Я забув пароль Зареєструватись

5
minus plus

Бойня на штрафплощадке ГАИ RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1485084»28-11-2012 18:31Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
AD, с окна сегодня наблюдал, как стоял автомобиль в крайней правой полосе, подъехали гайцы, вызвали евакуатор, пока тот ехал, на перекрестке подловили пару машин. Погрузили автомобиль, уехали. Я представляю состояние хазяина, когда тот вернется и не увидит свое старенькое авто. Автомобиль был припаркован не в положенном месте однозначно, мешал существенно движению - нет вообще не мешал.
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1485088»28-11-2012 18:54Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
AIIPEJIb, у меня так во Львове машину забрали, не старенькую и не очень дешевую, состояние неприятное...

Приехал заплатил 300 грн и уехал. И никакого отношения ГАИ к этому неумело, это Львовпастранс так деньги зарабатывает.... Можно было орать и ругаться, ГаАИ кстати через дорогу, а толку???? Все равно выламывать забор и с боем забирать сою машину себе дороже....
ДК это обычный пиар... Они играют на нелюбви народа к милиции, потому как эта любовь привита с детства, она у нас в крови....
ГАИ щимят только потому что те и не менты даже, а так.... Попробовали бы они так оперов чмырить Razz , пару дней в обезьяннике и иди доказывай что то....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...

#1485102»28-11-2012 19:51Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Tolstiy:sps, а почему незаконно?

Не, ну хозяин сам дает ключи эвакуаторщику.
Другой вопрос, что его вводят в заблуждение, рассказывая басни о необходимости забрать авто на штрафплощадку.
Таким образом человеку не сообщают о его правах, и как следствие нарушают закон.
С этой точки зрения - да, таки незаконно все это.

#1485103»28-11-2012 19:51Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Мне все мнения важны. Но не только неправильно припаркованные авто везут на штраф стоянки Вот постановка как и за что. Пьяные, без документов. Того же дзынзю ловили пьяного а теперь он активист.
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1102-2008-п
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1485108»28-11-2012 20:00Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Ушли от главной темы.
Последствия они всегда последствия.
Причины всем и так ясны. Спиральная тупиковая тема

#1485109»28-11-2012 20:03Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Tolstiy, дзинзю вроде ж за отказ штрафовали. Он отказался проходить тест из-за отсутствия одноразового мундштука.
Нуа для вашей базы пох :) написано 131- значит пьянка :)
Ловко.
И хер потом кому что объяснишь.


Почему поясните мне, в случае 131 ст. для того чтобы убрать ТС необходимо обязательно вызывать эвакуатор? почему человеку не говорят, что он по сути может обратиться к любому водителю, чтобы тот убрал ТС с дороги? или к родственнику, чтоб тот отогнал авто домой?
Такаое право у человека тоже есть. Но потроха об этом не вспоминают, а гнут свою линию с целью скосить бабла.

#1485112»28-11-2012 20:12Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Tolstiy, В документе по ссылке говорится что автомобиль может быть задержан максимум на три дня. Активисты ДК в ролике упоминают о якобы неделе минимального нахождения авто на стоянке по факту.
Второе: пункт 13 гласит о том, что оплата производится в размере "встановленому спільним наказом МВС, Мінфіну та Мінекономіки". У вас случайно нет ссылки на такой приказ?

Added after 5 minutes:

Dray:
Solaris78:Донецкие вообще привычны разруливать ситуации методом "дать в бубен"

опыт или из газет информация?

Жена у меня из Донецка  Laughing  Да и работать с тамтешними кадрами приходилось.. Помню заседания управляющего совета одной из весьма на тот момент крупных компаний. Так в лексиконе этих "селебритиз" мат преобладал. При этом присутствующих женщин никто не стеснялся.
Вы меня простите Бога ради, всех под одну гребенку нельзя конечно, но регион спецфичский, тут уж из песни слов не выкинешь.
#1485127»28-11-2012 20:54Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Solaris78, Исторически сложилось так что в Донецкий край стекались урки и прочая п**дота со всего союза т.к откинувшемся дядям, работу за которую платят и не спрашивают кто ты и что ты,  можно было найти только там, на шахтах. Геноцид, в смысле генофонд,  накопился там что нада ))

А по теме реально тупик. Даже хомяку который верит телевизору понятно что беспредел жесткий везде. Идти стрелять гаишников - гражданская война - разруха. 17й год отбросил великую страну назад, до сих пор просвета не видать, не хотелось бы повторения. Как-то бороться законными методами тоже не получается, суды выигрываются но к ответственности никого не привлекают.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1485131»28-11-2012 21:02Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
17 год это последствие классно проведённой спец операции против врага. А гражданская. это желание перебороть силу извне и лишить права батраком с маузерами диктовать условия. Не получилось.
Гражданской сейчас не будет ибо простите. в нашей крови уж много бесхребетного от предков.
ну а упыри это прекрасно знают и пользуют ситуацию в свою пользу.
Плюс желание тех. кто за погранстолбом.иметь буферную зону. будет всегда.
Самосознания нет. Самоуважения нет. Силы воли нет. Какая нах гражданская то.?))))))
#1485140»28-11-2012 21:30Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
DED MOROZ, Уважаю ваш возраст и мудрость.. И согласен с каждым словом. Но социальное напряжение растет, у меня есть доступ к статистике преступлений за последние 3 года, все больше и больше бессмысленной агрессии, это говорит о том что скоро крышку в чайнике сорвет и все это куда-то выльется. Не знаю как это будет называться, гражданская или еще как. Время покажет.

Каждый второй мой знакомый столкнулся в жизни с ментовским, судейским, депутатским беспределом. Некоторым это поломало судьбу. В случае чего они знают куда идти и с кого и как спрашивать. Каждый второй ! И с каждым днем это все движется к каждому первому. Так не может продолжаться долго.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1485147»28-11-2012 21:58Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Я бы все же вернулся к главному вопросу:
должна ли милиция вмешиваться в драку и ее останавливать? И не важно кто в ней участвует??? Соответственно возможно  "паковать всех, разобраться кто прав, кто виноват, выяснить все личности".
Или не так должно быть?
In God we trust! The rest pay cash!
#1485152»28-11-2012 22:14Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Cosmos, Безусловно! иначе слово "порядок" теряет смысл

Added after 2 minutes:

 littlebo, Сценарий Чаушеску или Бенито? Хотелось бы но не верю. Хотя реально возможно. Ведь даже их команды орнитологов-все эти беркуты.соколы и грифоны-мыльная ширма, кторую можно просто напросто смести.
Эх помечтаем))Тем более в свете принятия нового УПК и их теперь тотальной возможности без всяких решений лазит в нашем белье
#1485163»28-11-2012 22:48Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Cosmos, Милиция следит за порядком, беспорядки ее не интересуют )  

Блин да конечно должна !  Нахрен она тогда вообще нужна.  Недавно гудела свадьба в соседнем доме,  под окнами драка пьяная получилась, ну типа полноценная свадьба )Вызвали наряд, приехало сразу 2 , паркуются тихонько за углом возле соседнего подъезда, ждут чем все закончится и потом идут на поле брани забирают лежачих воинов, пакуют их. Не пыльная работенка.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1485168»28-11-2012 23:15Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
DED MOROZ,  littlebo, спасибо, оказывается я не попутался окончательно в первоначальных задачах органов.
Просто эта тема совсем не про ДК, как многие предыдущие закрытые, в которых и так все высказались. И тут даже не про ГАИ и не про провокации со стороны ДК.
Очевидно, что удивила именно реакция (точнее ее отсутствие) милиции, не смотря на съемку видеокамерой. Об этом и ТС хотел отметить, а не про ДК в частности.
In God we trust! The rest pay cash!

Почетный Волонтер (1)
#1485170»28-11-2012 23:19Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
а какие действия (на ваш взгляд) должны были произвести работники милиции ?
#1485173»28-11-2012 23:25Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Не знаю как кому , но мне последнее время попадаются оччень даже вежливые гаишники , представляются , спрашивают как дела и т.д. и даже не посмотрев документы , желают счастливого пути......потом я понял , "на нюх" берут Laughing Но уж больно их как то много на дорогах стало...
И еще , за последний месяц , три! раза тормозил спезпідрозділ ( чего раньше вообще ни разу не было!) и проверяют документы по базе , куда то звоня. У последних я спросил , что надо сделать чтобы не останавливали ? ответ - с вашими номерами ничего не сделаешь Confused . Правда , и тут , все культурно и положительно!
А вот прокурорские и налоговики - кАзлы!
Да и чему здесь удивляться , рэкет перерос во власть. Cool
Может быть я и не прав...
#1485178»28-11-2012 23:30Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Serg999, мне тоже только вежливые работники ГАИ попадаются. Также вежливо и общаемся и прощаемся.
mpa, те "милицианты" - просто обязаны были не допустить драку, вмешиваясь, вызвать "безличь бобыкив", как обычно, да хоть как-то реагировать. А то при них один другому в пах ногой мажет, а милиция не видит. Однозначно - вказивка сверху, думаю, т.к. даже обычный проходящий мимо гражданин на это бы отрагировал, хоть это и не его дело. А вот Милиции - это просто обязанность.
In God we trust! The rest pay cash!
#1485183»28-11-2012 23:39Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Cosmos:DED MOROZ,  littlebo, спасибо, оказывается я не попутался окончательно в первоначальных задачах органов.
Просто эта тема совсем не про ДК, как многие предыдущие закрытые, в которых и так все высказались. И тут даже не про ГАИ и не про провокации со стороны ДК.
Очевидно, что удивила именно реакция (точнее ее отсутствие) милиции, не смотря на съемку видеокамерой. Об этом и ТС хотел отметить, а не про ДК в частности.

Абсолютно согласен. Мне тоже посрать на ДК и методы их "справедливой войны за религию"
и мне посрать на того вуйку охранника)))))))
но блин менты поразили напрочь)))))))))))))
#1485184»28-11-2012 23:40Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
mpa:а какие действия (на ваш взгляд) должны были произвести работники милиции ?


http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/565-12

Міліція відповідно до своїх завдань зобов'язана:
5)  виявляти  та  припиняти  адміністративні  правопорушення,
здійснювати    провадження    у    справах   про   адміністративні
правопорушення,   розгляд   яких   законом   покладено  на  органи
внутрішніх  справ;  {  Пункт 5 частини першої статті 10 в редакції
Закону N 5459-VI ( 5459-17 ) від 16.10.2012 }


Міліції для виконання покладених на неї обов'язків  надається
право:

    1) вимагати від громадян  і  службових  осіб,  які  порушують
громадський  порядок,  припинення  правопорушень  та    дій,    що
перешкоджають здійсненню повноважень міліції,  виносити  на  місці
усне попередження особам, які допустили малозначні адміністративні
порушення, а в разі  невиконання  зазначених  вимог  застосовувати
передбачені цим Законом заходи примусу;


И дальше целый третий раздел
ЗАСТОСУВАННЯ ЗАХОДІВ ФІЗИЧНОГО ВПЛИВУ,
            СПЕЦІАЛЬНИХ ЗАСОБІВ І ВОГНЕПАЛЬНОЇ ЗБРОЇ



Например перестрелять всех скопом Very Happy

Стаття 15. Застосування вогнепальної зброї

    Працівники міліції як крайній захід мають право застосовувати
вогнепальну зброю у таких випадках:
    1) для захисту громадян від нападу, що загрожує  їх  життю  і
здоров'ю



ЗЫ: Ребята, давайте без геополитики. Зачем любую тему моментально загонять в корзину?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1485188»28-11-2012 23:46Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
chief39:
ЗЫ: Ребята, давайте без геополитики. Зачем любую тему моментально загонять в корзину?

не не не. пусть продолжают некоторые. Это повышает моё старческое и скряжническое настроение Very Happy
#1485189»28-11-2012 23:48Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
chief39, Виталь, тут не политика, тут информационная тема скорее, немного опросная, для некоторых познавательная. Я, например, теперь при милиции не буду в драку лезть в надежде, что разнимут, а когда бить будут - милиция защитит (я к тому, что у них есть разрешения разные, на многое, а у меня - нету) Sad . Иллюзии пропали. :)
In God we trust! The rest pay cash!

Почетный Волонтер (1)
#1485191»28-11-2012 23:52Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Cosmos, получается надо сначала подойти и уточнить у милиции "какая была вказивка". В зависимости от ответа планировать мордобой или нет.  Cool
#1485193»28-11-2012 23:54Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Cosmos:chief39, Виталь, тут не политика, тут информационная тема скорее, немного опросная, для некоторых познавательная.

Ага, свежие новости за 17-й год.
Прекращайте.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1485194»28-11-2012 23:55Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Вот мне нравится, как из контекста законодательной базы вырываются куски... Никто не знает какой гемор потом отписыватся по поводу применения силы, я уже молчу о оружии... Новый УПК вспомнили.... А кто его прочел от орки до корки???? Да непросто прочел, а еще и  вник в суть???? Пара человек со всего форума.... Новый УПК существенно облегчили жизнь гражданам... Теперь за решетку посадить сложнее стало, морозится по заявлению тоже не получится, но вам все плохо....
Тема о ДК всегда вызывает резонанс, потому что ГАИ козлы..... Да!!! А сколько козлов водителей????
Да и еще, то что вы не знаете соих прав, это не проблема гайца, а ваша!
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1485200»29-11-2012 00:03Бойня на штрафплощадке ГАИ
+0
Толстый, Ну почему не знает. Я после 1990 и захвата СИЗО в днепропетровске писал прокуратуре пол года минимум))))))). ничего выжил.
После Сухуми тоже-выжил. После 1991 августа стало влом писать-уволился))))))
А то. что легче гражданам будет-ты посмеялся?))))))))

Форум : HONDA Теревені