Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как дальше жить, Укравтодор? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1510088»05-02-2013 23:22Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Это ужас! Я особо не езжу - на работу и домой. Плохие дороги конечно. Но! Сегодня ехала с Науки - там же перед Автовокзалом на мосту просто нет асфальта!!! Ямы даже по-плостунски сложно объехать!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1510090»05-02-2013 23:35Как дальше жить, Укравтодор?
+0
DED MOROZ:
AlexAA:
Вла-д:А в Донецке светит солнышко, дороги чистые и ровные :)
Ямки кое-где появились, но их катастрофически мало, чтобы на них обижаться Very Happy

Хорошо вам там ... Наверное потому что регион поддержал "покращувачив". В Киеве показали им болт  - никто не делает дороги. Бровары ... Перед самыми выборами под песню про тролебас от масажера Азирова, Федоренко, срезали в принципе нормальный асфальт - Федоренко соснул - все, никто ничего не ложит, полная жопа. Abuse  Censored

На самом деле дороги у нас делали и следили за ними всегда.
Весна 2006. Только отгремели баталии кто кого. Я возвращаюсь за рулём от мамы. Прохожу всю украину и только въехав в нашу область вижу дорстрой ночью работающий. Огромное количество техники и все копошаться. И заметьте-это 1250 км. которые я прошёл за один мах и только у нас катки. грейдеры и самосвалы.
а ведь была причина булки расслабить и надеятся на оранжевый шарфик.
Без политики. я к нынешним упырям отношусь также как и предыдущим. Они все с под одной волчицы.
Но факт с дорогами есть факт. И 18"-19" и 20" у нас не страшно. А вот за пределы города. а тем более области-ахтунг!

DED MOROZ, у вас в области есть "Альтком" - это скорее всего был именно он и их техника, а не обычные бюджетники - голодранцы. А эти люди, знают как и умеют строить качественно. А также знают как в адекватные сроки вытащить из Укравтодора деньги за проделанную работу, а не ждать годами тем временем повышая рентабельность за счет экономии на всем и работая спустя рукава абы продержаться до следующих проплат.
Но это контора частная, которая как ком в горле у сотен спиногрызов при гос. конторе - им надо осваивать, а не строить.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1510093»05-02-2013 23:44Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Вла-д:А в Донецке светит солнышко, дороги чистые и ровные :)
Ямки кое-где появились, но их катастрофически мало, чтобы на них обижаться Very Happy


"ПокараЩення"? Laughing
#1510103»06-02-2013 01:42Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Vozza, Безусловно это Альтком. Нх нам кто то другой то?)))))))))))) с катками. которые ещё ленина помнят Very Happy
#1510112»06-02-2013 07:49Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Baton4ik:Это ужас! Я особо не езжу - на работу и домой. Плохие дороги конечно. Но! Сегодня ехала с Науки - там же перед Автовокзалом на мосту просто нет асфальта!!! Ямы даже по-плостунски сложно объехать!!!


я там каждое утро катаюсь ))) уже, цуко, привык к грохоту колеса на колдобинах. хорошо хоть еду рано, пока еще можно проползти 10 км/ч и выбрать любую полосу для маневра, т.к. все свободны.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1510115»06-02-2013 08:25Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Yuriy_86:
Вла-д:А в Донецке светит солнышко, дороги чистые и ровные :)
Ямки кое-где появились, но их катастрофически мало, чтобы на них обижаться Very Happy


"ПокараЩення"? Laughing

Подолью масла в огонь :) Кроме того, от Донецка во все направления километров на 50-100 положили нормальные дороги. Кто не знает, сделали хорошую объездную Макеевки и поменяли покрытие до Шахтерска и кое-где дальше. До Тореза 40 минут езды теперь.  Мариупольская в сторону моря за Волноваху отлично, обратно вся хорошая. Константиновская трасса подустала от Донецка, обратная отлично. До Харьковской области полет нормальный. Ясиноватая развязка и до Енакиево вообще скатерть (странно было бы, если наоборот). Запорожскую трассу делают, там вообще ВПП. Красноармейская вблизи донецка подгуляла исключительно из-за своей узкости и загруженности (усе на столицу пруть).
#1510128»06-02-2013 09:19Как дальше жить, Укравтодор?
+0
DED MOROZ,  Вла-д, и небо там голубее, и трава зеленее. Я всем тут говорю. Не верят. Sad

#1510132»06-02-2013 09:28Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Так никто ж не спорит, что в донецк вкладывают больше чем куда либо...
Для статитстики на ремонт и строительство дорог с 2008 года по 2012 было потрачено 35 млрд грн.
Из них 2 млрд. Донецк и 2 млрд. область. это чуть больше 10%. При этом основные затраты этой сумы это трассы Киев- Львов, Киев Харьков, Киев-люберцы Е95.
Облавтодор киевской области потратил на строительство дорог в этот же период 1 млрд грн.
Распределение бюджета идет в ручном режиме и только своим.
Вла-д, А насчет подолью масла в огонь... Так никто вам не завидует.)))
Основной вопрос же не в том, что туда больше, а туда меньше. Вопрос в том что у нас воруют более 40% этих сумм.
За эти же деньги могли сделать в два раза больше.
#1510134»06-02-2013 09:33Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Wer:За эти же деньги могли сделать в два раза больше.

Не надо больше! надо КАЧЕСТВЕНЕЕ! чтобы оно хотябы 5 лет без ремонта простояло.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1510138»06-02-2013 09:36Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Androll, А я и не говорю о халтуре. Для меня понятие выполнить работу. Это выполнить ее качественно и полностью.

#1510143»06-02-2013 09:46Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Wer, вспомнил анекдот на эту тему:
- Папа, помнишь ты яму ремонтировал 20 лет на одном участке?
- Да сынок.
- Так вот, я ее отремонтировал с учетом новейших технологий, теперь там ямы не будет 10 лет.
- Дурак ты сынок!
- ???
- Я этой ямой тебя вырастил и выучил...

Laughing
o67 56З 2! 45

#1510148»06-02-2013 09:53Как дальше жить, Укравтодор?
+0
CRZ, )))
Только хороший специалист не тот который всегда чтото чинит, а тот у которого всегда все работает.
#1510157»06-02-2013 10:13Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Dray:DED MOROZ,  Вла-д, и небо там голубее, и трава зеленее. Я всем тут говорю. Не верят. Sad

А теперь ещё читаем новость от вчера

На дороги Донецка выльют 70 тонн горячего асфальта
18:51 / 05.02.2013 — Новости Донбасса

В связи с благоприятными погодными условиями в Донецке будет запущен асфальтобетонный завод для оперативного обеспечения горячим асфальтом работ по ликвидации нарушений дорожного полотна (ямочный ремонт). Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

"Все девять районных подразделений КП "ДРСУ" будут выполнять ямочный ремонт наиболее проблемных участков городских магистралей. Основной упор в этот небольшой временной промежуток будет сделан на основные транспортные артерии города, по которым функционирует общественный транспорт. Планируется использование порядка 70 тонн горячего асфальта для ликвидации приблизительно 700 м2 нарушенного дорожного полотна", - говорится в сообщении.

По состоянию на 5 февраля  донецкие дорожники выполнили ремонтные работы мощением плиткой ФЭМ  210 м2 ямочного ремонта  по основным магистралям города.

http://novosti.dn.ua/details/195677/
#1510163»06-02-2013 10:28Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Донбас порожняк не гонит Very Happy
#1510165»06-02-2013 10:29Как дальше жить, Укравтодор?
+0
DED MOROZ, так им Laughing
#1510171»06-02-2013 10:38Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Отож Very Happy

#1510180»06-02-2013 10:51Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Вчера по телеку даже новости были, что на дорогах жо.па! И что? Кто-то ринулся заделывать ямы? Хрена с два, они становятся только еще больше и глубже. Для меня одно спасение, частично по дороге трамвайные пути, по ним и объезжаю.

PS хотя все же видел несколько залитых ям черной х.ней (временный асфальт), но только это максимум 1% от всех дыр.
o67 56З 2! 45
#1510244»06-02-2013 12:16Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Азаров зізнався, що не може без сліз їздити українськими дорогами

На думку прем'єра, в жахливому стані доріг винна "сувора зима".

ну, и дальше по тексту... :)
http://tsn.ua/politika/azarov-ziznavsya-scho-ne-mozhe-bez-sliz-yizditi-ukrayinskimi-dorogami-280847.html
И создал Бог женщину! И правильно сделал!
о67 22о787о
#1510248»06-02-2013 12:23Как дальше жить, Укравтодор?
+0
CRZ:Вчера по телеку даже новости были, что на дорогах жо.па! И что? Кто-то ринулся заделывать ямы? Хрена с два, они становятся только еще больше и глубже. Для меня одно спасение, частично по дороге трамвайные пути, по ним и объезжаю.

PS хотя все же видел несколько залитых ям черной х.ней (временный асфальт), но только это максимум 1% от всех дыр.


не знаю как у вас, но у нас трамвайные пути еще та полоса препятствий!))
знаю минимум 3 места, где не менее 3-4 машин одновременно стоят меняю колеса.
а еще у нас они не просто в асфальт закатаны, а "обложены" плитами толщиной около 15 см, которых местами приличных кусков нет - вообщем море удовольствия!

Rubik:Азаров зізнався, що не може без сліз їздити українськими дорогами

На думку прем'єра, в жахливому стані доріг винна "сувора зима".

ну, и дальше по тексту... :)
http://tsn.ua/politika/azarov-ziznavsya-scho-ne-mozhe-bez-sliz-yizditi-ukrayinskimi-dorogami-280847.html

ну и конечно она (зима) пришла неожиданно!))

ЗЫ: у нас даже никто не пытается ничего делать((


Востаннє редаговано: li-ven (06-02-2013 12:25), редаговано 2 раз
#1510249»06-02-2013 12:23Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Rubik, прям как в анекдоте: "ипу, и плачу!" ))))))

в дополнение, плюс пара цифер:
В то же время Азаров отметил, что понимает, что сейчас неблагоприятные условия для полноценного ремонта дорожного покрытия. "Но, по крайней мере, ликвидировать опасные участки и качественно подготовиться к плановым ремонтам, начать их, как только позволят погодные условия необходимо", - сказал премьер.

http://www.rbc.ua/rus/top/show/azarov-raskritikoval-ukrainskie-dorogi-06022013121000
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

#1510262»06-02-2013 12:54Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Посдить бы всех "их" в жигули и прокатить по нашим дорогам...  Twisted Evil
o67 56З 2! 45
#1510291»06-02-2013 13:50Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Так посадите.
вся проблема в интернете. Вы все здесь выливаете негатив и разряжаетесь. А вот если бы не было сетки-вышли бы на улочку да с карабинчиками. глядишь-и зажили бы цивильненько Very Happy
#1510314»06-02-2013 14:31Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Интересно, как там поживает мужичок который одно время белой краской дыры в дороге обводил? Действие? Действие. А воз как говорится в той же ж..., только деньги на краску наверное закончились.
    Вообще к сожалению тема тупиковая, как некая эякуляция в никуда. У структур исполнителей ответ один - нет денег! Дальше - политика.
    Что действительно в нашей стране может хоть немного сдвинуть вопрос с места, так это передача автодорог под надзор частных структур на тендерной основе. Появятся конкретные ответственные организации, которым будет не интересно воровать у себя же и т.д.
Кто-то скажет "будуть драть! сделают дороги платными", так и так платим, только не за пользование, а на шиномонтажах.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1510318»06-02-2013 14:37Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Vozza:Что действительно в нашей стране может хоть немного сдвинуть вопрос с места, так это передача автодорог под надзор частных структур на тендерной основе


спустя 6 страниц топика первая умная фраза (я писал на 1-й странице про это)
но как всегда ничего дальше трепа в базарах не дойдет.
#1510371»06-02-2013 15:56Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Vozza:Интересно, как там поживает мужичок который одно время белой краской дыры в дороге обводил? Действие? Действие. А воз как говорится в той же ж..., только деньги на краску наверное закончились.
    Вообще к сожалению тема тупиковая, как некая эякуляция в никуда. У структур исполнителей ответ один - нет денег! Дальше - политика.

Я в Днепре в своем районе большие ямы обводил краской, потому что не мог спокойно смотреть на людей каждый день меняющих колеса, и не считаю что это тупиковая тема. На наше государство надежды никогда не было и судя по происходящему вряд ли появится, поэтому считаю правильно когда каждый на своем месте сам сделает что сможет помочь. ну хоть что нибудь.главное не быть равнодушным и думать что меня это не касается.
Недавно где то услышал : "Никогда не сомневайтесь в том что не большая группа мыслящих и самоотверженных людей способна изменить мир. В действительности только благодаря им и происходят все изменения."

Форум : HONDA Теревені