Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск) RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#376558»22-08-2007 18:05Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Хочу поставить сабж, может кто знает, продаеться ли все это в комплекте? Также интересует такое: как часто выходит из строя, как ехать в пробке :), и если возможность заменять керам. диск в этой связке на обычный, стоковый (если не осилю так ездить постоянно) ?

Added after 1 hours 32 minutes:

На крайняк может есть просто усиленное сцепление, а не керамика, попробовал побросать сцепление. Особенно ярко это выглядит с 1-й на 2-ю...
#376641»22-08-2007 18:28Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Regens:Хочу поставить сабж, может кто знает, продаеться ли все это в комплекте? Также интересует такое: как часто выходит из строя, как ехать в пробке :), и если возможность заменять керам. диск в этой связке на обычный, стоковый (если не осилю так ездить постоянно) ?

Added after 1 hours 32 minutes:

На крайняк может есть просто усиленное сцепление, а не керамика, попробовал побросать сцепление. Особенно ярко это выглядит с 1-й на 2-ю...

 В комплекте точно есть,а что бы не париться с троганиями нужно подбирать по уровням,1-й уровень самый близкий к стоку.
#377227»23-08-2007 19:03Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
А сколько бывает уровней и как они отличаются? Может подскажешь где можно об этом узнать более детально?
#391207»20-09-2007 22:01Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
короче ставить надо не керамическое, а карбоновое сцепление и с демферами. Маховик можно брать самый легкий. Если поставишь керамику без демфера точно трогаться в пробках замахаешься. У меня стоит керамика с демферами. Привыкал трогаться месяц наверное. Только потом узнал что ставить надо было карбон.
#391534»21-09-2007 12:29Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
bodeman, почему так авторитетно говоришь про карбон, редлайнерсы обоср..ли вовсю ето сцепление
#391541»21-09-2007 12:34Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Ну и чем же его обосрали?
#391662»21-09-2007 14:07Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
ну умер за месяц
#391693»21-09-2007 14:37Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
карбон надо правильно установить, что бы оно не умерло за месяц, прежде чем ставить надо прочитать мануал, не зря карбонетикс ложет в комплект мануал. Wink

топикстартер, в чем причина твоего желания купить керамику скажи? Керамика это для драга сцепа в пробках она убъется очень быстро, купи себе усилинную органику и не парься.
#391759»21-09-2007 15:42Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
согласен, самое важное это облегченный маховик, а сцепление керамика нужна только для моторов больше 300 кобыл, потому что нагрузки большие. Ну а для драга хорошо потому что не перегревается. Ну и вообще чем температура выше тем жеще. Я когда непрогретый выезжаю, то всегда легче сцепление работает.
#391834»21-09-2007 16:55Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
хорошо если в конце нашего разговора мы Cool  придем к консенсусу что стоить брать и что не стоит
#392109»22-09-2007 11:43Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
bodeman:короче ставить надо не керамическое, а карбоновое сцепление и с демферами. Маховик можно брать самый легкий. Если поставишь керамику без демфера точно трогаться в пробках замахаешься. У меня стоит керамика с демферами. Привыкал трогаться месяц наверное. Только потом узнал что ставить надо было карбон.


вообще себе не могу представить карбоновое сцепление с демферами

самая лучшая смесь город драг гонки
тоесть комфорт и спорт это двухдисковый карбон
но денег будет стоить

керамика тебе нафиг не нужна на сток
ставь или карбон что дорого и надо правильно поставить или органику стейж1 и не парся
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#392124»22-09-2007 12:56Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
aries, дай ещё ссылочку где свое брал?
#392452»24-09-2007 01:50Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
утверждаю! либо органика, либо карбон!
Керамика для драга - бред!!! ни в коем случае
по поводу редлайнерсов, которые недавольны карбоновыми сцеплениями, почитайте плиз внимательнее форум и покажите мне этих недавольных, они недовольны лишь неправильной установкой, продукт компании Carbonetic - гарантированное качество ВСЕХ составляющих, произведенных самой компанией, гарантия не дается лишь на выжимные подшипники ОЕМ, которые идут в комплекте и на рабочие цилиндры ОЕМ

вся инфа на http://www.carbonetic.com.ua/
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#392463»24-09-2007 08:42Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
romario:aries, дай ещё ссылочку где свое брал?

первое карбоновое екседи я на xenon.lv брал там цена была хорошая
а второе carbonetic на этом сайте http://www.nopionline.com/nopistore/index.cfm

вообщем мое личное мнение не знаю как металокерамика но карбон
если сравнивать то EXEDY и рядом не стояло с ATS(carbonetic)
ATS реально выше по качеству и выглядит лучше и такой мануал в комплекте идет вообщем меня впечатлило
я себе следующее буду брать двухдисковый карбон только ATS
Облегчением занимаются те кто не умеет строит мощные двигатели !
#393125»25-09-2007 00:03Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
autofix:утверждаю! либо органика, либо карбон!
Керамика для драга - бред!!! ни в коем случае
по поводу редлайнерсов, которые недавольны карбоновыми сцеплениями, почитайте плиз внимательнее форум и покажите мне этих недавольных, они недовольны лишь неправильной установкой, продукт компании Carbonetic - гарантированное качество ВСЕХ составляющих, произведенных самой компанией, гарантия не дается лишь на выжимные подшипники ОЕМ, которые идут в комплекте и на рабочие цилиндры ОЕМ

вся инфа на http://www.carbonetic.com.ua/


Присоединяюсь,Carbonetic рулит по полной.
Мною установленно и проверенно на Аккорде 2,4 и Мицик Ево8.
Мой фотоотчет:
http://andhonda.io.com.ua/album38016
supertuning com ua
#393676»25-09-2007 19:54Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
керамика и пробки=гремучая смесь

на сток поставить хорошую органику

в противном случае карбон


в общем присоединяюсь к предыдущим ораторам
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#396023»01-10-2007 01:25Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
у меня сцепление уже мертвое, диски быстро сходят на нет. Это и вынудило обдумывать такой шаг. Заменители ставить я не буду. оригинал денег стоит чуть ди не больше чем тюнинговое керамическое.
Если карбон то скажите плиз ориентировочную стоимость.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#397215»02-10-2007 17:38Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
:) и коробку запасную купи сразу
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#397273»02-10-2007 20:37Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Mr.::) и коробку запасную купи сразу


Зачем?

Added after 1 minutes:

Regens:у меня сцепление уже мертвое, диски быстро сходят на нет. Это и вынудило обдумывать такой шаг. Заменители ставить я не буду. оригинал денег стоит чуть ди не больше чем тюнинговое керамическое.
Если карбон то скажите плиз ориентировочную стоимость.


Звони или пишы личку.
8-066-770-31-84
supertuning com ua
#397786»03-10-2007 16:43Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
super_tuning, чего скрывать? Wink карбонетикс в районе 1600 USD Wink
#397804»03-10-2007 17:15Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
slow-moving:super_tuning, чего скрывать? Wink карбонетикс в районе 1600 USD Wink


Никто не скрывает,но могут воспринять как рекламму.
А на счет 1600,то батенька даже не знаю,возможно даже и дороже станет.
supertuning com ua
#397964»03-10-2007 22:20Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
1600??!?!

Скажу коротко, емко и, увы, грубо - до п***ы.

Эта машина не стоит таких вложений особенно если учитывать тот еффект, который такая сцепа даст.

обойдусь оригиналом или керамикой, посмотрю как последняя себя ведет и прийму решение. Спасибо за помощь, буду вкурсе, если расширю свой бюджет на другую машину и буду готов серьезно ее совершенствовать.
#399249»07-10-2007 20:17Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
Regens ,послушаи Slow-moving'a возьми себе просто усилиную органику с корзинои и облехченый маховик это стоить будет тебе окала 500$
Керамика нужна для мощьных машин ,что бы сцепа держалась , а тебе то зачем ?Wink
H22/SiR-T/ApexiII/OBX N1/OBX4-2-1/OBX 64mm,Injen Cold Air/Megan Racing/Exedy/Fidanza/Walbro 255/Mugen 5w40/KOSEI RACING"17"/KONI SPORT,Eibach 30mm/BodyKit MUGEN/Skunk2 Cam Gears/Ferrea Valves/Toda Racing
#399591»08-10-2007 13:19Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
карбон для города - полнейший бред! карбон требует прогрева, иначе проходит тыщ 5-10. месяц назад поставил себе 2-х дисковую металокерамику ОЗ Гикен, выжимается как на аккорде, после стоковой органики первую неделю вообще не чувствовал педали, глох напостой из-за этого, щас привык, 90% эвиков ездят на КУСКО (он же ЕКСЕДИ) 2-х дисковой металокерамике и не парятся, однодисковая керамика и карбон по городу очень быстро убиваются...кстати, у меня бездемпферная система, а у ЕКСЕДИ (КУСКО) демпферы есть, но в эксплуатации разницы не заметил, разве что у ЕКСЕДИ педаль тяжелее стока, а у ОЗ ГИКЕНа(ашкаэс у них заказывает, как куско у екседи) легче...усиленную органику будешь выжимать двумя ногами, факт...демпферы, как таковые, нужны лишь, чтоб сгладить(сдемпфировать) удары по трансмиссии, а коль с коробкой дружишь, то пох демпферная иль бездемпферная...
как цвела казацкая чуприна
#399800»08-10-2007 17:25Керамическое сцепление EXEDY, комплект (подшипник, корзина, маховик, бездемпферный диск)
+0
uzaren:карбон для города - полнейший бред! карбон требует прогрева, иначе проходит тыщ 5-10.


Shock Да ну нах? Правда???? не знал пляяяя :)
я думаю обсуждение карбон vs керамика vs медь vs органика лучше начать в другой теме и там высказать свое авторитеное мнение :-)

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая