Я забув пароль Зареєструватись

Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1481372»20-11-2012 17:21Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
chief39:А что из?
http://911climat.com/goods.php?id=53
http://911climat.com/goods.php?id=66

Первый ни в коем случае!! Там конструктивный дефект очень частый.
Про второй позвони мне на рабочий с сайта, спроси Серегу, скажи, что от меня и попроси про них рассказать. Я бы и сам рассказал,ноя не в украине до конца недели.
#1481426»20-11-2012 19:31Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Не понял кто на ком куда стоял, подожду уже до конца недели, не горит :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1497725»27-12-2012 15:26Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
http://habrahabr.ru/post/161001/
интересная статья про сабж
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1500907»09-01-2013 20:37Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, добрый Вам вечер. интересует Ваше мнение по поводу очистителя-увлажнителя Venta LW15 black
http://fotos.ua/venta/lw-15-black.html
по ссылкам которые Вы предлагали в этой теме уже ничего нету, а можно модели написать в частности которые стоит брать с учетом грудного ребенка. и насколько корректно утверждение (интересует Ваше мнение) что предлагает Вента (по части очистки и увлажнения)? а то я совсем запутался, спасибо!

#1500926»09-01-2013 21:27Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
GKey, купи обычный чиковский увлажнитель и забей на все премудрости.

#1500964»10-01-2013 02:35Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
ua:GKey, купи обычный чиковский увлажнитель и забей на все премудрости.

Могу подарить пакетик жвачки, чтобы было "лучше жвать, чем говорить". Более неудачного примера плохого соотношения цена-качество чем chico трудно даже представить. Почему-то почти все директора чико у нас себе покупали дайкиновские увлажнители.

Added after 15 minutes:

GKey:tiamax, добрый Вам вечер. интересует Ваше мнение по поводу очистителя-увлажнителя Venta LW15 black
http://fotos.ua/venta/lw-15-black.html
по ссылкам которые Вы предлагали в этой теме уже ничего нету, а можно модели написать в частности которые стоит брать с учетом грудного ребенка. и насколько корректно утверждение (интересует Ваше мнение) что предлагает Вента (по части очистки и увлажнения)? а то я совсем запутался, спасибо!

Про Венту ничего объективно сказать не могу - это единственный бренд с которыми я лично вживую не сталкивался плотно. В россии по ним довольно неплохие отзывы слышал.
Но, подозреваю, что никаких технологических отличий от других у них нет, если увлажнитель, то скорее ультразвук, а если очиститель, то мойка воздуха. Про ультразвук я много писал, имхо, там без разницы на бренд в плане эффективности работы, т.к. самый безымянный китай работает так же как дорогой бренд, отличия только в качестве сборки корпуса и материалах. И имхо, что китай, что брендовые ультразвуки одинаково бесполезная трата денег.
Если мойка воздуха, то опять же принцип работы одинаковый и эффективность увлажнения то может и получше, но вот серьезной эффективности очистки воздуха ожидать не стоит.
А вот если там механические фильтра на воздух, тогда может и будет эффект.
Имхо, какая-то она промежуточная, и по деньгам уже не копейки, и при этом по эффекту непонятно что. Я бы не тратил 300$, а купил бы или нормальный полноценный очиститель-увлажнитель с фильтрами,ионизацией и большим баком за 500$ или уже брал бы самый дешевый ультразвук до 100$, а тут ни рыба ни мясо. Многие с нашего форума пошли по пути, вначале купить ультразвук - а вдруг поможет, но потом таки пришли к покупке полноценного очистителя. Недовольных его эффективностью я лично среди них не знаю.
P.S. страшная эта вента визуально какая-то, как трансформатор :-)
P.P.S. кстати венту вроде самостоятельно таскает эпицентр, если по пути, то советую заглянуть, можно и пощупать вживую и там цена может дешевле интернета оказаться.
#1500979»10-01-2013 09:19Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, внешний вид не интересен, особенно если будет эффективная очистка воздуха и увлажнение. спасибо большое, бум дальше подбирать.
#1500980»10-01-2013 09:23Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Я бы рекомендовал вот такой http://climate.kiev.ua/ochistiteli-uvlazhniteli-vozduha/ochistiteli-ionizatory/PANASONIC/F-VXD/panasonic-f-v-xd-50-w/
#1500985»10-01-2013 09:36Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax,  Very Happy вот только что закончил видео ролик про него просматривать, спасибо, на нем и останавливаюсь, переживу юбилей родных и бум брать. только последующая замена фильтров немного пугает (поиск, цена).

#1500986»10-01-2013 09:36Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, вот и жуй себе на здоровье. Мне покакать на директоров чик и их дайкинов, чесно. Потому что директор дайкина имеет дома кондер ЛЖ, директор пежо ездит на тоете...
Я по себе сужу. Без чико в холодную пору года в комнате было 30-32% влажности, с чико - 52-54%.
Дите не страдало и не болело, орхидея росла, обыватели чувствовали себя прекрасно. Да и вообще, когда я покупал чико, еще не было такого идиотического ажиотажа юных родителей по поводу этих аппаратов :)

#1500989»10-01-2013 09:38Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
GKey:tiamax,  Very Happy вот только что закончил видео ролик про него просматривать, спасибо, на нем и останавливаюсь, переживу юбилей родных и бум брать. только последующая замена фильтров немного пугает (поиск, цена).

По фильтрам как раз с панасониками меньше всего проблем, у меня такой тоже и он поприятнее шарпа и дайкина.
А по цене, как надумаешь брать, стукни в личку, сделаею дешевле хотлайна.
#1500991»10-01-2013 09:42Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
ребята, давайте жить дружно (С), все равно каждый сам принимает решение и несет ответственность за климат в семье, квартире... а не те кто советовал..... Very Happy

Added after 51 seconds:

 tiamax, о! спасибо, будем беспокоить!
#1500993»10-01-2013 09:42Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
ua:tiamax, вот и жуй себе на здоровье. Мне покакать на директоров чик и их дайкинов, чесно. Потому что директор дайкина имеет дома кондер ЛЖ, директор пежо ездит на тоете...
Я по себе сужу. Без чико в холодную пору года в комнате было 30-32% влажности, с чико - 52-54%.
Дите не страдало и не болело, орхидея росла, обыватели чувствовали себя прекрасно. Да и вообще, когда я покупал чико, еще не было такого идиотического ажиотажа юных родителей по поводу этих аппаратов :)

Вау, прям такая идиллия, а яишницу он тебе не жарил заодно? Ты меня уж прости  за прямоту, но как говориться, кому и кобыла невеста.
Я считаю, что конкретно твой совет ерунда и чушь по одной простой причине - за те деньги, что стоит чико можно купить много чего получше, надпись чико НИКАК не улучшает тот факт, что ультразвук практически бесполезен. Возьми выносной гигрометр и померяй в другом углу комнаты влажность, а потом уже рекомендуй чико.

#1501001»10-01-2013 09:56Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, как раз таки брал гигрометр и мерял. влажность немного ниже была на кухне только, в ваной иногда выше :) и сильно.
А по поводу чико или нет - опять таки нас...ать. Просто тогда как я покупал, был чико из недорогих. остальное было из серии нонейма, и мне было неинтересно на них смотреть. :)

#1501066»10-01-2013 11:24Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax:Многие с нашего форума пошли по пути, вначале купить ультразвук - а вдруг поможет, но потом таки пришли к покупке полноценного очистителя.

Это про меня в том числе. Купил у Максима Boneco http://climate.kiev.ua/ochistiteli-uvlazhniteli-vozduha/ultrazvukovye/BONECO/7-seriya/7135/. Теперь вот хочу таки брать полноценный.
tiamax, когда тебя можно будет набрать, задать пару вопросов?
#1501122»10-01-2013 14:12Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax:
По фильтрам как раз с панасониками меньше всего проблем, у меня такой тоже и он поприятнее шарпа и дайкина.
.


А что с фильтрами на суперШарпы?))))
#1501216»10-01-2013 17:34Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
AKyr:
tiamax:Многие с нашего форума пошли по пути, вначале купить ультразвук - а вдруг поможет, но потом таки пришли к покупке полноценного очистителя.

Это про меня в том числе. Купил у Максима Boneco http://climate.kiev.ua/ochistiteli-uvlazhniteli-vozduha/ultrazvukovye/BONECO/7-seriya/7135/. Теперь вот хочу таки брать полноценный.
tiamax, когда тебя можно будет набрать, задать пару вопросов?

Привет, я же говорил, что лучшее сэкономить и сразу брать полноценный :-) Набирай, когда угодно в принципе.

Added after 24 seconds:

Schamin:
tiamax:
По фильтрам как раз с панасониками меньше всего проблем, у меня такой тоже и он поприятнее шарпа и дайкина.
.


А что с фильтрами на суперШарпы?))))

Уйди, праативный :-)
#1501273»10-01-2013 22:26Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Schamin:
tiamax:
По фильтрам как раз с панасониками меньше всего проблем, у меня такой тоже и он поприятнее шарпа и дайкина.
.


А что с фильтрами на суперШарпы?))))


Я не дождался от Макса и сам привёз со штатовского ибея. Обошолся что-то в 38-40 баксов.
#1501331»11-01-2013 01:59Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
GreG:
Schamin:
tiamax:
По фильтрам как раз с панасониками меньше всего проблем, у меня такой тоже и он поприятнее шарпа и дайкина.
.


А что с фильтрами на суперШарпы?))))


Я не дождался от Макса и сам привёз со штатовского ибея. Обошолся что-то в 38-40 баксов.


Хепа или увлажняющий?
#1501334»11-01-2013 08:11Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Schamin:Хепа или увлажняющий?


острая нехватка именно увлажняющих для населения)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1501396»11-01-2013 12:26Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Kievlianin:
Schamin:Хепа или увлажняющий?


острая нехватка именно увлажняющих для населения)


Та да, сам без увлажняющего сижу :)
#1501474»11-01-2013 14:58Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax:
Kievlianin:
Schamin:Хепа или увлажняющий?


острая нехватка именно увлажняющих для населения)


Та да, сам без увлажняющего сижу :)


Сапожник босоногий Very Happy
#1501508»11-01-2013 16:11Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Schamin, увлажняющий, зелёненький  :)
брал здесь в начале декабря, но походу там тоже закончились (при чём было что-то около 30 штук)
http://www.ebay.com/itm/Sharp-Humidification-Replacement-Filter-For-KC-850U-Or-KC-860U-/190781303781?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c6b73abe5

были и по 33-32 доллара
http://www.ebay.com/itm/Sharp-FZ-C100MFU-Replacement-Humidifier-Filter-For-Kc-850u-kc-860u-/230882996409?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35c1b2f0b9
http://www.ebay.com/itm/Sharp-FZ-C100MFU-Replacement-Humidifier-Filter-For-Kc-850u-kc-860u-/230870341328?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35c0f1d6d0
#1501661»11-01-2013 23:28Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
я б и хепу уже б поменял...
чёт мне её внутренняя сторона не такая уж и "белая"...
а на хепу, ссылки есть?
а то я в англицком не силён))
#1502368»14-01-2013 21:39Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Schamin, дык, ХЕПА вроде и тут есть. На ебее не дешевле, на ебее просто ЕСТЬ увлажняющие, а тут НЕТ.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника