Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

турбо vs компресор RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1000722»16-02-2010 17:33турбо vs компресор
+0
super_tuning:MF_Killa,ты что-то не понял видать.
Дуал К-про не бывает,есть dual-harness,это переходник под два мозга.В некоторых местах,на сайте хондата сама называет это сокращенно дуал к-про,но дальше посмотри схему,это одно и тоже.

Ну судя по этой фразе:
Can I send a used K-Pro?
Yes. Any 02-04 K-Pro is suitable for K-Pro dual ECU operation providing the unit works perfectly.   (After conversion to dual ECU operation the K-Pro cannot be converted back for single ECU operation)

Они все таки чем то отличаются  Laughing
Вообще Хондата запутала мозг если честно. Мне проще получается? Мозг от тсх есть родной. Можно купить тока переходник за 495уе и на ибее/форумах б/у К-Про. Такс?
Миру - Мир!
#1000828»16-02-2010 21:49турбо vs компресор
+0
Тебе получается не проще. Проводов одних тебе будет мало.
Для того чтоб тсх эку работал в связке с кпро его нужно отправить в хондату на перешивку . Они отключают управление втеком , форсами , зажиганием и тд и передают его на кпро с помощью того самого адаптора проводов. Сам модуль кпро так же перешивается для совместной работы в паре с основным эку.

Хондата ничего никому не путала , учи нормально язык и всё будешь понимать что на их сайте и на форумах  написано.

Кпро это маленькая платка с юсб разьёмом которая втыкается в эку от RSX. Ты можешь найти его бу но хрен его кто дёшево продаёт, разница от нового макс 50 уе. Цена 2.5к тебе приснилась, нет такой цены. В довесок тебе нужна будет ещё лямбда широкополосная от рсх или цуцика ихнего , 200 уе средняя цена , если повезёт за сотку найдёшь.

Я не уверен нужно ли чтонить переделывать в проводке нашего баяна , я втыкал этот бутерброд к себе - машина заводится , дальше не углублялся т.к бздливо спалить чёнить. Москали кто турбу настраивали на баяне говорят что без проблем всё работает. Круиз по любому работать не будет , учитывая состояние наших дорог ближайшие 5 лет эта хрень будет не актуальна.

Added after 26 minutes:

super_tuning:MF_Killa,
А ты все прочитал?
Тебя эта фраза не пугает:"Allowing the full 50 degrees movement leads to a greater risk of valve to piston contact should you accidentally mis-shift and over-rev."? Shock



Если пилить скоко намалёвано то макс адванс будет 45 градусов, или купить ту же шестерёнку от рсх тупес и чуток наварить на неё чтоб те же 45 были, я такие видел там по 100 уе примерно , для гибридов к24+к20 делают. Для АТ коробки вообще риск по идее не актуален.

Пиндосы пишут что играть с этой хренью актуально или для наддува или при серьёзном атмо. Просто её туды сюды крутить толку мало.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1000854»16-02-2010 23:11турбо vs компресор
+0
Баян только и сможет,что завестись,дальше Я бы не советовал пробовать.
Много основных систем находятся на разных пинах,поэтому не будут работать.
Москали не договаривают,проделать нужно определенные операции по любому.
Для VTC, лучше изменить только механическую часть,все остально сделано уже на родном мозге и в правильном диапазоне крутящего для мотора.
Как правило, это до 4500-5000 об/мин,дальше он не актуален.В хондате,лучше приблизится к заводским параметрам.
На RSX TypeS когда-то катался,при работе мотора до 3500 об/мин,эти 50 градусов VТС очень хорошо чувствуются. Very Happy
supertuning com ua
#1000881»17-02-2010 01:32турбо vs компресор
+0
Гадать не будем , по месту будет видно . Одно только добавлю что типа чиповщики как раз и проделывают такую процедуру , берут в штатах тсх эку с хондатовским рефлешем и суют в баян и он работает без переделок, хз как оно на самом деле.

По настройке втц куча мануалов , в том числе и в хелпе для кпро менегера , там куча нюансов типа втц меняет угол не сразу а 0.1 сек на каждые 5 градусов и нада до втека начинать его смещать заранее и тд . Насколько я для себя понял суть кручения втц это компенсация наполняемости цилиндров при разных оборотах , чтоб кривые мощности и момента были прямее и мощности побольше.
Если хочешь могу тебе выслать свой бутерброд для опытов, если есть у тебя под рукой на автомате баян.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1000934»17-02-2010 09:59турбо vs компресор
+0
А чего именно на автомате?
Мой аккорд ездит на ручке + компрессор при своих же автоматных мозгах.
Есть еще 2.0 автомат коробка и мозги,трудятся с мотором 2,4 + компрессор.
Будет скоро на мех. 6-ти ступ + блокировка+ряды.

Так что,если кто хочет избавится от автомата,всегда велком!

Помоему там имморбилайзер нужно деактивировать или переписать,это тоже впринципе не проблема.
Набери,расскажи детальнее что у тебя за бутер.
066-770-31-84
supertuning com ua
#1001511»17-02-2010 22:54турбо vs компресор
+0
У меня автомат , соответственно, под мои нужды,  tsx ecu я брал для автомата. Люди делали свап автомата на механику без замены ecu и работает, насчёт обратной процедуры не уверен.

Железки  прописать ключи в новый комп у меня нет, я просто выключил иммобилайзер в кпро менегере и машина завелась без проблем, даж погазовал чуток ))

У меня вот этот комплект http://www.hondata.com/kpro_dual_ecu_tsx.html  , закинь в личку ФИО я вышлю для опытов.

ЗЫ

Ехал я с утра на работу , глядел на то что называется дорогами и думал - нах тот тюнинг , ездить негде , покупать нада ТАЗ классику а не баян разбивать ((

http://tsxclub.com/forums/1st-gen-engine/37098-review-dyno-vid-hondata-k-pro-fully-tuned-ct-e-supercharger-auto-5at-265hp-199tq.html

Вот тут чел делится впечатлениями от перехода с обманки на кпро , для тех кто не рубит что написано вкратце : Отзыв на пэдаль стал намного более плавным , нет скачков мощи и дёрганий , поведение более предсказуемое, бенза жрёт меньше, мощи на кпро получилось у него больше.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1238345»27-05-2011 11:05турбо vs компресор
+0
Видео как раз по теме turbo vs supercharger Very Happy :



supertuning com ua
#1241152»01-06-2011 20:03турбо vs компресор
+0
Ну ты сравнил ) Хонду с каким то ведром  Very Happy  Канеш хондо едет ! Если найду выложу как старенький цуцик с к24 свапом штопает чипованый бумер 135 в хвост и гриву, мажоры бедные аж чуть камеру в окно не выронили !
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1241265»01-06-2011 23:04турбо vs компресор
+0
littlebo, как там твоя хондата поживает?
supertuning com ua
#1261456»18-07-2011 00:07турбо vs компресор
+0
super_tuning:littlebo, как там твоя хондата поживает?


Да отлично поживает  :) Руки наконец дошли сдвинуть всё с места. С холостыми небольшой косяк был, пришлось с байпасом поколхозить, шас порядок полный, выяснилось что коллектор пора новый, в родном воздух рановато заканчивается Cool
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1261582»18-07-2011 11:02турбо vs компресор
+0
А что с байпасом,че за косяк?
Как по мне,тюненые коллектора все маленькие.Лучше расшить и добавить камеру.Вообщем,нужен аргонщик и еще один коллектор.
supertuning com ua
#1261791»18-07-2011 15:50турбо vs компресор
+0
super_tuning:А что с байпасом,че за косяк?
Как по мне,тюненые коллектора все маленькие.Лучше расшить и добавить камеру.Вообщем,нужен аргонщик и еще один коллектор.


Я за оем павер )  ЖДМ  RRC самое оно будет, он валит все сток коллектора, чуть только уступает моему по моменту.  Брать тюновый есть смысл только при серьёзных доработках типа злых валов  и по степени, я таковых не планирую, того что есть хватает с головой, дальше сразу будет турба если дорасту.
На дуал эку есть проблема плавающих холостых на автоматных машинах, они проседают при остановке, с кондёром сильно проседают до 500 примерно, машина не глохнет но немного непривычно. Сделал дырку в патрубке байпаса для небольшого подсоса, поглядим как оно.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая