Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Культурная столица Украины. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1509007»02-02-2013 21:53Культурная столица Украины.
+0
где она?
Дайте gps-координаты, я буду возить туда экскурсии.
Где этот город, поселок, село с чистой речью?
Неважно будет ли это русская речь или там говорят виключно українською.
Где работают библиотеки, в которых читают люди?
Или хотя бы процент читающих, а соответственно думающих людей существенно выше.
Вопрос касается не только чтения, список можно продолжать.
Есть ли это? Где это? На кого надеяться?
#1509011»02-02-2013 22:15Культурная столица Украины.
+0
mpa, Львов. Налет какой-то там культурный: на улицах люди книжки красивые продают. Подростки перед церковью молятся, детишки в трамвае Лесю Украинку читают, бабушки с радикюльчиками в строгом пальто, а совершенно трезвый дворник называет "дорогенька" и дорогу помогает найти.
#1509012»02-02-2013 22:17Культурная столица Украины.
+0
mpa, термин "Культурная столица" - это из официоза. Ну например, в 2010 Гомель был назначен культурной столицей СНГ. Денег под это выделили, поремонтировали где-то что-то, делегации разные круглый год ездили. Но читателей в библиотеках от этого не прибавилось...
Если хочешь/имеешь_желание что-то совершить в культурном плане (сохранить, популяризировать и пр.) - найди единомышленников и сделайте, например, авторскую экскурсию "Неизвестный Киев". Рассказывающую о городе и его истории с неофициальной точки зрения. Я обещаю быть вашим первым экскурсантом:)
Где-то в Путешествиях подобная тема о Киеве поднималась...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1509014»02-02-2013 22:28Культурная столица Украины.
+0
+1 за Львов
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1509015»02-02-2013 22:31Культурная столица Украины.
+0
mpa, немного из личного:
Совсем недавно открыл для себя новые страницы истории моего города. Как всё гениальное - до банальности просто и обыденно: деревянная городская застройка. Это дома постройки конца 19-го - начала 20-го веков. Со своей аутентичнойной архитектурой, элементами зодчества и декора. Я и раньше видел их, вырос рядом с ними. Но обратил внимание и проявил интерес только сейчас. Когда многих экземпляров уже и нет, а оставшиеся доживают свои последние годыSad Посещаю лекции в местном музее, на которых местные исследователи и краеведы рассказывают об этом культурном явлении, об особенностях этих домов и судьбах их владельцев... Увлекательнейшее мероприятие!:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1509035»03-02-2013 00:59Культурная столица Украины.
+0
А Киев чем не культурная столица???
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1509036»03-02-2013 01:05Культурная столица Украины.
+0
Толстый:А Киев чем не культурная столица???

культурная столица бескультурья.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1509038»03-02-2013 01:25Культурная столица Украины.
+0
Конткультура рожлается в самом сердце безкультурья
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1509045»03-02-2013 06:47Культурная столица Украины.
+0
Недавно был во Львове, хорошо, но в центр все более становится "безкультурным", различного рода сушизабегаловки и горекафешки (открытые для срубливания бабла без малейшей идеи и стилизации) портят визуальное ощущение... касательно же самой культуры местных, не знаю, кругом одну туристы снующих в поисках культуры...
098-115-14-15
#1509049»03-02-2013 09:37Культурная столица Украины.
+0
во львове тот же суржик. только не с русским, а с польским языком: шпальти, колижанка....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1509051»03-02-2013 10:18Культурная столица Украины.
+0
эталоном украинского языка всегда считался полтавский регион :) правда вот не знаю, как там с культурной стороной вопрос обстоит  Very Happy
#1509055»03-02-2013 10:42Культурная столица Украины.
+0
Кто тут др.чит на Львов надо вам пожить полгодика на микрорайоне Сихiв. Посмотрим, что вы запоёте.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1509056»03-02-2013 10:48Культурная столица Украины.
+0
Вова, чё совсем не понравилось? )
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1509059»03-02-2013 11:14Культурная столица Украины.
+0
Еще +1 за Львов. Там еще хоть что-то от Украины осталось.

А если говорить о том, "куда возить экскурсии", то таких мест валом. Первое, что приходит в голову после Львова - Каменец.

А идеала Вы нигде не найдете, везде есть своя ложка дегтя.
#1509064»03-02-2013 11:40Культурная столица Украины.
+0
а по каким критериям культурности все-таки оценен Львов? а то я туда дешево побухать  в основном езжу и детишек в трамваях с книжками не видал. бритых подростков махающих красно-черными флагами, кричащих какую-то муть и срывающих с ветеранов ленточки 9 мая видел, но чета они мне не особо культурными показались
#1509068»03-02-2013 12:04Культурная столица Украины.
+0
Ивано-Франковск
Мало стать первым, надо чтобы и все остальные сдохли (с) Темуджин
#1509070»03-02-2013 12:17Культурная столица Украины.
+0
Только Бердычив, только хардкор!
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1509077»03-02-2013 13:11Культурная столица Украины.
+0
Бердичев тоже уже не тот Sad
#1509079»03-02-2013 13:21Культурная столица Украины.
+0
Ничё, все в Бердичев! И книжек взять с собой побольше, хотя там думаю тоже есть, а книжный на каждой улице и не один)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1509094»03-02-2013 14:34Культурная столица Украины.
+0
Причем здесь Львов и ИФ к культуре Украины? Rolling Eyes
Имхо , если культура Украины где и осталась (может остаться) , то ее надо искать на Полтавщине или Черкащине.
ПыС. А культура Бердичева , кажись давно свалила на Земли Обетованные.
Может быть я и не прав...
#1509096»03-02-2013 14:52Культурная столица Украины.
+0
Культура осталась в маленьких городках, тысяч в 100 населения, и с хоть сколько-нибудь значимыми событиями в анамнезе. Там есть традиции, люди знают друг-друга и стесняются особо свинячить. И неважно, на западе или востоке городок. И должны быть хорошая библиотека со школами.
В большие города стекаются все фекалии и отбросы общества, которые гадят под себя и считают, что убирать за ними должны те, кто за это получает зарплату. И которых ничего не интересует, кроме бухануть в пятницу и пройтись с семками по бульвару.
050-150-ноль три-64
#1509131»03-02-2013 17:44Культурная столица Украины.
+0
CragGCrag:Еще +1 за Львов. Там еще хоть что-то от Украины осталось.

А если говорить о том, "куда возить экскурсии", то таких мест валом. Первое, что приходит в голову после Львова - Каменец.

А идеала Вы нигде не найдете, везде есть своя ложка дегтя.


На западе мне Черновцы гораздо больше нравятся. А так... Насколько я помню учебник укр литературы то полтавская область доминирует среди авторов. Но процент быковатости именно в Полтаве сейчас велик (сам полтавчанин, в курсе). Читал про турне Маяковского в тч в Полтаве - ничего за 100 лет не поменялось. Так что я за Черновцы )
#1509170»03-02-2013 20:44Культурная столица Украины.
+0
Dray:а по каким критериям культурности все-таки оценен Львов? а то я туда дешево побухать  в основном езжу и детишек в трамваях с книжками не видал. бритых подростков махающих красно-черными флагами, кричащих какую-то муть и срывающих с ветеранов ленточки 9 мая видел, но чета они мне не особо культурными показались

дешево побухать ездишь) . мда . культурный человек .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1509177»03-02-2013 21:25Культурная столица Украины.
+0
Может мы все признаем. что общество пока больно и территория тоже?
Невозможен очаг культуры на территории, где живут особи. управляемые упырями и при этом особям это "никак".
Мы же не будем судить о культуре по архитектуре и отношении к ней?
Мы же не будем судить о культуре только по людям и отношении их к нам? (а то я приведу пример именно со мной и именно во Львове) Very Happy
Мы же не будем ставить в пример этно-суржик "транзитной" Полтавщины?(Хотя имхо я , именно там что то прослеживаю истинно и без налётов)
Ну и тем более, я не буду даже вспоминать о своём регионе с 165 национальностями углекопаталей и всех производных от них. коим и 200 лет ещё нет
#1509185»03-02-2013 22:10Культурная столица Украины.
+0
Пашка, если нужна именно столица - то это Львов, другого не дано. А вот просто культурных городо и сел - немало на западной.
Не знаю с чего ты решил что главный критерий посещение библиотек, я каждый город сужу всего лишь по уровню хамства и приветливости к незнакомым людям
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль

Форум : HONDA Теревені