Я забув пароль Зареєструватись

Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#907795»04-09-2009 22:51Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Vozza:когда чистил внутренности от старого хозяина и менял фильтр, то от количества мелкой пыли и какой-то черной сажи просто офигел. Чем мы дышим! Причем место обитания старого хозяина мягко-говоря не пыльное, а юзан девайс был менее года.
   


Когда нужны будут новые фильтры - обращайся :)
И, спасибо за отзыв, реально очень интересно мнение именно конечных пользователей.
#908087»05-09-2009 21:58Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Vozza:
RITER:...Рекомендую  Daikin ( у них только одна модель) http://www.mc707.kiev.ua/

Это ЛУЧШИЙ очиститель...

RITER, а сцылочка в Вашем посте просто так, или люди проверенные?  Спасибо.



Это просто сцилочка на девайс, людей этих не знаю.

Кстати, а как часто надо менять в нём фильтр ???

Я за 4 месяца юзания ещё не менял, только чистил раз в 2 недели  Rolling Eyes
#908089»05-09-2009 22:04Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
RITER:...Кстати, а как часто надо менять в нём фильтр ???

Я за 4 месяца юзания ещё не менял, только чистил раз в 2 недели  Rolling Eyes

RITER,
Предварительный - тот что зеленый - чистить по мере загрязнения,
Биофильтр с антителами - идет за зеленым, с момента распаковки действует 1 год, запакованный годен 3 года,
Гофрированный - (бело-синий) пишут менять не реже раза в год.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#909907»08-09-2009 22:20Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Vozza:
RITER:...Кстати, а как часто надо менять в нём фильтр ???

Я за 4 месяца юзания ещё не менял, только чистил раз в 2 недели  Rolling Eyes

RITER,
Предварительный - тот что зеленый - чистить по мере загрязнения,
Биофильтр с антителами - идет за зеленым, с момента распаковки действует 1 год, запакованный годен 3 года,
Гофрированный - (бело-синий) пишут менять не реже раза в год.


Спасибо  Very Happy

Правда у меня гофрированный после 4,5 месяцев юзания уже похож на грязную половую тряпку Shock
#944403»03-11-2009 23:01Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
сейчас ищу воздухоочиститель, увлажнитель воздуха.

Моеж есть у кого опыт пользования похожими моделями?
увлажнитель воздуха AOS Е2241
http://www.portamix.com.ua/shop/1116/1207/203424.html
#944472»04-11-2009 02:47Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
rivendell увлажнители делятся на 3 типа по принципу работы:
1) холодный пар
2) горячий пар
3) ультразвуковые

Первые работает по аналогии с тазиком с водой над которым ты иногда машешь полотенцем. Т.е. увлажнение путем естественного испарения с небольшой помощью в виде принудительного сдувания воздуха.
Вторые работают точно так, как кипящий чайник с открытой крышкой. Вода нагревается и испаряется.
Третьи на сегодня считаются наиболее эффективными в плане увлажнения. Вода попадает на небольшую мембрану, которая очень часто вибрирует, за счет этого образуется облако водной пыли, которая и развеивается по квартире естественным образом.

Глобальный недостаток ВСЕХ увлажнителей - на практике они увлажняют воздух в радиусе 1-1,5 вокруг себя, а в дальних концах комнаты уровень влажности заметно ниже. Причины простые, во-первых, встроенный гигростат находится в самом увлажнителе и, соответственно, меряет уровень влажности прямо вокруг прибора, решает, что задача достигнута и отключает аппарат, померять влажность в другом конце комнаты он не может физически. Во-вторых, в комнате не дует ветер, поэтому воздух перемешивается в основном путем естественной конвекции, теплый - вверх, холодный - вниз, а вот перемешивания по горизонтали из правого угла в левый без вентиляции почти не происходит.

Поэтому увлажнители нужно ставить либо в изголовье кровати, но они имеют свойство иногда булькать по ночам. Либо нужно над ним ставить крупный вентилятор, который будет эффективно разгонять влажный воздух из увлажнителя по остальному объемому комнаты.
Либо герметично запирать комнату, чтобы она со временем таки напиталась влагой по максимуму как парник.
Имхо, все 3 варианта далеко не супер.

Я, как отец грудного ребенка и как владелец климатической компанией, торгующей увлажнителями в том числе, для себя в итоге сделал вывод, что для полноценного увлажнения этих мелких приборов не хватает и нужна реально большая бандура с нормальной встроенной вентиляцией, которая сможет уверенно разгонять увлажненный воздух по квартире. Поэтому свой увлажнитель продал, а себе купил очиститель с увлажнением. Жена первые пару дней бегала по комнате с переносным гигрометром - в дальнем по диагонали углу влажность 50-55%, с обычным увлажнителем было до 20% (у меня всегда открыты окна на проветривание). Скажу честно, я был настроен скептически и ожидал гораздо худшего результата. При этом он еще и чистит воздух, причем весьма качественно. По крайней мере по утрам просыпаюсь без заложеного носа как раньше и не кашляю.

Стоят такие очистители, естественно, заметно дороже обычных увлажнителей, да и делают их только известные дорогие призводители. Но, на мой взгляд, они стоят своих денег до копейки.

Поэтому, я бы советовал по возможности, если финансы позволяют, брать очиститель со встроенным увлажнением и пользоваться им круглый год. Либо, если бюджет минимальный, то брать ЛЮБОЙ ультразвуковой увлажнитель. Принцип работы у них у всех абсолютно одинаковый, эффективность увлажнения, что у дорогого за 500 баксов, что у дешевого за 50 баксов одинаковая. Разница в качестве сборки, дизайне и доплате за бренд.

Тот, на который ты дал ссылку - это холодный пар, лучше взять ультразвуковой. К тому же, если не ошибаюсь, то именно этой модели нет на складе у поставщика. А так, сам бренд Air-o-Swiss вместе с Boneco принадлежит швейцарской компании Plaston и считается одним из лучших производителей увлажнителей в мире. Хотя заслуга маркетинга в этом естественно присутствует.
#944753»04-11-2009 13:43Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax спасибо, очень четко написал. Чтобы это узнать гору инфы когда-то пришлось пересмотреть. Sad
Максим, если можно, скажи - известковый налет от увлажнителей миф?
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#944785»04-11-2009 14:19Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Vozza:
Максим, если можно, скажи - известковый налет от увлажнителей миф?

Нет, не миф. В воде же содержатся соли и микроэлементы, когда эту воду испарешь, то они соответственно находятся и в капельках, которые попадают в воздух. В итоге эта водная взвесь оседая высыхает и образует еле заметную белую пыль на темных поверхностях. Количество пыли зависит от того, какое содержание этих элементов в воде, у кого-то больше, а у кого-то меньше.
Причем от ультразвуковых увлажнителей этот налет гораздо заметнее, рискну предположить, что из-за того, что при холодном и горячем испарении соли частично оседают на стенки увлажнителя, как накипь в чайнике,  а при ультразвуковом этого не происходит, т.к. воду принудительно механическим воздействием превращают в пар и выбрасывают наружу, соответственно и концентрация солей с микроэлементами там выше.
В принципе, чтобы не было такого налета большинство производителей предлагает катриджи со смолами, смягчающими воду. Просто нужно не забывать их регулярно менять.
#945021»04-11-2009 20:27Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax,
Какой же, как владелец климатической компании, порекомендуешь ты?
И какой сможешь реализовать? :)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#945094»04-11-2009 22:44Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, спасибо большое. Присоединюсь к вопросу Усама Ладена с просьбой порекомендовать ультразвуковой увлажнитель.
Хочу поставить рядом с 707м Дайкин - будет такой себе "Уруру" Very Happy
З.Ы. Максим, будет ли иметь значение наличие/отсутствие в увлажнителе встроенного гидростата в моем случае.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#945181»05-11-2009 00:52Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Усама Ладен:tiamax,
Какой же, как владелец климатической компании, порекомендуешь ты?
И какой сможешь реализовать? :)


Отвечу с конца. Реализовать могу любой :)

Какой порекомендовать, я уже писал выше, я считаю, что ВСЕ они не справляются со своей задачей идеально. Хотя может я конечно слишком требовательный. Но я от увлажнителя отказался в пользу очистителя с увлажнением.

Я считаю стоящими этот:
http://climate.kiev.ua/airpurifiers/premium_purifiers/daikin/Daikin_MCK75_JVM_K/MCK75JVM_K/
и этот:
http://climate.kiev.ua/airpurifiers/business_purifiers/sharp/sharp_kc_c_e/sharp_kc_c70e/

Первый лучше тем, что в нем есть фотокаталитический фильтр и flash streamer, но он и заметно дороже. Понятно, что цена для Мафии будет меньше, но они все равно достаточно дорогие.

Но, если очиститель не рассматривается, то любой ультразвуковой, тот на которые глаз ляжет. Эффективность увлажнения одинаковая, разница в дизайне, качестве сборки и бренде.

Если уж давать какую-то конкретику, то я бы брал Boneco исходя из ожиданий большей надежности и вменяемой цены. Удачная считается модель:
http://climate.kiev.ua/humidifiers/ultrasonic_humidifiers/boneco/boneco_713x/boneco_7135/

Либо брал бы Electrolux просто потому, что мне они очень симпатичны дизайном причем не в ущерб качеству:
http://climate.kiev.ua/humidifiers/ultrasonic_humidifiers/boneco/boneco_713x/boneco_7135/

Либо брал бы сугубо по финансовым соображениям Cooper&Hunter модель 7130, которая, я подозреваю, точная копия того же Boneco, зато стоит на треть дешевле:
http://climate.kiev.ua/humidifiers/ultrasonic_humidifiers/cooper_hunter/ch_713x/ch_7130/

Но, повторюсь, тут вопрос исключительно религии и вкуса :)


Vozza:Присоединюсь к вопросу Усама Ладена с просьбой порекомендовать ультразвуковой увлажнитель.
Хочу поставить рядом с 707м Дайкин - будет такой себе "Уруру" Very Happy


Не получится у тебя Урура Sad Потому, что в Уруре внутри вентилятор, который разгоняет увлажненный воздух по квартире. А у тебя получится квартира с чистым воздухом и локальным участком с чистым и увлажненным воздухом.

Vozza:З.Ы. Максим, будет ли иметь значение наличие/отсутствие в увлажнителе встроенного гидростата в моем случае.


Гигростат отвечает за то, чтобы отключить увлажнитель, когда он достигнет заданной степени увлажнения. Исходя моего личного мнения, что всю комнату он все равно эффективно не увлажнит, то гигростат не нужен вообще, т.к. если увлажнитель бужет работать непрерывно, то эффект все таки будет ощутимее. Но, запаришься доливать воду :)

А если поставить увлажнитель рядом с вентилятором или просто на пути потока воздуха, то гигростат тоже как бы теряет смысл, т.к. увлажненный воздух будет сдуваться и гиростат будет видеть постоянный недостаток влаги и не будет выключать прибор, что по сути опять аналогично работе без гигростата вообще.

Но, это все МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, основанное на исключительно собственном опыте. Я вполне допускаю, что в моей квартире и квартирах моих друзей с аналогичной ситуацией просто очень сухой воздух и нестандартные климатические условия. Например, у меня круглогодично открыт либо балкон либо окно на проветривание, а это совсем не способствует высокому уровню влажности.
А у других людей вполне может быть достаточно влажно и так, мне вот бывало звонили клиенты, которые наоборот в квартиру хотели осушитель, потому что влажность высокая  даже при работающих батареях Shock
#946488»06-11-2009 17:27Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax: Но, если очиститель не рассматривается, то любой ультразвуковой, тот на которые глаз ляжет. Эффективность увлажнения одинаковая, разница в дизайне, качестве сборки и бренде.
Либо брал бы Electrolux просто потому, что мне они очень симпатичны дизайном причем не в ущерб качеству:
Либо брал бы сугубо по финансовым соображениям Cooper&Hunter модель 7130, которая, я подозреваю, точная копия того же Boneco, зато стоит на треть дешевле:

Макс,чуть дополню,если не против.
1) Электролюкс - это Китай,правда с дорогой фабрики,Бонеко,как ни странно - Корея (по крайней мере разработчик в Корее),Купер и Хантер - Китай,совсем не копия Бонеко,но в принципе неплох.Хотя копий Купера в Украине можно найти за более гуманные деньги,а вот копия Бонеко - это только сам Бонеко и есть :) А Люксы еще красивые "мойки воздуха" делают - аналог AirOSwiss.Вот такие вот
Думаю,что тоже сможешь предложить :)
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#946507»06-11-2009 18:13Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Fencer:
Макс,чуть дополню,если не против.
1) Электролюкс - это Китай,правда с дорогой фабрики,Бонеко,как ни странно - Корея (по крайней мере разработчик в Корее),Купер и Хантер - Китай,совсем не копия Бонеко,но в принципе неплох.Хотя копий Купера в Украине можно найти за более гуманные деньги,а вот копия Бонеко - это только сам Бонеко и есть :) А Люксы еще красивые "мойки воздуха" делают - аналог AirOSwiss.Вот такие вот
Думаю,что тоже сможешь предложить :)

Паша, всегда рад :)
Электролюкс, да Китай. А что, что сейчас не Китай ?:)
Бонеко - долго искал на коробке с лупой надпись сделано в Китае, потому что не верил, что не Китай. Однако, есть только надпись сделано в Швейцарии  Shock И импортер утверждает, что так и есть. Но чета я все равно сомневаюсь. А откуда инфа про Корею?

Насчет того, что некоторые модели Купера копия Бонеко, ну смотри сам:

Boneco 7135


Boneco 7133


Cooper&Hunter 7137

Даже маркировка похожа, а ты же знаешь, что китайцы в тех же кондиционерах бренды типа разные, а маркировка с одной фабрики - сплошные KFR :)
Но, утверждать не буду. У меня сложилось мнение исключительно на основе внешнего вида и маркировки, а внутри не сравнивал.

А моечки у Электролюксов да, действительно красивые. Они вообще молодцы в плане дизайна, приятно и посмотреть и в руки взять.
#946525»06-11-2009 18:48Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax:...Насчет того, что некоторые модели Купера копия...

Когда искал очиститель.
Дайкин 704
Купер 704
Very Happy
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#948820»10-11-2009 14:04Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, а що скажеш за цю модель http://www.boneco.ru/catalog/aos-1355n.html
#948900»10-11-2009 14:51Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
slavko:tiamax, а що скажеш за цю модель http://www.boneco.ru/catalog/aos-1355n.html

Скажу, что именно в этой модели очень часто встречается заводской брак, когда тарахтит моторчик. И потом надо гемороиться и чинить их по гарантии, причем не факт, что тот, который поставят взамен в сервисе, не будет тарахтеть точно так же.
#948940»10-11-2009 15:15Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, а  як справляється з фунціямим ?
які другі моделі такого плану порадиш з цінами бажано.
де це можна купити у львові?
#949206»10-11-2009 21:00Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
slavko:tiamax, а  як справляється з фунціямим ?


С какими именно? Увлажнять или чистить? Если увлажнять, а что там справляться, обычный холодной пар со всеми вытекающими недостатками, описанными в теме выше. Как чистит, не пробовал лично, ничего не скажу, но почему-то ведущие производители в этом сегменте предпочитают классическую схему со сменными фильтрами, а не с использованием воды как тут. Для меня это уже повод задуматься.

slavko:які другі моделі такого плану порадиш з цінами бажано.


На сегодня ситуация такая, что у большинства компаний импортеров склады пустые, т.к. из-за этого гриппа народ бросился скупать увлажнители в незапланированных больших объемах. Поэтому, особо и не повыбираешь. Например, этих моек сегодня на утро было всего 6 шт. на складе импортера, так что не факт, что когда я пишу эти строки, там хоть что-то осталось.
Как альтернативу я бы очень рекомендовал обратить внимание на Electrolux, у них и дизайн заметно приятнее, и нет проблемы с моторчиком как у Boneco.
http://climate.kiev.ua/airpurifiers/airwashers/

slavko:де це можна купити у львові?


Где можно купить во Львове, честное слово, не имею ни малейшего понятия :)
Но, в принципе, доставка из Киева стоит не так уж и дорого как кажется на первый взгляд.
#949585»11-11-2009 13:39Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
slavko:tiamax, де це можна купити у львові?

Во Львове Бонеку могу предложить 7133 за 800 грн
Фокстрот на Городоцкой и на Княгини Ольги
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий
#949824»11-11-2009 16:48Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax:
Vozza:
Максим, если можно, скажи - известковый налет от увлажнителей миф?

Нет, не миф. В воде же содержатся соли и микроэлементы, когда эту воду испарешь, то они соответственно находятся и в капельках, которые попадают в воздух. В итоге эта водная взвесь оседая высыхает и образует еле заметную белую пыль на темных поверхностях. Количество пыли зависит от того, какое содержание этих элементов в воде, у кого-то больше, а у кого-то меньше.
Причем от ультразвуковых увлажнителей этот налет гораздо заметнее, рискну предположить, что из-за того, что при холодном и горячем испарении соли частично оседают на стенки увлажнителя, как накипь в чайнике,  а при ультразвуковом этого не происходит, т.к. воду принудительно механическим воздействием превращают в пар и выбрасывают наружу, соответственно и концентрация солей с микроэлементами там выше.
В принципе, чтобы не было такого налета большинство производителей предлагает катриджи со смолами, смягчающими воду. Просто нужно не забывать их регулярно менять.


Если так беспокоит накипь - почему не использовать дистиллированную воду? Продаётся на всех заправках и крупных супермаркетах...
#949900»11-11-2009 17:52Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Paladin:
tiamax:
Vozza:
Максим, если можно, скажи - известковый налет от увлажнителей миф?

Нет, не миф. В воде же содержатся соли и микроэлементы, когда эту воду испарешь, то они соответственно находятся и в капельках, которые попадают в воздух. В итоге эта водная взвесь оседая высыхает и образует еле заметную белую пыль на темных поверхностях. Количество пыли зависит от того, какое содержание этих элементов в воде, у кого-то больше, а у кого-то меньше.
Причем от ультразвуковых увлажнителей этот налет гораздо заметнее, рискну предположить, что из-за того, что при холодном и горячем испарении соли частично оседают на стенки увлажнителя, как накипь в чайнике,  а при ультразвуковом этого не происходит, т.к. воду принудительно механическим воздействием превращают в пар и выбрасывают наружу, соответственно и концентрация солей с микроэлементами там выше.
В принципе, чтобы не было такого налета большинство производителей предлагает катриджи со смолами, смягчающими воду. Просто нужно не забывать их регулярно менять.


Если так беспокоит накипь - почему не использовать дистиллированную воду? Продаётся на всех заправках и крупных супермаркетах...


А можно ли?
#950088»11-11-2009 22:29Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Paladin:
Если так беспокоит накипь - почему не использовать дистиллированную воду? Продаётся на всех заправках и крупных супермаркетах...

Посмотри выше в теме, где-то уже обсуждалось. Крупные именитые производители четко пишут в мануалах использовать ТОЛЬКО воду из под крана, так как он хлорированная и не дает размножаться в баке микробам. Мелкие производители такого не пишут думаю исключительно по причине пофигизма, вряд ли у них там микробы дохнут сами по себе.
Ну и финансовый момент, у меня за день в увлажнителе уходит около 4 литров воды, лить дистилят в таких количествах может быть немного накладно.
#953598»17-11-2009 14:07Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax:Ну и финансовый момент, у меня за день в увлажнителе уходит около 4 литров воды, лить дистилят в таких количествах может быть немного накладно.


Это в одно помещение ты в сутки загоняешь 4 литра воды? И какая при этом влажность получается???
#954035»18-11-2009 00:29Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
Paladin:
tiamax:Ну и финансовый момент, у меня за день в увлажнителе уходит около 4 литров воды, лить дистилят в таких количествах может быть немного накладно.


Это в одно помещение ты в сутки загоняешь 4 литра воды? И какая при этом влажность получается???

Сейчас в районе 45%. А что тебя удивило? Это же не герметичная камера, открыл дверь или окно и все начинай заново.
#954309»18-11-2009 14:13Ищется. Увлажнитель + очиститель воздуха. upd. Осушители тоже обсуждаются тут.
+0
tiamax, Средняя относительная влажность воздуха в Киеве 75%... мне сложно осилить, как путём смешения влажного воздуха в комнате с приточным с улицы (пусть даже 60%) можно добиться 45%. Может у тебя какие-то приборы ещё стоят которые сильно поглощают влагу из воздуха, может материал стен какой-то? Rolling Eyes
Обогревается комната чем?

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника