Я забув пароль Зареєструватись

Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#954341»18-11-2009 14:40Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
все більше починаю розуміти, що не потрібна мені ця штука, розходилось лиш у зволоженні приміщення, але бачу, що є багато мінусів. Вихід з проблеми бачу у встановленні тазіка з водою зи 30 грн., як би не було це не 300 баксів, а результат думаю буде одинаковий.
Доречі чув, що продаються якісь декоративні баночки спеціально для зволоження , які вішаються на радіатори, вигляд у них естетичніший ніж у тазіка. Хто знає де можна таке придбати.
#954432»18-11-2009 16:21Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
slavko, В твоём случае может и бесполезная штука, а во многих других - очень полезна. Смысл прибора в том, что он насыщает влагой до определнного момента, так сказать поддерживает её.
А высокая влажность тоже далеко не есть хорошо (как для человека, в первую очередь, так и для бытовых приборов, предметов интерьера и самих стен помещения).
#954442»18-11-2009 16:31Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Paladin, так, але я зрозумів що ця вологість буде лиш в радіусі 2м нормальною а дальше вже буде другою.
#954914»19-11-2009 11:05Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Paladin:tiamax, Средняя относительная влажность воздуха в Киеве 75%... мне сложно осилить, как путём смешения влажного воздуха в комнате с приточным с улицы (пусть даже 60%) можно добиться 45%. Может у тебя какие-то приборы ещё стоят которые сильно поглощают влагу из воздуха, может материал стен какой-то? Rolling Eyes
Обогревается комната чем?

Эта как бы ...влажность она не даром относительная называется, да? Она ..эта..как бы от температуры зависит вообще-то :) Поэтому сравнивать относительную влажность воздуха снаружи и внутри помещения корректно только при одинаковой температуре воздуха и там и там, а так ты мешаешь красное с кислым и еще чему-то удивляешься.
#955307»19-11-2009 18:23Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, Макс, я ведь не пытаюсь даже сказать что ты неправ, или что-то в этом роде. Я действительно хочу разобраться... А ты сразу начинаешь вспоминать о красном и кислом :)

Понятно, что всё зависит от объёма помещения, температуры и влагосодержания в воздухе, а также от температуры и влажности "за бортом".
Если взять в среднем комнату 20 кв.м. с высотой потолка 3 м. имеем объём помещения 60 куб.м.
При температуре в комнате +22 С и относительной влажности 45% влагосодержание в воздухе 8,8 г/м.куб. т.е. во всей комнате 528 г воды.
До 100% влажности при этой же температуре (влагосодержание 19,5 г/куб.м.) надо добавить ещё 9,7 г/куб.м. или 582 г воды на всё помещение.
Разбив твои 4 литра воды которые ты "вливаешь" в комнату на 24 часа получаем 167 г воды в час. Т.е. ты достигаешь 100% влажности за 3,5 часа. И значит через каждые 3,5 часа надо выполнять проветривание. Но какое  Shock

Воздух за бортом сегодня допустим +10 С и 60% относительная влажность (это 5,6 г/м.куб). Подогрев его до +22 С с тем же влагосодержанием относительная влажность будет уже 28%.
Вопрос какое количество воздуха с такими параметрами надо подать в помещение чтоб достичь относительной 45%? Сколько надо потратить на его подогрев?
#955313»19-11-2009 18:35Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
неделю назад приобрел сей девайс http://js.com.ua/catalog/airpurifiers/panasonic/f_pxc50r. Испробовал реально много приборов (товарищ занимается кондерами и есть возможность тестирования климатической техники). Цена получилась 400 у.е. Вроде бы и не дешево, но полностью окупает свои деньги и может посоревноваться с Дайкином за 550 евро. Стоит с опцией на автомате, не выключается круглосуточно, сам ионизирует, сам очищает, сам убивает запахи при обнаружении таковых Когда включил сразу молотил на полной скорости как сумасшедший часа 2,5, потом все стабилизировалось.
Из хорошего, что сразу хотелось бы отметить: пыли в зале реально меньше стало раза в 3! У ребенка уменьшилась аллергия, с которой ранее не могли ничего сделать и узнать что вызывает насморк и заложенность носа!
Перед этим брал Витек, и еще какие то 2 фирмы (уже непомню какие), тоже тестировал по неделе - результата было ноль кроме чувста, что дома стоит очиститель воздуха!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#955384»19-11-2009 22:38Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Paladin:tiamax, Макс, я ведь не пытаюсь даже сказать что ты неправ, или что-то в этом роде. Я действительно хочу разобраться... А ты сразу начинаешь вспоминать о красном и кислом :)

Но ведь красное кислое это так вкусно :) Я тоже ничего плохого не имел в виду, извини если что-то не так показалось.
На самом деле в моей ситуации все просто - у меня ПОСТОЯННО открыто окно, я писал об этом выше. Но тебе за желание разобраться с технической стороны большой зачет, я сам заинтересовался, попробую уточнить у тех, кто в точном вычислении влажности понимает больше меня.
#955785»20-11-2009 14:58Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, Вот он момент "постоянно открыто окно", + объём помещения у тебя может быть больше, + открытая дверь в смежные помещения и всё может получиться правильно. Нюансов действительно ппц сколько Very Happy

Меня просто смутила изначально цифра 4 литра в день  Cool
#955861»20-11-2009 17:19Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Вопрос а зацем 45% ?:) при комфортных 55-70%?
ну и помоему вы сугубо заморачиваетесь.
По поводу расчета - усе примерно прямопропорционально - в среднем особено в старых домах считалось что вы "проветриваете" (инфильтрация) в квартире примерно 0,5 обьема квартиры в 1 час (как правило она считается только для помещений имебщих окна или двери на улицу). (тоесть если у тебя более не менее старый дом то теоретически у тебя батареи должны быть расчитаны на это) - воть и считай.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1014038»12-03-2010 14:46Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, Максим, почитал твои комментарии по поводу принципа работы увлажнителей - это 5+.
Сразу видно ответственный подход к продажам и знание предмета.

Paladin:
Меня просто смутила изначально цифра 4 литра в день  Cool


Где-то так и получается.

Воздухообмен при естественной вентиляции ~0,5 крата в час, для помещения в 60 м3 это 30м3/час свежего воздуха.

К примеру на улице +5С, и 60% влажности (средние параметры в холодный период года). Для того чтобы увлажнить эти 30м3 до 45% при +22С потребуется 151 г/час, или 3,6 кг в сутки.
Диаграммой пользоваться, похоже умеете, можно самому проверить.
Чем холоднее на улице, тем лучше работает естественная вентиляция, и тем суше наружный воздух. Соответственно и влаги больше расходуется.

Т.е. ты достигаешь 100% влажности за 3,5 часа. И значит через каждые 3,5 часа надо выполнять проветривание. Но какое  Shock


Нет, не достигает. Гигростат раньше выключит увлажнитель.  :)
#1127382»01-11-2010 11:56Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
у нас вот такой уже с марта месяца:
http://www.boneco.ru/catalog/aos-2055d.html
очень довольны
Think different...
#1127405»01-11-2010 12:46Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Рекомендую прочитать: http://climate.kiev.ua/about/how_to_choose_humidifier/

Я там постарался обобщить ВСЕ, что только можно спросить об увлажнителях.
#1127901»02-11-2010 10:57Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Был Chicco холодный пар, не нравился, малоэффективный.
Взял недавно Boneco, намного лучше:
http://climate.kiev.ua/humidifiers/ultrasonic_humidifiers/boneco/boneco_713x/boneco_7135/
#1127911»02-11-2010 11:21Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
CASS:Был Chicco холодный пар, не нравился, малоэффективный.
Взял недавно Boneco, намного лучше:
http://climate.kiev.ua/humidifiers/ultrasonic_humidifiers/boneco/boneco_713x/boneco_7135/


CASS, а подскажи есть ли в нем датчик измерения влажности в комнате или он только показывает заданную тобой влажность?

И как часто нужно менять "фильтр-картридж"?
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1127949»02-11-2010 12:16Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
В 7135 гигрометр есть. Лучше менять не весь картридж, а только наполнитель. Интервал зависит от жесткости твоей воды, у кого на пару недель хватает, а у кого на годы.
#1128021»02-11-2010 14:11Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax:В 7135 гигрометр есть. Лучше менять не весь картридж, а только наполнитель. Интервал зависит от жесткости твоей воды, у кого на пару недель хватает, а у кого на годы.


А если все-таки сравнить 2 модели (хоть они и не очень подходят для сравнения):
- 7135 Ультразвуковой увлажнитель Boneco http://climate.kiev.ua/humidifiers/ultrasonic_humidifiers/boneco/boneco_713x/boneco_7135/

- Мойка воздуха AOS 2055 http://climate.kiev.ua/airpurifiers/airwashers/airoswiss/airoswiss_2055x/aos_2055/


Функционал в принцепи одинаков, в мойке есть только серебрянная палочка и на сколько есть смысл переплачивать за т.н. отчистку воздуха, эффективна ли она в домашних условиях (например пыль будет идти из других комнат и т.д.)?
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1128114»02-11-2010 16:32Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Kievlianin:
А если все-таки сравнить 2 модели (хоть они и не очень подходят для сравнения):
- 7135 Ультразвуковой увлажнитель Boneco http://climate.kiev.ua/humidifiers/ultrasonic_humidifiers/boneco/boneco_713x/boneco_7135/

- Мойка воздуха AOS 2055 http://climate.kiev.ua/airpurifiers/airwashers/airoswiss/airoswiss_2055x/aos_2055/


Они совсем разные даже по принципу работы, в Бонеко - ультразвук, в 2055 - естественное увлажнение. Если уже увеличивать бюджет, то я бы вместо этой AOS смотрел бы на Sharp KC850, по сравнению с AOS - земля и небо, и увлажнять будет нормально и очень эффективно чистить воздух.

Kievlianin:
Функционал в принципе одинаков, в мойке есть только серебрянная палочка и на сколько есть смысл переплачивать за т.н. отчистку воздуха, эффективна ли она в домашних условиях (например пыль будет идти из других комнат и т.д.)?


Никакого смысла платить за палочку. Чтобы тянуть пыль из соседних комнат представлешь как она тянуть должна? Она тогда кресло в той комнате, где стоит, засосет :) Очистка будет только локально в месте установки и только от более менее крупных частиц пыли. Никакие неприятные запахи, формальдегиды и прочую фигню она не отфильтрует. Там грубо говоря вертятся много дисков мокрых, на которые пыль просто налипает и смывается вниз. Очень рекомендую посмотреть на Sharp http://climate.kiev.ua/airpurifiers/business_purifiers/sharp/sharp_kc_c_e/KC-850E/


Редаговано: tiamax (02-11-2010 19:44)
#1128127»02-11-2010 16:56Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, Макс, спасибо!
Ну бюджет до 600 USD увеличивать не буду, останавлюсь тогда на 7135... Так что в ближайшее время к тебе за покупкой :)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#1128194»02-11-2010 19:44Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Kievlianin, давай, их как раз вроде нет в городе, а у меня завалялись в офисе и глаза мне муляют :)
#1128302»03-11-2010 07:47Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
вчера купил 7135. чего-то я думал он будет в размер чайника :). А он ОГРОМЕН!

П.С. ещё не включал. На 24 часа фильтр в воду отдельно положил, как инструкция пишет.
your ad can be here...
#1128343»03-11-2010 09:47Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, а что скажеш о 7142?
На 600 долларов за Шарп не готов.
#1128347»03-11-2010 09:53Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Нормальный такой 7142, что за него сказать то? :) Ультразвуковой, с гигрометром, бак большой, стержень серебрянный есть Very Happy, модель популярная, мигает лампочками красиво.
#1128350»03-11-2010 10:01Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, а смысл переплачивать за лампочки и стержень есть?  :)
#1128369»03-11-2010 10:34Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Имхо, нет Wink
Но народ любит, когда блыщыть и мыготыть.
#1128419»03-11-2010 11:20Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax:Имхо, нет Wink
Но народ любит, когда блыщыть и мыготыть.


Это у нас не отнять!  Very Happy
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника