Я забув пароль Зареєструватись

очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#985900»19-01-2010 10:45очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
а скажите мне, дамы и господа, кто-то писал или собирается писать заявления в ЖЕК о перерасчете коммунальных услуг в части уборки придомовых территорий? или так и будем тут нудеть как всегда?
Ой, всё
#985921»19-01-2010 11:04очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Кст! А вот ситуация под офисом и недавно на Златоустовской тоже самое наблюдал (грузовик сел на джип лендровер) - машина едет в ледяной колее, ее кидает на  криво припаркованнуюна оботчине машину - кто виновник? Тот кто с трудом припарковался на оботчине, тот кто ехал по колее из которой невозможно выехать или комунальщики которые не почистили дороги?


Рыжая Бестия:Satirka, а поможет ли написание этого самого заявления? будет ли на него реакция?


Ну, если сидеть и гадать - реакции точно не будет.
#985925»19-01-2010 11:08очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
значит так
или мы кооперируемся и что-то делаем, или я это форумное нытье в виде вот таких вот тем прекращаю раз и навсегда


время пошло, мое предложение в силе
Ой, всё
#985928»19-01-2010 11:10очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
дело в том, что я никогда подобных жалобных писем не писала... хоть как приблизительно их нужно составлять  Rolling Eyes
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#985931»19-01-2010 11:14очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Рыжая Бестия, я, знаешь ли, тоже. но не считаю это препятствием.
так что, господа?
Ой, всё
#985935»19-01-2010 11:15очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Satirka:значит так
или мы кооперируемся и что-то делаем, или я это форумное нытье в виде вот таких вот тем прекращаю раз и навсегда


время пошло, мое предложение в силе

Во во, у меня даже мысль была написать образец заявления и в каждый травмпункт отнести, вписываешь только фамилию, улицу где упал, ну или как то так, готов посодействовать бумагой для тиража этих самых заявлений.
#985939»19-01-2010 11:22очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Max Dieand, потому что я ненавижу нытье. это не первая тема, в которой взрослые и состоявшиеся люди с непонятным для меня удовольствием размазывают сопли по тарелке, а как только на пятидесятой странице предлагаешь вам свою помощь - тут же тема глохнет  Evil or Very Mad  

ау, юристы и просто неравнодушные! будем работать или как?
Ой, всё
#985950»19-01-2010 11:34очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Satirka, Я бы направил в свой ЖЕК заявление на:
- неубранную придомовую территорию.
- постоянно неработающий грузовой лифт, а с утра и пассажирский.

А то по телефону, они мне только обещают все починить.

Вы только, плиз дайте правильно толково сформулированную "козу" обращения.
Во-первых, это красиво...
#985952»19-01-2010 11:37очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
предлагаю выбрать добровольца с фактами проблем налицо. Коллективно составить правильные бумаги ему. запустить. И он будет отчитываться что и как.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#985959»19-01-2010 11:44очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
и я бы написал и соседей подключил, а если повезет, то можно подключить местных старушек, вот где сила )
А если получил травму и обращаешься в травмпункт, на кого и как жаловаться, было бы не плохо там людям подсказать как себя вести .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#985962»19-01-2010 11:48очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
для желающих бороться пошаговые действия для начала
1. составить акт осмотра придомовой территории за подписью максимально возможного количества жильцов. форма - вольная: дата, место, фактаж - мы, жильцы такого-то дома по адресу___, зафиксировали факт того, что двор не убирается с такой-то даты, лед, снег, и все такое
2. качественные фото. заверить подписями тех же жильцов или акт (см.п.1.) составить прямо на обороте фотографии.
3. собрать квитанции об оплате коммунальных услуг, начиная с ноября
Ой, всё
#985972»19-01-2010 11:56очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Satirka, есть нижняя планка кол-ва подписей? Никогда не сталкивался, подписи напротив фамилий в поименном списке?
#985975»19-01-2010 12:00очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Bobbsta, интуиция подсказывает, что не менее трех.

мы, Вася (квартира №3), Петя (квартира №4) и Саша (квартира №5) дома №8 по адресу _____, 19.01.2010 года в 18.00 составили настоящий Акт о нижеследующем:

бла-бла-бла, с обязательными ссылками на своевременную оплату соответствующих услуг ЖЕКа

внизу дата и подписи, типа слева ФИО, справа подпись
Ой, всё
#985976»19-01-2010 12:01очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Bonza:Вы только, плиз дайте правильно толково сформулированную "козу" обращения.

Обращаясь письменно в ЖЭК не обязательно иметь юридически грамотно составленное заявление. Они обязаны отреагировать на любые обращения граждан. Главное зарегистрировать заявление. Завтра отнесу заявление в ЖЭК, сказали рассмотрят и письменно дадут ответ. Всю жизнь живу в этом доме, но никогда такого двора не было - сплошные буераки из льда.
Мне раньше делали уже перерасчет за отопление. Опыт сутяжничества с ЖЭКом у меня есть Cool так что попробую завтра поговорить/понты погонять, поглядим, что получится.
Не учите дедушку кашлять...
#985978»19-01-2010 12:02очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Agava, о, отлично! давай нам сюда свое обращение, я его усилю ссылками на НПА :)
Ой, всё
#985994»19-01-2010 12:12очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Satirka, Я его от руки нашкребла, напечатаю чуть позже.
SooN:зы слышал что еще 2 недели будет идти снег каждый день ))) правда не очень много  Confused  но я верю в лучшее, даешь метр снега за ночь  Cool

Леш, отжеж неугомонный, такого хочешь?
Не учите дедушку кашлять...
#986014»19-01-2010 12:32очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Satirka:Max Dieand, потому что я ненавижу нытье. это не первая тема, в которой взрослые и состоявшиеся люди с непонятным для меня удовольствием размазывают сопли по тарелке, а как только на пятидесятой странице предлагаешь вам свою помощь - тут же тема глохнет  Evil or Very Mad  

ау, юристы и просто неравнодушные! будем работать или как?


Прасцице, был напуган и наверное на подсознательном уровне обижен за клизму!  Embarassed
Я с тобой согласен, ныть - не вариант и делать что-то нужно (С теми кто ноет, но ничего не делает. У самого такие родители). Но что, я к примеру, так и не придумал.
#986015»19-01-2010 12:34очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Max Dieand, я написала выше, что надо делать для начала. А именно - собирать фактаж.
Кстати, кто может мне выслать свой договор с ЖЕКом?
Ой, всё


Редаговано: Satirka (19-01-2010 12:53)
#986019»19-01-2010 12:44очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Satirka:Max Dieand, я написала выше, что надо делать для начала. А именно - собирать фактаж.


Что делать с ЖЕК-ом дело ясное и спасибо тебе огромное за консультации.
Я имел в виду, что делать с нытиками которым проще ныть, чем поднять зад и пойти в ЖЕК, т.к. там же их 100% пошлют.

В общем, надеюсь таки народ тебя послушает. На сим замолкаю ибо у меня проблем с ЖЕК-ом нету  Embarassed
#986024»19-01-2010 12:52очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
вот статью нарыла:
(«Новый мост», Дарья Перебейнос) В случае просрочки оказания услуги уборки снега на придомовой территории, ЖЭК должен выплачивать 3% от сумы оплаты этих же услуг.

Об этом стало известно18 декабря на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Есть решение городского совета о том, что коммунальное управление при городском совете несет ответственность за уборку 180 главных улиц нашего города. За придомовую территорию несет ответственность ЖЭК, а за уборку остальных улиц отвечают районные советы. Мало кто знает о том, что согласно Закону Украины «О правах потребителя», за некачественные и не своевременно оказанные услуги, например, по уборке придомовой территории, ЖЭК несет ответственность. В случае просрочки оказания этой услуги ЖЭК должен выплачивать 3% от сумы оплаты этих же услуг. Но на практике эта норма совсем не действует и о ней мало кто знает. Бороться с такой безответственностью можно с помощью закона «О жилищно-коммунальных услугах», в котором есть такая форма жалоб, как «Акт-претензий». То есть составляется коллективная жалоба от жителей дома на ЖЭК , который в течении трех дней должен отреагировать на жалобу и принять соответствующие меры», – сказала юрист компании «Юрис консалтинг» Юлия Гурова.

________
Max Dieand, а с парковкой в городе у тебя тоже нет проблем? и что, прям вот везде, где ты имеешь счастье ездить, убрано?

с нытиками я намерена поступать просто - увидели проблему - ищите варианты ее разрешения, я всегда готова помочь. таких тем, как эта, на форуме больше не будет.
Ой, всё
#986030»19-01-2010 12:58очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Bobbsta:Satirka, есть нижняя планка кол-ва подписей? Никогда не сталкивался, подписи напротив фамилий в поименном списке?


нашла ответ. статья 18 ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах"
для составления акта-претензиии необходимо вызвать представителя исполнителя (т.е. в нашем случае ЖЕКа)
думаю, это можно сделать заказным письмом либо телеграммой
в случае неявки представителя в оговоренный договором срок (дайте же договор!) либо в случае его отказа от подписания такого акта, акт считается действительным при подписании его двумя потребителями
Ой, всё
#986034»19-01-2010 13:01очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Satirka, а понаехавшие могут участвовать? Rolling Eyes
+380 666 329 888
#986041»19-01-2010 13:05очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Ося, не вижу проблем. Надо взять у собственника квартиры, в которой ты живешь, доверенность и вперед.
Ой, всё
#986049»19-01-2010 13:16очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Agava, та ты у нас ваще тётка скандальная  Cool пару раз к ним сходишь, так потом и по телефону тебя начнут узнавать Cool потом с твоей помощью, и уже славой, распространенной по ЖЭКам, очистим весь город  Cool
а потом выберем Тебя в мэры  Cool

зы: а че, мне нравится Very Happy

SooN: даешь метр снега за ночь  Cool


с превеликим удовольствием тебя в этом метре закопаю  Cool
зы: что там с Аватаром? Cool


Редаговано: Angel (19-01-2010 13:16)
#986050»19-01-2010 13:16очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Satirka:Ося, не вижу проблем. Надо взять у собственника квартиры, в которой ты живешь, доверенность и вперед.
Ага. Вот в этом-то и проблема =(
Самое обидное, что на исторической родине во дворе чисто Exclamation
+380 666 329 888

Форум : HONDA Бытовуха