Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Accord 8 vs Lexus GS300 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1040568»01-05-2010 21:07Honda Accord 8 vs Lexus GS300
+0
samarityanin, я не верю!!! что правда??? GS 350 awd -едет максимум 190?
#1040587»01-05-2010 22:14Honda Accord 8 vs Lexus GS300
+0
Не надо связываться с покемонскими тормозами. Они как минимум идут без пыльников, т.е. не предполгают эксплуатацию в условиях зимы (особенно - нашей). Жопу менять не обязательно, это чисто эстетика. Морда от брембо гран туризмо 4 горшка - трешка дилерская цена.

Правильно ствить действительно ф-спорт и действтельно 5 рублей за морда-жопа в США. Но это хорошие тормоза за недорого. На эвик мне действительно хороший кит только на морду больше 5 обошелся.

samarityanin:Да разлочить максималку не проблема, только надо подумать почему ее залочили. Может не просто так??? Какие-то узлы на 350АВД не расчитаны на эту скорость, возможно...

Тормозов валом и на GS.
комплект  endless - 7200 цена в япе.Sad
комплект фирменный  f-sport около 5ры в пиндосии. Sad
Это из дорогого, думаю есть подешевле, но неприятно беря авто за некислые деньги впуливать еще в доработку тормозов.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1040624»02-05-2010 08:38Honda Accord 8 vs Lexus GS300
+0
Савва, 190 залочены ОФИЦИАЛЫ. Америкосы едут больше.Савва
KOOLER
Endless - это, пожалуй, самые эффективные тормозные системы в мире. Не даром их использую почти все команды Formula1 и других топовых гоночных серий. Да и японцы признают только Endless, поскольку они эффективнее Brembo, AP Racing, MOV'IT и других.. Передняя система - это 355х30мм 2х-составные диски и 6ти-поршневые суппорты, задняя система - это 330х30мм 2х-составные диски и 4х-поршневые суппорты
#1040651»02-05-2010 14:38Honda Accord 8 vs Lexus GS300
+0
Дядя, вот скажи мне.. ТЫ ЛИЧНО ЕЗДИЛ НА ENDLESS? НА AP RACING? НА НЕ СТОКОВОМ BREMBO? Я ездил. Ты мне дальше будешь показывать цитаты из маркетинговых бумажек, а я тебе рассказывать про разваливающиеся колодки, клинящие диски, корродирющие направляющие, отсутствие пыльников, обязательные ТО итд.

P.S. Продам боевые AP Racing 5000+ Pro. 6 поршней, на Evo 7-9. Но десятку встают с переделками.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1040722»03-05-2010 09:27Honda Accord 8 vs Lexus GS300
+0
Нет, дружище, я на них не ездил. Езжу на стоковых тормозах. Если есть, что рассказать о тормозах - пиши, людям интересно будет почитать. Пока что кроме рассказов на чем ты ездил, из полезной инфы было только об отсутствии пыльников. Но и за это спасибо. Кстати на стоковые 17ые диски ни ф-спорт ни другие перечисленные не станут. Нужно минимум 18" и то зависит от конструкции диска. Я действительно хотел тормозам сделать апгрейд, но отказался от этой идеи, ввиду того, что машину скоро буду продавать, да и это не боевая машина для таких тормозов.ИМХО
#1040726»03-05-2010 10:18Honda Accord 8 vs Lexus GS300
+0
samarityanin: да и это не боевая машина для таких тормозов.ИМХО
тормозов как и денег много не бывает  Wink
Миру - Мир!
#1040737»03-05-2010 11:20Honda Accord 8 vs Lexus GS300
+0
KOOLER:P.S. Продам боевые AP Racing 5000+ Pro. 6 поршней, на Evo 7-9. Но десятку встают с переделками.

а на сти становятся без колхоза?? сколько денег?? есть один жаждущий, готовый к ребилду раз в пару месяцев...
#1040755»03-05-2010 14:26Honda Accord 8 vs Lexus GS300
+0
Не вопрос. Году в 2006 купил я себе Evo IX. На стоковых колесах я ездить не люблю, поэтому сразу же взял Advan Racing RGII в 18" с уже надетым на них полусликом Nitto NT01. Все замечательно, но сразу вылезло одно "но". А именно: пятно контакта у слика больше, чем у гражданской резины. Зацеп тоже серьезно лучше. В итоге стоковые тормозные машинки начали просто "гореть". Понятно, что я сразу же сделал мини-апгрейд тормозов, поменяв тормозные шланги на армированные, тормозную жидкость на Motul RBF600 и колодки - на более агрессивные покемонские Project Mu. Все равно, через какое-то время стало понятно, что стоковые тормозные диски - слабое звено. И я заменил их на Endless плавающие роторы, топовую модель (гуглите, граждане сами...). В общем, проблемы порешались, но появилось биение в руль при торможении... Которое убрать уже было нельзя (( Хоть тормозило... Так я проездил лето 2006 и лето 2007 года. А потом в конце лета 2007 года случилась неприятность. При езде на большой скорости (200 км/ч - я так больше не езжу) у меня при экстренном торможении в комбинации Endless ротор + Endless SSS колодка (я их поменял вместе с дисками тормозными) у меня с левой стороны разваливается тормозная колодка. То есть отрывается компаунд от металлической основы, тормозную машинку при этом клинит (железная основа прижимается к тормозному диску). Машину пытатся развернуть, газом я ее вытаскиваю и стабилизирую (как - до сих пор не знаю), своим ходом добираюсь на сервис (что у меня нет тормозов слева - я еще не знал). Итог: тормозной диск изнутри просто сгорел, в стоковой машинке поплавились все резинки и пришлось менять их и поршня с одной стороны...

samarityanin:Нет, дружище, я на них не ездил. Езжу на стоковых тормозах. Если есть, что рассказать о тормозах - пиши, людям интересно будет почитать. Пока что кроме рассказов на чем ты ездил, из полезной инфы было только об отсутствии пыльников. Но и за это спасибо. Кстати на стоковые 17ые диски ни ф-спорт ни другие перечисленные не станут. Нужно минимум 18" и то зависит от конструкции диска. Я действительно хотел тормозам сделать апгрейд, но отказался от этой идеи, ввиду того, что машину скоро буду продавать, да и это не боевая машина для таких тормозов.ИМХО


Added after 3 minutes:

Я думал, что я "попал" на 1500 долларов (тормозные диски), 400 (колодки) и ребилд передних тормозов (пыльники + поршня + работа) = 400 долларов где-то. Выяснилось, что нет... С левой стороны машинка нормально тормозить не хотела, машину поворачивало влево (перетормаживала правая сторона по сравнению с левой). В итогде я заказал полный тормозной кит на перед AP Racing топовой модели, а машинки и новые только купленные диски BREMBO продал. Честно предупредив покупателя, что тормоза надо ребилдить перед установкой.

Added after 5 minutes:

Кит приехал довольно быстро, установили. Все замечательно. Было. Перегреть его невозможно даже на сликах, функции ABS остались, чуть-чуть перетормаживала морда, но к этому я привык довольно быстро. Проблемы начались потом. А именно - зимой и остенью. В топовых китах, которые "racing only" нет пыльников. Что предполагает ребилд каждые несколько тысяч километров. Для ребилда нужен ребилд-кит, который стоит денег (400 долларов на две машинки). + направляющие сделаны из алюминия, который корродирует и тормоза элементарно КЛИНЯТ в произвольном положении, если за ними не следить.

Added after 6 minutes:

Если бы у меня был мой родной стоковый кит, то я бы перебрасывал сток и не сток тормоза зимой и летом, делая ребилд AP Racing после снятия (как я и буду делать сейчас, если я опять куплю себе "девятку"). Но стока у меня не было, поэтому приходилось зимой очень аккуратно следить за машиной. Это утомительно (это не межсервисный пробег по замене масла, даже за 200 км бывало, что наплавляющие после химии на дорогах приходилось чистить) и очень дорого.

Added after 6 minutes:

Все, что я написал, касается абсолютно всех тормозных систем. Если брать что-то, выбирая только по цене, то можно легко купить что-то, что не предназначено для каждодневного использования.

Вторая проблема. Замена тормозов на машине - серьезная модификация. Это только визуально это bolt-on. Скрутили колеса, надели и поехали. В жизни - не так... Если ставить тормозные киты, которые идут как опция от производителя, то все ОК. Если просто самому чего-то поменять, очень быстро выяснится, что почему-то неправильно начинает работать ABS (ничего не сделаешь вообще). Или морду машину перетормаживает и ее ставит боком (надо ставить регулятор тормозных усилий и подбирать положения). Или не хватает производительности главного тормозного цилиндра и машина с дорогим китом тормозит ХРЕНОВО. А это можно узнать, только когда в критической ситуации "тормоз в пол" упадет давление внезапно и тормоза просто ПРОПАДУТ. В самый нужный момент. Потом... На ABS и тормоза завязаны многие стабилизационные системы. Которые тоже нифига не предназначены и не тестировались с конкретной моделью кита.

Added after 9 minutes:

В общем и целом... Апгрейд тормозной системы идет в четыре этапа:

1) Армированные тефлоновые тормозные шланги (пофиг производитель, там нечему ломаться, Goodridge делает на самолеты такое с 30х годов), агрессивные колодки (на любителя, главное, чтобы температурный режим для города подходил), дорогие тормозные диски с насечками, перфорацией и легкой средней частью (как вариант - плавающие, я за Performance Friction) + хорошая тормозная жидкость (я лью Motul). 99%, что этого уже ХВАТИТ.

2) Замена передних тормозов на те, что рекомендован производителем и тестировался со штатными системами ABS, стабилизации. Такие есть. Например для S2000 есть комплект от SPOON, который встает именно AS IS. Для многих VAG такие же опции есть у BREMBO. Например у SEAT Leon.

3) Замена передних и задних тормозов на тюнинг, но от "придворной" конторы. Например F-Sport у Lexus (тормоза на самом деле BREMBO), NISMO и американкие Nissan 350Z (штатные NiSSiN с 2 и 1 поршнями меняются на BREMBO 4/2, как у евпропейских моделей) итд.

Added after 1 minutes:

4) Вкорячить что-то по каталогам, потому что "на нем ездит Формула". Ну... Нифига не бюджетно, не факт, что будет тормозить лучше стока (могу объясить ВЛЕГКУЮ почему это происходит) и есть вариант просто убиться нахер.

Дети, запомните. Чем профессиональнее инструмент - тем лучше им нужно уметь пользоваться. Дороже - лучше (с) ... тут НЕ РАБОТАЕТ. Я все сказал ))

Added after 7 minutes:

Вылет точно не подойдет. Но там же тормозная машинка не прямо прикручивается, а через переходник. Так что можно чего-то придумать.

RedLine:
KOOLER:P.S. Продам боевые AP Racing 5000+ Pro. 6 поршней, на Evo 7-9. Но десятку встают с переделками.

а на сти становятся без колхоза?? сколько денег?? есть один жаждущий, готовый к ребилду раз в пару месяцев...
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1040785»03-05-2010 16:54Honda Accord 8 vs Lexus GS300
+0
Ну что сказать... Молодец. Респект и уважуха за такой отчет и ликбез. За такую оду тормозам с удовольствием угостил бы тебя чашкой кофе/пива/подставить нужное.
Кстати WALD, наверное, с натяжкой можно считать лексовской придворной конторой. WALD ставит эти тормоза (которые для них делает endless) на лекс и другие авто.
Так что аналогия с F-Sport/Brembo прослеживается.
#1040788»03-05-2010 18:02Honda Accord 8 vs Lexus GS300
+0
Нивапрос! Я ж не от кого не прячусь...

По поводу WALD сказать не могу ничего - не знаю. Интересовался тормозами на LX470/570 и IS250 по причине обладания-планов обладания.

samarityanin:Ну что сказать... Молодец. Респект и уважуха за такой отчет и ликбез. За такую оду тормозам с удовольствием угостил бы тебя чашкой кофе/пива/подставить нужное.
Кстати WALD, наверное, с натяжкой можно считать лексовской придворной конторой. WALD ставит эти тормоза (которые для них делает endless) на лекс и другие авто.
Так что аналогия с F-Sport/Brembo прослеживается.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.