Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск) RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#401673»11-10-2007 13:57Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
aries:да пойми пофиг что написано 400 сил 500 сил 1000 сил
держит тебе наверно не надо расказывать ты полазь по сайтам там везде пишут разные цифры
мой знакомый так же лоханулся он взял стейж1 но этого не знал
на сайте было написано что держит 400 сил а у него 270 атмосфера
понятно что должно держать а здохло через 2000 км
понятно что в бумажке с сайта тоже было написано 400 сил

а по поводу недзуки и инфинити тут и ослу понятно что при мощности более 700 сил я считаю что только керамика и то минимум двухдисковая карбон тут абсолютно не рулит

я живьем  Laughing тот человек который юзает карбон сцепу и проехавший 20 тыс км будеш меня видеть в городе маякни все раскажу  Cool


ну, ежели не верить производителю...хотя и я ж ссылался на него, не так ли, что мол наёбывает Laughing , кстати для драга при 580 кобылах на эвике как раз у двух людей в москве стоит 3-х дисковый карбон, я на них проехался, в городе ахтунг полный, но для дрыга самое оно и я везде таки писал о больших мощностях и городской эксплуатации, я за органику, так как она наиболее щадит трансмиссию, но снова ж таки повторюсь, она не держит моей мощности, но таки укатали совраску, следующее попробую 2-х дисковое от карбонетикса...и я таки попробую на твоей тронуться, а ты на моей, ок?!
как цвела казацкая чуприна
#401718»11-10-2007 15:09Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren:
aries:да пойми пофиг что написано 400 сил 500 сил 1000 сил
держит тебе наверно не надо расказывать ты полазь по сайтам там везде пишут разные цифры
мой знакомый так же лоханулся он взял стейж1 но этого не знал
на сайте было написано что держит 400 сил а у него 270 атмосфера
понятно что должно держать а здохло через 2000 км
понятно что в бумажке с сайта тоже было написано 400 сил

а по поводу недзуки и инфинити тут и ослу понятно что при мощности более 700 сил я считаю что только керамика и то минимум двухдисковая карбон тут абсолютно не рулит

я живьем  Laughing тот человек который юзает карбон сцепу и проехавший 20 тыс км будеш меня видеть в городе маякни все раскажу  Cool


ну, ежели не верить производителю...хотя и я ж ссылался на него, не так ли, что мол наёбывает Laughing , кстати для драга при 580 кобылах на эвике как раз у двух людей в москве стоит 3-х дисковый карбон, я на них проехался, в городе ахтунг полный, но для дрыга самое оно и я везде таки писал о больших мощностях и городской эксплуатации, я за органику, так как она наиболее щадит трансмиссию, но снова ж таки повторюсь, она не держит моей мощности, но таки укатали совраску, следующее попробую 2-х дисковое от карбонетикса...и я таки попробую на твоей тронуться, а ты на моей, ок?!


Ребят, по поводу прогрева карбоновго сцепления, не совсем праильное мнение, карбоновое сцепление Tilton и Carbonetic немного разняться составом материалла диска. Не воспринимайте как рекламу Карбонетика, просто Тилтон греть нужно перед стартами иначе он будет буксовать, потому что это углеволокно, а карбонетик греть не нужно, потому что они дают на выбор ТРИ варианта дисков, и все они изготовлены из СОСТАВА на основе углеволокна.  По поводу того, что 700 кобыл двухдисковый карбон держдать не будет, спорить пока не стану, проверю, скажу, на данный момент у меня стоит именно двухдисковый карбонетик и 700 сил пока держит, о буксе и намека нет, хотя когда мы на дино настраивались, тоже думали что сцепа буксует, когда турба надувалась и шел резкий рост момента, потом глянули на задние колеса, а они об валы тупо съелись, насыпав кучки жженой резины, надели колеса побольше, притянули ремнями покрепче, и все гуд :-)
Uzaren, если я правильно понял, ты собираешься попробывать двухдисковый карбонетик? или чет не так :-)
#401887»11-10-2007 18:10Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
autofix:Uzaren, если я правильно понял, ты собираешься попробывать двухдисковый карбонетик? или чет не так :-)


если ко времени, когда съем металокерамику оз гикена вместе с маховиком и корзиной, не поступят сведения, подтверждающие мои предыдущие высказывания, а наоборот у людей авты проедут по 50 тысяч да на 700 кобылах, то почему бы и нет, а вот ставить на новые аккорды карбонетикс я б точно не стал, факт, как и турбовать его помимо завода Laughing , да и вообще тюнить аккорда занятие паскудное, ну а на эво почему б и нет, тут сцепа расходный материал, надо Кулеру карбонетикс предложить, он любитель экспериментов во славу духа, а потом можно и самому испытать на прочность догму эвоклуба Laughing
как цвела казацкая чуприна
#401891»11-10-2007 18:23Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren:
autofix:Uzaren, если я правильно понял, ты собираешься попробывать двухдисковый карбонетик? или чет не так :-)


если ко времени, когда съем металокерамику оз гикена вместе с маховиком и корзиной, не поступят сведения, подтверждающие мои предыдущие высказывания, а наоборот у людей авты проедут по 50 тысяч да на 700 кобылах, то почему бы и нет, а вот ставить на новые аккорды карбонетикс я б точно не стал, факт, как и турбовать его помимо завода Laughing , да и вообще тюнить аккорда занятие паскудное, ну а на эво почему б и нет, тут сцепа расходный материал, надо Кулеру карбонетикс предложить, он любитель экспериментов во славу духа, а потом можно и самому испытать на прочность догму эвоклуба Laughing


Ну дядь, чтоб на 700 силах и 50 тысяч, вряд ли конечно :-)
наверное что-то другое быстрей развалиться, ну сцепление вряд ли выдержит, я думаю :)
#401895»11-10-2007 18:39Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
autofix, ой, я имел ввиду 400, как у Кулера и у меня, кто ж на 700 кобылах по городу ежедневно ездит, описАлся, конечно ж на на четырёхстах коняках...
как цвела казацкая чуприна
#402079»12-10-2007 08:53Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren без проблем дам не только тронутся но и проехатся но все равно это не то сравнение
сцепление то у нас разное усилие на педали изначально другое
такое надо пробывать на одинаковых авто
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#402086»12-10-2007 09:09Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
aries, тогда к ОПЫТУ привлечем ещё пару-тройку эвиков, на куско 2-х дисковой металокерамике(там педаль втрое тяжелее моей) и на стоке(вдвое), ну и сивку со стоковой сцепой найти не есть проблема, прокатимся вопчем Very Happy
как цвела казацкая чуприна
#403794»15-10-2007 23:36Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Dozr:uzaren,  autofix, slow-moving и super_tuning, толковые мужики, это однозначно. Постоянно слежу за их постами и темами на разных форумах. Фуфло они никогда не гонят и советы дают дельные. Ты зря на них наежжаеш. Мы в обиду их не дадим! Да, МАФИЯ ?!!!


В Харькове..к сожалению.. нет МАФИИ.. за базар отвечу по любому :))) Так что не надо громких фраз!! :)
И поверь в Харькове все только учатся.. чаще на машинах клиентов.. что жаль! Говорят все и много.. только руками пока делать не научились Sad Я ни черта не понимаю в технике.. но черт подери я уже "профессиональный клиент".. и знаю о чем говорю :)))
А люди мы все в чем-то хорошие.. в чем-то плохие... хотя переходить на оскорбления не стоит.. достаточно высказать свое мнение..
#406975»20-10-2007 16:16Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Новый вопрос по сцеплению. Найден на ибей кит Clutch Masters

эти киты, понятно, различаются по уровням, и, насколько я понял, везде стоит одна и таже корзина и тот же подшипник, а меняются только диски - первая ступень усиленная органика... третяя кевлар, 4-я 6-ти или 4-х лучевая керамика.

Насчет кевлара - где-то читал что его обкатывать нужно очень и очень долго. посему - отпадает.
расматриваю вариант взять кит первого уровня, а потом, по мере использования, появления денег и желания експерементировать докупать диски другого типа.

а корзина и подшипник итак везде одинаковые.
если у кого-то есть опыт работы с Clutch Masters или вобще какая-то инфа о них, скажите, плиз, прав ли я насчет одинаковой корзины в этих китах.
называеться она Power Plus I Pressure Plate
есть еще Power Plus II Pressure Plate но это не важно так-как вне комплекта этих запчастей я не нашел.


еще важным моментом при использовании этих китов есть то, что можно пользовать также и стоковые диски.
#407023»20-10-2007 17:57Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Regens:Новый вопрос по сцеплению. Найден на ибей кит Clutch Masters

эти киты, понятно, различаются по уровням, и, насколько я понял, везде стоит одна и таже корзина и тот же подшипник, а меняются только диски - первая ступень усиленная органика... третяя кевлар, 4-я 6-ти или 4-х лучевая керамика.

Насчет кевлара - где-то читал что его обкатывать нужно очень и очень долго. посему - отпадает.
расматриваю вариант взять кит первого уровня, а потом, по мере использования, появления денег и желания експерементировать докупать диски другого типа.

а корзина и подшипник итак везде одинаковые.
если у кого-то есть опыт работы с Clutch Masters или вобще какая-то инфа о них, скажите, плиз, прав ли я насчет одинаковой корзины в этих китах.
называеться она Power Plus I Pressure Plate
есть еще Power Plus II Pressure Plate но это не важно так-как вне комплекта этих запчастей я не нашел.


еще важным моментом при использовании этих китов есть то, что можно пользовать также и стоковые диски.


Здесь все написано: http://www.clutchmasters.com/shop/06catalog.pdf
supertuning com ua
#1091669»20-08-2010 11:49Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Мужики, в Украине кто-нибудь Exedy продает (возит под заказ)? Или Ebay/Amazon мне в помощь? ) Спасибо.
Запчасти
#1091677»20-08-2010 11:57Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
$t(a)biliz(a)tor, Прыгни к мну в аську-скайп-телефон, возможно, смогу помочь :)
067 355 6 777
#1092014»20-08-2010 20:59Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Стас, аську твою не нашел :) Завтра наберу Wink
Запчасти

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая