Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск) RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#399804»08-10-2007 17:26Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren, ага, конечно бред, а на двухдисковой керамике по пробкам толкаться самое оно Wink И еще, карбон так быстро не убивается как керамика, а керамический диск убивает корзину очень быстро. Греть карбон надо только перед  драгом, да и не сильно обязательно.
И еще вопрос, ты ездил на карбоновом сцеплении?
#399851»08-10-2007 17:54Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
slow-moving, я повторюсь, карбон служит втрое меньше 2-х дискового керамического, эт первое, а второе то, что я ж писал, что педаль вдвое по усилию мягче стоковой на органике, а посему какие проблемы в пробках...
керамику не ставят в родную корзину, меняется все сразу, корзина, маховик и выжимной, так вместе и продаётся, можно конечно поискать и по отдельности, диски как правило есть, а с остальным туго, только под заказ...
коли карбон не греть и стартовать, как на родном, то на вряд ли он прослужит более 5-7 тысяч, примеров валом, эвиков, обжегшихся на карбоне валом, в Редлайне о карбоновом сцеплении легенды ходят, нехорошие легенды, у Сереги Тяна на 8-ом эвике из-за карбоновой сцепа оборвало привода и диф наелся, да много подобных примеров и на сайте тюнингэвоточкару...
как цвела казацкая чуприна
#399958»08-10-2007 21:15Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren:slow-moving, я повторюсь, карбон служит втрое меньше 2-х дискового керамического, эт первое, а второе то, что я ж писал, что педаль вдвое по усилию мягче стоковой на органике, а посему какие проблемы в пробках...
керамику не ставят в родную корзину, меняется все сразу, корзина, маховик и выжимной, так вместе и продаётся, можно конечно поискать и по отдельности, диски как правило есть, а с остальным туго, только под заказ...


а вот 4-ех дисковый карбон служит втрое дольше,чем 2-ух дисковая керамика ... Wink давай сравнивать хотя бы по кол-ву дисков в наборе Wink
Ты когда-нибудь видел буксующую керамику в снятом состоянии? чаще всего сточилась козрина, а не диск, как в прочем и наборы с карбоновыми дисками.


uzaren:slow-moving, коли карбон не греть и стартовать, как на родном, то на вряд ли он прослужит более 5-7 тысяч, примеров валом, эвиков, обжегшихся на карбоне валом


ага, а коли на керамике отжигать каждый раз, так она еще авто переживет ... слышали мы эти истории Wink


uzaren:slow-moving, в Редлайне о карбоновом сцеплении легенды ходят, нехорошие легенды, у Сереги Тяна на 8-ом эвике из-за карбоновой сцепа оборвало привода и диф наелся, да много подобных примеров и на сайте тюнингэвоточкару...


ты знаешь, легенды о карбоновых сцепах ходят потому, что у нас с диковинку такого рода девайсы, а вот керамикой сейчас никого не удивишь Wink А горит карбон только в нескольких случаях, наиболее частые из них это неправильная установка и слишком большой момент, не зря производители пишут на какую мощность расчитаны их железки.

Да, и еще, тот же карбонетик даёт вменяемую гарантию на свое сцепление при условии правильной установки!

Че там диф наелся у Сереги я так и не понял Wink
#399961»08-10-2007 21:34Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren, я повторяю, что мы разговариваем о паре трения, толи карбон металл, толи керамика металл. Извини за грубое высказвание своего мнения, но
1) мнение о том, что карбон служит меньше при равных условиях - бред! ты можешь объяснить исходя из каких физических процессов это происходит? температурные режимы работы пар? прочность и размер фракций фрикционного материалла?
2) усилие на педали мой лепшый друг ну бля никак не зависит от фрикционного материалла, если ты не сварил, конечно, маховик и прижимную плиту корзины, а зависит от двух важных факторов и одного неособо важного. первый Важный - какое усилие нужно приложить к лепесткам корзины сцепления для того, чтобы прижимная плита начала двигаться, второй Важный - какое усилие может выдавать твой главный цилиндр сцепления при ходе штока n мм. неособо важный - длина рычага вилки сцепления.

теперь о пробках, я процитирую Вас
"педаль вдвое по усилию мягче стоковой на органике, а посему какие проблемы в пробках... "

поймите мои гламурные друзья, что проблема Жесткого сцепления в пробках НЕ ЗНАЧИТ, что от жесткой педали устала твоя левая ножка и тебе нехочется ехать дальше, проблема в том, что керамика НЕ ДАЕТ буксовать (т.е. хватает жестко и сразу, и не позволяет создавать в движении под нагрузкой разницу количества оборотов маховика и первичного вала КПП, а если ты нагло пытаешься этого добиться - итог спаленная корзина и маховик.

Заводить речь о кол-ве дисков в пакете сцепления пока небуду, но многодисковое сцепление есть как керамика, так и карбон и т.д. количество дисков влияет совсем не на те параметры о которых Вы говорите, вдумайтесь почему производители сцеплений пишут, что например однодисковое держит до 400 Нм, двух - 600-700 Нм, трех - до 1200 Нм

То что керамику не ставят в родную корзину, Вы конечно палочку перегибаете, но неважно, ведь карбон, как правило, тоже не ставят в родную корзину Very Happy

по поводу прогрева карбона - как по Вашему его нужно греть? буксовать им? (не думаю, что срок службы пары трения увеличится :-)))) как-то по-другому? почему меняется ресурс от прогрева карбонового диска сцепления?

я незнаю где Вы, уважаемый ГУРУ тюнинга нашли кучу примеров ОЖОГОВ эвиков об карбон ))) по поводу форума redliners.ru (если Вы его имели ввиду, называя Редлайном)-я попрошу внимательне вчитываться в сообщения форумчан и следить за ветками, в которых ведется обсуждение, для того чтобы ПОНЯТЬ наконец-то причины и следствия!

еще раз попрошу Вас, если Вы, уважаемый uzaren, так хорошо разбираетесь в некоторых технических аспектах, создайте тему, в которой мы наконец-то выясним, какое сцепление лучше и для чего, зачем люди ставят себе карбоновые тормоза, используя в качестве пары трения карбон диск и карбон колодку, зачем существует медное сцепление, для чего изначально разрабатывали металло-керамическое сцепление, где и зачеи используют тормозные колодки с добавлением керамики и т.д.

Added after 2 minutes:

Во блин, Саша меня опередил с исчерпывающим ответом :-)

Carbonetic, СЦУКО - СЦЕПА  Very Happy
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#399997»08-10-2007 22:54Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
ребята, то, что вы впариваете семье свой карбонетик ещё не значит, что он лучший, вы, любители теории, я же говорю о практике, а редлайн - это СТО в киеве по турбомашинам и у них опыт не шкурно-продажно-форумный, а реальный опыт эксплуатации мощных машин на различных видах сцеп и все ваши нападки на меня - это пустое, поверьте, собаки лаят, поезд идёт. ну, а Сергея Тяна вы всегда сможете найти в редлайне и у него узнать, а почему ж от карбоновой сцепы столько всего поумирало в его авто, при том, что он не ламер в использовании данного вида техники. ну а сравнение карбонового сцепления и карбоновых тормозов - это маркетинговый ход торгашей, вы б сюда ещё антикрылья и капоты приплели, в теории быть может, как и в случае с вашими карманами, карбонетик быть может и рулит(в драге точно, факт), а вот на практике эксплуатации авто все выводы вместе с доводами, приведённые вами абсолютно ничтожны, коль принять во внимание опыт реальных людей, в реальных городских условиях москвы, питера, киева и одессы(повторюсь сайты тюнингэвору, субаруфорум, наш киевский эвиков ещё никто не запрещал к чтению и обсуждению)...
а посему не нужно тут строчить опусы с двух рук, дайте мне хоть десяток авто для примера, реальных авто, с хозяевами которых можно пообщаться, тогда и доказывайте будь что, а иначе это не более чем очередная акция очередных барыг...
как цвела казацкая чуприна
#400003»08-10-2007 23:20Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren, я не пытаюсь продать карбонетик ни тебе, ни кому либо еще, это ФАКТ.

когда я говорю о паре трения, я говорю о ней, а не о капоте - второй факт.

меня очень удивило твое утверждение, что я говорю о теории.

нападок на тебя нет, я задал вопросы, но ответов на них от тебя так и не увидел, повторю некоторые из них:

"по поводу прогрева карбона - как по Вашему его нужно греть? буксовать им? (не думаю, что срок службы пары трения увеличится ))) как-то по-другому? почему меняется ресурс от прогрева карбонового диска сцепления?"

хочу узнать тех людей, которые отказались от карбонетика, почему, и чему отдали предпочтение

я реальный человек, и в 4 машинах использую карбонетик, их список будет продолжен кучкой субар, которые стоят у меня в огороде с поломаными кулачковыми коробками, до этого на них стояло двухдисковое ХКС, не самое плохое сцепление, заметь

я могу уверенно сказать, что как минимум 2 участника этого форума остались довольны использованием карбонового сцепления.

я незнаю что Вы за человек, на чем Вы перемещаетесь и какие комплектующие используете, я знаю кто такой Саша ака slow-moving и он не торгует сцеплениями :-)

глядя на Ваш возраст, казалось, что человек должен понимать, что есть категория людей на форуме, которая не парит китайское фуфло на форумах, а пытается помочь другим людям определиться в выборе комплектующих, пройдя через нервные срывы, огромные затраты, бессоные ночи, перебробывав продукцию самых разных брэндов на своих машинах

лично для меня знакомство с первым карбоновым сцеплением произошло на Пятом!!! разрыве полуоси одной и той же Хонды с2000.

а вот на чем основываетесь Вы, давая советы участникам и читателям форума???

Вы можете грамотно объяснить разницу в работе того или иного сцепления?

и опять таки совсем непонял Вас, почему сравнение карбонового сцепления и тормозов маркетинговый ход?
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#400018»08-10-2007 23:59Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren:ребята, то, что вы впариваете семье свой карбонетик ещё не значит, что он лучший, вы, любители теории, я же говорю о практике, а редлайн - это СТО в киеве по турбомашинам и у них опыт не шкурно-продажно-форумный, а реальный опыт эксплуатации мощных машин на различных видах сцеп и все ваши нападки на меня - это пустое, поверьте, собаки лаят, поезд идёт. ну, а Сергея Тяна вы всегда сможете найти в редлайне и у него узнать, а почему ж от карбоновой сцепы столько всего поумирало в его авто, при том, что он не ламер в использовании данного вида техники.


Ага, мы любители теорий как раз ежедневно юзаем карбоновое сцепление, и не на одном авто, а ты, дорогой любитель практики прикрываешься Сергеем, редлайнером, тюнинг эво и прочим. Не замечаешь ничего странного? Wink

uzaren: а вот на практике эксплуатации авто все выводы вместе с доводами, приведённые вами абсолютно ничтожны, коль принять во внимание опыт реальных людей


Ничтожны, ничтожны ... не стоит так нервничать Wink Самое главное, что ты даешь исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы в постах выше. Такое ощущение что логическую цепочку ты не в состоянии сам выстроить, и все твои умозаключения сводятся к "а у Сереги", не подумай, ни против Сереги, ни против его опыта я ничего не имею, но это из серии слышал звон, но незнаю где он Wink

uzaren:дайте мне хоть десяток авто


Под дом подогнать? Wink

uzaren:с хозяевами которых можно пообщаться, тогда и доказывайте будь что, а иначе это не более чем очередная акция очередных барыг...


Ты уже давно с ними общаешься, так что, теперь можно доказывать тебе будь что? Wink
#400237»09-10-2007 13:10Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
slow-moving,  autofix,  у нас выходит разговор слепого с глухим, то есть со стороны это именно так и выглядит, когда вам, господа, предлагается приехать на любую встречу украинского эвоклуба, вы настаиваете, что это преувеличение, при этом у вас даже не указан регион местожительства, дело в том, что бОльшая часть эвиков обитает в киевском регионе и именно на этой машине и я езжу, на эво-9, так вот это не мифические, а вполне реальные люди, с каковыми я периодически общаюсь и на различных СТО и на встречах клуба, говоря о множестве я подразумевал именно эту категорию людей...
кстати, сцепы для НКС делает именно ОЗ Гикен, что и стоит у меня, как для Куско делает Екседи...
двухдисковый карбон нужно именно греть, буксуя им и это не миф, а факт, большинство эводрагов использует именно 3-х дисковые сцепы карбонетика либо 3-х же дисковые керамические, но повторюсь это корчи для драга около 600 сил и езда на них по городу чрезвычайно затруднена, если не сказать невозможна...
что же странного, что нужно греть карбон перед резкими стартами? ведь керамические тормоза тоже нужно греть, и резину греют, естественно при этом уменьшается ресурс, а как же иначе, это ж спорт, потому я и настаиваю, что для города карбон не панацея, а скорее гиморой, в отличии от 2-х дисковой керамики...
попрошу вопросы вынести отдельным постом, потому как я вижу нападки, что я на них не ответил, на какие именно хотелось бы видеть.
коль вам, господа, дано эксплуатировать карбонсцепу, это непоказательно, так как у многих на эво родная органика живет 10-15 тысяч, у меня же прошла 33тысячи, из которых 10 тысяч уже с 400 кобылами, а её предел на 350-и заканчивается, то есть я хочу сказать, что коль вы такие опытно-гамотные, то это ещё не факт, что каждый неофит сможет воспользоваться вашими успехами, а вот как раз на в моем случае именно ЛЮБОЙ водитель сможет перестроиться со стоковой органики на 2-х дисковую керамику, поймите, я ж ничем не торгую, я лишь пытаюсь уберечь людей от преждевременных необдуманных поступков, к каковым вы их сподвигаете своими советами.
в споре рождается истина, а посему это неплохо, что данная дискуссия заставит кой-кого задуматься, а надо ли ему ЭТО или не выпендриваться, а продолжать использование штатных продуктов иль по крайней мере пообщаться не только в форумах, а и попытаться прокатиться на том, что планируешь себе установить, без спешки, с раздумьями...
спасибо за внимание...
как цвела казацкая чуприна
#400271»09-10-2007 14:20Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
о чем ты? какие встречи? какие эвоклубы? Ты не забыл о чем мы тут говорим? Wink

вообщем, разговор ни о чем, кроме того, кто кому какие ОЕМ заказы посылает, что произошло у Сергея и что карбон для города бред, ничего вразумительного ты сказать не смог. Предлагаю "спор" на этом закончить.
#400295»09-10-2007 14:48Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
slow-moving, проставь, плз, регион проживания, просто для корректности
как цвела казацкая чуприна
#400339»09-10-2007 15:48Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren:slow-moving, проставь, плз, регион проживания, просто для корректности



Надеюсь, мой регион видно хорошо?


Из личного опыта,керамика как раз говно.
Пробовал SPEC Stage3 на Аккорде CL9,отстой.Поставил однодисковый карбонетик с усилием 1600кг.Человек доволен,эксплуатирует Харьков-Москва,по пробкам и по трассе.

Пробовали двух дисковую керамику MTX на EVO8,чуть не развалили всю машину,умерло через 20000км.Поставили однодисковый карбон,хозяин на 7-м небе от счастья.

Это из фактов.
Есть фото и реальные владельцы авто.

Мое личное мнение,карбон имеет более широкий диапазон эксплуатации,от обычной езды до драга,а остальные материалы оставляют узкую направленность,или-или(Отсюда ростут  все за и против).

Весь спектр производителей керамики и карбона тяжело охватить,но из того что было,Я отдаю предпочтение карбону.

Вопрос к uzaren.
Мне интересно,почему при обсуждениях,спорах,дисскусиях Вы переходите на личности,кто чем торгует или нет?Смысл?
Разговор нужно вести по теме,а то выглядит со стороны,как буд-то обидели ребенка,ума ответить не хватает,вот он и кричит на всех что не попадя.

Уважаемые модераторы,убедительная просьба присекать подобное.
Обращаюсь к Вам уже не первый раз.
Не давайте засорять подобным флудом сайт.
supertuning com ua


Редаговано: super_tuning (09-10-2007 15:53)
#400343»09-10-2007 15:53Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
slow-moving,  autofix,  регион можете не проставлять, я уже догадался, что регион этот г. харьков, аминь, что и требовалось доказать...
super_tuning, скольких знакомых владельцев эво ты обслуживал? скольких вообще знаешь лично? эта цифра более 10?
цирк, бля, устроили из ветки тюнинга, барыги хреновы...
как цвела казацкая чуприна
#400346»09-10-2007 15:56Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren:slow-moving,  autofix,  регион можете не проставлять, я уже догадался, что регион этот г. харьков, аминь, что и требовалось доказать...
super_tuning, скольких знакомых владельцев эво ты обслуживал? скольких вообще знаешь лично? эта цифра более 10?
цирк, бля, устроили из ветки тюнинга, барыги хреновы...



Ты опять на личности,это Я из Харькова,а остальные с других городов.
Коль так пошло,то ты самы большой лось на этом форуме,не учем был им и останешься.
И не важно где ты живешь,хоть в Африке,однозначно лось.
supertuning com ua
#400361»09-10-2007 16:13Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
super_tuning, барыга, не нужно переходить на личности, тем более оскорблять незнакомых тебе людей, это плачевно заканчивается, мир тесен, земля круглая, можем ведь и пересечься
грамотей, неуч пишется слитно! а был и останешься это два глагола, которые необходимо разделять знаком препинания(запятой)! тренируйся на кошках, не нужно лечить здоровых!
как цвела казацкая чуприна
#400368»09-10-2007 16:19Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren:super_tuning, барыга, не нужно переходить на личности, тем более оскорблять незнакомых тебе людей, это плачевно заканчивается, мир тесен, земля круглая, можем ведь и пересечься
грамотей, неуч пишется слитно! а был и останешься это два глагола, которые необходимо разделять знаком препинания(запятой)! тренируйся на кошках, не нужно лечить здоровых!


Разберись с собой,а потом учи.
На личности переходишь ты,причем не первый раз.
Земля как раз и круглая,еще пересечемся,не переживай.
Базар,нужно вести в базарах,сколько можно повторять.
supertuning com ua
#400403»09-10-2007 16:51Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren, ты чего? Слабоумием страдаешь? Wink
Знаешь как лошадям на голову хреновину надевает, чтобы они никуда, кроме прямо не смотрели, так вот, такое впечатление, что у тебя такая же самая, только еще экстремальней, вверх-вниз тоже запрещено Wink кроме эволюшенов и цифры 10 ты ничего вокруг больше не видишь? Wink не надоело одно и тоже повторять?
Тебе же уже рассказали на пальцах, а ты ни то что фактов, ты даже не можешь объяснить о чем говоришь.

Added after 41 seconds:

 uzaren, а ты регион спрашиваешь из политических соображений? Wink
#400449»09-10-2007 17:39Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
[quote="uzaren]slow-moving,  autofix,  регион можете не проставлять, я уже догадался, что регион этот г. харьков, аминь, что и требовалось доказать...
quote]

Даа, не думал я, что тема перерастет в поток оскорблений :-)

Я сам из Донецка, живу и работаю в г. Луганск, а почему, если Харьков, значит все понятно, в Харькове по Вашему керамические сцепления не работают?

Внимание, Вопрос!!!!
Вы, уважаемый uzaren говорили:

"у Сереги Тяна на 8-ом эвике из-за карбоновой сцепа оборвало привода и диф наелся, да много подобных примеров и на сайте тюнингэвоточкару"

Каким образом, Вы думаете, повлияло карбоновой сцепление на разрыф диффа и приводов? И почему на керамическом сцеплении этого не происходит?
#400463»09-10-2007 18:30Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren, Слушаи , а можете тебе ещё улицу и парадную сказать ? тебе какая разница кто где живет ?
и что ты сьежаиш на встречи в реали , ты Роки Бальбо ?
Устал слушать твои бред по поводу сцепления , slow-moving и autofix тебе уже все рассказали, так что не шипи
Если ты не слышал кто такои slow-moving , то с тобои даже не о чем говарить......
H22/SiR-T/ApexiII/OBX N1/OBX4-2-1/OBX 64mm,Injen Cold Air/Megan Racing/Exedy/Fidanza/Walbro 255/Mugen 5w40/KOSEI RACING"17"/KONI SPORT,Eibach 30mm/BodyKit MUGEN/Skunk2 Cam Gears/Ferrea Valves/Toda Racing
#400520»09-10-2007 20:53Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Ну вы и кашу тут заварили Shock ..  uzaren часто бывает не прав.. Ладно гляну на ТюнингЕво и отпишусь..
#400530»09-10-2007 21:08Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
ну и дела, погиб хороший человек, Тимур, чип-выхлоп-насос, корч и проч. его никнэймы, тока очухался...
по сцепам:
http://www.evoclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&

и тот самый тюнингєвору:
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5&start=0

граждане с востока, акститесь, мне глубоко наплевать на ваши заслуги друг перед другом, пусть жизнь рассудит...
лишь бы не смерть...
как цвела казацкая чуприна
#400542»09-10-2007 21:44Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Не одного вразумительного аргумента я не нашел..


Востаннє редаговано: Bass (09-10-2007 23:54), редаговано 2 раз
#400572»09-10-2007 22:36Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren, эта пять!!! Эти топики должны что-то объяснить?? Wink ты долго их выбирал? Wink

Я так понял все твои познания по сцеплению заканчиваются объемом этих двух топиков? Теперь понятно почему ты уже три раза повторил что куско и екседи это одна и та же сцепа под разными брендами Wink и если бы ты внимательно читал, то в описании карбонетика написано, что его греть не надо!

У тебя даже на родном форуме предупреждение висит.

З.Ы. соболезнования близким Тимура, но это разговор для отдельной темы.

Added after 5 minutes:

 uzaren, и ты продолжаешь упорно игнорить все поставленные вопросы, прибежал, написал чушь, обозвал всех лохами и морозишься теперь, не красиво.
#400607»09-10-2007 23:26Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren,  autofix, slow-moving и super_tuning, толковые мужики, это однозначно. Постоянно слежу за их постами и темами на разных форумах. Фуфло они никогда не гонят и советы дают дельные. Ты зря на них наежжаеш. Мы в обиду их не дадим! Да, МАФИЯ ?!!!
Х-очеш О-богнать Н-ужно Д-авить А-кселератор (ХОНДА)!!!
No Limit - качественный тюнинг
#400647»10-10-2007 01:42Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Уважаемый uzaren и другие участники форума, я очень надеюсь, что этот пост закроет тему.

Итак, по ссылке, которую дал uzaren
http://www.evoclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&
все написано ясно и четко.

я извиняюсь, что выкладываю сюда пост из другого форума, но он имеет прямое отношение к теме:

Bilyk WRX писал(а):

все зависит от умения и навыков. органика легко практически в любых режимах бегает по 50 000 км
двухдиск на мощностях до 500лс - деньги на ветер.
Ездил по городу на HKS керамике двухдисковой - приятных ощущений мало, под горку фиг тронешься нормально, если даешь под жопу, то каждое переключение как кувалдой по кузову, вобщем снял и тащусь от своей родной органики.
Керамика нужна, если отпуская педаль сцепления, сцепа буксует под нагрузкой, если такого нет, то органики с головой, это если машина на каждый день.
PS
из-за керамики остался без передних приводов и заднего редуктора, на котором шестерни сетелитов слизало начисто. Керамика - зло и смерть родной ходовой (дифы, редуктор, привода, коробка)

uzaren писал(а):

и всё-то верно  тока вот забыл добавить, что это применимо тока для бубар и никакого отношения к эвикам не имеет, так как достаточно примеров езды на стоковых эвиках и иных до 370 л.с. эвиков на двухдисковой керамике и всё в норме и привода, и дифы, и коробка...

Bilyk WRX писал(а):

это смотря как ездить  
если плавненько сцэпу пускать, то не развалится, а ты спроси у Сереги Redline сколько он железа в машине махнул  , и ты ж не знаешь сколько у меня лс, что я это сломал  
а столько ударных (именно ударных) стартов, сколько мой редуктор выдержал мало кто и пробовал, тем более что на эво такие старты крайне редки.
Тут нет разницы какая машина вообще, речь идет о том, что на керамике весь крутящий момент мотора ударом идет на ходовую, без смягчения. рано или поздно железо не выдержит.

uzaren писал(а):

а вот приедет серега-мегион из москвы в сентябре ты у него узнаешь сколько сотен жестких стартов выдержал его эвик с честными 360-и лошадьми и 25 тыщ пробега , сколько он надрал емок, эрэсок, стиаек и прочей швали, вот приедет, спроси и прозреешь, а ещё лучше катнись с ним на свои любимые четверть мили, хочу видеть это избиение младенцев


Я думаю объяснять кто такой Билли не нужно.
цитата взята отсюда:
http://www.evoclub.com.ua/viewtopic.php?postdays=0&postorder=asc&start=0

Added after 25 minutes:

Dozr:uzaren,  autofix, slow-moving и super_tuning, толковые мужики, это однозначно. Постоянно слежу за их постами и темами на разных форумах. Фуфло они никогда не гонят и советы дают дельные. Ты зря на них наежжаеш. Мы в обиду их не дадим! Да, МАФИЯ ?!!!


извини, не удержался, на самом деле uzaren на разных форумах поливает грязью многих, и Краву, и Олежку Атомика, и Билли, и Пуха, и др.

почитав его посты по некоторым форума я понял, что этот человек боготворит Эво, причем, наверное, свою, пересев на нее с Аккорда. Относится он к машине не как к железу, а как к чему-то одухотворенному, я ничего не имею против его мнения, каждый человек волен думать то, что думает.
Я нехочу никого обидеть, но пытаюсь донести, что механика - это всего лишь механика, каждый волен учтанавливать на свое авто то, что хочет и говорить об этом всем, кому хочет.

Просто есть опыт других людей, которые опробывали многие комплектующие на своих машинах и говорят, ребята, я ставил то, и это, и третье, и десятое, в моем случае это работало так-то, ненужно их за это глумить и говорить, а вот у Сереги или приедет Серега - это глупо.

Я говорю, а вот у меня на многих авто стоит Carbonetic, мне сцепление нравится, момент держит, железо не ломает, ездить комфортно.
Многие говрят, а вот для ХКС делают те-то, а для этих те-то. Ребята, это так, да не так совсем. Поймите, что многие тюнинг конторы не имеют собственных производств, но имеют машины и условия для проверки продукции, имеют инженеров, которые отслеживают поломки и их причины, дорабатывают проекты, делают чертежи и дают тех. требования  и размещают заказы на крупных производственных предприятиях.
Я уже почти год пытаюсь получить, как готовый продукт, кулачковую трансмиссию на с2000 с теми передаточными числами, которые сам просчитывал около месяца, я не пилю шестерни у себя в гараже напильником, я размещаю заказ на предприятие, говорю как это должно быть, мне присылают детали, я их устанавливаю, катаюсь, пробую, ломаю, говорю, что не так, и так продалжается уже четыре месяца. И до сих пор у меня нет четкого результата, и я немогу сказать людям, ребя, я продаю вам КПП, которая будет работать и держит столько-то сил, которая ходит столько тысяч километров и которая выдержала то-то и то-то.

Но, когда я закончу тестировать эту долбаную коробку и она будет доведена до того уровня, который требуется, Вы мне скажете: да это тоже самое что и жигулевская коробка, ведь для Олега ее делал АвтоВаз, к примеру???
Смешно :-)
#400730»10-10-2007 11:10Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Как по мне тут нечего спорить все знают керамика лучше передает момент на колеса в связи с чем может обрезать привода и некомфортная езда в городе почти не реально тронутся без букса а если и реально то очень быстро сжирается маховик(банальный закон физики )
вывод для драга круче керамика
карбон позволяет продлить ресурс сцепы да и вгороде с ним попроще хотя при агресивном переключении удары в коробку не хуже чем в керамике
вообщем карбон для города и драга лучше один минус он реально дороже чем аналогичная керамика

карбон ездит долго если его правильно установить и обкатать(еще один минус карбона для долгого срока службы обкатывать не менее 300 км)

вообщем с дуру можна любую сцепу убить будь то хоть органика

Added after 3 minutes:

а насколько тугая педаль это напрямую зависит от жесткости корзины и похер какая сцепа Laughing
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая