Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как дальше жить, Укравтодор? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1509381»04-02-2013 12:14Как дальше жить, Укравтодор?
+0
CRZ:
Wer, я попал на Петропавловской (параллельно Телиги), лужа скрыла все самое "интересное".

Есть есть там такое место, местные знают)))
Но действительно, настолько плохих дорог я в Киеве не помню...
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1509382»04-02-2013 12:14Как дальше жить, Укравтодор?
+0
semen,
Диппаспорта же.
#1509383»04-02-2013 12:14Как дальше жить, Укравтодор?
+0
CRZ, думаю, настойчивость и грамотный юрист. Я просто следил за действиями друзей. Сначала ржал. Потом устал про это слушать. Потомувидел решинеие, апелляцию, снова решение и деньги. Все. Внутренностей не знаю.
Wer, а тему на форуме с ямами - сильно полезная затея, с точки зрения компенсациии убытков и изменения существующего положения? Извините.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1509385»04-02-2013 12:20Как дальше жить, Укравтодор?
+0
CRZ:Вопрос в том, что возможно пора бы уже укравтодору ответить финансово перед пострадавшими, а их тысячи. Может тогда начнут шевелиться.
Несколько репортажей было по ТВ, там люди машины разбивали, мотоциклист тяжелую травму получил в итоге никто ничего с укравтодора не поимел не возместил Sad
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1509386»04-02-2013 12:21Как дальше жить, Укравтодор?
+0
semen, это же казахстан )))
это же нефть, газ, еще куча всяких полезностей в земле,это транзит товаров из Китая.. ща Казахстан много кому фору даст. Кто в последние год-два был в Астане - не даст соврать Wink
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1509390»04-02-2013 12:25Как дальше жить, Укравтодор?
+0
semen:У меня другой вопрос, не менее интересный: а как они такой нал провезли ч\з 2 границы или откуда они взяли такую сумму в Казахстане?
Добавлю ещё вопрос: как их "случайно" поймали на выезде из страны? Shock
по теме ТС:
http://nashigroshi.org/2012/08/30/dvi-tretyny-hroshej-ukravtodoru-jde-ne-na-dorohy-a-na-vyplatu-borhiv/

Станом на сьогодні «Укравтодор» має 37.4 млрд грн. боргу. Цього року він планує позичити ще 13.6 млрд, у результаті чого сума боргу сягне 51 млрд. Shock  Shock  Shock
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21


Востаннє редаговано: Lexa1983 (04-02-2013 12:37), редаговано 2 раз

#1509392»04-02-2013 12:33Как дальше жить, Укравтодор?
+0
set123:
Wer, а тему на форуме с ямами - сильно полезная затея, с точки зрения компенсациии убытков и изменения существующего положения? Извините.


Это полезно по двум причинам. Только что от уважаемого DTZ о большой яме на Петропавловской. Я этой дорого время от времени пользуюсь. Об этой яме не знал. Теперь буду осторожен. Это лично моя выгода.

Added after 2 minutes:

во вторых можно создавать коллективные жалобы об очень плохих участках дорог. О таких где действиетельно можно остаться без машины а то и еще хуже чего может произойти...
#1509397»04-02-2013 12:36Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Wer:
во вторых можно создавать коллективные жалобы об очень плохих участках дорог. О таких где действиетельно можно остаться без машины а то и еще хуже чего может произойти...


например от имени "Хонда семья", как сообщества хондоводов. И приложить перечень мест с ахтунгом, возможно даже с фотографиями.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1509399»04-02-2013 12:39Как дальше жить, Укравтодор?
+0
void: И приложить перечень мест с ахтунгом, возможно даже с фотографиями.
в лучшем случае придет сообщение такого характера: отремонтируем как только так сразу! только юридически грамотно Laughing

Вот ещё про работу укравтодора
http://nashigroshi.org/2011/05/12/druh-yanukovycha-z-ukravtodoru-i-eks-ministr-transportu-podilyat-pivmilyarda-v-dnipropetrovsku/
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1509402»04-02-2013 12:42Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Lexa1983, типа так?:
бла бла бла ...повідомляє, що середній ремонт автомобільних доріг виконується відповідно з поточним планом та в межах визначеного фінансування. додаткові кошти на виконанняінших видів ремонту автомобільних доріг бюджетом на 2013 рік не пердбачено... бла бла бла
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1509404»04-02-2013 12:50Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Wer:

Вы наивны))) Два руководителя департамента не захотели покинуть свои должности???
И их убирают с помощью охрененного международного скандала?. При этом задерживают еще генерал-майора казаха (начальника Главного управления вооружений Министерства обороны Казахстана)??? Тоже не хотел уходить с должности?)))

Просто кто то не поделился. Или перешел дорогу. В Казахстане взятки есть. Но при этм работу выполняют как то получше. Ибо можно хорошо по башке получить. Да и стабильность там -люди все же о будущих работах думают. А не как в Украине - побыстрее урвать и смыться.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

#1509405»04-02-2013 12:50Как дальше жить, Укравтодор?
+0
void:Lexa1983, типа так?:
бла бла бла ...повідомляє, що середній ремонт автомобільних доріг виконується відповідно з поточним планом та в межах визначеного фінансування. додаткові кошти на виконанняінших видів ремонту автомобільних доріг бюджетом на 2013 рік не пердбачено... бла бла бла

Есть аварийные участки. И на обращения по аварийным участкам они будут реагировать. Кроме того если эти обращения регистрировать и выкладывать на этом же форуме то в случае аварии или поломки авто ответственность автодора возрастает.
#1509407»04-02-2013 12:54Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Evo VII, есть один момент, не знаю заслуживает ли он внимания, но...
они избавились от русских уже почти на всех руководящих постах. имхо чтобы вернуть в сферу принятия решений местный менталитет и свои клановые традиции, а не чужие.

Added after 1 minutes:

Wer, типа открытое письмо забацать? это еще и в масс-медиа можно будет пропиарицца )) а там глядишь, и другие автоклубы идею поддержат...
вариант, имхо очень вариант ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1509410»04-02-2013 12:55Как дальше жить, Укравтодор?
+0
void:semen, это же казахстан )))
это же нефть, газ, еще куча всяких полезностей в земле,это транзит товаров из Китая.. ща Казахстан много кому фору даст. Кто в последние год-два был в Астане - не даст соврать Wink

Ага. Особенно правый берег подальше от реки :) Там "красота".
Но зато на левом берегу настоящая красота- пешеходные переходы со встроенными мигающими светодиодами в зебре. Могу видео показать :)
Но это Астана. Почитайте про автопутешествия по Казахстану и дороги возле Атырау (где нефти много). Там дорог нет -только направления.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1509412»04-02-2013 12:56Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Wer:И на обращения по аварийным участкам они будут реагировать
Как? Вздергиваться? - отпишут красивый ответ и всё. Им долги надо отдавать, зарплаты и налоги платить а не ваши ямы ремонтировать Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1509413»04-02-2013 13:05Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Evo VII, ну Москва тоже не сразу строилась :) сейчас в развитии Казахстана тоже - не финал, а лишь направление ;)

Added after 7 minutes:

и кстати, вот:
Прокуратура розпочала досудове слідство стосовно посадовців Київавтодору
http://www.kyiv.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_t=rec&id=114070

значит можно писать не только и не столько в автодор, а сразу в прокуратуру? а там всегда счастливы кого-нить на заметку взять ))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1509419»04-02-2013 13:09Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Чес на счет погоды уже задрал не по детски, есть масса стран где погода не лучше , но дороги в отличном состоянии, да и не надо далеко ходить вон трасса на Борисполь - ведь ей уже сколько лет и ничего стоит и еще столько же простоит. Просто ежегодно воровать проще. Да и технология у нас мягко говоря. Вы справсите у любого понимающего человека , нужно ли сыпать песок в асфальт - это же бред, а у нас это норма жизни.
Accord 03 TS

#1509420»04-02-2013 13:12Как дальше жить, Укравтодор?
+0
void:
Wer:
во вторых можно создавать коллективные жалобы об очень плохих участках дорог. О таких где действиетельно можно остаться без машины а то и еще хуже чего может произойти...


например от имени "Хонда семья", как сообщества хондоводов. И приложить перечень мест с ахтунгом, возможно даже с фотографиями.

Это уж точно не поможет, разве что коллективная жалоба будет от администрации президента.
Будете получать отписки.

А вот порваное колесо - это дтп и материальный ущерб с известным виновником(Автодор).
И выиграть суд тут ИМХО не проблема. Да, долго, геморно, и скорее всего даже дороже выйдет, чем просто купить колесо.
Но мы так и останемся стадом баранов в которых плюют, мы вытираемся и идем дальше, потому что так проще и дешевле. А если бы каждый кто повредил машину, обратился бы в суд, то автодор бы зашевелился, ибо количество исков зашкалило бы.

Топикстартер задал очень правильный вопрос, но за 3 страницы нет ни единого ответа по сути, даже частичного.

Мои действия выглядели бы так.
1. Вызов ГАИ на место ДТП. Сомневающимся, что это ДТП отсылаю почитать определение ДТП в ПДД.
2. Оформить ДТП с обязательным указанием, что ДТП произошло из за дефектов дороги.
3. Оценка ущерба.
4. Иск в суд на возмещение ущерба к компании обслуживающей этот участок дороги.

Господа юристы, дополняйте список.
#1509422»04-02-2013 13:16Как дальше жить, Укравтодор?
+0
AD:
2. Оформить ДТП с обязательным указанием, что ДТП произошло из за дефектов дороги.
3. Оценка ущерба.


я не юрист, но помню что мелькала тут уже одна тема, которая может пригодицца, в частности касательно приведенного п.2:

читаем абзац 6 фабулы и далее
about46862.html

но сама идея выглядит неплохо.
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1509423»04-02-2013 13:18Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Какое правительство такие и дороги  Very Happy
#1509427»04-02-2013 13:24Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Виноват тот кто подписывает акты. Кто подписывает акты по дорожным работам ? Кто принимает работу ?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


Редаговано: Вадимка (04-02-2013 13:28)

#1509429»04-02-2013 13:26Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Кто даст образец заявы и что еще для этого нужно?
В моем случае никакой фиксации (документации) возникшей ситуации (порвана резина в результате попадания в яму) - нет.

Есть ли прецеденты составления коллективного иска?
o67 56З 2! 45

#1509433»04-02-2013 13:37Как дальше жить, Укравтодор?
+0
Дело в том, что после информированию об аварийном участку в случае ДТП на нем к автодору можно применить уже не административную ответственность а уголовную.
#1509449»04-02-2013 14:24Как дальше жить, Укравтодор?
+0
От жеж, любители поговорить Laughing
Есть конкретное предложение:
1. Просьба семейным юристам прописать четкий алгоритм судебной тяжбы с укравтодором и его дочками.
2. Формирование бюджета мероприятия по схеме "затраты+" никто ведь бесплатно работать не должен, правда?
3. Формирование инициативной группы пострадавших и просто участвующих (я в доле, - хочу вторую машинку, маленькую, но пока боюсь Embarassed )
3.1 наполнение бюджета взносами инициативной группы.
4. Коллективный иск в суд и прессуха от имени нашего клуба (работа с журналистами на мне)
5. Подключение других клубов (Бонег, 105-й)
На выходе получаем грамотно оформленное народное движение. Не догоним, возможно, но весело согреемся.
Кто за?
П. С. Отличный промоушн семьи гарантирован.  Cool
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1509452»04-02-2013 14:27Как дальше жить, Укравтодор?
+0
set123:От жеж, любители поговорить Laughing
Есть конкретное предложение:
1. Просьба семейным юристам прописать четкий алгоритм судебной тяжбы с укравтодором и его дочками.
2. Формирование бюджета мероприятия по схеме "затраты+" никто ведь бесплатно работать не должен, правда?
3. Формирование инициативной группы пострадавших и просто участвующих (я в доле, - хочу вторую машинку, маленькую, но пока боюсь Embarassed )
3.1 наполнение бюджета взносами инициативной группы.
4. Коллективный иск в суд и прессуха от имени нашего клуба (работа с журналистами на мне)
5. Подключение других клубов (Бонег, 105-й)
На выходе получаем грамотно оформленное народное движение. Не догоним, возможно, но весело согреемся.
Кто за?
П. С. Отличный промоушн семьи гарантирован.  Cool


готов поддержать
п.с.
южный мост - гуля, погнутый диск, пол дня в п..
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Форум : HONDA Теревені