Я забув пароль Зареєструватись

очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#987160»21-01-2010 09:42очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
гм.. понесла вчера управдому заявление на перерасчет и соответственно просьбу организовать очистку территории - и была в общем-то прямым текстом послана на йух....
Что можно предпринять? Это же просто произвол какой-то.... Неужели на домуправа нет управы кроме как сборища совершенно аморфных и безвольных жильцов?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#987214»21-01-2010 10:40очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Angelino, заказные письма с уведомлением таки рулят в таких ситуациях.
Ой, всё
#987219»21-01-2010 10:42очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Satirka, Татиано, это я знаю. Но вот вопрос - что дальше? Ну не ответит она мне письменно в месячный срок. Что дальше-то? Какие действия? Инициировать перевыборы - глухое дело, у нас люди потрясающе пофигистичны в этом плане.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#987223»21-01-2010 10:42очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Angelino, не в месячный, а 3 дня. почитай вынимательно Агаву и Зёбру
Ой, всё
#987226»21-01-2010 10:48очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Satirka, А если дом кооперативеый? заипался на брюхе сивика ползать.
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#987234»21-01-2010 11:00очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Satirka, Тань, я все читала. я уже обращалась в горсовет, мне там ответили, что  ваш дом - кооперативный, а посему нам не подотчетный. Сами и бодайтесь с ним.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#987254»21-01-2010 11:19очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Angelino, ну тогда суд - самый гуманный суд в мире...
Ой, всё
#987296»21-01-2010 12:15очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Angelino, опять таки, по опыту соседнего дома
попробуй найти нормальных жильцов дома (чем больше, тем лучше), которым тоже не нравится текущее положение дел
наверняка найдется пять-десять нормальных

и составьте коллективную жалобу в прокуратуру
мол просим проверить деятельность председателя нашего домкома, так как есть сомнения в целевом использовании средств, т.к. как платежи вносим своевременно. но территория не убирается, мусор не вывозится и т.д. и т.п. (правильную формулировку подскажут юристы)
копию такого письма направить вашей мегере
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#987297»21-01-2010 12:16очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Angelino:Satirka, Тань, я все читала. я уже обращалась в горсовет, мне там ответили, что  ваш дом - кооперативный, а посему нам не подотчетный. Сами и бодайтесь с ним.

Привирают! У меня тоже ЖСК, слал письма с уведомлением и описью - на эн-ное все-таки пришли получили, о чем есть уведомление о получении, но реакции никакой, написал скаргу с фотографиями в райадминистрацию, они немного доплачивают председателю зарплаты (не знаю, повсеместно ли это?, объем тоже не знаю), жду реакцию.
В райадминистрации точно должны этим вопросом заняться! в управление ЖКХ!
Ну, а потом с фактами, актами, фотографиями и свидетелями в суд, если не отреагируют. А потом, при положительном решении суда, необходимо еще и в исполнительную службу для приведения решения суда в исполнение, так как они не торопятся выполнять.
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#987320»21-01-2010 12:39очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
JoraKiev, я боюсь, что пока весь этот процесс "за правду" подойдет к финалу, то уже весна настанет и все растает само.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#987401»21-01-2010 14:31очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
http://korrespondent.net/kyiv/1038485
Вот уже борются)
#987435»21-01-2010 15:55очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Весь день пыталась отправить сообщение - не получалось, я грешила и на потусторонние силы  и на происки начальника ЖЭКа, разобрались мы в чем дело - виновата ссылка была, в которой были образцы заявлений в ЖЭК... Спасибо, мои дорогие Ангел и Гена-на за помощь)))))я вас лю Very Happy
       Итак, вчера приехали под дом – почищен участок дороги метров 10, выровняли просто ледяное покрытие и все. Сегодня с утра бригада из 8 человек с ломами и лопатами шуршит.
Для SIMa - бригада из 6 человек мужчин и 2 горластые розовощекие гренадерши, объемами не уступающие трактору. Я курила на балконе и слышала, ка одна из них обложила матом старика-соседа на его замечание по поводу состояния двора. Так что совсем мне не жаль несчастных дворинков  Evil or Very Mad  
Посмотрим в каком состоянии дорога будет вечером. Сегодня склепаю акт – претензию, подпишу у соседей и в ЖЭК (хоть и убрано уже будет).
       У меня на наши суды аллергия стойкая, поэтому суд это последнее место куда я пойду. Светик, попробуй написать в Главное Киевское городское управление по делам защиты прав потребителей  и  в городское управление жилищно-коммунального хозяйства, в райадминистрацию.
      И не надо ждать  месяц ответа от ЖЭКа в ст. 18 п.4 Закона о ЖКХ говорится  - Акт-претензія споживача подається виконавцю, який протягом трьох робочих днів вирішує питання про перерахунок платежів або видає письмово споживачу обґрунтовану письмову відмову в задоволенні його претензій.
Не учите дедушку кашлять...
#987546»21-01-2010 18:43очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
По теме "перерасчета", сегодня слышал по радио примерно следующее: профильное министерство разработало специальную форму акта о перерасчете платы за ненадлежащие услуги ЖЭКа по уборке придомовых территорий от снега и льда, и подало его на рассмотрение правительства и внесение изменений в закон Украины. Если правительство примет решение о внесение изменений в закон, то ЖЭКи будут обязаны сделать перерасчет, если же нет, то киевляне будут и дальше платить за неудобства.
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#987575»21-01-2010 20:15очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
А сколько денег каждый сэкономит при перерасчете и сколько времени потратит ?

Просто у нас нашлись активисты и мы с соседями решили сброситься по 30 грн, дать их дядькам из паркинга, чтобы все расчистили. Там выйдет около 600 грн.
Все будут довольны !  Wink

Added after 21 minutes:

 Я без иронии спрашиваю ! Мне просто интересно, стоит ли настолько напрягаться ?

Или это дело принципа ?
#987674»21-01-2010 23:16очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
БИЛЬШТЭЙН, точно не помню, но там что-то около 1,5 грн за каждый квадрат твоей квартиры. Т.е. если у тебя 100 квадратов, то в месяц ЖЭК получает в подарок 150 грн
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#987734»22-01-2010 09:42очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
BarmAley,  на моих 87кв м я плачу за содержание придомовой территории 120 с чем то там грн.
При этом мусоропровод заварен, подъезд не убирается, лампочки меняются самими жильцами, двор не чищен. Об остальном вообще скромно умолчу.
БИЛЬШТЭЙН, Ярик, мон шер, скажи - накуя мне платить за такое безобразие? Мне совесть не позволяет так над собой глумиться.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#987736»22-01-2010 09:48очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Angelino, Свет, я согласен, что нужно бороться ! Но у меня уже почти оторван бампер и отбиты все пороги на машине... Пока мне посчитают (если посчитают вообще) все эти перерасчеты - уже будет весна и лед расстает  :)
#987739»22-01-2010 09:56очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
БИЛЬШТЭЙН, а у меня почти новые зимние сапоги ненадеванные стоят, потому что в них я не смогу пройти от подъезда к машине (упаду и сломаю ноги). А перерасчет всегда приятен, даже весной. Опять таки, сэкономленное бабло можно пустить на беретик.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#987740»22-01-2010 09:57очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
БИЛЬШТЭЙН:А сколько денег каждый сэкономит при перерасчете и сколько времени потратит ?
Added after 21 minutes:

 Я без иронии спрашиваю ! Мне просто интересно, стоит ли настолько напрягаться ?

Или это дело принципа ?

Ярик тут скорее принцип, да и если не бороться, будем всю жизнь в жопе жить .
#987741»22-01-2010 09:57очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Angelino:БИЛЬШТЭЙН, а у меня почти новые зимние сапоги ненадеванные стоят, потому что в них я не смогу пройти от подъезда к машине (упаду и сломаю ноги)


Ты прям как моя жена - слово в слово  Very Happy
#987750»22-01-2010 10:09очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
БИЛЬШТЭЙН, потому что стоящие без дела сапоги - это нерентабельно, а мы, женсчины, ужас какие практичные. Вот.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#987757»22-01-2010 10:19очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
В горсовете говорят что сами будут делать перерасчет http://obkom.net.ua/news/2010-01-22/0845.shtml   Rolling Eyes
#987774»22-01-2010 10:47очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
БИЛЬШТЭЙН:А сколько денег каждый сэкономит при перерасчете и сколько времени потратит?

Ярик, считаем  Very Happy. Донецкие тарифы по кв.плате: http://donetsk.life.dn.ua/jek
Квартира, например 100 кв.м. в месяц 138 грн.
Стоимость 1 кв.м. без уборки подъездов и территорий примерно на 30% дешевле, соотв. примерно минус 40 грн. в месяц от вышеуказанной суммы. Что позволит их потратить как на расчистку паркинга, так и жене на беретик.  Very Happy
При этом разовые затраты на отправку жалобы заказной почтой с уведомлением до 7 грн.
#987784»22-01-2010 10:59очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
БИЛЬШТЭЙН:  Я без иронии спрашиваю ! Мне просто интересно, стоит ли настолько напрягаться ?
Или это дело принципа ?

Для меня это не вопрос денег, а скорее принципа - ибонефиг ничего не делать и бабло за это получать. Просто наступил момент, когда в десятый раз прочесала  днищем по льду (как серпом по ..., чесное слово) сказала себе: ЖЭК - Изабэлла, надо что-то делать. Пошла, сделала и теперь под подъездом не чистый асфальт, как возле соседнего дома, где дворник вовремя убрал, но зато это ж совсем другое дело и проехать/пройти можно!
Не учите дедушку кашлять...
#987807»22-01-2010 11:27очистка придомовых территорий - боремся с ЖЕКом
+0
Вот здесь уже выложили козу акта-претензии: http://kiyany.obozrevatel.com/news/2010/1/22/59132.htm Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA Бытовуха