Я забув пароль Зареєструватись

Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#813623»05-05-2009 21:58Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Имеем квартиру, небольшая, 52 кв метра, 2 комнаты
Воздух достаточно сухой. Дышать конечно можно, но думаю был бы он более влажный комфортность улучшилась бы.
Имеем пыль. Которая лезет через окна и двери. Мы вроде бы на на горе, постоянно хоть легкий ветерок, но есть.
Ищу увлажнитель + очиститель воздуха (в одном корпусе). Компактный, удобный, эффективный, за разумные деньги.
Пока не вижу это всё в одном приборе. Или увлажняет, или очищает.
Покопал сайты, заходил на Мир Здоровья, но как-то ничего пока не подобрал. Да и хочется отзывов.
Посоветуйте.
Очень дорогие не предлагайте, я вряд ли буду их покупать.
Спасибо.

Added after 27 minutes:

Пока только  Venta LW44 вот это нашёл. Боль-менее похоже.


Редаговано: mpa (06-05-2009 14:39)
#813705»05-05-2009 23:12Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Я бы увлажнитель взял декоративный, типа емкостей с водой, так цветочки, при испарении воды дымка получается, красиво короче. А очиститель+ ионизатор от фирмы Vitek до кризиса стоил 200 с чем-то гривен, сейчас наверное 300 с мелочью. Кстати себе взяли ионизатор - перестали болеть простудными заболеваниями.

Added after 5 minutes:

http://www.vitek.ru/production/climat/wets/
http://www.vitek.ru/production/climat/air_ionizer/
может пригодится
#813842»06-05-2009 09:06Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Пока только  Venta LW44 вот это нашёл. Боль-менее похоже.[/quote]

писал в ЛС, неуходит. позвони 050 3 888 тридевятки
#813855»06-05-2009 09:12Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
А можно примазаться к теме. Посветуйте Ионизатор с осушителем в одном виде или что посоветуете для подвального помещения с высокой влажностью и неприятными запахами.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

Почетный Волонтер (1)
#813869»06-05-2009 09:20Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Ладно, подумал.
Если ориентироваться только на ионизатор+очиститель что можно рекомендовать?
#813939»06-05-2009 10:08Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
nepg:А можно примазаться к теме. Посветуйте Ионизатор с осушителем в одном виде или что посоветуете для подвального помещения с высокой влажностью и неприятными запахами.

Рекламка как то была, блоки есть специальные, церезит производит. Это если только влагу убрать.

Added after 1 minutes:

могу сказать одно, я взял ионизатор Витек, очень доволен. Думаю ионизатор+очиститель не хуже будет. И цена очень приемлимая. Кстати ионизатор и сам по себе пыль притягивает.
#813950»06-05-2009 10:15Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
senorov, Я смотрел Церезитовский вариант в Эпицентре, если не изменяет память (саму коробку я не вскрывал) но помоему на ней написано что у него есть какой срок работы, типа что он одноразовый

http://www.ceresit.ua/products-ceresit/18/stopvologa/
Там таблетка походу.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#814067»06-05-2009 11:37Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
тогда только кондишн:) А если дешево и сердито -селикогель, который наверное и в церезитовском прибамбасе является сменным
#814183»06-05-2009 12:40Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
mpa:Ладно, подумал.
Если ориентироваться только на ионизатор+очиститель что можно рекомендовать?


Рекомендую  Daikin ( у них только одна модель) http://www.mc707.kiev.ua/

Это ЛУЧШИЙ очиститель.

Если хочешь увлажнитель + очиститель тогда   Boneco 2055D
#814299»06-05-2009 14:08Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
церезит ненужно брать я так думаю))) пусть простят меня продавцы и фанаты церезита)

для осушения помещений есть специальные осушители, похожие на кондиционеры, но они не охлаждают воздух а только осушают. цена там серьёзная на них, и если в комнате нет бассейна и лужи не стоит вкладывать средства))) лучше для осушения купить кондишн с функцией осушения и сушить им. а вообще советую разобраться с причинами повышенной влажности и тогда ничего не придется осушать.

как увлажнитель и очиститель - советую венту, хотя когда просят люди дайкин(типа у нас все дайкин а это какаято левая чёрная коробка и называется странно) ставим дайкин. есть куча отличий между ними, о них можно часами рассуждать и не выяснить что лучше(как передний и задний привод).

еще несколько слов о технике витэк. я отношу ее к той категории товаров в которой - Фёрст австрия, панасканик, сатурн, рейтона и прочее. я думаю понятно что я хотел сказать.
#814327»06-05-2009 14:29Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
а чему в ионизаторе ломаться? Серьезную технику я бы конечно не брал в Витек

Почетный Волонтер (1)
#814338»06-05-2009 14:36Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
путаница короче. Переименовываю тему. Добавляю осушители.
Но лучше конечно новую б завели.
#814353»06-05-2009 14:46Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
mpa, Паш их (тем) про данный сабж уже столько тут, но поиском нереально выудить ничё.....
Мыш помнится заводил, так обсуждали на 3-х страницах Confused
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Почетный Волонтер (1)
#814358»06-05-2009 15:03Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
dens, обновил. Обсудим еще раз :)

По теме. Очень красиво рекламируется и описывается Daikin.
Просто вот купи и наслаждайся. Не хочется попасть на аналог Кирби, да и цена немного смущает. Но всё же.

Daikin кто-то у себя дома использует?

Added after 13 minutes:

http://www.e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?resolvedName_=daikin-mc707vm
отзывы очень разные.  Sad

Как улучшить воздух в квартире (убрать микропыль)?
Запахов у нас нет. Окна постоянно на микрощелевом проветривании или открыты.
#814392»06-05-2009 15:10Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
mpa:dens, обновил. Обсудим еще раз :)

По теме. Очень красиво рекламируется и описывается Daikin.
Просто вот купи и наслаждайся. Не хочется попасть на аналог Кирби, да и цена немного смущает. Но всё же.

Daikin кто-то у себя дома использует?


После рождения ребёнка купил себе Daikin.

У меня квартира типа студио (нет перегородки между комнатой и кухней), пыли в квартире стало ГОРАЗДО меньше, после недели использования открыл его и прозрел от колличества пыли которое он всосал в себя  Cool, в ночном режиме его вобще не слышно (только дует приятный чистый воздух)!!! Запахи убирает полностью (сигареты, кальян, кухня)  Grilled

Очень доволен.  

Брал у официалов с скидкой обошлось в 350евро.

Почетный Волонтер (1)
#814445»06-05-2009 15:35Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
RITER, цена как-то странно отличается почти в два раза от нынешней в Инете :)
#814482»06-05-2009 16:00Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
mpa:RITER, цена как-то странно отличается почти в два раза от нынешней в Инете :)


Чего в 2 раза 350 евро это около 3745 грн.  Rolling Eyes

Брал официальный по дилерской скидке. Розница чуть больше 500евро. (а точнее 522 евро)


Редаговано: RITER (06-05-2009 16:44)

Почетный Волонтер (1)
#814488»06-05-2009 16:07Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
RITER, а запах озона, какой режим проветривания, как самочувствие, как сон твой и семьи ?
#814541»06-05-2009 16:43Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
mpa:RITER, а запах озона, какой режим проветривания, как самочувствие, как сон твой и семьи ?


Озон пахнул первую неделю. Проветриваю раз в день 1 час (пока ребёнок на прогулке).
Чихать стал гораздо меньше  Very Happy, сон отличный.

P.s Daikin работает круглосуточно в автоматическом режиме.

Короче я очень доволен особенно когда его чищу Very Happy  при мысли что всю эту гадость которую я из него вытрушиваю я не вдохнул.
#899188»25-08-2009 13:45Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
RITER:...Рекомендую  Daikin ( у них только одна модель) http://www.mc707.kiev.ua/

Это ЛУЧШИЙ очиститель...

RITER, а сцылочка в Вашем посте просто так, или люди проверенные?  Спасибо.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#902521»28-08-2009 19:47Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Vozza, тебе продать очиститель дайкин?
#902617»28-08-2009 23:07Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax:Vozza, тебе продать очиститель дайкин?

Максим, спасибо, обязательно обратился бы, но уже купил немного б.у.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#903045»30-08-2009 19:35Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Vozza, и как? Доволен девайсом?
#903047»30-08-2009 19:43Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
у нас такое уже два года. механики мин(Ultrasonic Humidification) - тишына и покой )





Added after 3 minutes:

http://www.healthgoods.com/shopping/indoor_air_quality_products/Air_O_Swiss_7135_Humidifier.asp
#903608»31-08-2009 17:10Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax:Vozza, и как? Доволен девайсом?

tiamax изначально искал очиститель (у жены аллергия + постоянно прыгающий по квартире как козёл котяра) или т.н. "мойку" воздуха, не надеясь на супер эффект. В конечном итоге взял Дайкин исходя из цены по которой он мне достался (немного б.у.)
    Момент 1: когда чистил внутренности от старого хозяина и менял фильтр, то от количества мелкой пыли и какой-то черной сажи просто офигел. Чем мы дышим! Причем место обитания старого хозяина мягко-говоря не пыльное, а юзан девайс был менее года.
    Момент 2: Жене дышать стало ощутимо легче, исчез аллерг. насморк (хотя эффект плацебо должен быть у меня - т.к. начитался - насмотрелся всякой лобуды именно я). Мне легче просыпаться - субъективно, но все же.
    Работает очень тихо - на ночном режиме просто не слышен.
    Момент 3: Запах жареных котлет (из кота Very Happy) убивается за 15-20 минут. Запах ацетона для снятия лака сразу в разы меньше обычного (когда зашел в комнату еле услышал), потом уходит вообще.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника