Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Культурная столица Украины. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1509781»05-02-2013 12:06Культурная столица Украины.
+0
void, ну тут немного спорный вопрос... все же бухать ездит нектобытонибылокакнибудь, а сам маэстро Дрей собрав себя в пучок воли! prayer
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1509783»05-02-2013 12:15Культурная столица Украины.
+0
juwelir:
Dray:juwelir, ну это мое мнение, действительно неприятно видеть такое. Это не последствия алкоголя, а недостаток знания культуры города возможно.

таке це що?  Confused


прошлое 9 мая. Срыв с ветеранов георгиевских лент. На голову не совсем одевается, что какой-то 20-летний писюн лезет вообще руками к ветерану и пытается ему рассказать как он не прав.

Panekaus, просто надо быть честным к себе. Почитай темы про ХОКи во Львове и пойми что 90% ехало туда и собиралось в этом году из-за Старгорода. Я честно признался, с какой целью туда езжу и таких как я очень много. Только на форуме все почему-то все культурные, а в жизни получается все несколько по другому. Так может стоит признать в слух свои недостатки и получить шанс их исправить, а не кричать на все стороны что я вот весь такой классный и по сути не имея такого шанса. Человек, который считает себя идеальным никогда таковым не станет. Или может я не прав?

Added after 1 minutes:

Panekaus:void, ну тут немного спорный вопрос... все же бухать ездит нектобытонибылокакнибудь, а сам маэстро Дрей собрав себя в пучок воли! prayer


очень рад что моя персона до сих пор вызывает в тебе столько эмоций =D>

Added after 5 minutes:

mpa:

А мафия ходит в театр/концерт симфонической музыки/джаз?
Когда я помню даже коллективные походы были.
А сейчас ?


Угу, осенью коллективно ходили под предводительством Алины.
#1509788»05-02-2013 12:16Культурная столица Украины.
+0
Dray, если бы все ехали на бух, то все бы и поехали, ага. Только что-то не так много там народу было.
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#1509799»05-02-2013 12:30Культурная столица Украины.
+0
mpa, причем тут здания и магазины? Это признак развития инфраструктуры и цивилизации.
А культура это как раз выставки, концерты, театры + плюс то что Влад озвучил.
#1509818»05-02-2013 12:57Культурная столица Украины.
+0
Dray, Андрюшенька, историю читать нужно Wink
думаю не для кого не секрет, что во времена ВОВ было много разных ситуаций и нет однозначной оценки. ну то такое...

а вот говорить о том, что все кто поехал на ХОК Львов сделали это исключительно с целью побухать это сильно.... только мне почему-то кажется что не все такие как ты
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1509821»05-02-2013 13:01Культурная столица Украины.
+0
Panekaus:void, ну тут немного спорный вопрос... все же бухать ездит нектобытонибылокакнибудь, а сам маэстро Дрей собрав себя в пучок воли! prayer


а, ну тада конечно,  prayer
извините что я тут, по незнанию, Дреехульство себе позволил )))
Ну или львовохульство. Или все вместе )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.

Почетный Волонтер (1)
#1509823»05-02-2013 13:04Культурная столица Украины.
+0
Aleksa:mpa, причем тут здания и магазины? Это признак развития инфраструктуры и цивилизации.
А культура это как раз выставки, концерты, театры + плюс то что Влад озвучил.

о том и речь.
#1509824»05-02-2013 13:06Культурная столица Украины.
+0
mpa:
Aleksa:mpa, причем тут здания и магазины? Это признак развития инфраструктуры и цивилизации.
А культура это как раз выставки, концерты, театры + плюс то что Влад озвучил.

о том и речь.


А блин, точно. Что-то я не так прочитал сначала ) Видно плохо спал )
#1509825»05-02-2013 13:09Культурная столица Украины.
+0
Я тут решил немного вмешаться в столь возвышенную беседу о культуре и прочая - насчет ХОКа прошлого года - из тех людей, что приехали ради Старгорода на ХОК - большая часть на стадионе за день до ХОКа отстояло на морозе на постройке трассы,и трассу строили не только львовские ребята - а и понаехавшие тоже,и на самом ХОКе маршалами - весь день мерзли. Так вот почему-то мне так не видится, что они приехали ради того, чтобы посетить Старгород. ИМХО. За сим из данной темы удаляюсь,не мешаю достопочтимому All продолжать дальше беседы о высоком.
067 355 6 777
#1509827»05-02-2013 13:12Культурная столица Украины.
+0
Стас, а ты вообще алкаш со стажем  Laughing только и делаешь что наматываешь по украине в поисках бухла))))
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1509832»05-02-2013 13:18Культурная столица Украины.
+0
Aleksa, Саша, я спал хорошо (ну, или мне так показалось), но убежден, что культура имеет место быть и в самом позабытом Б захолустьи, не имеющем ни театров ни выставок...
Культура... хм, каламбур - Культ Тура... очень похоже - чтобы прикоснуться к культуре надо совершить тур, если верить этой теме...:)
Каждый находит ровно тО, что ищет! Культура тАм где ВЫ! Если ВЫ ищите ЕЕ, то обязательно найдете! А станет ЕЕ больше только если ВЫ будете ЕЕ носителем!  :)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1509833»05-02-2013 13:20Культурная столица Украины.
+0
Можливостей власного розвитку більше в Києві. Хоча б тому, що в столиці елементарно більший ринок споживачів цієї самої культури. Як з точки зору кількості потенційних відвідувачів, яким в принципі це цікаво, так і з огляду на можливість за це заплатити. Пристойна виставка коштує 50 грн. На двох = 100. Є багато людей, для яких це немало. Про театр я взагалі мовчу. Лєнком по 200-300 баксів, тоді як у Москві – 50.

Особисто для мене відкриттям 2012-го року стала така організація, як "Культурний проект". Був не декількох заходах. Сподобалося. Одна двохгодинна лекція коштує 195 грн., і людей збиралося по декілька десятків. Не думаю, що в провінції така модель можлива.

Виставок, концертів теж в Києві більше, і рівень їх вище. Але що мене підкорило в той самій Одесі, це клуб Бернардаці в будівлі філармонії, в якому часто музиканти виступають одразу після виступу на класичній сцені. Атмосфера дуже приємна й демократична. Мені в Києві такого закладу бракує.

А щодо бібліотек, то, їх відвідування, імхо, давно не є критерієм культури людини. Що там читати, окрім дисертацій?

Але це все можливості. Інше питання – хто ними користується. Тренд зараз несприятливий. Міністр культури на зажатій між ногами скрипочці грає, прокурор - мурку на роялі. З чиновників, які здатні без перекладача з іноземцем поспілкуватися, один бібіпка. Молодь бачить конкретні приклади втілення "української мрії". Третина населення не виїжджало далі найближчого адміністративного центру. Лоукости + безвізовий режим з ЄС + обов’язкова англійська в школах спасуть цю країну.

З.І. Львів люблю. :)
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#1509834»05-02-2013 13:20Культурная столица Украины.
+0
mpa:Смещение понятий.
Культура оценивается по:
- старым зданиям, которые были построены задолго до нашего появления;
- количеству и качеству кафе, ресторанов, магазинов;
- сравнение регионов и людей там проживающих через призму истории;

Мало кто говорит о выставках, концертах, театрах. Кино не в счет.
Baton4ik, Оля, люди выходя из театра идут в кассу и покупают билеты на следующие спектакли. Неоднократно это наблюдал.
Да, ходят и залы заполнены. Но практически одни и те же.

Ну и доводы  Вла-д-а конечно "бросаются в глаза" в каждом городе. Но это скорее для темы "мы уже дикари или пока нет" :)

А мафия ходит в театр/концерт симфонической музыки/джаз?
Когда я помню даже коллективные походы были.
А сейчас ?

Сейчас тоже иногда Алина вот собирает. Нужен инициатор - желающие среди Мафии найдутся всегда, думаю. Да и ходят многие, уверена. Тот же Пинчук, Bruce Collections, думаю, процентов 90% Мафии ходят.
Давай организовывай походы!)
По поводу того, что ходят одни и те же люди, да, согласна. Но спектакли ведь те же повторяются, значит ходят все-таки разные тоже.
А в Пинчук какие очереди вечно! А на Пейзажной аллее сколько людей!
В общем - я за позитивное мышление. Людей, развивающихся культурно в Киеве очень много!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1509835»05-02-2013 13:21Культурная столица Украины.
+0
Стас, еп, да понятно все, или я написал что все приехали и пить сели? никто не уменьшает сейчас ни чьих заслуг. Лично не был на ХОКе, мнение сложено по рассказам, а рассказов о ХОКе к сожалению я слышал 1\10 по сравнению со Старгородом. Ни кого не хотел обидеть и обозвать алкашами, но. не отказываюсь ни от одного своего слова.  

Удивляюсь просто как дико все реагируют на правду.

Panekaus, по поводу тебя, спасибо кстати за обращение можешь так постоянно называть, меня так мама называет. Так вот. Историю я к твоему удивлению знаю. И мнение мое неизменно. Там и в те годы, никого из нас не было и не нам судить людей, которые воевали. И тем более не прыщавым подросткам, которые делают это просто из стадного инстинкта, уж поверь на слово если сможешь из тех кто рвал истории знали очень мало.
по поводу ХОКа отписался выше. Говорил тебе уже не воспринимай так буквально мои слова и не перекручивай.

#1509844»05-02-2013 13:36Культурная столица Украины.
+0
Итого, на плечи "семьи" ложится сложная задача! Поднять культурный уровень всех ее участников, а дальше браться за массы! Laughing

PS  мафио точно ходит! (но к стыду своему, крайне редко Embarassed )
o67 56З 2! 45
#1509845»05-02-2013 13:36Культурная столица Украины.
+0
Aleks_Gomel:Aleksa, Саша, я спал хорошо (ну, или мне так показалось), но убежден, что культура имеет место быть и в самом позабытом Б захолустьи, не имеющем ни театров ни выставок...
Культура... хм, каламбур - Культ Тура... очень похоже - чтобы прикоснуться к культуре надо совершить тур, если верить этой теме...:)
Каждый находит ровно тО, что ищет! Культура тАм где ВЫ! Если ВЫ ищите ЕЕ, то обязательно найдете! А станет ЕЕ больше только если ВЫ будете ЕЕ носителем!  :)


Я согласен, но изначально тут говорили о культурной столице или столице культуры (так наверное правильней :) ). И возвращаюсясь к началу :), думаю, что столицы культуры в захолустье быть не может. Хотя саме культура конечно может.
#1509854»05-02-2013 13:52Культурная столица Украины.
+0
Народ! Ну не получится КУЛЬТУРУ подогнать под какое-то одно понятие) правильно Aleks_Gomel написал - что культура в нас самих. И для каждого человека она воспринимается по-разному. Для одного первообразным будет историческая составляющая культурного богатства, для другого душевная, третьи прутся от каких-то определённых жизненных ценностей. Главное оставаться культурными между собой, не обижая своей культурой, культуру другого человека.))) А по поводу столицы культуры - это же всё равно банально сводится к мнению большинства))) Потому как для каждого эта столица культуры останется СВОЯ.
хто сдесь!?,,,
о5о 3пять3пять3адын3

Почетный Волонтер (1)
#1509896»05-02-2013 14:56Культурная столица Украины.
+0
А отдохнуть культурно - это обязательно посещение культурно-массовых мероприятий
или
вариант когда ты в результате не портишь заборы, не орёшь матом под окнами "Люся выходи на качели" и так далее, а спокойно организовываешь релакс для себя/узкого круга людей тоже имеет место быть ?
#1509900»05-02-2013 14:57Культурная столица Украины.
+0
mpa, а почему нет?
хто сдесь!?,,,
о5о 3пять3пять3адын3
#1509915»05-02-2013 15:13Культурная столица Украины.
+0
Dray, хватит "лепить" сюда 9-е мая! к теме не имеет отношения никакого! Это была чистой воды провокация!
И пересмотри свои культурные ценности! В Вене, Барселоне, Мюнхене, Зальцбурге и т.д. побухать можно еще дешевле чем во Львове, а тем более в Киеве  Cool, и при этом с культурой там все нормально! Правда смотря в чем она для тебя выражается!
Не будь исключений , правила были бы невыносимы.
#1509968»05-02-2013 16:15Культурная столица Украины.
+0
Больше всего культуры требуют те обычно, кто хвастается установкой блокираторов паркомест во дворах и прочим жлобством.
"Коряве тягнеться до гладенького по природі своїй, як інь до янь"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1509982»05-02-2013 16:26Культурная столица Украины.
+0
Ваванчег:Больше всего культуры требуют те обычно, кто хвастается установкой блокираторов паркомест во дворах и прочим жлобством.
"Коряве тягнеться до гладенького по природі своїй, як інь до янь"

А вот как раз інь тягнеться до янь  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1509990»05-02-2013 16:39Культурная столица Украины.
+0
Оставь человека в покое, не видишь - всю ночь не спал
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1509992»05-02-2013 16:39Культурная столица Украины.
+0
shats, принято.

Видите с культурной столицей так и не определились, зато возник спор, в котором я понял что над культурой своей надо работать. Если еще кто-то понял про себя тоже уже успех.:)

#1510009»05-02-2013 17:53Культурная столица Украины.
+0
Dray, нет у нас культуры... никакой Rolling Eyes (нужно заводить "красную книгу" и беречь этих граждан!)
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA Теревені