Я забув пароль Зареєструватись

Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1188984»22-02-2011 20:17Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Кому нужен бюджетный увлажнитель, в эпицентре замечен Medisana UHW http://medisana.ua/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=60060&categ=88&parent=1&navop=1&area=1 по 560грн. Интересно еще то, что производитель - Германия, гарантия - 3 года!
пс: не реклама.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1189028»22-02-2011 21:26Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
GASHIK, у этой модели нет встроенного картриджа для деминерализации воды.
Поэтому, кто его купит, будьте готовы к белому налету на мебели и взвеси в воздухе.
Или заливать только дистиллированную воду.
#1189041»22-02-2011 21:39Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
blacktigra, я уже столько начитался про это все, что устал )) 50/50 пишут, что не помогают и картридж, и вода разная, все равно налет есть. Чаще будем убирать, что не есть плохо Very Happy
Мне исключительно в комнату малого, а мебели там не особо. Опять таки, модель бюджетная.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1189081»22-02-2011 22:32Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
GASHIK:Мне исключительно в комнату малого, а мебели там не особо. Опять таки, модель бюджетная.


Одно дело когда налет только на мебели, другое - когда эта взвесь держится в воздухе и ребенок ей дышит.
Картридж на 100 процентов воду от солей не очистит. Но концентрацию снизит.
А еще их менять надо вовремя, а они денег стоят.  Very Happy
#1189858»23-02-2011 21:29Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
blacktigra, а в воде, которую дети пьют, этого нет?
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#1189861»23-02-2011 21:37Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
blacktigra, судя по твоим словам, этого рода увлажнители не то что бы полезны, а скорее опасны, и, следовательно, должны быть изъяты из продажи, равно как и производство нужно остановить Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1189876»23-02-2011 22:06Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Pasha, Паша, ну одно дело пить соли, растворенные в воде, а другое вдыхать взвесь, которая осядет на носоглотку и в легких.

Это, если я правильно Костю понял.
#1190044»24-02-2011 10:45Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, ну да только судя по тому что даже при кипении в чайнике остается сумашедший налет, то явно не все соли испаряются, я бы даже сказал меньшая часть.
+ что носоглотка, что легкие это не сухая поверхность.
+ человек вдохнет не все.

+ то чем дышит человек возле дороги например в 100 раз более вредное.
+ тех же солей и т.п. в пище ГОРАЗДО больше.

Вы заморачиваетесь.

Пересыхающие дыхательные пути из-за сухого воздуха в помещении гораздо более вредная штука чем "вдыхание" соли.

Вообщем увлажнители полезны.

Описываю ситуацию у кресника моей жены.
Начали болеть, болели часто и много. Больше недели одновременно в садике небыли. Что только не принимали, у кого только не обследовались - болеет ребенок и все.
В последние периоды даже цвет кожи стал нездоровым.

Попали к барышне врачу - она посоветовала держать в комнате где в основном ребенок температуру не выше 18 градусов и купить увлажнитель.

2 недели было рецидива (перестали во время болезни принимать вообще все лекарства).
Потом в садик 30-35мин пешком стали ходить по улице. (в начале ребенок ныл).
Потом через неделю садика опять заболел.
Через неделю  - здоров.

(вообщем месяц было тяжело и физически и морально)

Теперь все ок.
Переодические открывания окон в комнате для збивания температуры в комнате. + Увлажнитель.А и перестали его наряжать как капусту при выходе на улицу.

Здоровый ребенок - никакие гадости теперь его не хватают.
Правда теперь стал вопрос куда девать неуемную энергию - но это приятные проблемы.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1190155»24-02-2011 12:06Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Pasha:blacktigra, а в воде, которую дети пьют, этого нет?

Ваши дети пьют воду из под крана?

Added after 1 minutes:

Дровосек:tiamax, ну да только судя по тому что даже при кипении в чайнике остается сумашедший налет, то явно не все соли испаряются, я бы даже сказал меньшая часть.


Что за бред.
Куда могут испариться соли из чайника?

Added after 1 minutes:

GASHIK:blacktigra, судя по твоим словам, этого рода увлажнители не то что бы полезны, а скорее опасны, и, следовательно, должны быть изъяты из продажи, равно как и производство нужно остановить Very Happy


Я не говорил что они опасны. Я сказал что у них нет деминерализующего картриджа, а потому наливать в них водопроводную воду в Украине - это значит поднять всю взвесь из содержащихся солей в воздух.
#1190179»24-02-2011 12:21Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Пользуемся уже несколько лет таким http://boneco-ua.com/index.php?productID=122

Воду заливаю, которая прошла через фильтр с системой обратного осмоса (или как его там), а это уже практически дистилированная вода
#1190218»24-02-2011 13:02Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Yarillo, Ярик, твой вариант чуть ли не идеальный, но не у всех такие фильтры стоят.
#1190223»24-02-2011 13:10Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax:Yarillo, Ярик, твой вариант чуть ли не идеальный, но не у всех такие фильтры стоят.


Макс, самое прикольное то, что покупался он для паркета ) Стал рассыхаться ) А потом оказалось, что он и для ребенка полезен )
#1190227»24-02-2011 13:15Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, Ну у меня дома все три категории потребителей довольны ! )))
#1190230»24-02-2011 13:17Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Yarillo:tiamax, Ну у меня дома все три категории потребителей довольны ! )))


Цветы и папоротники растут прямо из паркета, а между ними в травке играют дети?:)
#1190234»24-02-2011 13:18Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, Это было бы клево ))) А соль, осевшую на полу, я собираю и солю еду )))
#1190241»24-02-2011 13:25Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Yarillo, а если заливать морскую воду, то у тебя будет выпадать морская соль :) Гламурненько ...

#1190254»24-02-2011 13:32Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax:Yarillo, а если заливать морскую воду, то у тебя будет выпадать морская соль :) Гламурненько ...

как вариант, если борщ пересолил, можно избавляться от соли.
крепко жму горло,
я
#1190298»24-02-2011 14:20Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
blacktigra:
Я не говорил что они опасны. Я сказал что у них нет деминерализующего картриджа, а потому наливать в них водопроводную воду в Украине - это значит поднять всю взвесь из содержащихся солей в воздух.

А кто говорит про водопроводную воду? Rolling Eyes

Короч, я написал исключительно информационный пост. Делать выводы, покупать или нет, что выбрать - волен каждый сам. Все.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1190315»24-02-2011 14:39Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax,  Дровосек, Господа, может быть Вы изволите проводить дуэль в другом месте? В Лс например...скайп еще есть, аська, залы игровых автоматов еще можно использовать - кто кого...или просто линейку выдать?
067 355 6 777
#1190436»24-02-2011 16:28Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
GASHIK:... Короч, я написал исключительно информационный пост. Делать выводы, покупать или нет, что выбрать - волен каждый сам. Все.


Золотые слова.
Я никому ничего не пытаюсь продать. Просто со своей стороны попытался добавить информации к размышлению.

Стас:...или просто линейку выдать?

Лучше гигрометр.  Laughing
#1198316»11-03-2011 13:25Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Драсьте Вашему дому!
Врач сказал, чтоб я срочно ставил у себя дома увлажнитель воздуха!
Посему ищу сей девайс! омогите советом и вообще... с покупкой тоже помогите!
Вычитал, что лучшее решение на рынке сейчас - ультразвуковые...
так ли это?!
Короче, жду ответов!
Заранее - сенкс!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1198326»11-03-2011 13:42Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
SAINT, врач померял влажность в квартире? или на слух определил, что сухенько?! не, правда, как определили?

спрашиваю потому, что через чур влажный воздух тоже не айс Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1198341»11-03-2011 14:00Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
spud, потому как у меня проблемы сейчас с дыхательной системой!
Уже заработал кучу болячек в связи с этим!
А воздух действительно очень сухой в квартире.... т.к. во сне дышу только ртом (нос заложен постоянно)...першение и сухость привели к фарингиту, а постоянная заложенность в носу в прошлом году привела к гаймориту!
Вследствие всего - ложусь на операцию по устранению проблем, связанных с заложенностью....

Added after 1 minutes:

нашел 2 модельки:
Boneco AOS U7142 и Boneco U600
Теперь пытаюсь понять чем они отличаются.
Хочу что-то из этого приобрести!
Что скажете, дамы и господа?!
Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.
#1198363»11-03-2011 14:29Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
SAINT, обратись к tiamax
у него покупал мойку воздуха
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1481361»20-11-2012 17:05Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
А что из?
http://911climat.com/goods.php?id=53
http://911climat.com/goods.php?id=66
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника