Я забув пароль Зареєструватись

очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#988028»22-01-2010 15:01очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Мне только что звонили с ЖЭКа, очень слезно просили написать расписку, что я притензий не имею к состоянию околодомовой территории  и не подавать на  перерасчет.  Бумагу марать и писать филькины грамоты я не буду, а вот что с перерасчетом делать – не знаю, просят очень, говорят: мы же убрали то, что вы сказали…от пилять и что ж мне делать.  Я ж не из-за денег, мне ж прЫнцип. Неприятно, что не пошла бы к ним, все так и было б во дворе все во льду…
Не учите дедушку кашлять...
#988033»22-01-2010 15:05очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Agava, ну а теперь ты морозься..пусть за тобой побегают.....я бы на твоем месте не писал бы никакую расписку!
#988046»22-01-2010 15:24очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Agava, Настюнь, ну пусть и сделают перерасчет за декабрь и январь (до вчерашнего числа).
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#988052»22-01-2010 15:33очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
А.Голубченко: За январь плата за содержание придомовых территорий будет изменена в связи с неудобствами из-за неубранного снега.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/a_golubchenko_za_yanvar_plata_za_soderzhanie_pridomovyh_territoriy_budet_izmenena_v_svyazi_s_neudobstvami_iz_za_neubrannogo_snega_22012010
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#988053»22-01-2010 15:33очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Agava:Мне только что звонили с ЖЭКа, очень слезно просили написать расписку, что я притензий не имею к состоянию околодомовой территории  и не подавать на  перерасчет.  Бумагу марать и писать филькины грамоты я не буду, а вот что с перерасчетом делать – не знаю, просят очень, говорят: мы же убрали то, что вы сказали…от пилять и что ж мне делать.  Я ж не из-за денег, мне ж прЫнцип. Неприятно, что не пошла бы к ним, все так и было б во дворе все во льду…


К сожалению, у меня все три дома не жековские, не могу поупражняться. И посыпано, и разгеблено, в общем и не пожалуешься толком :)

Как мы увидели из приведенного выше примера, жеки более всего боятся потери cash flow. Этой дубиной их и бить нужно.

Я думаю логично предположить, что ЖЕК на этом зарабатывает, то есть там есть добавленная стоимость. Также логично предположить, что жильцы в состоянии обеспечить себе устраивающий их аналогичный сервис-управлять им и спрашивать с исполнителя-самостоятельно. Притом по ценам жека-максимум. После организации процесса от этих услуг жэка отказаться и денег за это им не платить. Если проделать такой же фокус с остальными услугами в глобальном масштабе, такое кровососущее и уродливое явление как жэк пропадет с лица Земли, а жильцы научатся быть настоящими ответственными собственниками (это я так размечталась....).

Агава, прошу тебя на основании Закона о защите прав потребителя запросить у них калькуляцию стоимости услуг по уборке придомовой территории. Ты как потребитель имеешь право знать. А потом мы возьмем данные по твоему дому и проанализируем, что можно и что выгодно.

А насчет перерассчета я тебе вот что скажу. Жил-был человек, и как-то денег ему не хватало-он зашел в соседнюю хату и вырезал всю семью. Нашел там 100 грн и пропил. На суде слезно жаловался на жизнь, работы нет, есть нечего, и вообще он жертва обстоятельств. Ты бы его отпустила?
Ты видела хоть раз пожилого человека с переломом шейки бедра? За такое не то что копейки перерассчитывать, а сажать надо.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#988090»22-01-2010 16:35очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Timoxa:А.Голубченко: За январь плата за содержание придомовых территорий будет изменена в связи с неудобствами из-за неубранного снега.

http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/a_golubchenko_za_yanvar_plata_za_soderzhanie_pridomovyh_territoriy_budet_izmenena_v_svyazi_s_neudobstvami_iz_za_neubrannogo_snega_22012010

т.е. если отключить все, то можно вообще денег не брать? вернее пересчитать, а народ пусть ломает головы, греет воду на кострах, купит себе динамо-машины? Голубченко жжет лучше космоса.....а где он был с 28 декабря 09 по 12 января 10?
а еще ...если в прошлом году блокировщики ездили на тавриях, вазах, то в конце 09 года уже новые фиаты, реношки!!! Покупать эвакуаторы аж пиджаки заворачивались, а сейчас 8!!!!! едениц техники убирает снег в Киеве, остальное поломалось) Продайте эвакуаторы или привяжите к ним веники!
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#988095»22-01-2010 16:41очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Giveme5: на основании Закона о защите прав потребителя запросить у них калькуляцию стоимости услуг по уборке придомовой территории.

Взять стоимость услуг не проблема, я немного о другом, шла в ЖЭК и думала, что меня сразу пошлют на уйх (разбить этот лед крайне сложно)и настроена была относительно воинственно. Я писала, что у меня и раньше особых проблем с нашим ЖЭКом не было - да, бездельники, но ткнешь носом - делали. Если б они мне хоть слово не так сказали, я б через час там со съемочной группой была, а так да виноваты,  носы опустили, бубнят что-то о проблемах ЖКХ... Говорила я еще в начале темы - я не разозлилась и потом они повода не дали шашкой помахать...  Ладно, подумаю на выходные
Giveme5:А насчет перерассчета я тебе вот что скажу. Жил-был человек, и как-то денег ему не хватало-он зашел в соседнюю хату и вырезал всю семью. Нашел там 100 грн и пропил. На суде слезно жаловался на жизнь, работы нет, есть нечего, и вообще он жертва обстоятельств. Ты видела хоть раз пожилого человека с переломом шейки бедра? За такое не то что копейки перерассчитывать, а сажать надо.

Ира, ну причем здесь вырезанные семьи, переломы шейки бедра и снег неубранный в моем дворе. Я не собираюсь спасать чеовечество и обо всем думать - 98% соседей моих из 3-х подъездов 9-этажного дома вообще кроме пустого сотрясения воздуха нифига не делают и не делали. Я рассказываю конкретную ситуацию и не хочу философствовать о том, кого за что надо наказать.И двор убирала я только потому, что это мешало лично мне.
Не учите дедушку кашлять...
#988097»22-01-2010 16:44очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Tolstiy, я думаю все их эти заявления яйца выеденого не стоят. Пересчитают, как же. Пересчитают приближенным еденицам, или пару домов для показухи. Техника поломалас - лопаты в руки и работать, всем управлением. Сегодня видел как дворничиха рубала топором лед. И нифига не жалка, Если бы в расчете на "само растает" за оттепель не ленилась а убрала мокрый снег - не махала бы сечас по морозу топором.
#988099»22-01-2010 16:46очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
BlackAlex, 16 лимонов уже потратили....куда????? гречка была, соль покупали...осталось масло)))))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#988102»22-01-2010 16:51очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Tolstiy, Ага, Аннушке на масло, вот только космонавт трамвай разобрал, да и сам не ездит.
#988106»22-01-2010 16:55очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Giveme5: Как мы увидели из приведенного выше примера, жеки более всего боятся потери cash flow. Этой дубиной их и бить нужно.

Laughing  Laughing  Laughing
Я так живо представил себе своего председателя ЖЭКа, который затягиваясь сигаркой, задумчиво так говорит бухгалтерше: "Ненадежный нынче жилец пошел - чёт мне за cash flow не спокойно. Надо бы платежи обеспечить... Изучите-ка ситуацию на рынке по аккредитивам, эскроу и банковским гарантиям. И перерегистрируйте за одно наш ЖЭК с Кипра на Белиз - там налогообложение более благоприятное - мне сегодня за бизнес-ланчем рассказали."

Все эти разговоры о том, что ЖЭК нафиг не нужен, упираются в то, что жильцам проще платить "по старинке" за эфемерные не оказанные услуги, чем кого-то там смещать, назначать нового, создавать ОСМД и т.д.

Я участвовал в одном собрании жильцов кооперативного дома (своего), на которое по приглашению одного из жильцов пришел нормальный такой парень предлагаться на должность председателя. Парень предлагал наладить нужные процессы, а потом вернуть, так сказать, все полноту власти взад. И вообще правильные вещи говорил. Люди послушали-послушали и проголосовали за какого-то полуадекватного деда, которого "все знают". Парня, к слову, потом пригласили на работу в эксплуатационную компанию одного жилкомплекса нового.

Сат, Коллега, прости за флуд, но конструктивных предложений у мну нет. Если нужна конкретная помощь – привлекайте. Чем смогу помогу по мере наличия времени.
#988124»22-01-2010 17:33очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
must(a)ng, оооооо ситуация один к одному с нашим кооперативом. Выбрали тетку, "которую все знают".
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#988140»22-01-2010 18:10очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Angelino, эта ситуация вообще типична для совковых ЖСК. Жильцы обычно на одном предприятии работают(-ли), в рамках которого этот кооператив изначально организовывался. Поэтому человек, купивший квартиру на "вторичке", в тусовку не вливается и героев в лицо не знает. :)
А тусовка эта ой как тяжела на подъем - у них там свои горизонтальные связи. "Все вы там на мосфильме перетрахались!" (с) КК
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#988206»22-01-2010 22:07очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Agava:Говорила я еще в начале темы - я не разозлилась и потом они повода не дали шашкой помахать...  Ладно, подумаю на выходные
Я не собираюсь спасать чеовечество и обо всем думать - 98% соседей моих из 3-х подъездов 9-этажного дома вообще кроме пустого сотрясения воздуха нифига не делают и не делали. Я рассказываю конкретную ситуацию и не хочу философствовать о том, кого за что надо наказать.И двор убирала я только потому, что это мешало лично мне.


Наше дело предложить-ваше отказаться. Все нашли разные выходы из этой ситуации, кто-то дом купил, кто-то аэропортом Борисполь воспользовался. Кто-то и так живет, платит и терпит. Jedem das Seine (с)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#988222»22-01-2010 22:53очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Angelino,
А нельзя ли выйти из состава кооператива, как из ОСМД, и заключить с ним договор на предоставление услуг?
А затем алгоритм упрощается до ЖЭКа? :)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#989828»26-01-2010 15:29очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
вот вариант решения проблемы. Вернее месть:

Завтра, об 11.45,  вдячні кияни починають облаштовувати каток для свого міського голови Леоніда Черновецького та його команди.
Якщо ти теж хочеш взяти участь у події "Зачистка Києва" - приходь та приводь друзів! Матимеш можливість висловити теплі почуття до голови в літрах і поковзатися на шару.

Час зустрічі: 11.45 - 12.00
Місце зустрічі: бювети в парку Шевченка
Кінцева точка прибуття - київська мерія.

З собою бажано мати резервуар для рідини (чим більший об*єм, тим краще) та ковзани. Але головне - це присутність.

Подробиці заходу - тут: http://vkontakte.ru/event14858461

Поділімося з київською владою зимовим настроєм!
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#989839»26-01-2010 15:41очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Усама Ладен, в смысле мне единолично выйти из кооператива и заключить договор с ЖЭКом? Как это? Дом ведь не у них на обслуживании все равно будет.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#990087»26-01-2010 21:17очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Уважаемая семья, поделюсь своими новостями на данном фронте. Ничего не почищенно, ходить нереально, ездить впрочем, тоже. Был в ЖЕКе, вернее у председателя кооператива, что мне ответили в тезисах:
- знаем о проблемме, посыпем песком, уже распорядились.
- убирать снег/лед никто не будет, так как вы своими машинами его укатали в лед, теперь не жалуйтесь.
- ставить машины под парадным нельзя, для этого есть стоянки и мы будем поднимать вопрос о запрете вашего заезда во двор.

После легкого шока от такого разговора. Написал акт притензию и подписал его у жителей 3-х квартир, думаю подпишу еще у парочки, отправлю завтра письмо о приглашении представителя кооператива. вот.

Mad
П.С. очень хотелось ударить председателя кооператива в лицо, за сказанное им, но смог сдержаться.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#990160»26-01-2010 23:27очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Angelino,
Заключить договор на предоставление услуг с кооперативом.
(Закон предполдагает такой вариант с ОСМД).
Договор точно такой же, как и ЖЭком, посему и методика борьбы такая же, мне кажется.
Татьяна?
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#990327»27-01-2010 11:21очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
RomaCha, как вариант поднять вопрос о смене председателя, как не исполняющего обязанности.
#991533»29-01-2010 09:52очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
нашел вот такой проект Порядку проведення перерахунків... : http://www.minjkg.gov.ua/activity/rd/rd-projects/441-pro-zatverdzhennya-poryadku-provedennya.html - внизу есть образцы документов для скачивания

http://www.ukurier.gov.ua/index.php?news=1&id=3584 - а здесь пишется, что постанова принята. На сайте ВР постанову не нашел.
Life is Life laaaaaaaaaalaaaaaaaaaaa laaaaaaaaaaaaa la alaaaa
#998782»13-02-2010 01:32очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
"мерия приобрела к зиме 80 единиц техники"... похоже калькуляторов. суки, пересчитали, 7,50 за неубраный двор. Хочется нанять килера... не, лучше минура, всех сразу. и не хоронить пока не растают
#1000947»17-02-2010 10:17очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Космос, конечно, идиот, но сцуко идиот креативный  Laughing

"Это дает нам возможность привлекать к ликвидации последствий снегопадов и гололеда всю существующую технику и ресурсы столичных предприятий любых форм собственности, кроме невоенизированных формирований. Уже сегодня мы начнем распределение техники", - сообщил чиновник.

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2010/2/13/59810.htm

гениальное решение, совершенно бесплатное для властей  Laughing
Ой, всё

Форум : HONDA Бытовуха