+100500!!
Качественное масло + своевременная замена = долгая жизнь мотора!
#1870913»20-11-2018 21:59Промывка двигателя при смене масла!
+0
syrskyy:
vtec: »» дайте и я почитаю

Игорь, если интересует художественная литература, то возьми что-то поинтересней для почитать  Very Happy

Rayss: »» при соблюдении сроков замены неоднократно сказано, что никакая промывка смысла не имеет, моющих свойств масла вполне хватает.

+100500!!
Качественное масло + своевременная замена = долгая жизнь мотора!

з тим ясно, а що робити, в кого мотор з нагаром? камера згорання від доброго масла чистою не стане, просто не буде збільшуватись кількість нагару
Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)
#1870950»22-11-2018 11:48Промывка двигателя при смене масла!
+0
syrskyy:
vtec: »» дайте и я почитаю

Игорь, если интересует художественная литература, то возьми что-то поинтересней для почитать  Very Happy


я таки почитал)))) бред полный, в топку)))) у кого то по ходу много димексида закуплено))))
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.
#1871069»26-11-2018 18:12Промывка двигателя при смене масла!
+0
majorivka:
з тим ясно, а що робити, в кого мотор з нагаром? камера згорання від доброго масла чистою не стане, просто не буде збільшуватись кількість нагару


Если сильно волнует и мешает жить - надо отдать мастерам на вскрытие. Оно покажет - там только нагар или надо кольца менять.Это будет быстрее и действеннее, чем промывка.

Если волнует не сильно и жить не мешает - менять нормальное масло каждые 3 тык и нагар уменьшится за счет моющих свойств нового масла.

Суммарно по стоимости устранения эти варианты могут быть равны. А могут и не быть  Laughing

Короче - не мешайте мотору работать. Ваши плацебо - это тоже затраты. И не всегда помогают движку.
#1883324»26-08-2021 23:16Промывка двигателя при смене масла!
+0
Лично моё мнение - не надо промывать, это придумали, что бы выкачивать деньги. значит получается старое масло нельзя оставлять и мы его убираем промывкой, а саму промывку чем убирать? или вы думаете , что она вся сливается?? Как по мне еще хуже - масло с промывкой
#1883326»27-08-2021 12:12Промывка двигателя при смене масла!
+0
VseSto:Лично моё мнение - не надо промывать, это придумали, что бы выкачивать деньги. значит получается старое масло нельзя оставлять и мы его убираем промывкой, а саму промывку чем убирать? или вы думаете , что она вся сливается?? Как по мне еще хуже - масло с промывкой


Промывочное масло это по факту обычная дешевая минералка , которая нужна для разбадяживания несливаемого остатка (500-1000 грам) , которые потом просто смешаются со свежим маслом и ухудшат его свойства.
#1883805»20-11-2021 09:54Промывка двигателя при смене масла!
+0
Что это за масло вообще??? хорошее? или есть получше?
#1883892»12-12-2021 19:38Промывка двигателя при смене масла!
+0
Всем доброго времени суток,
Не знаю куда писать,обращаюсь к Вам,
Подскажите пожалуйста что за блочок или реле и за что он отвечает,находится над мозгами .
Хонда аккорд CG 6.
Заранее всем благодарен

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика