Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Промывка двигателя при смене масла! RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1423346»25-06-2012 22:36Промывка двигателя при смене масла!
+0
А что кажите по поводу Масло моторное HONDA Ultimate Full Synthenic SN 0w-20 0,946л. США Внутренний код (артикул): 08798-9037 ??? Вот собрался менять на сивике хетче. Я второй владелец. По отметкам до этого на сервисе лили 0w20. Пробег 47 тык.
#1423370»25-06-2012 23:57Промывка двигателя при смене масла!
+0
ну это новое масло от хонда-)) думаю плохим не может быть-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1430512»17-07-2012 14:48Промывка двигателя при смене масла!
+0
плюс 100500! - промывать нужно только сокращая интервалы смены масла! не использовать промывочное и всякую химию, пишу так, потому что есть опыт потекших сальников после первой же промывки промывочным маслом!
что бы я не выбирал, все равно получается Honda!)
#1430884»18-07-2012 12:26Промывка двигателя при смене масла!
+0
Pulup:А что кажите по поводу Масло моторное HONDA Ultimate Full Synthenic SN 0w-20 0,946л. США Внутренний код (артикул): 08798-9037 ???


Я залил HONDA SN 5w-30 USA в двиг на 95 тысячах. Сейчас пробег 103. Собираюсь на днях менять. Ничего особо примечательного не случилось. До этого 2 раза заливал HONDA SM 5w-30 USA. Думаю, что можешь смело лить. :)
#1457480»27-09-2012 10:49Промывка двигателя при смене масла!
+0
Прошу совета  памагите!!!!   аккорд 7, 2,0 пробег 125 тыс., бывший хозяин лил  масло     FINA FIRST 600 0W-30  , вот теперь не знаю .. на этом же оставаться или переходить на другое.
Что это за масло вообще??? хорошее? или есть получше?

Added after 40 hours 57 minutes:

так что ? нормальное масло или нет? подскажите.....  FINA FIRST 600 0W-30 ?
#1458133»27-09-2012 10:51Промывка двигателя при смене масла!
+0
LAMUR, чем тебя не устраивает это масло? Нагар в двигателе есть? стучит? расход масла повышенный?
если ты получил три "нет" - не парь голову.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1458165»27-09-2012 11:28Промывка двигателя при смене масла!
+0
Androll:LAMUR, чем тебя не устраивает это масло? Нагар в двигателе есть? стучит? расход масла повышенный?
если ты получил три "нет" - не парь голову.


Androll спасибо за совет, как там обстоят дела внутри двигателя не знаю.. вроде все ок, просто не знаю толком ничего об этом масле , отзывов здесь на форуме о нем нет , вот и парюсь
#1458168»27-09-2012 11:36Промывка двигателя при смене масла!
+0
LAMUR:
Androll:LAMUR, чем тебя не устраивает это масло? Нагар в двигателе есть? стучит? расход масла повышенный?
если ты получил три "нет" - не парь голову.


Androll спасибо за совет, как там обстоят дела внутри двигателя не знаю.. вроде все ок, просто не знаю толком ничего об этом масле , отзывов здесь на форуме о нем нет , вот и парюсь


открути заливную пробку и посмотри внутрь. если там чисто, видно блестящие внутренности - масло справляется со своей задачей - отмывает двигатель. Если там грязно - есть черный на лет, а на самой заливной пробке "холодец" из отходов - значит масло не справляется. И более того - само "сворачивается" и забивает двигатель нагаром. ТОГДА есть смысл сменить его.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1461601»04-10-2012 18:00Промывка двигателя при смене масла!
+0
Спасибо, Androll ,  вроде все ок, останусь пока на этом масле
#1464518»11-10-2012 19:13Промывка двигателя при смене масла!
+0
у меня вопрос.., говорят что можно доливать масло в двигатель, (в10w40 - 10w40) другого производителя, ну а тут читаю что при смене производителя нужно промывать, даже если вязкость такая же. где логика? объясните кто то
#1464555»11-10-2012 21:22Промывка двигателя при смене масла!
+0
civic89:у меня вопрос.., говорят что можно доливать масло в двигатель, (в10w40 - 10w40) другого производителя, ну а тут читаю что при смене производителя нужно промывать, даже если вязкость такая же. где логика? объясните кто то

тут логики нет нигде-))  доливать можно-))  но только хорошее масло в хорошее-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05
#1464567»11-10-2012 21:56Промывка двигателя при смене масла!
+0
Eugen19:
civic89:у меня вопрос.., говорят что можно доливать масло в двигатель, (в10w40 - 10w40) другого производителя, ну а тут читаю что при смене производителя нужно промывать, даже если вязкость такая же. где логика? объясните кто то

тут логики нет нигде-))  доливать можно-))  но только хорошее масло в хорошее-))

ну говорят же что составы мол ните, так что же будет если не промыть, и перейти на другое масло? а то действительно промывка то остается в картере немного и на стенках двигателя. она скорее будет опаснее чем прошлое масло оставшиеся..

ps я когда меняю масло, выворачиваю фильтр, пробку картера, сливаю. и еще маленькая хитрость, ставлю шланг на отверстие где масло по каналам идет в фильтр, кручу стартером двиг, насос еще грамм 100-200 выкачивает из картера что не слилось   Cool
#1469558»25-10-2012 11:22Промывка двигателя при смене масла!
+0
civic89,
сами же правильно говорите, если промывать, то часть промывки останется в двигателе, и немалая часть, около 1 литра. очень не рекомендуется, как я понял, смешивать масла с разными основами, синтетика с минеральным и полусинтетикой, хотя для хондовладельцев это не должно быть принципиальным, те, кто льет не синтетику давно преданы анафеме. и даже нежелательно мешать, не знаю, как это правильно называется, примерно так, обычные масла с high performance, они тоже сильно отличаются составом. но такие масла дороги и малораспространены, и не имеют смысла для двигателей не работающих в режиме "на убой", как в гонках.
но в целом, если сильно припекает, можно лить что угодно во что угодно, при условии как можно более скорой замены на нормальную жидкость. не будешь же куковать в чистом поле только потому, что под рукой есть только минералка, которую одолжил дедушка, проезжавший мимо на космиче. доехать до сто этого хватит, особенно если не греть двигатель, а там уже смена масла, желательно с промывкой тем составом, на котором собираешься ездить. т.е. вылил смесь, залил свое любимое, допустим, мобил1 0в40, покатался чуть чуть, слил его и залил новое чистое мобил1 0в40.
есть один блог в ЖЖ, где человек всерьез интересуется темой поведения масел в двигателях и пишет большие и интересные статьи, но тут вроде нельзя давать ссылки на другие сайты, так что пока воздержусь.
Arbeit macht frei
#1469563»25-10-2012 11:43Промывка двигателя при смене масла!
+0
genosse:
есть один блог в ЖЖ, где человек всерьез интересуется темой поведения масел в двигателях и пишет большие и интересные статьи, но тут вроде нельзя давать ссылки на другие сайты, так что пока воздержусь.


где такое написано!??!?!  Shock  Shock  Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1469661»25-10-2012 14:44Промывка двигателя при смене масла!
+0
типа реклама и все такое.
ну можно, так можно, вот ссылка на блог:
http://bmwservice.livejournal.com/
Arbeit macht frei
#1529540»25-03-2013 16:50Промывка двигателя при смене масла!
+0
Да была у меня ситуация с промывкой, правда на другой машине, пробег был 156 тыс км, так во время промывки через сальники и прокладки поддона и клапанной крышки сопливить начало, после 6 замены все успокоилось, а так и прокладки менял и сальники , хватало на месяц-два! Больше промывкой не пользуюсь, уменьшил период замены масла как говорилось выше!
#1557816»14-06-2013 12:06Промывка двигателя при смене масла!
+0
Промывкой следует пользоваться лишь в том случае, когда вы заливали в двигатель откровенную бодягу. Если вы лили хорошее масло, то смысла в промывке особенного нет.
#1685822»20-06-2014 12:02Промывка двигателя при смене масла!
+0
Прочитал все от первого до последнего поста!

согласен с тем что промывочные масла (слил старое, залил промывку 10-15 мин, слил и новое масло и поехали), это старый вариант... больше привычка человека чем помощь современному мотору.
писалось раньше и выше, что нормальные масла не делают промывок, но компания Motul, выпустила промывку двигателя (5-ти минутку):

как описывает компания Motul, добавляется в старое масло, работает 10-15мин и сливается, и заливается новое масло.  И при чем пишут что при каждой замене масла лучше делать!
и после прочитанного в этой теме, и проведя анализ, у меня в моторе остается 0,8л масла после слива, если я добавляю эту химию, разжижаю масло и чуть меньше литра разжиженного масла у меня остается в моторе, то после того как я залил Motul 5W40, получается что оно по хим свойствам более жидкое чем должно быть?)
или все таки промывка эта мотюлевская все таки продумана так что не сильно и разжиженное масло получается?)
The life is a way!
#1685826»20-06-2014 12:15Промывка двигателя при смене масла!
+0
Ну скажем так, промыка будет разжижать масло первые пару сотен, потом испариться. Но вопрос в другом - ну зачем оно вам ?  То, что там написано ПРИ КАЖДОЙ ЗАМЕНЕ - а что ты рассчитивал прочитать на банке ? Использовать 1 раз в 200 000 пробега :)  Ну не стоит ими пользоваться, просто поверь. Если соблюдается регламент замены масел необходимость в промывках нет. Surprised
Accord 03 TS
#1685860»20-06-2014 14:11Промывка двигателя при смене масла!
+0
Voronmetro:Ну скажем так, промыка будет разжижать масло первые пару сотен, потом испариться. Но вопрос в другом - ну зачем оно вам ?  То, что там написано ПРИ КАЖДОЙ ЗАМЕНЕ - а что ты рассчитивал прочитать на банке ? Использовать 1 раз в 200 000 пробега :)  Ну не стоит ими пользоваться, просто поверь. Если соблюдается регламент замены масел необходимость в промывках нет. Surprised


ну например, я езжу на машине с нуля и уже за 200тыс перевалило, после ухода от официалов сменил масло на Honda 5W30 естественно с промывкой, на 140тыс съела за 8тыс почти литр, помыл мотор этой промывкой и залил Motul 5W40, есть перестала, раз в 30 тыс использовал эту промывку.
было такое наблюдение на сто, что если налить эту промывку и после нее промывочное масло, то промывочное масло вытекало более чистое, чем просто промывочное масло.(проверили не на моем авто Very Happy  )
The life is a way!
#1685869»20-06-2014 14:38Промывка двигателя при смене масла!
+0
Я езжу на машине со 140к и не факт, что это реальные 140 т.к. машине на момент покупке было без малого 7 лет. Хозяин лил 5-40 ЛМ, я сразу после покупки лил 5-20 хонда, что и делаю до сих пор вот уже 60 000 как. Мало жрет только на отжиге, и за 7,5 к я доливаю максимум 0,5 литра. ВОзможно есть перестала из-за смены масла, но ни как не из-за использования промывки. В моторе, кроме небольшого кол-ва лака, грязи нет. ПАоэтому для меня достаточно сомнительно использование подобного рода вещей. Эфект, как по мне , от постоянного использования нулевой, возможно на 1-2 раза. при нереальной засраности мотора оно и поможет, но постоянное использование это лишах и деньги в воздух. Лучше чаще менять масло.
Accord 03 TS
#1685872»20-06-2014 14:45Промывка двигателя при смене масла!
+0
Voronmetro, не, я имел в виду, что масло перестало есть из-за перехода на другое масло, но никак не из-за промывки Very Happy
это я написал как просто приятный факт Very Happy

интересно мнение народа по поводу этой промывки, так как раньше действительно не существовало промывок от хороших производителей масел, а тут Motul выпустил данную промывку!)
я просто знаю людей которые заливали эту промывку на ночь, с утра сливали, заливали промывочное масло, и только потом новое масло и катаются так. ни в коем случае не говорю что это правильно, но человек такую процедуру делает раз в 30тыс и уже больше 100тыс намотал "тьфу тьфу тьфу" без проблем :)
The life is a way!
#1685877»20-06-2014 14:52Промывка двигателя при смене масла!
+0
НУ так а почему не было ? Есть и шеловская и ликви молли, а мотюл по ходу начинает искать выходы гдебы еще накосить бабла ))) На маслах видать уже не достаточно, вот и начал выскать. Скоро ждем, если уже нет, промывку инжекторов, клапанов, топливной системы и т.д. )
Accord 03 TS
#1685879»20-06-2014 14:54Промывка двигателя при смене масла!
+0
Voronmetro:НУ так а почему не было ? Есть и шеловская и ликви молли, а мотюл по ходу начинает искать выходы гдебы еще накосить бабла ))) На маслах видать уже не достаточно, вот и начал выскать. Скоро ждем, если уже нет, промывку инжекторов, клапанов, топливной системы и т.д. )


от Motul промывка топливной и для бензиновых и для дизельных давно существует, заливается в бак.

так а что Motul дорогое масло? Shock
The life is a way!
#1685883»20-06-2014 15:04Промывка двигателя при смене масла!
+0
Баян, Жрать перестало из за перехода на 5в40
я юзал эту промывку   обычный керосин-))
Хочешь  Тест пайпу для аккорда 2004-2007
Даун-пайпа на CU2. У меня есть!
093 401 68 05

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика